Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 819
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да это тупо пиар ру радио, фактов и даты нету просто сопли.

Пройдите по ссылке-дата 21/04/2013. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда приятно, что отучившиеся искренне "радуются" подобной новости :lol:

Эта чего тут странного? ))) мне будет проще договориться на родине, чем на чужбине ;)

Странно, что Вы не доверяете документам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выданные официальными органами :)

Anyone, я в замешательстве :D С одной стороны, срок действия МВУ, выданного в России, три года. С другой стороны, по опыту форумчан, испанские гаишники признают действие таких прав в течении года с момента выдачи. С третьей стороны, Вы, утверждающая верить официальным органам :) Каким? Нашим или ихним? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3, пускай придет хоть один форумчанин и расскажет про свой опыт со штрафом :) Это ОБС. Зачем Вам верить и читать законы чужой страны? Эти законы написаны для граждан этой страны, но не для туристов, таких как мы с Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, я в замешательстве :D С одной стороны, срок действия МВУ, выданного в России, три года. С другой стороны, по опыту форумчан, испанские гаишники признают действие таких прав в течении года с момента выдачи. С третьей стороны, Вы, утверждающая верить официальным органам :) Каким? Нашим или ихним? ;)

 

Корочки МВУ действительны три года. Но они предназначены для временных выездов за границу. Т.е. если вы катаетесь в страны в тур поездки (полицейский дорожной службы может затребовать у вас паспорт с отметкой о дате въезда для проверки), то катаетесь по МВУ.

 

Если же вы меняете статус с туристического на ВНЖ, то попадаете под действие другого закона - только и всего. В Испании по прошествии полугода с момента въезда вы уже обязаны получить НВУ. Теоретически можно было бы сделать финт ушами и скажем через 5 месяцев и 29 дней выехать из Испании на пару дней и въехать обратно. И скорее всего можно было бы отсудить у Испанской Фемиды свое право еще полгода после этого события кататься с МВУ. Но зная неторопливость Фемид вообще, а Испанской в особенности я бы не стал на это закладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola tod@s !  есть какие нибудь новости по обмену российского ВУ на испанское ????????????????????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна страна кроме РФ (не знаю по поводу бывших республик) не выдает МВУ на 3 года, только на 1 год, наверное с этим и связаны проблемы испанских гаишников.



Hola tod@s !  есть какие нибудь новости по обмену российского ВУ на испанское ????????????????????? 

Доброе утро, здрасьте :))) Тему почитай с 10-ой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, ЛатАм выдает точно на один год. Американцы тоже выдают на 1 годИспанцы тоже дают МВУ на 1 год

Обратите внимание испанцы ссылаются в тексте на конвенцию и пишут действует 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписание соглашения произойдет одновременно с принятием "закона о 160" :lol:

Если серьезно, то конечно хорошо бы...

Хорошо бы... Это ты о законе 160)))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, ЛатАм выдает точно на один год. Американцы тоже выдают на 1 годИспанцы тоже дают МВУ на 1 год

Обратите внимание испанцы ссылаются в тексте на конвенцию и пишут действует 1 год.

Читаем конвенцию статья 41 http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf

Здесь проще и быстрее http://pddmaster.ru/documents/konvenciya-o-dorozhnom-dvizhenii/prilozhenie-7-mezhdunarodnoe-voditelskoe-udostoverenie

Американцам и испанцам дают на минимальный срок. В РФ дают на три года. Раньше давали до окончания срока национального водительского удостоверения. У меня у мужа такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит все выдают не правильно, а Россия выдает правильно. Просто уже были случаи когда с трехлетками в Испании были проблемы, решаемые конечно. В общем, как бывает часто, каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем конвенцию статья 41 http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf

Здесь проще и быстрее http://pddmaster.ru/documents/konvenciya-o-dorozhnom-dvizhenii/prilozhenie-7-mezhdunarodnoe-voditelskoe-udostoverenie

Американцам и испанцам дают на минимальный срок. В РФ дают на три года. Раньше давали до окончания срока национального водительского удостоверения. У меня у мужа такие были.

 

Осталось в этом убедить испанцев-трафико :) Смысл-то обсуждать это, если испанцы действуют по своему регламенту. Ну выпишут штраф, потом с конвенцией уже идти в суд и доказывать. Силы, нервы, деньги - кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а много штрафов уже выписали?

Ну значит все выдают не правильно, а Россия выдает правильно. Просто уже были случаи когда с трехлетками в Испании были проблемы, решаемые конечно. В общем, как бывает часто, каждый решает сам.

Все выдают правильно, потому что правильно и на год и на два и на три. Это решение МВД каждой, отдельно взятой страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а много штрафов уже выписали?

Все выдают правильно, потому что правильно и на год и на два и на три. Это решение МВД каждой, отдельно взятой страны.

 

Среди моих знакомых три есть. Сколько всего - без понятия. Но нервы, потраченные ими, не стоят, например, потраченных денег на перевод ВУ у хурадо, если с этим ВУ ездить в Испании только. А что пишут другие страны-то Европы? У них какой срок действия МВУ? Их внутренние регламенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положения настоящей статьи не обязывают Договаривающиеся стороны:

а) признавать действительными национальные или международные водительские удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;

 

Кто как трактует этот пункт Конвенции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пункт о том, что, например, Испания не обязана признавать российские права, если они получены в момент, когда россиянин уже жил в Испании (имел ВНЖ) или если после их получения россиянин уехал в Испанию, получив ВНЖ. Поэтому у Испании есть право посылать нас - новых резидентов - сдавать экзамен и получать испанские права. Но есть право и не посылать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пункт о том, что, например, Испания не обязана признавать российские права, если они получены в момент, когда россиянин уже жил в Испании (имел ВНЖ) или если после их получения россиянин уехал в Испанию, получив ВНЖ. Поэтому у Испании есть право посылать нас - новых резидентов - сдавать экзамен и получать испанские права. Но есть право и не посылать. 

 

Это как? :) Я получила права и уехала на ВНЖ - это нормальная ситуация :))) Все мы получали права, а потом уезжали на ВНЖ :) Вот получить ВНЖ, а потом получить права - вот в этой ситуации да. Не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда у нас идёт спор, дискуссия, - а я, всегда открывая эту тему  жду только одного сообщения - РФ-ские права подлежат обмену на испанские. Всё остальное лирика. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда у нас идёт спор, дискуссия, - а я, всегда открывая эту тему  жду только одного сообщения - РФ-ские права подлежат обмену на испанские. Всё остальное лирика. 0:-)

боюсь долго ждать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда у нас идёт спор, дискуссия, - а я, всегда открывая эту тему  жду только одного сообщения - РФ-ские права подлежат обмену на испанские. Всё остальное лирика. 0:-)

 

Ой... Федор, думаю, что когда признают, будут обменивать два года, если из Перу год меняют  :D  И катайся два года со страхом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... Федор, думаю, что когда признают, будут обменивать два года, если из Перу год меняют  :D  И катайся два года со страхом :)

Два года -это не всю жизнь. Потерпим, нам не привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года -это не всю жизнь. Потерпим, нам не привыкать.

 

Вот-вот!

Нет чтобы как испанцы выйти с плакатами на демонстрацию - мы все терпим!  :twisted:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!

Нет чтобы как испанцы выйти с плакатами на демонстрацию - мы все терпим!  :twisted:  :D

откуда столько революционности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение