Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рай на земле или где идеальное место для тихой и комфортной жизни в Испании?


Рекомендованные сообщения

В Эквадоре зимой как в Испании.

Воот.. а в Испании в некоторых северных областях погода зимой почти такая же как в центральной полосе России.. так что из-за погоды сюда или в Эквадор не ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне было ну очень жарко на юге Коста Бланки нынче летом, хоть и кондиционер дома работал без устали. Но никуда же не выйдешь надолго. Жара убийственная. Хочу на Коста Браву. Зимы не боюсь. Или уже забыла, как это бывает? Память у меня короткая, девичья. А на Коста Браве горы, море, прохлада, и гулять можно круглый год. :roll::?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где Вы жили раньше , но память у Вас девичья ;)

По прогулкам я думаю будет одинаково: по 2 месяца и на Коста Бланке и на Коста Браве гулять не получится. У нас жара летом, там дожди и холодно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где Вы жили раньше , но память у Вас девичья ;)

По прогулкам я думаю будет одинаково: по 2 месяца и на Коста Бланке и на Коста Браве гулять не получится. У нас жара летом, там дожди и холодно зимой.

Неужели там дожди каждый день? В холод гулять не проблема, была бы теплая одежда и обувь. Но вот в дождь гулять - это уже сложнее. :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, тут надо выяснить, что из того что не нравится, легче всего переносится. :) На юге жалуются на жару, в центральной России на зимнюю слякоть, за Уралом и в Сибири на несусветные морозы, но зато слякоть только весной и зимой... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но не три месяца подряд. :wacko:

С 2009 года это самое жаркое лето было. Обычно в июне нормальная погода. Гулять можно :) Июль, август, да--- лучше уезжать или на пляже валяться :) Кстати в 2012 и зима не нормальная была, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара на Бланке летом - полная хрень. В Москве даже жарче бывает.

Как-то общались с Бразильцем, который к нам в Сибирь приехал. Так он сказал, что летняя жара у нас тяжелее переносится, чем у них.

У меня был случай - я этим летим лежал на турманиевом мате. Температура 70 градусов. Полежал часок. Пропотел конкретно. Потом вечером была встреча с друзьями. На улице была жарища и в помещении тоже. Все еле переносили жару, а мне было нормально.

Так что горячий душ и чай на жаре самая тема.

Корейцы говорят, что внутренние органы летом стремятся охлаждаться, а зимой разогреваться. Поэтому они считают, что стремление летом есть и пить холодное - очень вредно. Нужно горячее, чтобы в органах было нормальное кровообращение.

Короче, мысль такова, что организму нужно помочь переносить жару и рай будет в любом месте, особенно в Испании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кости-это ещё не самое страшное ;) , некоторым,вот например,мне,-жара из-за хронической астмы противопоказана.

Мне даже в Валенсии летом было плохо,когда туда приезжала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еl Tarter,2 ноября,вид с террасы.

Если б там ещё гор не было и нетрезвых лыжников,-было бы идеальное место. :)

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еl Tarter,2 ноября,вид с террасы.

Если б там ещё гор не было и нетрезвых лыжников,-было бы идеальное место. :)

Tatiana, уныло как-то в Андорре, ИМХО. Ллорет, жизнерадостней выглядит:) И природа и море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна,и что характерно, -намного теплее, но жара костей не ломит!(как справедливо выше заметил Председатель) :D

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Доброго всем дня !!! Долго читал ваш форум и наконец то решил зарегестрироваться! Так что прошу принять в ваши дружные ряды однодумцев. И по теме - приезжал в Испанию на зимний период в течении 4 лет и находился от 3-6 месяцев. Так вот, жил в Валенсии. Последний раз был 9 лет назад. В марте собираюсь приехать на разведку, думаю переехать жить в свою любимую Валенсию. Такая ностальгия вы не представляете. И друзья там остались, и язык знаю. Так что поеду посмотрю что изменилось и какие сейчас условия получения гражданства. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я так понимаю большинство всех кто сюда пишет уже проживает в Испании ??? Есть кто в Валенсии живет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному, есть кто постоянно, есть кто наездами, есть кто собирается переезжать. Да из Валенсии несколько человек Katrin, Aleks, Vicky-vlc, Mashulya...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте пожалуйста ( извените, если не в той теме ) вот приеду я в Валенсию, но надо будет по делам в Марбейу и Барселону. Посоветйту как перемещаться поездами или проще взять на прокат машину и не париться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что поеду посмотрю что изменилось и какие сейчас условия получения гражданства.

А Вы вот так сразу решили на гражданство замахнуться или все-таки вид на жительство имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы вот так сразу решили на гражданство замахнуться или все-таки вид на жительство имели в виду?

Ну вот Амига, зачем же ты человека обламываешь ?!!!

Может у него уже на Луне уже остров прикуплен....и простая смешная фамилия - Обама....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно пустыня,

привыкайте, мы иногда еще и шутим :)

А пацаны там серьезные,бегают с пластмассовыми АК. :lol:

Мы туда после дождей за маслятами ездеем,в сезон дождей. B)

Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение