Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что почитать?


Рекомендованные сообщения

Jackie

Да это я пошутил:) И как всегда удачно. Не пробуй, я до конца дочитал на спор в 9 классе. Маугли - интересней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie

Да это я пошутил :) И как всегда удачно. Не пробуй, я до конца дочитал на спор в 9 классе. Маугли - интересней :)

 

 

    Ну уж нет... дочитаю из вредности... потом пересказывать тут буду долго, страниц на 150 ....   ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie

Да это я пошутил :) И как всегда удачно. Не пробуй, я до конца дочитал на спор в 9 классе. Маугли - интересней :)

 

я на 1 курсе института читала)) потом даж втянулась, но перечитать никогда не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман "Ложится мгла на старые ступени"

решением жюри конкурса "Русский Букер" признан лучшим русским романом первого десятилетия нового века. Выдающийся российский филолог Александр Чудаков (1938-2005) написал книгу, которую и многие литературоведы, и читатели посчитали автобиографической - настолько высока в ней концентрация исторической правды и настолько достоверны чувства и мысли героев. Но это не биография - это образ подлинной России в ее тяжелейшие годы, "книга гомерически смешная и невероятно грустная, жуткая и жизнеутверждающая, эпическая и лирическая. Интеллигентская робинзонада, роман воспитания, "человеческий документ"" ("Новая газета").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь  прочитал  что-нибудь новое , интересное? ..    Поделитесь пожалуйста новыми открытиями и находками..   

испанско-русский словарь с картинками  \начальная школа\ - настольная книга на данном этапе жизни...

испанско-русский словарь с картинками  \начальная школа\ - настольная книга на данном этапе жизни...

Уильям Пол Янг "Хижина" и "Перекрестки" - первую книгу подарила приятельница со словами" почитай и на многое будешь смотреть по другому"....не могу сказать что захватывает, но думать как- то заставляет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась последняя книга Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам". Ждала ее с нетерпением. Этого автора я рекомендовала бы многим! До сих пор под впечатлением " Бегущего за ветром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанско-русский словарь с картинками  \начальная школа\ - настольная книга на данном этапе жизни...

+1 :)

Кстати, для начинающих изучать испанский, могу посоветовать серию книжек уровня А1-А2 автора Jordi Suris:  "Donde esta Sonia", "La chica del tren", "El secreto de las flores" и другие: короткие, очень легкие для чтения, незатейливые детективы.

 

А для любителей реальных детективов, рекомендую триллеры норвежца Ю Несбе, например, "Снеговик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А для любителей реальных детективов, рекомендую триллеры норвежца Ю Несбе, например, "Снеговик"

Присоединяюсь! Месяц назад "Спасителя" прочитала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет... дочитаю из вредности... потом пересказывать тут буду долго, страниц на 150 .... ;)

аха, на меньше и не получится. На третьем курсе института читали на языке оригинала, потом триместр пересказывали и делились впечатлениями :))) книга отличная и почитать стоит, потом следом "ярмарка тщеславия" Теккерея и гарантировано стойкое отвращение к большим литературным формам. :)))Я с тех пор предпочитаю рассказы и повести
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Джеки Мастер и Маргарита читал? 

 

  " Джеки-мастер и Маргарита " ?... Не-е... не читал.., а кто аффтор? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Котлован на английском?

 Да я на русском то читать,    только недавно научился.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, на меньше и не получится. На третьем курсе института читали на языке оригинала, потом триместр пересказывали и делились впечатлениями :))) книга отличная и почитать стоит, потом следом "ярмарка тщеславия" Теккерея и гарантировано стойкое отвращение к большим литературным формам. :)))Я с тех пор предпочитаю рассказы и повести

А мне кажется, Голсуорси неплохо пишет...

Ярмарку в старших классах стоит читать, кмк.

"Большие литературные формы" у Драйзера здорово получаются, кмк.

И в конце всего, выше написанного, конечно же ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, Голсуорси неплохо пишет...

Ярмарку в старших классах стоит читать, кмк.

"Большие литературные формы" у Драйзера здорово получаются, кмк.

И в конце всего, выше написанного, конечно же ИМХО :)

так и я говорю, что книга отличная :) А большие литературные много у кого получаются, и у наших классиков в том числе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С очень большим удовольствием прослушала аудиокнигу "Непобедимый" Станислава Лема. Вот ссылка:

 

https://www.youtube.com/watch?v=L7dpgMGE_Nk

 

А сейчас читаю рассказы мексиканского писателя Sergio Pitol'я (Серхио Питоль). Они весьма любопытны.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Для составления картины о быте, нравах, обычаях русских крестьян и мелких помещиков.

Бунин "Деревня"

Эртель рассказы

Бунин "Окаянные дни"- дневник писателя, проведшего 1918 год в Москве, 1919 в Одессе.

Бунин "Воспоминания" - автор был знаком с Чеховым, Толстым, Горьким, Куприным, Шаляпиным- ёмкие и неожиданные (для меня) описания характеров.

Все есть на флибусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла все Пятьдесят оттенков ... классика, в каком-то смысле

:o Классика, простите, чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но не соглашусь. Это не роман, так как роман предполагает, как минимум, описание героев с их внутренним миром во взаимодействии с миром внешним (это в общих чертах, конечно). А "это" никак не литература. Прошу прощения за занудство, но в случае с Оттенками даже нельзя сослаться на то, что "на вкус и цвет". С литературой их - Оттенки - объединяет только формат книги: обложка и заполненные текстом страницы. С любовью там тоже плохо. 

Да, я читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но не соглашусь. Это не роман, так как роман предполагает, как минимум, описание героев с их внутренним миром во взаимодействии с миром внешним (это в общих чертах, конечно). А "это" никак не литература. Прошу прощения за занудство, но в случае с Оттенками даже нельзя сослаться на то, что "на вкус и цвет". С литературой их - Оттенки - объединяет только формат книги: обложка и заполненные текстом страницы. С любовью там тоже плохо. 

Да, я читала.

 В наше время обложка и заполненные текстом страницы - это уже много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение