Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Для местных российский стаж не значит ничего. Я менял перуанские права и долго спрашивал про 10 лет российского стажа. Ответ простой: Мы не знаем что это за пластик у вас в руках, вот перуанский пластик мы понимаем, в нем написано стаж с июня 2011 года, вот такие права и получите. Не признают они российские права вообще не в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 819
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Господа, посоветуйте кто чем может :) Очень хочется найти себе "помощника" в освоении теории для сдачи на права. Один на один с Manual de Normas y Señales война идет уж больно медленно. Вариант автошколы мне сейчас по некоторым причинам не подходит (в том числе, не настолько хорошо еще знаю язык), а откладывать совершенно не хочется.

Идеальным кажется вариант занятий по скайпу... Может быть, есть у кого контакты? Я видела в этой теме ссылку, но она не рабочая, увы :(

И заранее спасибо.

Изменено пользователем Фро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фро, Вы забыли написать в каком регионе Вам нужен помощник... :) (понятно, что если по скайпу, то без разницы)...

 

На самом деле, допустим такой помощник найдется, но в последствии Вам будет нужно сдать экзамен, а он на испанском или на английском языке и сдавать его без знания слов и билетов будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фро, Вы забыли написать в каком регионе Вам нужен помощник... :) (понятно, что если по скайпу, то без разницы)...

 

На самом деле, допустим такой помощник найдется, но в последствии Вам будет нужно сдать экзамен, а он на испанском или на английском языке и сдавать его без знания слов и билетов будет проблематично.

 

Регион - Таррагона, но в данный момент я вообще в Москве.

Я очень хорошо понимаю то, о чем Вы говорите, в этом как раз и вся соль. Водитель я вполне уверенный, теорию российскую знаю прекрасно, отличия с испанскими правилами на русском "от себя" расскажу легко (уверена, что почти все), то есть суть не в глобальной водительской подготовке. Мне нужно именно натаскаться на сдачу экзамена. Сижу со словарем перевожу билеты - очень медленно. Лексика весьма специфическая. Если ничего не выйдет с поиском помощи - то рано или поздно я, конечно, допереведу. Просто это будет как раз скорее поздно, чем рано. Ездить там с российскими международными - не рискую, а без "руля" шибко грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регион - Таррагона, но в данный момент я вообще в Москве.

Я очень хорошо понимаю то, о чем Вы говорите, в этом как раз и вся соль. Водитель я вполне уверенный, теорию российскую знаю прекрасно, отличия с испанскими правилами на русском "от себя" расскажу легко (уверена, что почти все), то есть суть не в глобальной водительской подготовке. Мне нужно именно натаскаться на сдачу экзамена. Сижу со словарем перевожу билеты - очень медленно. Лексика весьма специфическая. Если ничего не выйдет с поиском помощи - то рано или поздно я, конечно, допереведу. Просто это будет как раз скорее поздно, чем рано. Ездить там с российскими международными - не рискую, а без "руля" шибко грустно...

Надо в темпе натаскиваться на испанский, учить слова каждый день, купить самоучитель Дышлевой.

Это ну месяц-два-три.

Потом надо идти в автошколу, без этого реально ничего не получится. Там все объяснят, расскажут, плюс на каждом занятии надо будет выписывать новые незнакомые слова. Таких специфических в итоге сотен пять наберется, не больше.

Ну и очень много дает тренировка по билетам на компьютере.

Опять же - погружаешься в местную среду.

Нам например в автошколе предлагали русскую училку, но мы отказались. И правильно.

В итоге ещё пару месяцев - и золотой ключик у вас в кармане.

Мы тоже, когда первые дни ходили в автошколу, думали - куда он пошёл, это потерпевший, зачем.... (к/ф "Мимино"). Но как бы - глаза боятся, руки делают. И в итоге все проще.

Белые начинают и выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю 5сотен как раз и есть примерно, открой учебник и сам увидишь как разнообразен Испанский язык :)

Первую сотню за первые страниц 10 собрать легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Что слышно с признанием российских прав и возможностью обмена их на испанские (украинские же меняют)? Вроде обещали летом 13 года ратифицировать. Как оптимально ездить по российским правам, после 6 месяцев, чтобы не влететь в штраф? Есть обычный пластик и книжечка "международные права". Если, предположим, при остановке инспектора давать ему только книжечку и на ломаном английском объяснять, что я турист - проканает или будут проблемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что слышно с признанием российских прав и возможностью обмена их на испанские (украинские же меняют)? Вроде обещали летом 13 года ратифицировать. Как оптимально ездить по российским правам, после 6 месяцев, чтобы не влететь в штраф? Есть обычный пластик и книжечка "международные права". Если, предположим, при остановке инспектора давать ему только книжечку и на ломаном английском объяснять, что я турист - проканает или будут проблемы? :)

Ратифицировать нечего, так как ещё ничего не подписано. А на ломаном английском объяснять бесполезно или паспорт потребует или пробьёт по фамилии и установит, кто Вы резидент или нет. А также турист с испанскими номерами невозможен, правда если на прокатной...

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратифицировать нечего, так как ещё ничего не подписано. А на ломаном английском объяснять бесполезно или паспорт потребует или пробьёт по фамилии и установит, кто Вы резидент или нет. А также турист с испанскими номерами невозможен, правда если на прокатной...

Ну почему, я купил автомобиль еще по туристической визе, для этого достаточно одного NIE. Паспорт я не обязан с собой возить, пусть пробивает по имени фамилии - мало ли у меня однофамильцев есть.

Я не любитель нарушать, но в сегодняшней ситуации сдать на испанские права нет возможности, а ездить надо. Может выехать из страны - заехать и стать "туристом" по новой дате въезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, я купил автомобиль еще по туристической визе, для этого достаточно одного NIE. Паспорт я не обязан с собой возить, пусть пробивает по имени фамилии - мало ли у меня однофамильцев есть.

Я не любитель нарушать, но в сегодняшней ситуации сдать на испанские права нет возможности, а ездить надо. Может выехать из страны - заехать и стать "туристом" по новой дате въезда?

Вот по НИЕ и пробьют. Все мы тут чего нибудь нарушаем, а как же! :D

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, по матрикуле всю информацию об автомобиле и владельце могут получить прямо на дороге.

Совет только один: соблюдайте ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, по матрикуле всю информацию об автомобиле и владельце могут получить прямо на дороге.

Совет только один: соблюдайте ПДД.

Езда без прав очень дисциплинирует! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, по матрикуле всю информацию об автомобиле и владельце могут получить прямо на дороге.

Совет только один: соблюдайте ПДД.

 

Но не о водителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, какая хорошая мысль, необходимо просто авто переоформить на жену, большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за соблюдение прав. Но почему мне, водителю с 32 летним стажем в СССР-России необходимо пересдавать. А бельгийский пенсионер, который практически не видит и не слышит спокойно может создавать аварийные ситуации на испанских дорогах со своим корочками от 37 года. Где справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за соблюдение прав. Но почему мне, водителю с 32 летним стажем в СССР-России необходимо пересдавать. А бельгийский пенсионер, который практически не видит и не слышит спокойно может создавать аварийные ситуации на испанских дорогах со своим корочками от 37 года. Где справедливость?

Это в тему "Почему я хочу покинуть ..." ;)

Страна происхождения другая. :((

Смирись уже, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi,

Да хотя бы потому, что за целый год в Испании на дорогах гибнет менее 1500 человек, столько, сколько в России менее, чем за месяц. Поэтому считаю опасливое отношение испанцев к нашим ВУ, увы, небезосновательным. Они себя берегут, и правильно делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, какая хорошая мысль, необходимо просто авто переоформить на жену, большое человеческое спасибо.

Да, но моя жена вот не согласна, чтобы ты на неё оформлял свою машину.... :blush:

Schumi,

Да хотя бы потому, что за целый год в Испании на дорогах гибнет менее 1500 человек, столько, сколько в России менее, чем за месяц. Поэтому считаю опасливое отношение испанцев к нашим ВУ, увы, небезосновательным. Они себя берегут, и правильно делают!

А я согласен с Арамисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в тему "Почему я хочу покинуть ..." ;)

Страна происхождения другая. :((

Смирись уже, да?

Ольга, Украина входила в СССР? Входила! У меня права с 1982 года. И, если бы я жил в Украине, как мой двоюродный брат, то мне бы права поменяли автоматом. Но поскольку я живу в России, то не меняют. Так почему же Россия на особом положении? Не, не смиримся!

"Не забудем, не простим!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся к тому же аргументу.

В 2010 году на Украине 4523 смертей в ДТП, в РФ 26567 (а в 2012 - 27911 человек!)

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойные стандарты. Я на испанских дорогах езжу по правилам, даже скорость стараюсь не превышать. А сами испанцы ездят по своим правилам, а украинцы местные ездят по своим правилам, об чём спорим. Не справедливо. Или вам на местных дорогах не встречался "тормоз"? Как на такого реагируют испанцы, когда спешат. А пьяные пенсионеры что творят на дорогах? Поворачивает в одну сторону, а поворотник в другую. Вспомните свой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, на испанских дорогах нет такого уровня агрессии, как в РФ. Видимо, приведенные Вами примеры нарушений, характерные для Испании, редко ведут к ДТП с летальным исходом. Смотрим цифры - они красноречивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ну почему такие цифры. Статистика нарушений ПДД иностранными туристами есть? Кто в ней лидирует? Может Мароканцы или китайцы, которые все ездят, а по испански не говорят и учить не собираются. Как они получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение