Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить автомобиль или брать в аренду?


Рекомендованные сообщения

Лизинг - это не "взял на месяц - поездил - вернул".

Это переход транспортного средства в ваше имущество путём лизингово кредита. Вы подписываете контракт с банком, что в течение 3х лет, например, выкупите её у банка. (Существует первый взнос, последний и ежемесячная проплата.) Машина считается собственностью банка до момента выплаты последней суммы. Потом - это ваша собственность. Так как во время лизинга машина принадлежит банку, поэтому и страхуют они её по максимуму. Вы пользуетесь ею вместе со страховкой.

Лизинг надо рассматривать, как совокупность 1) денежный кредит на приобретение и 2) аренда трансп. средства до момента перехода его в вашу собственность.

Если вы возвращаете банку машину и не хотите продолжать лизинг - вас штрафуют за доссрочное рассторжение контракта, потому что эта машина банку не нужна, он купил её у продавца "под вас".

Обычно с помощью лизинга приобретают трансп. средство для фирм или оборудование для фабрик. Потому что в течение лизинга - гарантировано техническое обслуживание высшего уровня - клиент! банк, а не частное лицо. Вы просто арендуете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не резидент и в ближайшие год, два им не станешь, один вариант - аренда ( из- за страховки) и как альтернатива лизинг.

С чего это?

Я в 2009 году купила машину, а резиденцию получила в 2011.

Какие проблемы- то?

Вариантов больше, чем два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обойдется лизинг с максимальной страховкой и кредитом, проще купить 2 машины на эти деньги. Страховка да дорогая для не резидента, и думаю это вся разница с резидентом. Если брать новую машину то первое время ее ремонтируют по гарантии, надеюсь в Испании также. Есть в России техобслуживание и техосмотр о чем идет речь, когда пишут о ТО? Тосмотр первые 3 года не делают, потом каждые 2 года, потом ежегодно. Как в Испании не знаю. Тобслуживание надо делать после 15000 км для бензина и 10000 км для дизеля, возможно ошибаюсь в количестве км. В случае аренды надо гнать машину владельцу и менять на другую. И вновь привыкать к машине. Я брала такие машины, что страшно было ездить. На каждом тыкдыке был звук будто у нее что-то сейчас отвалится. Знаю можно обменять, вот я и буду мотаться в другой город и менять машины пока не подберу, что понравится, ага дел больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а че это за аренда такая за 500 евро? Июнь, июль, август, сентябрь - минимум в сраненьком Голдкаре за самую простенькую машинку - это 3200 евро без страховки и без учета обдиралова на бак бензина. Итого, если даже со скидками при аренде 1 год, за два года отлично набегает на новенький Гольф.

Мелкие поломки и прочая фигня, свежая машина и гарантия избавляют от этой головной боли минимум на 2 года, если расширить гарантию на 3-4 года, то вообще можно не париться.

Ах да, добавьте к этому лимитированный пробег и то, что вы не будете за эти деньги ездить на новеньком Гольфе :D Рынок нерационален, он опционален :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поискать в городе\поселке местных кто вам сдаст свою машину на месяц два три и цена будет 200-400 евро, так было у нас на острове 200 евро\месяц за обычную потрепанную фиесту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а че это за аренда такая за 500 евро? Июнь, июль, август, сентябрь - минимум в сраненьком Голдкаре за самую простенькую машинку - это 3200 евро без страховки и без учета обдиралова на бак бензина..

Арендую здесь http://www.marbesol.com/ . Годовой фокус даже дешевле 500 евро/мес в среднем по году получился, т.к. как для постоянного клиента скидка 20% и зимой смешная аренда – 280 евро в месяц со страховкой и, естественно, без бензина. За бак дополнительно берут 80 евро только в начале страховки. Ограничений по пробегу нет. Мелкие царапины прощают - притирается кто-нибудь регулярно.

Согласен, что нужно получать удовольствие от жизни вообще и от машины в частности, поэтому когда обоснуюсь в Испании безвылазно планирую купить что-нибудь приличное за 30-40 тысяч (вот где она иррациональность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда я счастлив за вас и сильно жаль владельца такого бизнеса ибо он убыточен в таком случае априори, просто красный крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда я счастлив за вас и сильно жаль владельца такого бизнеса ибо он убыточен в таком случае априори, просто красный крест.

Сам не понимаю на чем они зарабатывают, но явно, что зарабатывают – существуют уже более 30 лет, огромная парковка рядом с аэропортом на не менее, чем 500 машин. Летом и в сентябре цены выше в три раза, т.е. за лето одбивают весь год, а зимой отдают по себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это?

Я в 2009 году купила машину, а резиденцию получила в 2011.

Какие проблемы- то?

Вариантов больше, чем два.

Неоднакратно на форуме обсуждалось, что не резидентам перестанут давать страховки на авто и если я куплю машину , а через пол года на данную машину я не смогу получить страховку , что делать? Какой вариант предложите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднакратно на форуме обсуждалось, что не резидентам перестанут давать страховки на авто и если я куплю машину , а через пол года на данную машину я не смогу получить страховку , что делать? Какой вариант предложите?

Неоднократно в СМИ назначалась дата конца света. Что делать с машиной, если наступит конец света? Есть варианты?

Ржунимагу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой убыточности вы говорите. Во первых машины там все базовая комплектация , навигатор отдельно , детское кресло отдельно, страховка отдельно :)

Если Вы смотрите машину в магазине за 20 000 евро, то они примерно такую же покупают за 14 или больше (навороты не берут , скидки у них большие плюс назад получат налог с оборота)

Просто дело всё в том, что в этом бизнесе, как и во всех цивилизованных бизнесах, маргиналов мало, конкуренция большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно в СМИ назначалась дата конца света. Что делать с машиной, если наступит конец света? Есть варианты?

Ржунимагу! :lol:

Под пресс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно в СМИ назначалась дата конца света. Что делать с машиной, если наступит конец света? Есть варианты?

Ржунимагу! :lol:

Андерсон в теме " Продам тачку для перевозки пальм " 16 июля черным по белому написал про страховку и я сним согласен т.к. и мне в банке подтвердили , что ужесточились требования к страхования машин не резидентами. Или вы можете опровергнуть данную информацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон в теме " Продам тачку для перевозки пальм " 16 июля черным по белому написал про страховку и я сним согласен т.к. и мне в банке подтвердили , что ужесточились требования к страхования машин не резидентами. Или вы можете опровергнуть данную информацию?

Требования может и ужесточились.

Только необходимо выяснить где именно.

Я, к примеру, знаю, что в конкретном офисе Pelayo - возможно нерезиденту приобрести полис.

В Испании очень часто жесткость предъявляемых требований варьируется не только от города к городу, офисины к офисине, но и от сотрудника к сотруднику. Патамушта Испания - не Алемания :lol:

Без карточки резидента или европейского паспорта, страховать почти все отказались...

Нюанс улавливаете? :blush:

Или Вам требуется застраховать Ваше авто во всех страховых компаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхую уже 2 раза. И не разу не спросили - резидент или нерезидент! Страхуюсь в Mapfree.

Вот это да!

У меня было мнение, что Мапфре - толстый жирный монстр, который, мягко говоря, не сильно клиентоориентирован, тем более на эстранхеров. Несколько раз выяснял там возможности застраховаться.

Ваше, werrew, сообщение делает мою уверенность в том, что здесь "все зависит от конкретного сотрудника" еще сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне Pelayo отказалось в конце года страховать машину даже с визой Д (без карточки резидента). Узнавал недавно в салоне можно ли застраховать на не резидента, тоже сказали, что скорее всего не получится. Мне кажется, возможно, не от сотрудника зависит, а от того, что правило введено в 2011 году, если страховались раньше, то бог с Вами, проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, возможно, не от сотрудника зависит, а от того, что правило введено в 2011 году

Дискуссия перестанет быть бесконечной и малоинформативной только при предъявлении этого "правила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если возникнут проблемы со страховкой, приезжайте в город чудес Торревьеху, тут страхуют все что шевелится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне Pelayo отказалось в конце года страховать машину даже с визой Д (без карточки резидента). Узнавал недавно в салоне можно ли застраховать на не резидента, тоже сказали, что скорее всего не получится. Мне кажется, возможно, не от сотрудника зависит, а от того, что правило введено в 2011 году, если страховались раньше, то бог с Вами, проверены.

Я страховался уже в апреле 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был уже второй раз, насколько я понял, то есть продление страховки по факту... правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был уже второй раз, насколько я понял, то есть продление страховки по факту... правильно? :)

Они автоматом застраховали и сняли деньги в банке. Мне только перед этим прислали на мыло уведомление.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не пугайте, мы только собираемся покупать машину, а резиденции в ближайшее время не предвидится. :o

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не пугайте, мы только собираемся покупать машину, а резиденции в ближайшее время не предвидится. :o

Люба! А что тебя испугало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение