Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить автомобиль или брать в аренду?


Рекомендованные сообщения

  Ну и забирал я с полным баком за который заплатил у них, а вернуть с совсем пустым не получилось.

На это и расчитано, так с каждой машины по 10-20 Е лишних в карман сотрудникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну водитель я старый, с бензином будем внимательнее, а страховку я наверное заплачу, если не великая сумма.

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забронировал на ближайшую поездку на doyouspain.com в конторе interrent(Мадрид), 177 евро на 17 дней, Ford fusion, базовые страховки, забираешь с полным баком - отдаешь с пустым. На 74 дня на этом же сайте от 632 евро стартует цена. В прошлый раз брал на этом же сайте у прокатной конторы Firefly - все нормально, но сама прокатная контора не понравилась, цена оказалась по факту выше на 40%.

 

Ну не 632, а 1200 за смарт + ограничение пробега и прочие прелести + бак бензина + машины раздолбанные. В общем проходили, так что теперь я к агрегаторам в мелких городах идти не хочу.

 

 

С испанским рельефом я бы такую машинку не покупал. Ну если только себя помучить нравится

 

68 сил на тонну веса вполне нормальная машина получается. Тем более у меня до ближайших гор километров 400, а туда проще самолётом.

 

Так что на выходных схожу 1-й ситроен примерю, если с посадкой проблем не будет, то буду такую машинку брать.

 

А так мне в прошлую поездку выдали вроде как небольшую хонду црв. Одна морока с ней была - в автолифты в гостиницах не влазит, в подземную парковку пока въедешь всё проклянёшь... Не заточена страна под полноразмерные машины.

Изменено пользователем Timber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не 632, а 1200 за смарт + ограничение пробега и прочие прелести + бак бензина + машины раздолбанные. В общем проходили, так что теперь я к агрегаторам в мелких городах идти не хочу.

 

 

 

68 сил на тонну веса вполне нормальная машина получается. Тем более у меня до ближайших гор километров 400, а туда проще самолётом.

 

Так что на выходных схожу 1-й ситроен примерю, если с посадкой проблем не будет, то буду такую машинку брать.

 

А так мне в прошлую поездку выдали вроде как небольшую хонду црв. Одна морока с ней была - в автолифты в гостиницах не влазит, в подземную парковку пока въедешь всё проклянёшь... Не заточена страна под полноразмерные машины.

 Про 632 это я на апрель 74 дня забивал, на твои даты действительно больше, если в аэропорту мадрида брать и вычеркнуть Firefly(т.к. они мне своими правилами не понравились), то стартует с 962 евро за ситроен C2, но там страховка не полная. Ford Fusion c полной страховкой за 1200 есть, ограничения пробега на этом сайте нет вроде)

Изменено пользователем new_age
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про 632 это я на апрель 74 дня забивал, на твои даты действительно больше, если в аэропорту мадрида брать и вычеркнуть Firefly(т.к. они мне своими правилами не понравились), то стартует с 962 евро за ситроен C2, но там страховка не полная. Ford Fusion c полной страховкой за 1200 есть, ограничения пробега на этом сайте нет вроде)

 

В Мадриде и выбо и цены лучше. Мне там sixt напрямую предлагали гольф с автоматом совсем недорого. А в Сантьяго, как я понял, есть Avis/Budget, Europcar, Hertzt, Atesa, Goldcar, Solmar.

 

Написал брокеру на предмет через него именно Атесу на июнь взять, а там либо по своей машине решить, либо прокат продлить. Пока не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за свою машинку, она как тотроднее и привычнее. Я планирую сюда претащить машину с номерами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

нужна машина в период летнего отдыха на 3 месяца....

аренда (автомат, компактный) стоит порядка 4 000  ......

 

взглянув на кочеснет - увидел форды фокусы автоматы 2008 года в районе 8000....есть даже за 6500

или мечту можно взять на ручке - кабрик -опель или гольф 10 000....так же 2008 года

 

пробег у всех 100000  плюс-минус

 

вот и думаю - может купить...... за два года окупиться........

 

что думаете коллеги??

минусы старого автомата в Испании есть???

второй минус - у меня нет информации сколько стоит страховка на год и налог на год....

цифрами поделитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна машина в период летнего отдыха на 3 месяца....

аренда (автомат, компактный) стоит порядка 4 000  ......

 

взглянув на кочеснет - увидел форды фокусы автоматы 2008 года в районе 8000....есть даже за 6500

или мечту можно взять на ручке - кабрик -опель или гольф 10 000....так же 2008 года

 

пробег у всех 100000  плюс-минус

 

вот и думаю - может купить...... за два года окупиться........

 

что думаете коллеги??

минусы старого автомата в Испании есть???

второй минус - у меня нет информации сколько стоит страховка на год и налог на год....

цифрами поделитесь!!

Исходя из примерно таких же меркантильных расчетов в прошлом году пришел к выводу-нужно покупать....)))) Мне, правда нужен был микроавтобус с автоматом, что по деньгам на аренду выходило совсем уж негуманно...))))

Прошерстив кочеснет нашел Рено Эспейс с пробегом 90 тыс.км в вполне приличном состоянии в Барселоне. Просили за него 5 т.евро, купил за наличку за 4...))) Страховка на год вышла 780 евро(много,зато быстро....в этом году будет около 350евро)....Техосмотр 90 евро. Налог на машину-около70 (не помню)...

За 200 евро мне убрали по кругу все мелкие сколы и коцки с кузова (паркуются тут по звуку)...Около 600 евро потратил на мелкий ремонт (хотя можно было и не тратить)...

Никаких проблем с автоматом, движком, все работает...)))) За прошлое лето бусик себя окупил с лихвой...Жена, дети, куча пляжного барахла, все помещается...))) Проблем с парковками не заметил(не больше чем на любой другой машине)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка на год вышла 780 евро(много,зато быстро....в этом году будет около 350евро)....

 

Вы бы уточнили о каком виде страховки идет речь. Если о Каско+Осаго (пользуясь русскими понятиями), то за 350 евро да еще по российским правам - таких цен нет в Испании. От 800 - в самом лучшем случае и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна машина в период летнего отдыха на 3 месяца....

аренда (автомат, компактный) стоит порядка 4 000  ......

 

взглянув на кочеснет - увидел форды фокусы автоматы 2008 года в районе 8000....есть даже за 6500

или мечту можно взять на ручке - кабрик -опель или гольф 10 000....так же 2008 года

 

пробег у всех 100000  плюс-минус

 

вот и думаю - может купить...... за два года окупиться........

 

что думаете коллеги??

минусы старого автомата в Испании есть???

второй минус - у меня нет информации сколько стоит страховка на год и налог на год....

цифрами поделитесь!!

 

Итак, задача для 5-го класса. Сложить все расходы и подсчитать, что выгоднее покупка и аренда. Привести примеры.

 

Решение.

Форд Фокус. Сравнение вариантов на три мес. за три года:

 

1. Аренда тут330/мес x 3 x 3 = 2970 (округляем до 3 т.евро)

 

2. Покупка. Например, этот . ФордФокус, 2009, 46300км, 7500 (цена с переоформлением, без гарантии, у частного лица) Если брать в салоне с годовой гарантией, то не меньше 8000.

а. Потеря цены за три года: 3000 евро. (т.к. форды 2006 года с пробегом от 90000 продаются в среднем за 4,5-5)

б. Страховка. Каско+ОСАГО.  Пусть будет 900 - это если повезет найти такой вариант с российским правами. В среднем от 1200. Итого: 900x3=2700.

в. Техобслуживание. 60x3=180

Итого расходы за три года: 5700 евро.

г. потеря времени на: купить/продать, ТО, поиск и оформление страховки не учтены.

д. не учтены возможные ремонты. А по закону Мерфи за три года они будут. 

е. налог не учтен.

 

Вывод: При заданных условиях аренда выгоднее покупки минимум на 2700 евро за три год.

 

По этой причине мы и арендовали машину три года подряд. При этом зимой аренда обходилась в среднем в 120 евро в мес.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей ссылке аренда гольф-класса в августе не менее 1246.8 €. И я уверен что за полную страховку придется доплатить. На бензине/солярки при ежемесячном ОБЯЗАТЕЛЬНОМ возврате машины все равно нахлобучат!

Техобслуживание.60x3=180????

На новую машину 4 года ТО проходить не надо. Межсервисный пробег 30 000 км , а не раз в год как в России.

Страховка зависит в будущем от аварийности. Но страховку, причем гораздо большую, вы платите при аренде!

Но суть разговора в другом. Жилье то же выгодней Арендовать! Но как то купить хочется! 

Я то же думал, думал и сказал : какого черта! И вот стоит ждет меня машинка, и не хочу думать сколько я сэкономлю или потеряю!

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная виза с пребыванием 3 месяца в полгода.

Мозгом понимаю, что машина минимум полгода (а то и больше) будет простаивать в гараже.

Без машины как то стремно, на автобусе проехал разок ради опыта жизненного - че то не понравилось.

Арендовать по идее выгоднее (тоже читал форум и внимательно считал денежку).

НО! Отдавать кому то, за аренду и в никуда, денег жалко до жути )

Пусть это возможно будет дороже, но купить и ездить лет 5 на СВОЕЙ машине как то спокойнее и удобнее.

Плюс, судя по отзывам, особого гимора с уплатой налогов и сборов нет - списались со счета и все, а на ТО часок я как нибудь выкрою )

Кроме того, если купить что нибудь в районе 5-6 тысяч, то и падать в цене машине особо некуда...

Такие мысли. Прошу поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Барселоне вашего дешового прокатчика нет. Самый дешовый GoldCAR. Смотрим Гольф-класс!

А у него 1473,25€ 28 дней

Т.е. кинут на солярке 4 раза за 3 месяца и ПЛЮС Страховка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Барселоне вашего дешового прокатчика нет. Самый дешовый GoldCAR. Смотрим Гольф-класс!

А у него 1473,25€ 28 дней

Т.е. кинут на солярке 4 раза за 3 месяца и ПЛЮС Страховка!

 

Согласен. Ошибся. Не учел, что август в три раза дороже июня. Ок. Если брать в Барселоне тут на лето - 2000 евро/год. На три года 6000 евро. Это без учета скидки. У меня после первого месяца аренды была (и осталась) скидка 20%.

 

Про что кто-то "кинет на солярке". Сам арендовал три года. С такой проблемой не сталкивался. Страховка была включена в стоимость. 

 

Также нужно учитывать, что машина будет стоять 9 месяцев, хорошо если есть место. А если нет? Расходы на парковку я не учитывал.

Аккумулятор придется отдельно хранить, чтобы не сел. 

 

Короче, ихмо, если речь идет именно о трех летних месяцах, то с точки зрения экономики аренда=покупке. 

 

Психология покупки типа "лучше свое, чем чужое"- отдельный вопрос. Для меня, например, без разницы что аренда, что покупка как в отношении машины, так и квартиры. Три года арендовали машину, в прошлом году купили. Как-то разницы на чем лучше ездить не почувствовал. Правда, на арендованных по поводу царапин вообще не парился, а на своей сердце кровью обливается. Один минус у аренды - нужно каждый месяц ездить ее продлевать.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы уточнили о каком виде страховки идет речь. Если о Каско+Осаго (пользуясь русскими понятиями), то за 350 евро да еще по российским правам - таких цен нет в Испании. От 800 - в самом лучшем случае и выше. 

Страховка была кучерявая...))) Буду делать ОСАГО по минималке....от 300 евров...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте, если найдете автомобиль, устраивающий Вас. Своё - оно и есть своё. Тем более, никто не знает, сколько Вы будете использовать машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой ситуации однозначно бы купил.

Расходы - ТО 50 евро, страховка - 300 евро в год

 

Мне машина встала в 3500 евро - я тут уже писал. Это механика Рень Меган с пробегом примерно 50 000 в отличном состоянии

За полтора года что она у меня - уже наверное раз 5 отбилась ;)

 

Да и вообще. У меня свое жилье + машина. В результате отдых в Испании обходится ну очень бюджетно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по плану - летом дети минимум 3 месяца......плюс весной -осенью-зимой -мы с супругой...... так что общее пребывание - месяцев 5 минимум....

 

теперь вопрос по автомату............в России -все лечится и чинится заменой  с других машин..причем по бросовым ценам......а что в Испании с автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласен. Ошибся. Не учел, что август в три раза дороже июня. Ок. Если брать в Барселоне тут на лето - 2000 евро/год. На три года 6000 евро. Это без учета скидки. У меня после первого месяца аренды была (и осталась) скидка 20%.

Если брать тут то стоимость проката гольф-класс на 28 дней 1321,50 и плюс СТРАХОВКА!

Если бы можно было арендовать машину со страховкой на 3 месяца за 2000 Евро, то никто бы с покупкой не заморачивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в другой теме, что мне на 2 месяца форд фиеста с полной страховкой и детским креслом обошлась в 500 с копейками евро. И меня это устраивало полностью. Но это было март- май.

Когда я посчитал на 2 месяца август-октябрь, получилось чего то около трех тысяч. ) Сразу приползла огромная жаба и стала душить. Тут вариантов не осталось, только покупка. За пару поездок в Испанию уже будет выгодно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать тут то стоимость проката гольф-класс на 28 дней 1321,50 и плюс СТРАХОВКА!

Если бы можно было арендовать машину со страховкой на 3 месяца за 2000 Евро, то никто бы с покупкой не заморачивался!

 

Не знаю, где Вы такие цены находите. Мне проще скиншот приложить: 

 

a036b1fb92bb80291c6e1c30457c2bafb036ca72

 

 

Во-вторых. При чем здесь Барселона, если человека интересует КБ. А там цены в два раза ниже: 

 

6b3a543c11884afc39d77bd859809363fa60f318

 

 

В этом случае верен мой первый расчет, когда за 3 года аренда выгоднее покупки почти на 2500 евро.

 

Также, почему-то никто не учитывает, что приезжающие на три месяца отдыхать как правило не знают испанского.  А без знания испанского покупка машины, страховки, запись на ТО - это реальные проблемы.  А если что-то сломается или потребуется ремонт, как без знания испанского человек объяснит что нужно. Он даже на ТО по телефоне не запишется, не поймет что ему в счете написали, а потом на форуме будет тема "что тут написано и не обманули ли меня". Человек приезжает на три месяца отдыхать, а не решать проблемы с машиной. 

 

Короче, тема уже перерастает в бессмысленный спор, хотя и так все ясно как 2x2. Для себя не вижу смысла дальнейшего обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спорить и не надо. Человек (ТС) спросил наше мнение по вопросу. Я сообщил свое мнение, вы свое и еще, кто захотел, сделал то же самое.

На основе полученной информации ТС сделает вывод и примет СВОЕ решение.

Для этого и существуют форумы )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение