Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Прежде всего, на испанских дорогах нет такого уровня агрессии, как в РФ. Видимо, приведенные Вами примеры нарушений, характерные для Испании, редко ведут к ДТП с летальным исходом. Смотрим цифры - они красноречивы.

 

Если считать в % соотношение по населению и количеству ДТП, то не сильная разница-то... Украина 0,01%, РФ - 0,018% (правда брала твои цифры за 2010 год и население за 2012)... Думаешь, что разница в 0,008% такая значительная (отмечаю, что в %, всем понятно, что каждая человеческая жизнь - это трагедия), что россияне попадают в категорию "неправильных" водителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 819
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля,

Обрати внимание, что упомянутые тобой 0,008% на самом деле, фактически, означают - "в 2 раза". Звучит несколько иначе, не правда ли?

И еще, отвыкла от российских дорог, везука тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,

Обрати внимание, что упомянутые тобой 0,008% на самом деле, фактически, означают - "в 2 раза". Звучит несколько иначе, не правда ли?

И еще, отвыкла от российских дорог, везука тебе!

 

Хорошо, приведу другой пример: Перу - этот процент составляет 0,022%. Права меняют... 

 

И связан обмен/не обмен прав явно не с этим... а с чем-то другим... восприятием, покупкой прав, ПДД или еще чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, приведу другой пример: Перу - этот процент составляет 0,022%. Права меняют... 

 .

Ты ж, наверное, для родственников тоже можешь что-то сделать, что не стала бы делать для посторонних? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж, наверное, для родственников тоже можешь что-то сделать, что не стала бы делать для посторонних? ;-)

 

Миш, я совершенно не против, что не признают русские права :))) и в какой-то степени за :))) (по опыту вождения в России), но зная как водят в Перу... задумаешься, кому все же лучше менять права, а кому нет :)

 

Вот тут-то и играет "восприятие" и иже с ними :) что-то другое, но никак не статистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже и двойной стандарт нарисовался, не справедливо. Буду мучиться и ждать. Но попытаюсь воспользоваться дельным советом Оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но попытаюсь воспользоваться дельным советом Оли.

Получить сначала перуанские права и потом их обменять на испанские, как сделала Оля? Легких путей не ищем?

Или - про жену? Думаю, если дойдет до общения с полицией за нарушение, скрыть факт резидентства Вам будет нелегко. Пожалуй, если только у Вас будет паспорт с действующей туристической визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, приведу другой пример: Перу - этот процент составляет 0,022%. Права меняют... 

 

И связан обмен/не обмен прав явно не с этим... а с чем-то другим... восприятием, покупкой прав, ПДД или еще чем-то.

На мой взгляд отсутствие отмены российских прав на испанские связано с тем, что российские власти это не интересует, а так как само собой это не сделается, то и стоит вопрос. Власти занимаются только вещами в угоду себе, типа безвизового въезда в Европу обладателям суперпаспортов, а на проблемы граждан им плевать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойные стандарты. Я на испанских дорогах езжу по правилам, даже скорость стараюсь не превышать. А сами испанцы ездят по своим правилам, а украинцы местные ездят по своим правилам, об чём спорим. Не справедливо.

Так вся жизнь не справедлива априори :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда примут закон о замене прав, тогда и стоит подавать на ВНЖ, а то схемы через Прибалтику придется придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, давайте найдем еще одну мега-проблему почему не стоит получать ВНЖ в Испании. :))) Путь иммигранта это сложная штука и нужно готовится к куче проблем и сложностей, а права не самая проблемная-проблема. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Власти занимаются только вещами в угоду себе, типа безвизового въезда в Европу обладателям суперпаспортов, а на проблемы граждан им плевать

Простите, а при чем тут проблемы граждан? Вот безвизовый въезд - это проблема граждан, а проблема замены прав РЕЗИДЕНТОМ Испании - это не проблема России.

На самом деле, учитывая сколько раз  в России менялись права, не удивительно, что не принято соглашение об обмене.

Да и по большому счету проблем  у туристов не возникает, хоть со старыми паовами РФ, хоть с очень старыми, хоть с новыми.

Поэтому никто и не торопится с соглашениями.

А Украина, просто вовремя перешла от прав СССР к правам «Еврообразца», ну и рассказали Испанцам об этом. «позаботились о своих эмигрантах» ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а при чем тут проблемы граждан? Вот безвизовый въезд - это проблема граждан, а проблема замены прав РЕЗИДЕНТОМ Испании - это не проблема России.

На самом деле, учитывая сколько раз  в России менялись права, не удивительно, что не принято соглашение об обмене.

Да и по большому счету проблем  у туристов не возникает, хоть со старыми паовами РФ, хоть с очень старыми, хоть с новыми.

Поэтому никто и не торопится с соглашениями.

А Украина, просто вовремя перешла от прав СССР к правам «Еврообразца», ну и рассказали Испанцам об этом. «позаботились о своих эмигрантах» ))

а Вы считаете РЕЗИДЕНТ Испании сразу перестает быть гражданином РФ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, посоветуйте кто чем может :) Очень хочется найти себе "помощника" в освоении теории для сдачи на права. Один на один с Manual de Normas y Señales война идет уж больно медленно. Вариант автошколы мне сейчас по некоторым причинам не подходит (в том числе, не настолько хорошо еще знаю язык), а откладывать совершенно не хочется.

Идеальным кажется вариант занятий по скайпу... Может быть, есть у кого контакты? Я видела в этой теме ссылку, но она не рабочая, увы :(

И заранее спасибо.

Могу Вам посоветовать записаться в автошколу Трасса, где теоретический курс на русском и испанском языках  можно пройте по скайпу.  Наши телефоны 954072690 и 662586955, страница в интернете www.autoescuelatrassa.blogspot.com.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Украина, просто вовремя перешла от прав СССР к правам «Еврообразца», ну и рассказали Испанцам об этом. «позаботились о своих эмигрантах» ))

 

Да не важно это, вот Чехия производит замену русских прав на свои, без всякого там Еврообразца, это только дело договоренности 2-х стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто же спорит,

А я что написал - "ну и рассказали Испанцам об этом. «позаботились о своих эмигрантах» ))"

Это и значит что это "дело договоренности 2-х стран."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не важно это, вот Чехия производит замену русских прав на свои, без всякого там Еврообразца, это только дело договоренности 2-х стран.

Да что Чехи, Швиз давно свои права в замен РФ выдает, но забирает на хранение к себе или ставит штамп недействительно в Швейцарии, но он просто стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался на швейцарских форумах, говорят не все так просто, если Вы въехали на ВНЖ/ПМЖ в Швейцарию, то замена прав уже не канает, придется сдавать все по полной, а процедурка сдачи у них ешник палыч...

 

Ссылочку не дам, но на практике именно так - права полученные пусть даже самым наизаконнейшим путем после въезда на ПМЖ (или типа того) не признаются местными "ГАИ". при этом не помогают и заверенные справки из автошколы.

 

1. нужно пройти курс первой помоwи и отправить заявление на теоретический екзамен
2 пока ждете , усердно учить теорию - можно самому дома с диском
3 после удачной сдачи теории идете на курс участников дорожного движения Verkehskundekurs
4 ездите с инструктором и подаете заявление на практический екзамен
5 сам екзамен: езда по городу за городом, парковка задом, передом боком, 
екстренное торможение, езда задом на большое расстояние и прочее, инструктор вам все покажет, только спрашивайте. После получения прав, в течение трех лет нужно пройти еще 2 курса, но это вы уточните уже, когда сдадите все остальное. по деньгам можно только примерно прикинуть, все эти курсы и экзамены стоят от 150 до 200 франков, час вождения стоит от 70 до 100 франков, кто же скажет заранее сколько вам понадобится...Так не получится, если уже тут живешь, не примут к рассмотрению они права выданные в России, после того как Швейцария вас к себе пожить пустила. Пытались некоторые мои личные знакомые, пришли с такими правами в Verkehrsamt, а их погнали на курсы первой помощи, а моя история тебе известная никогда не буду больше ничего ответственного делать пока не выкормлю второго пупсоида.

 

Взято тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На мой взгляд отсутствие отмены российских прав на испанские связано с тем, что российские власти это не интересует, а так как само собой это не сделается, то и стоит вопрос. Власти занимаются только вещами в угоду себе, типа безвизового въезда в Европу обладателям суперпаспортов, а на проблемы граждан им плевать :(

 

это точно! Опять мид РФ собариается в Испанию по этому вопросу, бумаги готовы - нужно только подписать, но почему то мне кажется что этого в ближайшие годы не произойдет. Тоже самое писали в мае 2013 - тоже куча россйийских ченовников ездили в Испанию и этот вопрос открыт был, 2 недели погрели пузо на море ... а забыл, отменили же визы для чиновников ... не зря значит они съездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот именно!

Подпишут все - и уже не придется чиновникам греть пузо на Испанском солнце!

А тут и повод есть потратить народные деньги симуляцией заботы о народе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение