Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить автомобиль или брать в аренду?


Рекомендованные сообщения

Речь идет о машине с автоматом , а Ваши примеры с механикой !!! Автомат минимум от 3000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчани подскажите пож.......Я с детьми прилечу на 2.5 месяца...в принципе хочу купить машину автомат тыс 10-12......но я не предпологаю какие затраты еще нужны будут...(страховка и тд)...правам пол года....Скажите может тоже стоит арендовать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчани подскажите пож.......Я с детьми прилечу на 2.5 месяца...в принципе хочу купить машину автомат тыс 10-12......но я не предпологаю какие затраты еще нужны будут...(страховка и тд)...правам пол года....Скажите может тоже стоит арендовать ????

Как правило люди в России избалованы НОРМАЛЬНЫМИ автоматоми. В Испании это проблема. Все экономят солярку и бензин. Все бюджетные производители делают роботы с одним сцеплением и VAG с двумя. Обычный автомат на маленьких машинах гольф-класса это BMW. Даже в голову не приходит что нибудь еще. Можно рискнуть и купить старый фольксваген на DSG и надеяться , что все будет хорошо. Можно охренеть от коробок Пежо/Ситроен или попробовать вариатор Ниссана. Кто брал в прокат Ситроен С4 Пикасо на автомате поймет меня! Поправьте , если кому то удалось купить машинку с автоматом за приемлемые деньги и с нормальной работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я принял решение покупать, аренда на 2 месяца с автоматом - 2,5 т.е., за 4т.е куплю с Т.О. и гарантией 1год, даже если через 2 года продам за 2т.е то уже выгоднее (при приездах 3 раза в год), кроме того сколько буду пользоваться не знаю, а свое все равно удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил рено сценик 2 2005 года за 3300 евро  страховка 300 евро отъездил 3 года сейчас сделал ремонт на 300 евров.

До этого один раз взял в аренду авто на 2 месяца июль-август стоило около 2300 евро. Далее считайте сами. Машиной пользуюсь уже 3 года.


Хочу добавить в Испании нахожусь в среднем 100 дней в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с Торревьехой к сожалению не помню городок,но покупал у англичан без посредников я имею ввиду англичанин имеет маленькую площадку 

и торгует он мне и организовал и перерегистрацию машины и показал страховую фирму т.к . страховка у меня по русски каско.


так же он мне дал гарантию на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчани подскажите пож.......Я с детьми прилечу на 2.5 месяца...в принципе хочу купить машину автомат тыс 10-12......но я не предпологаю какие затраты еще нужны будут...(страховка и тд)...правам пол года....Скажите может тоже стоит арендовать ????

 

Обычные расходы на машину я написал выше - это техосмотр ITV - 50 - 60 евро стоит. Периодичность от года до двух лет в зависимости от старости машины

В машине может что-то сломаться. Но если брать с салона или с магазина специализированного - то там будет еще гарантия год. Так что можно не парится.

Обязательная годовая страховка - это 300 евро в год. Аналог нашей ОСАГО.

Ну и нужно думать о паркинге и замене масла и фильтров :)

 

В целом ничего страшного - все как в России.

За 10 - 12 тысяч вы сможете взять нормальную машину с автоматом. Года эдак 2011-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило люди в России избалованы НОРМАЛЬНЫМИ автоматоми. В Испании это проблема. Все экономят солярку и бензин. Все бюджетные производители делают роботы с одним сцеплением и VAG с двумя. Обычный автомат на маленьких машинах гольф-класса это BMW. Даже в голову не приходит что нибудь еще. Можно рискнуть и купить старый фольксваген на DSG и надеяться , что все будет хорошо. Можно охренеть от коробок Пежо/Ситроен или попробовать вариатор Ниссана. Кто брал в прокат Ситроен С4 Пикасо на автомате поймет меня! Поправьте , если кому то удалось купить машинку с автоматом за приемлемые деньги и с нормальной работой!

А что с Ситроен С4 Пикасо не так? я не катался не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен только автомат..............аренда на автомате - от 3 000....

не мой вариант. - я сам хоть на педалях -  у меня няня и супруга..-им нужен автомат.......

любой......главное чтобы было две педали - газ и не газ.....

 

 

И нужен КАБРИОЛЕТ

 

может кто даст наводку на гольф-форд-опель - четырех местные ... двухдверные.....жесткая крыша...2011 года за 12 000 евро..........


на кочес находил:

 -  фольксваген EOS 2 литра дизель 140CV  - 2008 года автомат пробег 50 000 стоит 16 500 евро

 - тоже самое 2009 года пробег 80 000 стоит 16 000 евро

- тоже самое 2008 год пробег 110 000 стоит 15 990 евро

- тоже самое 2007 года пробег 114 000 стоит 13 800 евро

 вот такие цены......

 

а на ручку:

 

- опель астра 1.9 литра дизель  2007 года ручка пробег 89 999 стоит 10 000 евро

 - тоже самое 2007 год пробег 130 000 стоит 7 600 евро

- тоже самое 2009 год пробег 81 500 стоит 10 650 евро

Изменено пользователем Гвардемарец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я сам в гвардамаре.............поближе..............

http://www.coches.net/citroen-c4-16-ehdi-110cv-cmp-exclusive-5p-diesel-2011-en-alicante-28909434-covo.aspx

помоему нормальный вариант поторговаться с частником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форд интересен ценой.....но похоже это бензин.......хотел бы дизель

но форд интересен-тем более в новом кузове.......

но главное - это не кабриолет!!!!!

 

французы вообще никак не интересны....у меня друзья в Москве от пегоитов и Ситроенов просто  в шоке.......новые машины -из гарантийных ремонтов не вылазиют


ситроен последний шикарный вариант -особенно если кешем заплачу.....но не верю я лягушатникам....:)

 

 

а может кто пробывал - не лучше ли машинку из германии привести?

опеля того же.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситроен и Рено по дизелям на голову впереди Опеля. Все проблемы французов в россии это топливо. Я сам в России на Q7 на автомате , а в Испании с удовольствием езжу на механических французах!

А по поводу кабриолета, я так понял в машине детей планируете возить? Потому как идея в таком случае провальная.

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто пробывал - не лучше ли машинку из германии привести?

опеля того же.............

 

конечно пробовал, безусловно лучше

но, не дешевле

однако, качественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в машине - няня и двое детей  5-3 года.........

или я  с женой и двое детей.........  так что кабрика выше крыши.:)

 

на 5 лет хватит....а потом или дети вырастут или машину продам..........

 

не знаю ничего по французам французским......только по опыту  друзей.....в россии

но проблемы у них были как - начина с форсунок  - заканчивая электрикой...

поэтому боюсь........

а если опель сломается - так я ж знал, что хорошую машину опелем не назовут :)

 

а сколько стоит КАСКО

на опель астру например??


вот наверное задамся целью найти себе

гольф или астру кабрик  2010 года......в районе 13 000 евро..


из дойтчланда.....


а почему провальная??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не затруднит  -дайте испанскую ссылку на  автосалон опель где есть новые кабриолеты

опель астра каскада ...............интересно сколько стоит...может в ипотеку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а почему провальная??????????

У меня то же была мысль купить в Испании кабрик. Друзья катали, прикольно было! Пока на Родосе не взял на недельку в прокат ЭОС кабриолет. На улице 29 градусов , а выше 50 не разгонишься, дети сзади мерзнут, одевают капюшоны! На третий день у сына и у жены сопли, больше крышу с детьми не опускали! А друзья , которые катали на Лехусе, теперь ищут второй машинкой туран/шаран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же была мысль купить в Испании кабрик. Друзья катали, прикольно было! Пока на Родосе не взял на недельку в прокат ЭОС кабриолет. На улице 29 градусов , а выше 50 не разгонишься, дети сзади мерзнут, одевают капюшоны! На третий день у сына и у жены сопли, больше крышу с детьми не опускали! А друзья , которые катали на Лехусе, теперь ищут второй машинкой туран/шаран. 

 

Ну не знаю

Я катался с открытой крышей - вполне себе

По трассе то конечно - крышу закрывал. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю

Я катался с открытой крышей - вполне себе

По трассе то конечно - крышу закрывал. А так...

Тому кто спереди хорошо...

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуууууууууу...тут что сказать!

у моего друга Симакова  сегодня день рождения  - передайте ему привет гуардамарцы!!!!!!!  ( есть тема!!!!!!!!!!!!)

 

 

а что касается кабрика - ну это как ламбо - нужно уметь ездить ( без обид)............... там скорость и даже в мануале написана............. 60 максимум :)............. по городу......... трасса  -конечно закрывать - поэтому и хочу металлическую крышу..... плюс жесткость - т.е. безопасность!!!!

 

но...честно..кабрик-кабрику рознь...в бехе  трешка.....там шли по киевке 120.......аэродинамика :) ну так она и стоит как самолет:))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение