Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Это как? :) Я получила права и уехала на ВНЖ - это нормальная ситуация :))) Все мы получали права, а потом уезжали на ВНЖ :) Вот получить ВНЖ, а потом получить права - вот в этой ситуации да. Не признают.

Ольга, так никто (в том числе и закон) не говорит, что это ненормальная ситуация :) Совершенно нормальная, поэтому Испания и не признает права, которые получены россиянами до их отъезда на ВНЖ. Ну, как не признает: дает 6 месяцев на то, чтобы сдали на новые - испанские - права. Это и закреплено в Конвенции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 819
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дозвонились сегодня до DGT. УРААААААА!!!! Наконец-то, спустя 9 месяцев, пришло подтверждение наших перуанских прав и мы можем приезжать получать испанские права и сдавать свои перуанские!!! Завтра поедем. Счастье сцуко :)))

Проздравляем !

Можешь убрать учебник с туалетной полочки ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такими темпами они и наши поменяют, я, как и веррев буду ждать, думаю года 1,5 осталось бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!

Нет чтобы как испанцы выйти с плакатами на демонстрацию - мы все терпим!  :twisted:  :D

Поколение нехт, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такими темпами они и наши поменяют, я, как и веррев буду ждать, думаю года 1,5 осталось бояться.

Так а каким таким темпами? Наши права, если вот по честному, как у англичан, должны были поменять 6-7 месяцев назад, еси че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому и пишу, если ваши меняли 9 месяцев, то наши года 1,5 будут. Ведь разговор на уровне зам министра ИД шёл в начале года, если моя память меня не изменяет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому и пишу, если ваши меняли 9 месяцев, то наши года 1,5 будут. Ведь разговор на уровне зам министра ИД шёл в начале года, если моя память меня не изменяет :)

 

дык наши-то уже меняли :) А тут еще принять надо сначала соглашение-то :) Т.е. года через полтора примут, подпишут, а потом еще года через два обменяют :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык наши-то уже меняли :) А тут еще принять надо сначала соглашение-то :) Т.е. года через полтора примут, подпишут, а потом еще года через два обменяют :)))

 

 после  подписания  закона на  уровне министров  идет  вроде ратификация  и  утверждение  этих  законов  в  парламентах обеих  стран , а потом он  вступает  в  силу 

Изменено пользователем Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте !

в Испании в как известно после получения резиденции есть 6 месяцев ездить по российским авто-правам .

На сайте МИД России прочитал следующие

"В соответствии с установившейся практикой, каталонская полиция признает российские водительские права только в течение трех месяцев нахождения владельца на национальной территории. 

По истечении этого периода иностранец должен сдать серьезный экзамен для получения европейского водительского удостоверения. В Каталонии управление транспортным средством без водительских прав наказывается штрафом в размере 900 евро или тюремным заключением."
Кто нибудь знает все-таки в Каталонии 3 или 6 месяцев есть ездить по российским правам  с момента получения внж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает все-таки в Каталонии 3 или 6 месяцев есть ездить по российским правам  с момента получения внж?

 

Кто ж ответит? :(

"Сидят", наверное. :D

 

Вот у традуктора хурадо спросила, какие права действительны  на первое время для "резидента" с России - перевести традуктор хурадо и ещё в Консульстве Российском поставить "заверение". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае не вижу смысла принимать всерьез фразу "в соответствии с устоявшейся практикой..", тем более из уст российских дипломатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не буду утверждать и приводить какие то доказательства. Но , когда я только получила карточку, месяц спустя, за неправильную парковку у меня эвакуируют машину. Ну я с бумажкой с асфальта , пошла в полицию, там у меня соответственно попросили документы, я подала, полицейский говорит, что еще штраф за русские права с резиденцией. Я ему сказала, что еще не прошло положенных 6 месяцев , на что он сказал, а вале , и все штрафа никакого не было. Так что я думаю , что в Каталунии тоже 6 месяцев разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае не вижу смысла принимать всерьез фразу "в соответствии с устоявшейся практикой..", тем более из уст российских дипломатов.

вот именно, роскошно выглядит фраза на сайте госучреждения, дали бы ссылку на нормативный акт.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не буду утверждать и приводить какие то доказательства. Но , когда я только получила карточку, месяц спустя, за неправильную парковку у меня эвакуируют машину. Ну я с бумажкой с асфальта , пошла в полицию, там у меня соответственно попросили документы, я подала, полицейский говорит, что еще штраф за русские права с резиденцией. Я ему сказала, что еще не прошло положенных 6 месяцев , на что он сказал, а вале , и все штрафа никакого не было. Так что я думаю , что в Каталунии тоже 6 месяцев разрешено.

Спасибо!Эвелина а Вы просто сказали про 6 месяцев или на пункт в законе указали? кто-нибудь знает где про 6 месяцев конкретно написано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как найти соответствующее?

(я ж даже не знаю, что искать надо, по каким словам ориентироваться)

Миша, помоги, плииз! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как найти соответствующее?

(я ж даже не знаю, что искать надо, по каким словам ориентироваться)

Миша, помоги, плииз! :blush:

я надеюсь Миша не обидится, отвечу за него)))

La validez de los distintos permisos enumerados anteriormente, estará condicionada a que se hallen dentro del período de vigencia, su titular tenga la edad requerida en España para la obtención del permiso español equivalente y, además, a que no haya transcurrido el plazo de seis meses, como máximo, contados desde que sus titulares adquieran su residencia normal en España

тут

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Коллеги, а был ли у кого-нибудь опыт признания российского стажа после получения местных прав?

Всерьез подумываю о том, чтобы попробовать зачесть свой российский стаж, а то задолбали уже, страховые считают по максимуму как только показываешь им свои свежеполученные в ноябре прошлого года местные права, сразу радуются так - у вас, мол, стаж меньше года, радостные идиоты... Причем показываю им свои российские права, которые уже в третий раз поменял в России, и к несчастью, тоже в 2012 году, так они сразу цепляются за цифирку 2012 и говорят - так российские права у вас только в 2012 году выданы, то, что там цифирки "Стаж с 1994" почему-то никто не не принимает во внимание.

Вот и хотелось бы узнать, куда идти с такою просьбой, в региональное управление DGT видимо, может кто посоветует, какие заявления, полезные ссылки, где бланки и т.д., в 21 веке живем как-никак!

Спасибо заранее более опытным форумчанам за опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а был ли у кого-нибудь опыт признания российского стажа после получения местных прав?

Всерьез подумываю о том, чтобы попробовать зачесть свой российский стаж, а то задолбали уже, страховые считают по максимуму как только показываешь им свои свежеполученные в ноябре прошлого года местные права, сразу радуются так - у вас, мол, стаж меньше года, радостные идиоты... Причем показываю им свои российские права, которые уже в третий раз поменял в России, и к несчастью, тоже в 2012 году, так они сразу цепляются за цифирку 2012 и говорят - так российские права у вас только в 2012 году выданы, то, что там цифирки "Стаж с 1994" почему-то никто не не принимает во внимание.

Вот и хотелось бы узнать, куда идти с такою просьбой, в региональное управление DGT видимо, может кто посоветует, какие заявления, полезные ссылки, где бланки и т.д., в 21 веке живем как-никак!

Спасибо заранее более опытным форумчанам за опыт.

поменяй российские на новые розовые и там уже виден нормально отпечатанный стаж, в спец графе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sprint     Полный бред! В Исапнии Вы получите права с 0 стажем и ещё табличку получите на год, как ученик!

Vladson   А для страховки сделайте хесторский перевод Ваших прав и никаких проблем!



sprint     Полный бред! В Исапнии Вы получите права с 0 стажем и ещё табличку получите на год, как ученик!

Vladson   А для страховки сделайте хесторский перевод Ваших прав и никаких проблем!

Внимательно прочитайте эту ветку--там уже давно всё написано!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй российские на новые розовые и там уже виден нормально отпечатанный стаж, в спец графе

Хрена там, в нашей доброй старой России видимо еще долго будут тыкать одним пальцем в клавиатуру и использовать разные стандарты. Именно в прошлом году поменял права на новые розовые, в специальной графе под номером 10 ничего не поставили, зато написали внизу в графе 14 русскими буквами - "замена, стаж с 1994 г.", причем замена - с маленькой буквы, ну это ничего. Зато жене, которая тоже в прошлом году поменяла права на новые - указали в графе 10 - 2000 (мол, стаж с 2000 года).

 

А вопрос был не про хесторский перевод прав, а про то, каким образом можно получить признание российского стажа в испанских правах, чтобы это было прописано в водительском удостоверении.

Изменено пользователем Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена там, в нашей доброй старой России видимо еще долго будут тыкать одним пальцем в клавиатуру и использовать разные стандарты. Именно в прошлом году поменял права на новые розовые, в специальной графе под номером 10 ничего не поставили, зато написали внизу в графе 14 русскими буквами - "замена, стаж с 1994 г.", причем замена - с маленькой буквы, ну это ничего. Зато жене, которая тоже в прошлом году поменяла права на новые - указали в графе 10 - 2000 (мол, стаж с 2000 года).

 

А вопрос был не про хесторский перевод прав, а про то, каким образом можно получить признание российского стажа в испанских правах, чтобы это было прописано в водительском удостоверении.

Никаким! :twisted: Хотя попробуйте через суд.  :D  Только когда они признают наши права. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sprint     Полный бред! В Исапнии Вы получите права с 0 стажем и ещё табличку получите на год, как ученик!

Vladson   А для страховки сделайте хесторский перевод Ваших прав и никаких проблем!

Внимательно прочитайте эту ветку--там уже давно всё написано!

Я понимаю что это не о чем, но для страховых может канать, я и не говорю что наши права и стаж для местных что-то значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение