Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бюджет проживания в Испании. Опыт и советы.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну из Робин Гуда тоже сделали героя... думаю ключ ко всему это дорогие деньги которые нужно отдать (и никак по другому) и тогда людям приходится крутиться.. бежать им особо от туда некуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мне кажется, что опять танцуем не от той печки)))))

Спор о дороговизне жизни Росси и Испании получается примерно из серии когда два человека спорят о дороговизне приобретения и дальнейшей эксплуатации машин, только у одного запорожец, а у другого бентли)))))) и оба спорят без учета этого нюанса.

Мне кажется, что сравнивать надо качество жизни и ее стоимость в этих двух странах.

Ну например:

1. Продукты питания

Мы в Москве покупаем продукты в Глобус Гурме, Азбуке Вкуса и на рынке, в Испании это Меркадона, Консум и рынок соответственно.

Почему? Потому, что качество и разнообразие продуктов примерно соответствуют. Цена недельной корзины на семью из трех человек - в Москве 40 тысяч рублей, в Испании 150 -200 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена недельной корзины на семью из трех человек - в Москве 40 тысяч рублей

Что, правда, или вы нолик по ошибке дописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если затовариваться в Глобус Гурме, Азбуке Вкуса - то 40 тыс маловато, полтийничик скорее...

в Испании 150 -200 евро

Олег, подскажите, пожалуйста, что вы кушаете? Я никак на 150 евро в неделю набрать не могу, даже в пятером, 120-130 евро на 5-ых максимум. На троих - 90-100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если затовариваться в Глобус Гурме, Азбуке Вкуса - то 40 тыс маловато, полтийничик скорее...

На неделю? Это ж полторы штуки баксов, в месяц - 6 тыщ бакинских на еду? Не верю! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря. Это очень дорогие магазины, ну а если много покупать в дорогих магазинах и много есть, то... вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азбуке испанский сыр Гарсиа Бакуэрас курадо стоит 1400 руб/ кг, в Кэрифуре он же за 8-10 евро. Ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если затовариваться в Глобус Гурме, Азбуке Вкуса - то 40 тыс маловато, полтийничик скорее...

Олег, подскажите, пожалуйста, что вы кушаете? Я никак на 150 евро в неделю набрать не могу, даже в пятером, 120-130 евро на 5-ых максимум. На троих - 90-100 евро.

да черт его знает, морепродукты всякие, овощи, фрукты (которых с рынка не хватило), мясо, колбасы и так далее, по разному, от 90 до 150 евро в среднем

а про Глобус, ну да, когда берем икру, к примеру, то да от полтинника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азбуке испанский сыр Гарсиа Бакуэрас курадо стоит 1400 руб/ кг, в Кэрифуре он же за 8-10 евро. Ха-ха!

Ооооо сыры!Моя тема!Все таки16 лет ими торгую!Да цены в магазах действительно такие!Сколько накручивают выше указанные магазы?Ну вот представьте я торгую Гарсия оптом 900р за кг Манчего стоит 1000р в магазах стоит за 1400р и так далее Накрутки у них бешенные!Все равно купят!А не купят-вернут поставщику!То что в Карифуре стоит 10 евро....Не забывайте что у нас растаможка стоит кучу денег!При чем в этом году цены на сыры удивительно низкие за последние годы но магазы ни за что не опускают цены на них!И кстати ребята что Вы в Глобусе берете или Азбуке поверьте поставщики одни и те же!То есть что ООО"Сырпрем" поставляет на Даниловсий рынок что в Азбуку что в Глобус!Просто с вышеуказанными магазинами тяжело работать потому что платят тяжело,с большой неохотой!Или Вы думаете туда поставляется vip поставщиками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Несколько добрых советов!Не покупайте сыры нарезанные в магазине на тарелочке(обычно режут сыры у которых сроки поджимают!Не покупайте сыры без родной пленки которые настругают и бросают на прилавок(под полюбившийся сыр могут резать похожий и но который дешевле)На рынке,когда покупаете спрашивая срок Вам ответят"Вот стоит брусок сыра и на нем дата"На нем то да а порежут и втюхают Вам просроченный сыр или переклеенный!Не покупайте сыр на котором написано"Сырный продукт"Это сыры в котором преоблодает пальмовое масло которое остается в организме не перевариваясь!

Вся Белоруссия очень вкусная!

Отвечу- была!Наши давно уже почти все заводы там скупили и качество перешло в количество!Если бы Вы знали сколько видов сливочных масел существует у одного из заводов Украины(72% 50% 40% 30% и так далее!И все продается в конечном итоге как 72% Я вообще стараюсь особо ничего нашего(СНГшного не покупать)Потому что это.......Дописывайте сами)))С Наступающим Новым годом друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И согласна с тобой, и не согласна.

Я твердо знаю, и эти знания я имею на физическом уровне, на тактильном.................................................................

Для меня позиция: " Если он это сделал, значит, и я смогу" - является основополагающей.

Да, и еще русская пословица: "Волков бояться - в лес не ходить".

Пойдемьте-ка в глухой темный лес, вам понравится. Обещаю. :]

Да уж !

Горячая испанская сеньорита !

Надо как нибудь наполнить твой бокал, и послушать..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас на 3 стало получаться: 100-120 евро продукты на неделю + 25-35 евро овощной рынок еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать что со временем расходы на еду немного оптимизируются. У нас месяца через 3-4 после того как начали тут постоянно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя уже давно доказано, что Азбука вкуса дурит всех. Там обычные продукты.

Ну почему дурит, там по сути те же европейские продукты + растаможка + наценка "по-нашему", вот и получается такая цена. У нас также из-за этого получается гораздо дешевле питаться в Испании. Не такая огромная разница конечно как у Олег25263, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж !

Горячая испанская сеньорита !

Надо как нибудь наполнить твой бокал, и послушать..... ;)

Надо...... ;)

Я согласная.... :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему дурит, там по сути те же европейские продукты + растаможка + наценка "по-нашему", вот и получается такая цена. У нас также из-за этого получается гораздо дешевле питаться в Испании. Не такая огромная разница конечно как у Олег25263, но все же.

кажется мне , что большинство европейских продуктов из Азбуки делают на Малой Арнаутской))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что опять танцуем не от той печки)))))

Спор о дороговизне жизни Росси и Испании получается примерно из серии когда два человека спорят о дороговизне приобретения и дальнейшей эксплуатации машин, только у одного запорожец, а у другого бентли)))))) и оба спорят без учета этого нюанса.

Мне кажется, что сравнивать надо качество жизни и ее стоимость в этих двух странах.

Ну например:

1. Продукты питания

Мы в Москве покупаем продукты в Глобус Гурме, Азбуке Вкуса и на рынке, в Испании это Меркадона, Консум и рынок соответственно.

Почему? Потому, что качество и разнообразие продуктов примерно соответствуют. Цена недельной корзины на семью из трех человек - в Москве 40 тысяч рублей, в Испании 150 -200 евро

40 тр в неделю это круто :)

Мы в метро ездим, по мелочи в спар и на рынок. В неделю на продукты и спиртное 15 тр выходит.

В испании согласен дешеле в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азбуке вкуса был раз 20 и мы не поняли этого магазина и супруга сказала нафиг в него ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 тр в неделю это круто :)

Мы в метро ездим, по мелочи в спар и на рынок. В неделю на продукты и спиртное 15 тр выходит.

В испании согласен дешеле в разы.

Э, алё!!!

Вы там чего в Москве такое едите??? Я в шоке ребята!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, алё!!!

Вы там чего в Москве такое едите??? Я в шоке ребята!!! :o

Ты читать умеешь?

"на продукты и СПИРТНОЕ"

Так что правильнее было спросить "что пьете??!!". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение