Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рай на земле или где идеальное место для тихой и комфортной жизни в Испании?


Рекомендованные сообщения

Вот такое место у нас. Finestrat, Sierra Cortina , урбанизация Los Cerezos, 3 км от моря, сосны вокруг, виды на Бенидорм потрясающие, общение в урбанизации с русскими активное. Нарадоваться с мужем не можем. На Новый год было 24 тепла, летом сильной жары нет . Между морем и горами. Фантастическое место. Сейчас находимся в Новосибирске, подаем документы на резиденцию в Москве, так во сне снится эта земля обетованная. Перед этой покупкой исколесили 3 канарских острова, Брава, Даурада, но это - три в одном. Климат, природа, цивилизация. Каждый день благодарим Создателя.
А где в Финестрате можно благодарить Создателя? Там есть верующие, которые собираются именно для христианского общения? :)А от Los Cerezos правда 3 км до моря? Это ведь совсем не много. Мне было бы стыдно до моря ехать, а не пешком пойти. Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А где в Финестрате можно благодарить Создателя? Там есть верующие, которые собираются именно для христианского общения? :)А от Los Cerezos правда 3 км до моря? Это ведь совсем не много. Мне было бы стыдно до моря ехать, а не пешком пойти.

Не - пехом до моря не дойдете точно :no:

Вернее дойти-то можно - но в качестве экзотического фитнесса

А создателя благодарят рядом - в Алтее :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - пехом до моря не дойдете точно :no:

Вернее дойти-то можно - но в качестве экзотического фитнесса

А создателя благодарят рядом - в Алтее :roll:

А почему пешком не дойду? :) Кривыми дорогами 15 км выйдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как обратиться к администраторам форума, спрошу здесь. Есть у меня несколько вопросов по нелегальному проживанию в Испании. Подозреваю, что не все нелегалы злодеи, а скорее жертвы либо своих амбиций или обстоятельств. Нет, у меня все в порядке в плане перспектив получения визы, но как говорится…. «от сумы и от тюрьмы…» или все может произойти.

Вопрос: будет ли опубликована такая сложная и деликатная тема и будет ли она допущена к дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как обратиться к администраторам форума, спрошу здесь. Есть у меня несколько вопросов по нелегальному проживанию в Испании. Подозреваю, что не все нелегалы злодеи, а скорее жертвы либо своих амбиций или обстоятельств. Нет, у меня все в порядке в плане перспектив получения визы, но как говорится…. «от сумы и от тюрьмы…» или все может произойти.

Вопрос: будет ли опубликована такая сложная и деликатная тема и будет ли она допущена к дискуссии?

Будет допущена. Что в ней такого-то. Спрашивайте - тут это разрешено

А почему пешком не дойду? :) Кривыми дорогами 15 км выйдет? :)

Ну вообще там пешеходных дорог до моря нет. Есть автомобильные без тротуаров. Придеться лавировать между машинами или скакать по горной целине

И во-вторых да - по прямой все же не 3 км там, а км 5. По дорогам и того дольше. Сколько - сказать не могу - не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет допущена. Что в ней такого-то. Спрашивайте - тут это разрешено

Ок.

Тогда по ходу пьесы… и рая на земле без бассейна не бывает. )

Мне в личку отвечают относительно приобретения недвижимости в Испании и в частности советуют обратить внимание на стоимость дополнительного содержания квартир в коммунидадах. Во сколько (для корректности в среднем) обходится содержание на частной территории бассейна, паркинга и т.д. Есть какие–нибудь усредненные показатели «по больнице»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Тогда по ходу пьесы… и рая на земле без бассейна не бывает. )

Мне в личку отвечают относительно приобретения недвижимости в Испании и в частности советуют обратить внимание на стоимость дополнительного содержания квартир в коммунидадах. Во сколько (для корректности в среднем) обходится содержание на частной территории бассейна, паркинга и т.д. Есть какие–нибудь усредненные показатели «по больнице»?

Смотрите

В Испании есть квартиры (piso), а есть аппартаменты (appartments)

Квартиры - это просто квартиры как и в России без бассейнов, общей территории и всего такого (может быть гараж правда)

Аппартаменты уже подразумевают что-то сверху - общая территория, бассейн, сад и все такое. Часто бывает даже тренажерный комплекс и сауна ;)

Естественно, что за все эти чудеса нужно платить сверху. Стоимость этого "сверху" сугубо индивидуальная вещь

Однако вот на примере комплекса в Дении - где есть все это, включая тренажерный зал и бесплатный интернет, стоит в месяц 80 евро. Насколько я понимаю, в других домах может доходить и до 150 евро в месяц и больше - все зависит от гламурности и прочих условий.

Однако цена в 50 - 100 евро в месяц за все - является, насколько я понимаю, обычной ценой за коммунидад в хороших комплексах.

А в целом - при просмотре объектов достаточно просто узнавать у риэлторов эти данные, чтобы быть в курсе и принять решение

Если бы я брал себе что-то из квартир - то я бы однозначно взял бы аппартаменты - бассейн это очень важно для меня, даже при наличии моря за углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 евро - не так много. Где-то я читал, что чуть меньше только за интернет выходит.

Инет в Испании стоит в районе 40 евро в месяц

Вот именно, что относительно не дорого - поэтому смотрите то что вам нравится и не бойтесь задавать вопросы про обязательные платежи

В ЛЮБОМ случае, так как даже в квартире (piso) у вас эти общие платежи все равно будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите

В Испании есть квартиры (piso), а есть аппартаменты (appartments)

Квартиры - это просто квартиры как и в России без бассейнов, общей территории и всего такого (может быть гараж правда)

Аппартаменты уже подразумевают что-то сверху - общая территория, бассейн, сад и все такое. Часто бывает даже тренажерный комплекс и сауна ;)

Естественно, что за все эти чудеса нужно платить сверху. Стоимость этого "сверху" сугубо индивидуальная вещь

Однако вот на примере комплекса в Дении - где есть все это, включая тренажерный зал и бесплатный интернет, стоит в месяц 80 евро. Насколько я понимаю, в других домах может доходить и до 150 евро в месяц и больше - все зависит от гламурности и прочих условий.

Однако цена в 50 - 100 евро в месяц за все - является, насколько я понимаю, обычной ценой за коммунидад в хороших комплексах.

А в целом - при просмотре объектов достаточно просто узнавать у риэлторов эти данные, чтобы быть в курсе и принять решение

Если бы я брал себе что-то из квартир - то я бы однозначно взял бы аппартаменты - бассейн это очень важно для меня, даже при наличии моря за углом.

Спасибо. Архипознавательно. ) Как показывает Ваша практика бассейны на таких закрытых территориях не отстойные? Людей ведь много, могут и по....ть. Или нет? Все достойно?

Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке апартаментов надо (хотя это и сложно) понять, насколько много квартир в этом доме сдается. В худшем случае, можете оказаться в "гостинице" и жить в "проходном дворе". Тогда и шумно будет, и в бассейне - черт чего :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке апартаментов надо (хотя это и сложно) понять, насколько много квартир в этом доме сдается. В худшем случае, можете оказаться в "гостинице" и жить в "проходном дворе". Тогда и шумно будет, и в бассейне - черт чего :-(

Вот она - дуальность бытия: то, что подходит для жизни, не подходит для сдачи, и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. выбирая недвижку по сайтам сложно определить, нормально ли там жить постоянно или же там одни только арендаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. выбирая недвижку по сайтам сложно определить, нормально ли там жить постоянно или же там одни только арендаторы.

Ну на самом деле достаточно съездить и поговорить с народом

Потом посмотреть сайты по сдаче недвижимости

И в целом плоховато, но картину можно будет себе представить

Хотя, конечно, в идеале нужно съездить два раза - один раз зимой, а второй - в августе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке апартаментов надо (хотя это и сложно) понять, насколько много квартир в этом доме сдается. В худшем случае, можете оказаться в "гостинице" и жить в "проходном дворе". Тогда и шумно будет, и в бассейне - черт чего :-(

Я планирую рассматривать предложения исключительно не в туристических местах где не практикуется массовая сдача жилья в аренду. Навскидку, что-то типа урбанизации на расстоянии 5-10 км. от моря. Если квартиру в новостройке то в городке типа Burriana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос про рай и райский уголок.

Листаю недвижимость на Фотокассе и часто вижу ужасное название: Полигон. Сразу наутёк. А может зря? Кто сможет рассказать, что это значит. Например, здесь (слева по карте) возле новостройки есть территория, отмеченная на карте как Poligono tres Castell

Не взорвется как в России и не накроет, блин осколками фугаса?

P.S. Прикольно посмотрел объект на аэрофотосъемке там ж.д под самыми окнами. ) Хотя просто смотрел.

Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это название промзоны.

Обычно это - склады, мастерские, мелкие производства.

А-а, значит не мусорный полигон. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - по-испански полигон - это промзона

Никаких мусорных свалок там нет

Да и промзоны там такие - крайне относительные

На Бланке вообще нет никаких гадящих что-то производств

Ну кроме пары карьеров цементных

Я планирую рассматривать предложения исключительно не в туристических местах где не практикуется массовая сдача жилья в аренду. Навскидку, что-то типа урбанизации на расстоянии 5-10 км. от моря. Если квартиру в новостройке то в городке типа Burriana

Вы сильно заблуждаетесь, что туристы не селятся на расстоянии 5 - 10 км от моря ;)

Еще как селятся. Правда, конечно, не так массово, как у моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос про рай и райский уголок.

Листаю недвижимость на Фотокассе и часто вижу ужасное название: Полигон. Сразу наутёк. А может зря?

вот у меня тоже ко всяким полигонам отношение неоднозначное)),особенно,после такого:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую рассматривать предложения исключительно не в туристических местах где не практикуется массовая сдача жилья в аренду. Навскидку, что-то типа урбанизации на расстоянии 5-10 км. от моря. Если квартиру в новостройке то в городке типа Burriana

К сожалению в Бурриане самая дальняя точка от пляжа находится на расстоянии 3 км, Если есть желание жить дальше от моря, нужно искать городки расположенные на более дальнем расстоянии. Но при этом надо учитывать, что расстояние по карте не всегда говорит о том, что это реальное расстояние до пляжа. Во первых может не быть пляжа, а камни, по ним к воде и не спуститься. Во вторых наличие прямых дорог к пляжу. Мы уже сталкивались с таким, что до пляжа ехали 20 мин, в объезд, только потому, что прямой дороги нет, хотя дом расположен на расстоянии менее 1км от кромки воды. А по карте так заманчиво выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понимали - makes - вряд ли что-то в Испании ищет, а просто ищет площадку для рекламы своих МЛМ или около МЛМ услуг.

Так что не ведитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение