Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что почитать?


Рекомендованные сообщения

А это, наверно, будет антиотзыв.

На Тенерифе в апартментах была библиотечка, в том числе книжки на русском. Прочла детектив Евгении Михайловой - очень страшно, правда. И дело не в том, что детектив, а в том, что написан на основе реальных событий. Это, наверно, в тему "Тем временем в Москве" надо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, лови --- http://flibusta.net/a/17931

Спасибо, Аня, уже настраиваюсь! :bad: Только не знаю, какую версию распечатать? Подскажите, пожалуйста. :help:

С компьютера читать не могу, а чтобы впустую не распечатывать, может, тыкните, какую надо конкретно? а то там "лёгкий", "простой", для женщин... И я как осёл между стогами. :wacko: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично люблю космическую фантастику, очень нравтся серия книг Древний, недавно вышла заключительная последняя часть.

Автор - Роман Валерьевич Злотников

Космические серии:

Вечный

Охота на охотника

Вселенная неудачников

Империя наносит ответный удар

Берсерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня, уже настраиваюсь! :bad: Только не знаю, какую версию распечатать? Подскажите, пожалуйста. :help:

С компьютера читать не могу, а чтобы впустую не распечатывать, может, тыкните, какую надо конкретно? а то там "лёгкий", "простой", для женщин... И я как осёл между стогами. :wacko: Спасибо!

Обычную версию, без картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я сама не читала, но по-моему все скачивают эту http://flibusta.net/b/162704.

Что ж вы так быстро отвечаете! Не накурилась ещё-о-о-о... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN

купи букридер , и брось распечатки

Есть такая дурная привычка : выложить перед собой несколько страниц и сделать мысленный резюмен прочитанного, типа для усвоения. Привычке уже много лет. На что поменять её в случае с электронной книгой? А когда ещё маркерами что-то выделено? Как это в электронной книге сделать? А надписи свои на полях - как оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Возвращаемся в старой доброй классике.

Сэр Пэлем Грэнвилл Вудхауз, "Дживс и Вустер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN

Несколько страниц , да тут проблема . А вот заметки без проблем .

Только не советую планшеты покупать для книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN

Несколько страниц , да тут проблема . А вот заметки без проблем .

Только не советую планшеты покупать для книжек.

Ну так что лучше купить? :( Плииз, помогите...

С компа не выдержу читать - сосуды глазные лопаются, и становлюсь как вампир, и не вижу вокруг ничего, только в точке, куда смотрю. :(

Либо ослепну, либо курить брошу. :((

Пойду покурю, пока вижу. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, а ты сходи в магазин, подержи в руках букридер, посмотри на "жидкие чернила"--- может тебе понравится. Попробуй планшет. IPad например :) И сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине сравнение будет не корректным , в магазине выиграет 100% планшет (не важно ипад или самсунг или самый дешовый китаец) . Надо реально тестировать на улице под разными углами , сидя стоя , плюс в очках . С темным фоном и светлым фоном .

Плюс с заляпаным экраном . Иначе комфортно читаь книги не получица, сам мучаюсь с самсунгом когда на улице читаю .

Глаза не должны напрягаца во время чтения .

А да забыл, как и написала Аня надо для начала взять просто чёрно белый реадер на e-ink технологии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, а ты сходи в магазин, подержи в руках букридер, посмотри на "жидкие чернила"--- может тебе понравится. Попробуй планшет. IPad например :) И сравни.

Дочка только подержать даёт этот бук... А если читать часами, да ещё после работы на компе?

Когда читаю книгу, двигаю горизонтальную закладку (если вдумчиво читаю! не прикалываться!) и поэтому в любой момент можно оторвать взгляд, глазами повращать :o , сразу отдых глазам, релакс.

Распечатала из книги 5 страниц. А их там 200 :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

О чем разговор.Последние пять месяцев из рук не выпускаю триллер с элементами эротики :ph34r: .Называется русско-испанский разговорник.Жуть настоящая :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил читать книгу Юлии Сысоевой «Бог не проходит мимо», очень понравилось. Теперь эта книга будет в библиотеке нашего Храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чтения лучше электронная книга, причем с электронными чернилами, у экрана нет бликов, так как он не подсвечивается, экран является аналогом бумаги. Это оказывает такое же воздействие на глаза, как и обычная книга.

А вот LCD экраны с подсветками очень утомляют глаз.

Занималась электронными книгами, поэтому все отличия изучила очень давно.

Единственный минус у ебука-хрупкий экран...

Зато заряда батареи обычно хватает не меньше, чем на месяц. Потому что тратится энергия только на перелистывание страницы.

Это очень удобно при путешествиях, да и с интернета скачивать можно, почти любой формат поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся в старой доброй классике.

Сэр Пэлем Грэнвилл Вудхауз, "Дживс и Вустер".

Того же автора "Положитесь на Псмита" - великолепно.

"Сага о свинье" - о.хор.

Серия "Мистер Мулинер" - некоторые из рассказов этой серии - настоящая жемчужина малой формы ангийской литературы.

Но!!!! Если читать в переводе, то перевод либо Гуровой, либо Трауберг.

В переводе Жуковой читать невозможно - какой то ужас. Я ни разу не встречал человека с настолько отсутствующим чувством ритма текста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переводе Жуковой читать невозможно - какой то ужас. Я ни разу не встречал человека с настолько отсутствующим чувством ритма текста!!!

"Мы, Вустеры, к таким переводам не привыкли." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А вот с книгами проблема... никак не могу приличное чтиво найти... ничего не торкает последнее время... Приходится классику перечитывать...

Классику перечитывать всегда предсказуемо интересно :)

Я сейчас решила "перебрать" Букера от безысходности...

1. Ахмедова Марина. Дневник смертницы. Хадижа.

2. Дмитриев Андрей. Крестьянин и тинейджер.

3. Попов Евгений. Арбайт, или Широкое полотно.

4. Славникова Ольга. Легкая голова.

5. Степнова Марина. Женщины Лазаря.

6. Терехов Александр. Немцы.

Пока остановилась на Александре Терехове ( "Каменный мост") Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение