Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что почитать?


Рекомендованные сообщения

А у меня "Угрюм-река" не пошла...

 

А зато Кунин - за милую душу! "Ай гоу ту Хайфа!" :) Интеллегентный был дядька, хоть и использовал нецензурщину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно Вы смаковали?  "Остров накануне"? 

дааа Тихона!

Ну понимаете, там все в этой книге такое родное и знакомое и вдруг раз и человек так все хорошо написал...первый раз я просто проглотила, как начала читать так все и задвинула пока не дочитала не отрывалась, второй раз уже спокойнее и 3й раз уже смаковала :)  А в Печеры мы каждый год ездим ..

 

У Эко мне Имя Розы очень хорошо пошло и Маятник Фуко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прочитал  новеллу Эрика Шмитта "Концерт "Памяти Ангела"" , за которую он получил Гонкуровскую премию в 2010 году.  В целом неплохо, но как то не на столько, чтобы премию такую получить. Китча многовато, в жизни такие ситуации маловероятны.  Хотя в целом новеллы у него читаются легко и с интересом. Образы созданные крупными мазками, без многословных деталей. А больше всего мне понравился в конце "Дневник писателя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не знаю писали ли здесь об этой книге.   Рубен Гальего "Белое на черном" - автобиографический роман внука генерального секретаря  Коммунистической партии Испании. Пишет о себе и жизни в советских детских домах. Рубену  при рождении был поставлен диагноз ДЦП, далее его разлучили с матерью, объявили умершим и отправили в детский дом. Написал книгу одним пальцем левой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал  новеллу Эрика Шмитта "Концерт "Памяти Ангела"" , за которую он получил Гонкуровскую премию в 2010 году..

Надо прочитать... С этим автором знакома только по небольшой повести "Оскар и Розовая дама"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

почитайте шантарам, http://readfree.ru/book/C1231  - когда я начала ее читать она меня захватила целиком и полностью...я читала  ее каждую  ночь и не могла оторваться  до утра... за неделю прочитала все 42 главы. рекомендую смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте шантарам, http://readfree.ru/book/C1231  - когда я начала ее читать она меня захватила целиком и полностью...я читала  ее каждую  ночь и не могла оторваться  до утра... за неделю прочитала все 42 главы. рекомендую смело!

У меня муж "проглотил" :) А я на середине бросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж "проглотил" :) А я на середине бросила...

 

Ага Anyone, аналогично. У меня друг запоем читал, жена в восторге  и мне настойчиво  советовали. Я после 30-40 страниц мучений и страданий понял  что это не мое и бросил. Вкусы разные. Не дорос я видимо для "Шантарама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжка про "просто почитать", местами реально смешно, правдиво, поучительно и понятно любой маме и женщине в принципе. Папам тоже может быть любопытно :)

Светлана Панина "книга подопытной матери"

Автор - психолог, гештальт - терапевт и просто хорошо пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 лучших книг XX века по версии Фредерика Бегбедера
Добавляйте себе!

1) Альбер Камю «Посторонний»
2) Марсель Пруст «В поисках утраченного времени»
3) Франц Кафка «Процесс»
4) Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
5) Андре Мальро «Условия человеческого существования»
6) Луи-Фердинанд Селин «Путешествие на край ночи»
7) Джон Стейнбек «Гроздья гнева»
 Эрнест Хемингуэй «По ком звонит колокол»
9) Ален-Фурнье «Большой Мольн»
10) Борис Виан «Пена дней»
11) Симона де Бовуар «Второй пол»
12) Сэмюэл Беккет «В ожидании Годо»
13) Жан-Поль Сартр «Бытие и ничто»
14) Умберто Эко «Имя розы»
15) Александр Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»
16) Жак Превер «Слова»
17) Гийом Аполлинер «Алкоголи»
18) Эрже «Голубой лотос»
19) Анна Франк «Дневник»
20) Клод Леви-Строс «Грустные тропики»
21) Олдос Хаксли «О дивный новый мир»
22) Джордж Оруэлл «1984»
23) Госсиньи и Удерзо «Астерикс, вождь галлов»
24) Эжен Ионеско «Лысая певица»
25) Зигмунд Фрейд «Три эссе о сексуальной теории»
26) Маргерит Юрсенар «Философский камень»
27) Владимир Набоков «Лолита»
28) Джеймс Джойс «Улисс»
29) Дино Буццати «Татарская пустыня»
30) Андре Жид «Фальшивомонетчики»
31) Жан Жионо «Гусар на крыше»
32) Альбер Коэн «Прекрасная дама»
33) Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
34) Уильям Фолкнер «Шум и ярость»
35) Франсуа Мориак «Тереза Дескейру»
36) Раймон Кено «Зази в метро»
37) Стефан Цвейг «Смятение чувств»
38) Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»
39) Д. Г. Лоуренс «Любовник леди Чаттерлей»
40) Томас Манн «Волшебная гора»
41) Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть!»
42) Веркор «Молчание моря»
43) Жорж Перек «Жизнь, способ употребления»
44) Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей»
45) Жорж Бернанос «Под солнцем Сатаны»
46) Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Великий Гэтсби»
47) Милан Кундера «Шутка»
48) Альберто Моравиа «Презрение»
49) Агата Кристи «Убийство Роджера Экройда»
50) Андре Бретон «Надя»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал не которые главы из книги Теплоухов К. Н. Челябинские хроники: 1899— 1924 гг.

 Тут  . Вышла книга мизерным экземпляром найти не реально, интересно почитать ,интересный способ описания, ну  и места знакомые. Есть еще книга  Теплоухов К. Н. Мемуары. Обе не найти , в инете тоже нет.

Хотелось бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из хроник, что то знакомое... 

      

          Съезд кончился, — пора домой. В результате поездки — пучок стенограмм, два фунта пороху, по 20 р. ф[унт] и коробка пистонов за 25 р.. — купил в магазине Шенбруннера. Про войну и неурядицу в России — ничего не слыхал, тетки Степанова и Лядова не интересуются...

Отправился на городскую станцию за билетом до Челябинска. Увы! — движение на восток такое, что надо записаться и ждать, — билет может быть через 3—4 дня, а может быть и больше...
Вышел опечаленный, — что делать?
Подходит субъект, прилично одетый... «Вам — билет? Куда?» — «В Челябинск». — «Когда?» — «Хоть сейчас!» — «Могу достать на завтра. Давайте деньги — получите...» Растерялся. «Не беспокойтесь, — не обману!» Подумал. — дал ему 50 р.. — билет — 30 с чем-то. На другой день, конечно, бегу. Субъект подает билет и несколько рублей. «Билет 30 с чем-то, мне за хлопоты 10 р., получите сдачу!»
Не взял и сдачи. — за квартиру рассчитался, забрал багаж, на трамвай — на вокзал. Набит до отказа... Показываю билет служащему ж[елезной] д[ороги], — боюсь — нефальшивый ли. Посмотрел: «Поезд пойдет через 5 часов, ждите там- то!» — Отлегло.
Посадка — убийственная, — силой; вагон уже полон; приткнулся в проходе, где и просидел весь путь; еды в буфетах достаточно.
Я был в шубе. — на ночь закрывался с головой и спал. На одной из станций ночью на меня села дама, приняв впопыхах за чемодан...
Доехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

15 октября станет известно имя очередного лауреата "Букера" — одной из самых престижных литературных премий в мире. В этом году в шорт-лист номинации попали шесть книг.

 подробно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Книга итальянской журналистки «Выходи замуж и будь покорной» (Cásate y sé sumisa), недавно переведенная на испанский язык, немедленно вызвала бурную реакцию и стала бестселлером в Испании, пишет Le Nouvel Observateur. .......Книга стала объектом полемики в испанском парламенте по причине того, что она якобы призывает к мачизму и домашнему насилию. Архиепископ Гранады Франциско Хавьер Мартинес называет эту полемику «смешной и лицемерной», добавляя, что «ни сама книга, ни идеи, которая она выражает, ни в коей мере не оправдывают, а тем более не поощряют насилие в отношении женщины».

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Кто-нибудь  прочитал  что-нибудь новое , интересное? ..    Поделитесь пожалуйста новыми открытиями и находками..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь  прочитал  что-нибудь новое , интересное? ..    Поделитесь пожалуйста новыми открытиями и находками..

Джеки, я сейчас на норвежцев "подсела". Посмотрите Тургрим Эггена "Декоратор"--- стильная вещица :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, я сейчас на норвежцев "подсела". Посмотрите Тургрим Эггена "Декоратор"--- стильная вещица :)

 

    Спасибо большое Аня.  Нашел на флибусте, скачал. Там есть отзыв такой:   - "жуткая книга, но оторваться было невозможно.."

Буду читать...

                            (anyone - always  number one  !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Аня.  Нашел на флибусте, скачал. Там есть отзыв такой:   - "жуткая книга, но оторваться было невозможно.."

Буду читать...

                            (anyone - always  number one  !!!)

Джеки!:) Советовать книги---дело неблагодарное. У всех очень разные вкусы и предпочтения, правда?

В общем, зная я Вас, я думаю Вам будет интересно. Кстати, Вы дочитали Афинские убийства? Я нет. Споткнулась на 17 странице и все :) Не доросла еще видимо, до таких книг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки! :) Советовать книги---дело неблагодарное. У всех очень разные вкусы и предпочтения, правда?

В общем, зная я Вас, я думаю Вам будет интересно. Кстати, Вы дочитали Афинские убийства? Я нет. Споткнулась на 17 странице и все :) Не доросла еще видимо, до таких книг :)

 

      Я согласен с Вами. Вкусы у всех очень разные. "Афинские убийства" Сомоса  я тоже не дочитал. Просто стеснялся  признаться  в этом Вам.  Он за неё получил Золотую Даггеровскую премию .  Видимо интеллектуально-философский детектив - это не мой жанр. Но все равно спасибо за любые рекомендации.. Ваши вкусы мне симпатичны..   Иногда бывает, что сразу не цепляет, а со временем вдруг попадает под настроение... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь  прочитал  что-нибудь новое , интересное? ..    Поделитесь пожалуйста новыми открытиями и находками..   

Роберт Крайтон, "Камероны".

 

Дома зимой перечитала, как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт Крайтон, "Камероны".

 

Дома зимой перечитала, как в первый раз.

 

    Спасибо tkha !!!   В отзывах пишут, что несмотря на скучный анонс, что это - "социальный роман о семье шотланского шахтера 19 века",  он написан очень увлекательно...  Попробую осилить.  После норвежского декоратора  перейду на шотландских шахтеров... Хорошо когда есть цель в жизни ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Спасибо tkha !!!   В отзывах пишут, что несмотря на скучный анонс, что это - "социальный роман о семье шотланского шахтера 19 века",  он написан очень увлекательно...  Попробую осилить.  После норвежского декоратора  перейду на шотландских шахтеров... Хорошо когда есть цель в жизни ... ;)

А книга, кстати,издана в1978 году, если не ошибаюсь.

 

Ещё Вам, Джеки, наверно, будет интересно почитать про Гонконг? :) Хотя, я думаю, что Вы уже читали романы Джеймса Клавелла. Ну, на всякий случай -- "Тай-Пэн" и далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...   Ещё Вам, Джеки, наверно, будет интересно почитать про Гонконг?

 

       Честно говоря - не очень... Но спасибо за рекомендацию!

 

Jackie

А "Сагу о Форсайтах" не пробовал? :)

 

Нет ещё... записал себе... попробую..Спасибо!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение