Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рай на земле или где идеальное место для тихой и комфортной жизни в Испании?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Я обращаюсь, прежде всего, к тем, кто уже давно живет в Испании или проводит в этой замечательной стране много времени пусть и наездами. Вы наверняка знаете, где условия проживания наиболее полно удовлетворяют моим предпочтениям:

1. Предельно умеренная температура: не жаркое лето и не холодная зима, теплое море и наименьшее количество катаклизмов типа пожары, смерчи, повышенная влажностьи т.д.;

2. Зелено. Отсутствует выжженная земля (испанская пустыня), максимальное количество деревьев, кустарников, особенно мне нравятся сосны, предел моих мечтаний – сосны на берегу моря;

3. Тихое, уютное место, вдали от курортного бума, но и не деревня. Максимально-возможная инфраструктура для полноценного и комфортного проживания;

Если мои предпочтения – это глупость и плод несбыточных фантазий, мол, такого в Испании не встретишь, прошу сообщить о наиболее предпочтительных местах для проживания в Испании с вашей точки зрения. Там где живете вы или желали бы жить. Буду благодарен, если ваше сообщение будет иметь расширенное объяснение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На мой взгляд, не хватает еще одного немаловажного пункта : предельно-допустимое расстояние (причем не в км. а в минутах) от берега с соснами и "максимально возможной инфраструктуры".... А далее - лишь ожидать реакции добрых форумчан ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не хватает еще одного немаловажного пункта : предельно-допустимое расстояние (причем не в км. а в минутах) от берега с соснами и "максимально возможной инфраструктуры".... А далее - лишь ожидать реакции добрых форумчан ;-)

Тогда стоит сделать уточнение. В силу возрастных особенностей и малочисленности семьи (дети выросли) мною под выражением «максимально-возможная инфраструктура» подразумевается следующее: интернет, магазин и медицинское учреждение для оказания первой, (не дай Бог) экстренной помощи. Остальное не столь важно уже. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к соснам , то к нам на Коста Брава. Этого тут достаточно, как и гор и моря. Туристов мало ( не бру во внимание Иорет и Бланес), там туристов ну очень много, таких ,как мало адекватная голландская молодеж. Интернет, магазины и госпитали у нас в достаточной количестве, так что я считаю, что инфраструктура развита. Единственно, что у нас на порядок все дороже нежели на юге Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые советуют Канары. Говорят климат самый ровный в Испании. Это так?

Если к соснам , то к нам на Коста Брава. Этого тут достаточно, как и гор и моря. Туристов мало ( не бру во внимание Иорет и Бланес), там туристов ну очень много, таких ,как мало адекватная голландская молодеж. Интернет, магазины и госпитали у нас в достаточной количестве, так что я считаю, что инфраструктура развита. Единственно, что у нас на порядок все дороже нежели на юге Испании.

А насколько дороже? Все дороже? Включая недвижимость? Спасибо. Я кажется читал Ваш отзыв о Коста брава ранее. Надо освежить информацию.

Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже недвижимость. Цены на продукты думаю одинаковые везде.

Если дороже то скорее всего в нынешних непростых условиях это обусловлено спросом. А спрос на пустом месте не возникает. Пойду поброжу по фотокассе. ) А прямо самый замечательный район можете указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прямо самый замечательный район можете указать?

Коста Бланка! :D

Сосны, горы и прекрасную зиму имеем в большом количестве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предмету. Места, максимально подходящие под Ваши запросы:

1. Коста Брава. Именно Коста Брава, а не Коста Даурада. Минусы - холоднее. Особенно зимой. Климат зимой более противный

2. Канары. Минусы - далеко от цивилизации. Дорого летать из России. Плюс - более равномерный климат из всей Испании

3. Майорка. Минусы - остров, хреновая погода зимой

4. Коста Бланка. Причем Северная Коста Бланка - это от Валенсии до Виллахойосы. Минусов особых не замечено :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть все выше описанное, и цены самые низкие на побережье. Кастельон и окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть все выше описанное, и цены самые низкие на побережье. Кастельон и окрестности.

Да - это по факту тоже окрестности Валенсии.

В долине реки Эбро тоже можно посмотреть места

Они правда совсем не туристические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В долине реки Эбро тоже можно посмотреть места

Они правда совсем не туристические

Что не туристические - это даже хорошо. Для жизни ищу. На ПМЖ. До конца. )

А если не трудно можно меня ткнуть носом в это: "...В долине реки Эбро.." через Гугль?

Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не туристические - это даже хорошо. Для жизни ищу. На ПМЖ. До конца. )

А если не трудно можно меня ткнуть носом в это: "...В долине реки Эбро.." через Гугль?

Ну вот к примеру - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: :crazy:

Последний смайлик очень показательный для этого ответа. :]

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за информацию.

А вот еще вопрос: здесь в топике и в большинстве своем на этом форуме сообщения и предложения связанные с восточным побережьем Испании. А, что не так с западным? Почему я (возможно плохо искал) не встречал информации по западному побережью? С чем связано отсутствие интереса к такой значительной территории Испании как среди желающих переехать в Испанию на ПМЖ так и среди уже переехавших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за информацию.

А вот еще вопрос: здесь в топике и в большинстве своем на этом форуме сообщения и предложения связанные с восточным побережьем Испании. А, что не так с западным? Почему я (возможно плохо искал) не встречал информации по западному побережью? С чем связано отсутствие интереса к такой значительной территории Испании как среди желающих переехать в Испанию на ПМЖ так и среди уже переехавших?

А что вы называете Западным побережьем Испании? Андалусию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе у нас Португалия. Есть юг , восток, и кусочек на севере. Ноя бы океан не выбирала, во первых холодный, а во вторых как, не крути, а это стихия. С морем оно поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы называете Западным побережьем Испании? Андалусию?

Навскидку: там где Ла-Корунья, Хихон, Сан-Себастьян… Хотя может это и север Испании?

На западе у нас Португалия. Есть юг , восток, и кусочек на севере. Ноя бы океан не выбирала, во первых холодный, а во вторых как, не крути, а это стихия. С морем оно поспокойней.

Про океан понял. Вопрос снимаю. )

Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку: там где Ла-Корунья, Хихон, Сан-Себастьян… Хотя может это и север Испании?

Ужос, ужос, ужос. Зачем вам фиговая погода и холодное море и океан?

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос, ужос, ужос. Зачем вам фиговая погода и холодное море и океан?

Не нужно, факт. )

Зато там как в Прибалтике! :yahoo:

В Прибалтику, пусть и испанскую не хочу. ) Хочу чтобы тепло было и чтобы был бассейн. Даже общественный устроит на худой конец. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение