Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить автомобиль или брать в аренду?


Рекомендованные сообщения

За первый месяц аренды С4 отдал 940 евро включая полную страховку и второго водителя, на июль насчитали 930 евро с одним водителем, а еще август дней десять. Зимой приеду дней на двадцать( аренда будет поменьше, но отдай свои кровные) в результате в год выходит около трех тысяч евро и вот я подумал, а не экономически ли выгодно купить машину, прочитав все темы мое мнеие разделилось. На одной чаше весов аренда, взял в прокат и никаких проблем только плати, на другой чаше-купить машину новую или б/у, оплачивать каждый год страховки, техническое обслуживание авто и другие подводные рифы с которыми не сталкивался.

Вся семья катается на лыжах в связи с этим в салонах присматривал сегмент класса КашКай новые от 28000и выше в базовой комплетации, но согласен с мнением покупать новую машину и чтобы она стояла семь месяцев в гараже не очень нравится, покупать б/у не имею опыта и не зная тонкости испанского авторынка, они оказывается есть, проблематично. Поделитесь своим мнением и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Вашем случае все достаточно просто.Вы находитесь все лето+месяц зимой-однозначно выгодней купить б/у машину :D Я и многие другие это уже считали.....Желательно с кем.кто знает местные площадки б/у машин покататься посмотреть и найдете нормальный пепелац за вполне приемлимые деньги,еще и поторгуетесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте б/у (segundomano, occasion) у дилера. Получите и предпродажную подготовку, и гарантию.

или в автосалоне; или обязательно с тем, кто разбирается - в этом случае можно и у частного лица купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле кто разбираеца ? таких людей нету в мире кто смог бы выбрать . да человек может знат о однои двух марках и разбираца в них и все .

без компютера очень мало што можно сказать . самый надежный способ во всяком случае везти к офицалам и делать диагностику.

и надо учитывать чем новее б/у машина тем дороже на нее запчасти . в этом случае лудше и дешевле новая , так как гирома нету и гарантия работает.

насчет страховки и каско узнайте есть ли возможности делать страховку только на то время когда ездиете на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропишут ли, если ездить в Испанию в режиме 90/180 при наличии жилья в собственности?

Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропишут ли, если ездить в Испанию в режиме 90/180 при наличии жилья в собственности?

Пардон за оффтоп.

Да конечно пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле кто разбираеца ? таких людей нету в мире кто смог бы выбрать . да человек может знат о однои двух марках и разбираца в них и все .

без компютера очень мало што можно сказать . самый надежный способ во всяком случае везти к офицалам и делать диагностику.

и надо учитывать чем новее б/у машина тем дороже на нее запчасти . в этом случае лудше и дешевле новая , так как гирома нету и гарантия работает.

насчет страховки и каско узнайте есть ли возможности делать страховку только на то время когда ездиете на ней

Имелось в виду в качестве языкового барьера.Берете чела и ездите по дилерам и найдете,то что хотите.....Торгуетесь и будете приятно удивлены.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропишут ли, если ездить в Испанию в режиме 90/180 при наличии жилья в собственности?

Пардон за оффтоп.

две недели назад прописался я и вся семья, о чем писал в форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: существует ли в Испании понятие остановить автомобиль просто для проверки документов? То есть человек ехал, ничего не нарушая, а его раз - стоп, предъяви документы! Могут ли при этом потребовать паспорт, смотреть визу, проверить документы у пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да могут.

Понятно. То есть вариант, когда знакомые в Чехии по 10 лет ездили на машинах, не имея ни виз, ни прав не катит. Меня почти за 20-летний периодический водительский стаж в Чехии остановили только 3-4 раза за превышение скорости и ни разу просто так. Но даже в этих случаях не спрашивали паспорт. А на Кипре большинство арабов-нелегалов покупали в складчину машины и передвигались годами только в них. И не имели проблем с миграционной службой. А дорожная полиция также не нарушителей никогда не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в вопросе покупке даже не прописка, а страховка ибо многие страховые компании сейчас не страхуют машины, владельцы которых не имеют резиденции или паспорта ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я со своим вопросом вклинюсь? Как раз насчет страховки. Прописка есть, резиденция тоже. А вот в/у правильного (местного) пока нет. Однако машинку покупать надо. Вопрос - как на этот печальный факт будет реагировать страховая?

Сейчас можно не объяснять, что проблемы могут быть при общении с полицией и (не дай Бог) в случае ДТП - вплоть до отказа в возмещении - поскольку драйвер, по сути, без прав. Это мне известно, но это отложенная проблема, поэтому о ней - потом. Но страховку-то эти алчные до наживы люди (я про страховую компанию) продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, страховку продадут. Правда она будет немного по дороже, нежели с испанскими правами.Мы когда еще не имели местных прав, покупали, в Цюрихе, на нашу машину , она стоила 360 евро.

Правда за 360 евро не КАСКО, а типа нашего ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховку-то эти алчные до наживы люди (я про страховую компанию) продадут?

Aless, В этой сообщение #10, я описывал свой опыт по страхованию. Как писала Эвелина ​нам, как и ей страховка стоила дороже примерно на 30 % чем если бы были испанские права или права ЕС. Ещё в моих правах не указан водительский стаж . Стаж брали из международных прав. Страховщики обещали в последующем продлении, скидку. Но как ты и писал - "в случае ДТП - вплоть до отказа в возмещении - поскольку драйвер, по сути, без прав." Я брал страховку исключительно как "обязательную", я как и ты понимаю что не дай бог 0:-) авария и страховая может помочь(забыть от сканировать твои права, а номер поставить из твоей карточки резидента), а может не помочь . :?

Изменено пользователем Creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята! Все понял. Страховку тоже собираюсь брать только обязательную. Ну и надеюсь, что если в Москве мог последние 10 лет обходится без аварий, то в свой деревне как-нибудь уж протяну до получения нормальных прав (тьфу три раза!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ваши советы, согласен , что надо брать б/ у, из форума понял, что есть алтернатива покупки в Испании в Германии, вроде бы и цены ниже и тех. состояние б/у авто лучше в Германии , но пригнав машину из Германии ее надо оформить и заплатить определенные налоги , кто с этим сталкивался поделитесь опытом оформления и какие платежи и за что надо платить. И есть ли Смысл пригонять из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень интересует тема пригона машины из Германии и процесс ее оформления. Если у кого был опыт, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Аnderson, нашел в инете опыт за 2006 год, хоть что- то, чем ничего.

Уважаемый Николай, здравствуйте! Хочу поделиться свежей информацией о постановке на учет автомобиля из Германии. Эту процедуру проделал строго по Вашим и Крестины рекомендациям, за что Вам огромное спасибо. Вся процедура могла бы занять 2-3 дня, но растянулась на 3 недели - сработал Испанский вариант (в начале ноября праздник, и шеф itv (станции техосмотра), взял несколько дней еще для отдыха, а заодно печать и свою размашистую подись). Без шефа никакой вопрос по машине из Германии не решается. Все начинается с itv -там дадут список необходимых документов для прохождения техосмотра. В этом списке главное - экспертная оценка авто инженером (его №тел дадут там же, он независим от техосмотра и находится в др. месте. Инженер описывает все характеристики и параметры авто -это стоило-120 е.) ITV, предврительно записавшись, прошли за 40-50 мин: был осмотр ходовой, СО, света - это стоило-104 е(хоть машина и легковая, но большая 2,4 л). С заключением о техосмотре, прописке, NIE, оплате пошлины авто (платить там же, где берется прописка - это стоило около 30е, плюс 87е надо будет платить ежегодно). Сдали эти документы в trafiko утром, оплатив там же за оформление документов - 68 е, а в 13,00 получили документы на авто.(где был уже указан № знак авто). Через 20 мин . сделали 2 номерных знака - это стоило 24е. В этот же день застраховали авто (с РФ правами это стоило 702 е), конечно, подыскав предварительно страховую компанию.Платежи зависят от типа машины, ее мощности итд. Происходило это в Каталонии в ноябре 2006 года.Это все платежи по машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в банке у упрвляющего по вопросу страховки авто( через банк имею страховку на дом), он действительно подтвердил , что без резиденции страховка становится намного дороже и вполне возможно, что в ближайшее время ее перестанут выдавать не резидентам. Есть риск, купишь машину, а со временем не сможешь ее за страховать без резиденции. Банкир предложил опции лизинга с последующим выкупом, к примеру новый фольксваген- гольф 330 евр/ месяц +НДС на четыре года( включает полную страховку , технический сервис, замена резины, ограничение по пробегу не более 15000км/ год). В моем случае прямая выгода, чем отдавать за три месяца аренды около 3000евро. Если кто рассматривал лизинг авто., поделитесь своим мнением, т. к. я раньше никогда не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкир предложил опции лизинга с последующим выкупом, к примеру новый фольксваген- гольф 330 евр/ месяц +НДС на четыре года( включает полную страховку , технический сервис, замена резины, ограничение по пробегу не более 15000км/ год).

За сколько потом выкупать или можно вообще не выкупать? Если не нужно выкупать, то супер - поездил за 390 евро в месяц без доп.расходов на новом гольфе и вернул банку. Что за банк такой, который благотворительностью занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение