Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что почитать?


Рекомендованные сообщения

А я немножко пожила на Урале, поэтому мне многие слова понятны.

 

Поглядываю на "Угрюм-реку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то Мамин-Сибиряк ближе...("Приваловские миллионы") ...Очень люблю Мельникова-Печерского  "В лесах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк в какую даль вас потянуло :)


А вы и вправду верите, что староверы свои книги разрешат всему миру открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как бы это по мягче сказать, очень люблю фантастику с детства. И веды читал именно как фантастику. И, да, к староверам это отношения совсем не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такое кто-нибудь пробовал читать:http://www.tvoyhram.ru/stati/st41.0.html Славяно-Арийские веды

Бряхня-а-а...

Лучше тогда какую-нить "Махабхарату"...Она тоже длинная - страсть...

Изменено пользователем varvara.vetrovchina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как бы это по мягче сказать, очень люблю фантастику с детства. И веды читал именно как фантастику. И, да, к староверам это отношения совсем не имеет.

Вам тогда, наверно, и "Сокровища Валькирии" Алексеева должны понравиться. Первая книга - очень сильная.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже :) Вот последнюю читаю "Черный город" , читали?

Да, как только он появился на "флибусте", сразу почитала. И очень расстроилась (обрадовалась), что с продолжением. Теперь жду продолжения. Нравится мне, как Акунин пишет. До самого конца в напряжении держит! Опять же, историческая основа у него проработана. И язык прекрасный, и без пошлости...Люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как только он появился на "флибусте", сразу почитала. И очень расстроилась (обрадовалась), что с продолжением. Теперь жду продолжения. Нравится мне, как Акунин пишет. До самого конца в напряжении держит! Опять же, историческая основа у него проработана. И язык прекрасный, и без пошлости...Люблю. :)

Полностью согласна с вами) Особенно мне нравится историческая основа (я люблю историю), стиль каким он пишет, ну и конечно же Фандорин:)) Продолжение "Черного города" будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с вами) Особенно мне нравится историческая основа (я люблю историю), стиль каким он пишет, ну и конечно же Фандорин :)) Продолжение "Черного города" будет?

Он обещал, обещал.

Из "исторического" мне нравится наша барышня Валерия Вербинина, её ещё иногда называют "Акунин в юбке". Она тоже пишет исторические детективы, объединённые общим персонажем, но у Вербининой это дама. Тоже очень проработано, прекрасный язык. Очень хорошая вещь "Рыцарь Тёмного солнца", это не серия, но идейно объединён с другими персонажами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в студенчестве впечатлила книга "Зеленый король", Поль Лу Сулицера, перечитала год назад - понравилась уже не так сильно, но  в моей личной классфикации худлитературы это произведение лежит в разделе "нечто иное". Любопытная книженция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в студенчестве впечатлила книга "Зеленый король", Поль Лу Сулицера, перечитала год назад - понравилась уже не так сильно, но  в моей личной классфикации худлитературы это произведение лежит в разделе "нечто иное". Любопытная книженция

А у него и другие книги тоже очень любопытные - специалист всё-таки. Много ещё от перевода зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него и другие книги тоже очень любопытные - специалист всё-таки. Много ещё от перевода зависит.

Увы, не довелось больше ничего почитать. А что посоветуете?

А где можно скачать? Что-то на флибусте нет.

Не могу сказать, к сожалению, ибо книги читаю в бумаге только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Улицкая - все же не мой автор. Не смог осилить. Я и раньше пытался, не получилось. После Тихона взялся за "Зеленый Шатер" и бросил на 35 странице. Не мое это. Не дорос наверное

Джеки, я очень люблю Улицкую, искренне восхищаюсь ее талантом, но совершенно не могу читать крупноформатную прозу в ее исполнении, так что очень хорошо вас понимаю. Позвольте порекомендовать вам ее короткие рассказы и повести прочесть, если еще не пробовали. Очень жаль, что такой автор остается за бортом ваших симпатий :) Орловы-соколовы, Женечка, Цюрих и множество других прекрасных просто вещей достойны внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно скачать? Что-то на флибусте нет.

На "флибусте" он заложен как Сулицер и как Сулитцер. Всё есть. Скан, правда, так себе, но бесплатно же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что многие разделяют мою страсть к произведениям Сергея Довлатова, но не могу удержаться :) перечитала сборник его колонок авторских и как в песне у Чайф "до чего

Думаю, что многие разделяют мою страсть к произведениям Сергея Довлатова, но не могу удержаться :) перечитала сборник его колонок авторских и как в песне у Чайф "до чего

Хорошооо!!!!

Книга " Речь без повода...или Колонка редактора. Ранее неизданные материалы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    По вашей наводке прочитал Шевкунова (Тихона) "Несвятые святые" - получил огромное удовольствие. Низкий поклон вам. Да хранит вас господь....   

 

вот буквально пару дней назад закончила смаковать (в 3й раз)...

*

Умберто Эко! мне очень нравится

 

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот буквально пару дней назад закончила смаковать (в 3й раз)...

*

Умберто Эко! мне очень нравится

 

*

 

А что именно Вы смаковали?  "Остров накануне"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихона, похоже...

Чего там книжки то ваши читать ---только глаза портить :lol:

 

А-а-а-а...    Ну мои книжки точно можно не читать. Я их еще не написал. ... А вот глаза то свои  на что еще тратить, как не на хорошие книжки?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки! Я имела ввиду ваши --- всех участников топика ! А к Вам лично, я всегда с большой буквы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение