Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рай на земле или где идеальное место для тихой и комфортной жизни в Испании?


Рекомендованные сообщения

макеро - нашево файберда не проведешь, так то

а файберду очередной респкт, красиво вывел трольчатину на чистую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чтобы понимали - makes - вряд ли что-то в Испании ищет, а просто ищет площадку для рекламы своих МЛМ или около МЛМ услуг.

Так что не ведитесь

Ну ты Файрбёрд и подозрительный же ! B)

Вроде ничего предосудительного человек не написал в теме. Спрашивает, интересуется....Ну нравится ему твое общество, он к тебе всей душой, а ты его метлой.... :blush:

Надя расстроится ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни рая,ни ада ни на земле ,ни на небе.Они внутри нас.И если имеешь рай на душе,то и будет тебе рай и в Торревьехе,и в Энгельсе,да и на Магадане....Ну если наоборот бессмысленно искать того чего нет,от себя не убежишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А мне оч.нравятся окрестности Морайры,Бениссы.Если бы не ребенкина школа-попробовала бы там пожить.

Сейчас много недвижки смотрю,но после жития на кумбре...всегда сравниваю все с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне оч.нравятся окрестности Морайры,Бениссы.Если бы не ребенкина школа-попробовала бы там пожить.

Сейчас много недвижки смотрю,но после жития на кумбре...всегда сравниваю все с ней...

Так если Кумбре так запала - то быть может ее и стоит тогда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Кумбре.

Жена повеселила вчера.

Едем, сидит молчит.

Спрашиваю, чего задумалась?

Думаю, как же тут ездить, когда льдом покроется дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Кумбре.

Жена повеселила вчера.

Едем, сидит молчит.

Спрашиваю, чего задумалась?

Думаю, как же тут ездить, когда льдом покроется дорога.

:D

Надо было сказать - на лыжах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась из Андорры. Хорошее место, красота!

Но эта страна не для меня. Вода слишком мягкая, горная же. Голова с утра тяжелая, высоковато, давленице.

Спускались с гор, реально чувствовала поминутное облегчение. Я уж на берег Средиземного, там где потеплее.

post-328-0-07216600-1351111019_thumb.jpg

post-328-0-17331400-1351111036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась из Андорры. Хорошее место, красота!

Но эта страна не для меня. Вода слишком мягкая, горная же. Голова с утра тяжелая, высоковато, давленице.

Спускались с гор, реально чувствовала поминутное облегчение. Я уж на берег Средиземного, там где потеплее.

Красота.Где-то на глаза попадалось,что Андора-это страна самых долгожителей.

Так если Кумбре так запала - то быть может ее и стоит тогда смотреть?

Смотрю. и ее и Каб де ла нау,но мне вид обязательно должен быть "ах",чтоб выглянул и...

Но на кумбре и свои минусы,устаешь по 2-3раза на день из Хавии-на кумбру,но зато как приезжаешь и выходишь на балкон и забываешь про все.Еще пока не прочувствовала,что такое ветра здесь,пока разницы тем же Ареналом,например,

не заметила.

Но зато оч.тихо,можно слушать тишину в любое время года.(это уже не от меня,а от живущих здесь,но,предполагаю,что тоже зависит от места расположения дома)

Но это чисто мое состояние души сейчас,может через год -два все изменится.Просто еще плюс Кумбры-относительно Хавии,здесь недорого(рассматриваю только варианты с видами).

Иногда,правда,лезут в голову

мысли,что зачем покупать,можно ведь арендовать и позволить пожить себе в разных местах и никакой головной боли...

Изменено пользователем Taiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда,правда,лезут в голову

мысли,что зачем покупать,можно ведь арендовать и позволить пожить себе в разных местах и никакой головной боли...

Могу Вас заверить что такие мысли не только Вам в голову приходят :)

Когда то давно еще читал Роберта Киосаки и не придал значения его мыслям по поводу своего дома.

Особенно в "квадранте денежного потока"

Он как раз рассматривает покупку своего дома - как минус (хотя большинству из нас кажется что это плюс) :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу Вас заверить что такие мысли не только Вам в голову приходят :)

Когда то давно еще читал Роберта Киосаки и не придал значения его мыслям по поводу своего дома.

Особенно в "квадранте денежного потока"

Он как раз рассматривает покупку своего дома - как минус (хотя большинству из нас кажется что это плюс) :((

Знаете почему народ стремится иметь свое жилье?

Потому что в жизни может быть все что угодно. Особенно в России. Вот тут бах! И у тебя (не дай Бог) нет денег. И все - у тебя нет жилья

А когда жилье в собственности - то есть какая-то стабильность - жилье-то тоже останется.

Да и... Когда есть свое жилье вы его можете сдать и получать деньги и продать. Это что-то типа пенсионного фонда. Там тоже деньги морозятся, только куда как более глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу Вас заверить что такие мысли не только Вам в голову приходят :)

Когда то давно еще читал Роберта Киосаки и не придал значения его мыслям по поводу своего дома.

Особенно в "квадранте денежного потока"

Он как раз рассматривает покупку своего дома - как минус (хотя большинству из нас кажется что это плюс) :((

Читал я всего Киосаки, очень хорошо пишет, но нужно немного экстраполировать на свою реальность.

Я тоже всегда считал что нужно арендовать, тем более что эти деньги, которые вкладываешь в покупку, легко приносят доход, который больше чем ты тратишь на аренды, но:

1) Каждый раз приходится арендованное жилье доводить до ума под себя, ну нет такого, чтобы на 100% все удовлетворяло, начиная от чайника и заканчивая ковриком в ванне.

2) Не всегда можно найти там где хочется, приходится в чем то отказывать

3) Не всегда знаешь когда именно ты поедешь отдыхать, бывает и спонтанно

4) Ну и все таки когда в доме все твое, а не чужое, как то комфортнее и приятнее.

5) Опять же 3 велосипеда взрослых, 3 велосипеда детских, всякие игрушки для детей, и т.д. и т.п это просто не реально каждый раз все покупать и с собой возить. На регистрации барышни глаза округляют когда мы подходим с 3 мя телегами багажа.

Само собой можно приспособиться и выйти из разных ситуаций, но по мне так, можно из дела "заморозить" некоторую сумму ради собственного комфорта и отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В арендованном жилье куча недостатков. Например маленький напор воды, стиралка работает плохо, невозможно отрегулировать горячую воду в душе и т.д. А хозяин говорит, мне это не надо, хочешь, делай за свой счет. Так же с ремонтом, его он может устраивать, а для тебя стены далеко не приглядного вида. Часто делаешь за свой счет. И в чем выгода, если расходы на содержание помещения те же. А переезд, это совсем тоскливо. Пока живешь долго, то накапливается куча вещей.

И самое главное. Каждый раз ложиться в постель и думать, кто здесь спал до тебя, и не страдал ли он энурезом, совсем не приятно.

А по тому же Киосаки, эту пасивину легко перевести в разряд актива, просто сдать в аренду.

Но появляются опять же проблемы, а кто спал а моей постели, а насколько они чистоплотные, а не перепортили ли вещи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен по всем пунктам

Прошлым летом когда жили 3 месяца в съемном доме почти все время страдал шейным остеохондрозом, матрас был очень мягкий, не могу я спать на мягких матрасах :) ну не покупать же свой матрас :). Подушку кстати купили свою, пришлось домой везти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,ну тогда мне просто оч.повезло с жильем...ничего не болит..,но,бывает,холодно по ночам.Или требования у меня такие-я здесь практически только сплю и завтракаю..

Вот в Питере да-полжизни,если не больше в доме...И получается как в песне "а меня сгубила клетка золотая...". Не хочу такого здесь-может поэтому не обращаю внимания на комфорт в доме,чтобы стимулировать себя больше времени вне его проводить....Вокруг ведь жизнь бьет ключом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем на первом по испански этаже + тепло, переодеваться не надо, выйти для чего-либо легко. Вот в Москве, это целая проблема, 16 этаж, и пока оденешься, ух, лениво. А погулять с детьми, пока они были маленькими, вообще праздником было. Грузовой лифт можно ждать до бесконечности, постоянно приезжает пассажирский, а в него мы с коляской для двойни не помещались. Бывало по полтора часа ждали около лифта, а то и вовсе возвращались, так и не выйдя на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем на первом по испански этаже + тепло, переодеваться не надо, выйти для чего-либо легко. Вот в Москве, это целая проблема, 16 этаж, и пока оденешься, ух, лениво. А погулять с детьми, пока они были маленькими, вообще праздником было. Грузовой лифт можно ждать до бесконечности, постоянно приезжает пассажирский, а в него мы с коляской для двойни не помещались. Бывало по полтора часа ждали около лифта, а то и вовсе возвращались, так и не выйдя на улицу.

Как я вас понимаю :)

У нас тоже двойня, маршруты выходов и входов продумываем заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сейчас отрываемся. Пока выполнишь все их пожелания, пройдет 2 часа. Потому что, на горку, это одна детская площадка, качели другая, арена третья, круглая горка четвертая, и т.д. Ну почему нельзя собрать все вместе на одной площадке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почему народ стремится иметь свое жилье?

Потому что в жизни может быть все что угодно. Особенно в России. Вот тут бах! И у тебя (не дай Бог) нет денег. И все - у тебя нет жилья

А когда жилье в собственности - то есть какая-то стабильность - жилье-то тоже останется.

Да и... Когда есть свое жилье вы его можете сдать и получать деньги и продать. Это что-то типа пенсионного фонда. Там тоже деньги морозятся, только куда как более глупо.

Да не в деньгах дело.

Когда снимаешь - это не твоё. Ну не твоё это.

Будь готов в любой практически момент собрать свой нехитрый скарб и валить на все четыре стороны. :(

А твое - это твое.

Захотел - и понасверлил в потолке дырок, к примеру. Или взял и поменял всю мебель, а старую выкинул.

Или перенес унитаз в центр комнаты.

Да мало ли чего ещё можно сделать ! :yahoo:

А что хорошего в отелях (съемных жилищах) ? :x

Ты как-бы не хозяин ничему и жизнь твоя на чемоданах.

Это все такая юношеская романтика до определенного момента, пока нет семьи например.

Ведь хорошо возвращаться именно к себе домой, а не в съёмное жилье, где только что на твоей кровати устраивала оргии семья из трех голландских студентов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что ж ты студентов то так .... не любишь?

И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг. :)

Кстати, не могла вспомнить эту фразу, набрала вполовину, а в подборке на четвёртом месте вышло : "хорошая болезнь склероз". А как он узнал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в деньгах дело.

Когда снимаешь - это не твоё. Ну не твоё это.

Будь готов в любой практически момент собрать свой нехитрый скарб и валить на все четыре стороны. :(

А твое - это твое.

Захотел - и понасверлил в потолке дырок, к примеру. Или взял и поменял всю мебель, а старую выкинул.

Или перенес унитаз в центр комнаты.

Да мало ли чего ещё можно сделать ! :yahoo:

А что хорошего в отелях (съемных жилищах) ? :x

Ты как-бы не хозяин ничему и жизнь твоя на чемоданах.

Это все такая юношеская романтика до определенного момента, пока нет семьи например.

Ведь хорошо возвращаться именно к себе домой, а не в съёмное жилье, где только что на твоей кровати устраивала оргии семья из трех голландских студентов. :)

Арендовать или покупать - два аспекта: экономический и психологический.

А. Экономический. На падающем рынке аренда выгоднее.

Б. Психологический.

Я за аренду, т.к.:

1. Экономия времени на обустройстве.

В Испании огромнейший выбор недвижимости, в любом месте, в любом комплексе. Можно стразу найти устраивающую квартиру и не тратить жизнь на ремонт и обустройство. Если что-то не работает – оплачивают/чинят хозяева. (Например, пять лет назад в Москве мы купили таунхаус, типа, хотели вить гнездо. Первые полгода я каждый день занимался ремонтом (это помимо основной работы), потом еще год занимался обустройством и переделками ремонта, потом еще год воевал с управляющей компанией – они брали 300 евро в месяц за якобы техобслуживание, но ничего по факту не делали. При этом мне еще приходилось арендовать квартиру напротив работы, чтобы утром была возможность поспать, а не стоять в пробках. Когда все это достало продал таунхаус (кстати, с большим трудом, на это ушел еще год, спрос был нулевой, пришлось много скинуть) – это был лучший день в жизни. Больше таких проблем не хочу.).

2. Новые эмоции от новых мест.

В Испании много разных красивых мест, в которых хочется пожить пока возраст позволяет. Мы каждый год арендуем новую квартиру и каждая следующая в чем-то лучше предыдущей. Не считаю, что нужно привязываться к одному месту. Например, сейчас нам удобнее жить в квартирах в комплексах, но, думаю, на пенсии хотел бы жить в испанской деревушке в мазанке среди оливковых деревьев. И что тогда делать с квартирой – заниматься продажей? Зачем делать лишние движения, если можно тупо положить деньги в банк, лежать на пляже и ничего не делать и вообще не думать о рынке недвижимости, налогах, содержании и т.д. и т.п.

3. Мобильность.

А если мы захотим сменить школу. Что тогда делать с купленным жильем? Cдавать – мне лень этим заниматься, просто не хочу эту проблему держать в голове. Т.е. ребенок должен быть десять лет привязан к одной школе, только потому, что родителям захотелось здесь купить квартиру - просто смех.

4. По поводу чужой энергетики. Моя жена каждый раз просит привезти из России святую воду и свечки. Сначала отдраивает квартиру хлоркой, потом обходит и освещает ее :), думает, что поможет. Я в это не верю - уже столько времени провел в командировках по гостиницам, что просто смешно беспокоиться по поводу чужой энергетики.

5. По поводу матрасов. Мы с хозяином сразу договариваемся, что меняем матрасы на новые 50 на 50 и потом оставляем их. Все всегда соглашаются. Это «немножко» дешевле, чем покупать из-за матрасов квартиру :).

6. При переезде на новую квартиру выбрасываем весь накопившийся за год хлам: одежду, книги, журналы, диски, старые игрушки и т.д. и т.п. Жизнь как-то упрощается, т.е. начинаем новую жизнь на новом месте - тоже своего рода эмоциональное обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vito2000 весы качнул (и не хило) в сторону аренды ;)

ну что скажете господа домовладельцы?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

1. Огромнейший, но все равно вы не сделаете его тем местом, где вам психологически хорошо. Я уже писал - ладно если есть деньги. А не дай Бог они кончатся? Вон - сколько украинских иммигрантов живут и парятся над тем, что завтра быть может их выгоднят из дома. А в начале тоже было хорошо. Да и обстановка. Я вон когда купил дом - там в целом все уже было. И поэтому мы там что-то меняем очень постепенно и совсем не парясь. Захотел - поставил джакузи. Захотел - пристроил сауну. Да много чего захотел и сделал. И тебе никто ничего не скажет - ты босс. Да и вопрос ликвидности. Средняя квартира стоит пусть 70 000 евро. Ее аренда в месяц - 600 евро + коммуналка. Итого год прожил - можешь смело давать скидку 10% от ее стоимости.

2. Ну вот вы - форумчане - часто переезжаете с места на место? Или все же выбираете одно место и стараетесь тусить около него? Да и пожил там, пожил сям - это другая психология. Мне нужен базис, а уже от него можно поездить по миру - посмотреть. Меня вот не тянет пожить где-то еще. Я грущу когда мне приходиться жить далеко от моей Хавеи - Дении.

3. Нужно просто сразу продумывать для чего вы покупаете недвижимость. И брать такую, какую менять не нужно. А если нужно менять - то купил что-то другое, а свое сдаешь и получаешь доход. И в Испании можно нанять просто риэлторскую компанию, платить им 10- 15% и это будет уже не твоя головная боль.

4. Поменять нужно не только матрацы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение