Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бюджет проживания в Испании. Опыт и советы.


Рекомендованные сообщения

а магазине Азбука вкуса еще 19 тыс.руб, и все поместилось в одной тележке всего, вот вам и прожиточный бюджет в Москве !!!
Азбука вкуса, один из самых понтовых продуктовых магазинов в Москве. Там йогурт стоит 70 руб. Тот, что в обычном покупаю за 20.

"Наши люди в булочную на такси не ездят!" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорош бюджет...

Это, случаем, не Вы?

http://www.ijc.ru/ag.../vainshtok.html

Ну вы махнули однако - Вайншток, я хоть и предприниматель, но фамилия у меня не такая звидная и уровень скромнее.

Хотя мало в чем себе отказывающий товарисч, но без придури, что все могу !

Азбука вкуса, один из самых понтовых продуктовых магазинов в Москве. Там йогурт стоит 70 руб. Тот, что в обычном покупаю за 20.

"Наши люди в булочную на такси не ездят!" :blush:

Что тут скажешь - я значить не наш человек и от этого не переживаю :D иногда и в булочную могу на такси :)

Но, по мне не скажешь, скромняга. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значит, что все эти деньги "уходят", часть оседает в резервном фонде, но их надо заложить в бюджет.

"Амортизация" называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про одежду поспорю: хотя, конечно, с Латвией не могу сравнивать, но, опять-таки, давече в Москве зашла в Dpam (магазин детской одежды), так вот: то, что я купила своему ребенку тут за 9 евро, там стоило 970 рублей, что я купила за 23 евро - в Москве стоило 1790 рублей... пересчитать можно в евро и сравнить... вещи идентичные сравнивала.

Я в Москве в Зару захожу и интереса ради фонариком с телефона ценник просвечиваю, чтобы сумму в евро увидеть (рублёвую цену без палева просто сверху клеют). Ценник в 1,5-2 раза выше. У меня друг пиджак в конце февраля там хотел купить. Я ему говорю: "Пошли при мне помешаешь, я артикул сфоткаю". Померил он, подошёл, я сфоткал и через 3 недели из Мадрида ему точно такой же привёз почти в 2 раза дешевле.

Приехали москвичи, просят завезти на 5 минут в магазин, купит хлеба, молока, йогурта буквально на завтрак, завтра сами сходят за остальным... подвожу к Меркадоне

Чуть не заикаясь сообщают, что дико им неудобно, НО!!! это было свыше них!!! Они на 150 евро забили всю телегу с горкой всем чем только можно...чем в Москве даже на рынке на 2 пакетика хватит, а места они знают... Что даже позвонили в москву аоставщику вина в ресторан, где их любимое стоит 30 евро за бутыль, а ТУТ!!! они его видят за 2.50, высказали свое фииии барыге и счастливые в гоуженой под завязку моей маленькой машинке, люди, звери, морские гады, вино, куча всего...отправились праздновать свой первый приезд! :)

И продолжают праздновать уже который год с удовольствием и кайфом :)

Опять в марте из Мадрида привёз вина и КОЛБАСЫ :D Самой обычной, по 2 евро палка из супермаркета. Брал просто охапкой и на кассу. Ушла и у нас, и у родителей в лёт. Здесь такой, тем более в Москве, за адекватные деньги не купишь, а о неадекватных ниже. Сейчас вот в Валенсию с практически пустыми чемоданами поедем.

А вот в Москве тут приехавши с месяц назад зашли в ЦУМ и оставили больше двух сотен тыс.рублев , а магазине Азбука вкуса еще 19 тыс.руб, и все поместилось в одной тележке всего, вот вам и прожиточный бюджет в Москве !!!

О чем тут сравнивать... то !!!

Как говорит мой друг, "надо уважать чужие извращения", но я честно не понимаю людей, отоваривающихся в "Азбуке вкуса". Неужели черешня и Вашингтона (собственными глазами видал там такую) в 5 раз лучше и вкуснее среднеазиатской?! Нет, конечно, эффект "анального вау-импульса" Пелевиным давно описан и он, уверен, делает еду вкуснее, но неужели что-то ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москве в Зару захожу и интереса ради фонариком с телефона ценник просвечиваю, чтобы сумму в евро увидеть (рублёвую цену без палева просто сверху клеют). Ценник в 1,5-2 раза выше. У меня друг пиджак в конце февраля там хотел купить. Я ему говорю: "Пошли при мне помешаешь, я артикул сфоткаю". Померил он, подошёл, я сфоткал и через 3 недели из Мадрида ему точно такой же привёз почти в 2 раза дешевле.

Удивили, что так легко можно увидеть цену в евро...с помощью фонарика... :)

Опять в марте из Мадрида привёз вина и КОЛБАСЫ :D Самой обычной, по 2 евро палка из супермаркета. Брал просто охапкой и на кассу. Ушла и у нас, и у родителей в лёт. Здесь такой, тем более в Москве, за адекватные деньги не купишь, а о неадекватных ниже. Сейчас вот в Валенсию с практически пустыми чемоданами поедем.

Ушла в лет - это в смысле так быстро сьели или продали - быстро , т/е бизнес такой ?

Как говорит мой друг, "надо уважать чужие извращения", но я честно не понимаю людей, отоваривающихся в "Азбуке вкуса".

В принципе, да там дороже, но и выбор хорош и обслуживание на уровне европейского.

А то, что черешня из Вашингтона ( или Австралии, хоть из мадагаскара и неважно, что берут ее у Новикова в хозяйствах ) так это они напишут, чтоб цену навернуть повыше якобы обоснованно !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой друг, "надо уважать чужие извращения", но я честно не понимаю людей, отоваривающихся в "Азбуке вкуса". Неужели черешня и Вашингтона (собственными глазами видал там такую) в 5 раз лучше и вкуснее среднеазиатской?! Нет, конечно, эффект "анального вау-импульса" Пелевиным давно описан и он, уверен, делает еду вкуснее, но неужели что-то ещё есть?

Напрасно Вы так набросились на "Азбуку вкуса"... Очень приличный магазин. По крайней мере, на просроченный и не качественный товар я там не попадал. Да, есть некоторые продукты по баснословным ценам. Но Вам никто руки не выкручивает... Можете не покупать... А на обычные продукты цены там не на много выше, чем в "Перекрестке". Я в "Азбуке ..." закупаюсь от случая у случаю.... А какая там корюшка!!! ММММММММММ И денег не жалко...)))))))))))))))

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивили, что так легко можно увидеть цену в евро...с помощью фонарика... :)

Да, там тоненькая бумажечка у них сверху лепится и всё. Снизу фонариком подсвечиваю и вижу оригинальный ценник в евро.

Ушла в лет - это в смысле так быстро сьели или продали - быстро , т/е бизнес такой ?

Съели, конечно :) Это что б бизнес делать её надо фурами, а не чемоданами возить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это что б бизнес делать её надо фурами, а не чемоданами возить

И народ уже этим занимается

Хорошо уходит вместе с сыром и хамоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, как можно уложиться в двушку, у меня постоянно проживает жена, дочка шести лет и няня. Меньше пяти тысяч не получается, это при том, что зарплату няне я плачу в Москве и она в этот бюджет не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему: а что за колбаса? Я какую тут не пробовала - все не нравится :(

Я уж наименование не скажу, но мне вообще нравится сыровяленная колбаса в белой обсыпке такой (плесень там или что - не знаю), тонкие палки грамм по 300, наверное. Брал в Día.

Вот не понимаю, как можно уложиться в двушку, у меня постоянно проживает жена, дочка шести лет и няня. Меньше пяти тысяч не получается, это при том, что зарплату няне я плачу в Москве и она в этот бюджет не входит.

Честно говоря, у меня фантазии на 5000 не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, бюджетом жена занимается, не мужское это дело расходы считать, просто жить хочется не хуже, чем в Москве, правда в Москве то же самое стоит в разы дороже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, бюджетом жена занимается, не мужское это дело расходы считать, просто жить хочется не хуже, чем в Москве, правда в Москве то же самое стоит в разы дороже)))))

:blush: :blush: :blush: так и на семейный отельчик жена накопит 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, бюджетом жена занимается, не мужское это дело расходы считать, просто жить хочется не хуже, чем в Москве, правда в Москве то же самое стоит в разы дороже)))))

Т.е. в разы дороже, чем 5000 евро в месяц?! Мы с женой в Москве с арендой квартиры в 2 тыс. евро укладываемся (без отпусков, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж наименование не скажу, но мне вообще нравится сыровяленная колбаса в белой обсыпке такой (плесень там или что - не знаю), тонкие палки грамм по 300, наверное. Брал в Día.

Честно говоря, у меня фантазии на 5000 не хватает...

"Fuet" колбаска, в Меркадоне тоже такую продают, хранится при комнатной температуре.

5000 тоже не могу представить как в Испании за месяц потратить!? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000 тоже не могу представить как в Испании за месяц потратить!? :o

Ну..., если дадут пять тыщ, то можно и попробовать... :wacko::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..., если дадут пять тыщ, то можно и попробовать...

На самом деле, легко. За обучение в школе за двоих - 2 тыс. Аренда дома - тысяча. Остается две на жизнь. Сюда входят страховки, содержание машины, еда, поездки в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему: а что за колбаса? Я какую тут не пробовала - все не нравится :(

Согласна, перепробовали кучу, не вкусная. И почему-то в большенстве много красного перца, это чтобы, что завуалировать?

Нет, северо-восточное направление, 3 км от мкад

Ага уже на попятную.

"Fuet" колбаска, в Меркадоне тоже такую продают, хранится при комнатной температуре.

5000 тоже не могу представить как в Испании за месяц потратить!? :o

Дайте мне, я знаю, что с ними делать, и пробовать не надо, потрачу в лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, легко. За обучение в школе за двоих - 2 тыс. Аренда дома - тысяча. Остается две на жизнь. Сюда входят страховки, содержание машины, еда, поездки в Россию.

Ну если летать каждый месяц и всей семьей, то, наверно, да :) и плюс ребенок-то один у Олега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение