Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

"Опыты" из жизни это хорошо. Но когда в нашей дискуссии, некий опыт уже перевешивает здравый смысл и правильное понимание прочитанного в официальных документах, то это плохо. Получается так, что один форумчанин описал свою ситуацию и это стало непререкаемым правилом.

Никто даже не усомнился в том, что человек может плохо понял, может язык плохо знает. Может полицейский говорил: " Надо же, а у нас в Испании только на год дают!" Форумчанин: " Что, только год действует?" Полицейский:" Си,си только год"

Вот и поговорили.

И поехал форумчанин домой свой жизненный опыт на форумах описывать.

А мы теперь на этот бесценный опыт будем опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 819
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если не планируете управлять автомобилем вне Испании, то вариант с переводом предпочтительнее.

Если же планируете, то без МВУ не обойтись.

Буду по Испании кататься. Она большая - пока хватит для развития кругозора :)

А вообще, год, три года... Все равно ведь придется через полгода резидентства сдавать на испанские права. Кстати, они-то будут действительны / достаточны для передвижения по всему ЕС?

Очень-очень интересен будет результат, поделитесь потом, пожалуйста.

Да, конечно, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, те кто купили себе машины в Испании, в техпаспорте (страховке и остальных документах, которые нужно возить с собой) прописывается номер карты резидента или можно вписать загранпаспорт или вообще ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, те кто купили себе машины в Испании, в техпаспорте (страховке и остальных документах, которые нужно возить с собой) прописывается номер карты резидента или можно вписать загранпаспорт или вообще ничего нет?

Имя, НИЕ.

В страховках адрес проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опыты" из жизни это хорошо. Но когда в нашей дискуссии, некий опыт уже перевешивает здравый смысл и правильное понимание прочитанного в официальных документах, то это плохо. Получается так, что один форумчанин описал свою ситуацию и это стало непререкаемым правилом.

Проблема в том, что слишком часто официальные документы не только противоречат логике, а требования властей идут в прямой разрез с требованиями закона. Пример? Где в законе и регламенте по иммиграции написано, что на семью на счете должно быть 50 тыс евро? А где-то написано, что-то про доход?

А ты говоришь здравый смысл, да он отсутствует в 90% случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ну мы же всегда даем ссылки на источник информации. Ну если я держу в руках документ который соответствует определенным требованиям, то я должна все равно опираться на опыт форумчанина ( которую я даже в глаза не видела!)? А если мне завтра скажут что у меня паспорт какой то чудной, и срок действия у него не такой как в стране, где я его предъявлю, то мне надо бежать и менять его, потому что у кого то на форуме была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ну мы же всегда даем ссылки на источник информации. Ну если я держу в руках документ который соответствует определенным требованиям, то я должна все равно опираться на опыт форумчанина ( которую я даже в глаза не видела!)? А если мне завтра скажут что у меня паспорт какой то чудной, и срок действия у него не такой как в стране, где я его предъявлю, то мне надо бежать и менять его, потому что у кого то на форуме была подобная ситуация?

Аня, я тебя прекрасно понимаю, но просто нельзя отметать опыт людей. Конечно же могут быть косяки с пониманием и т.п., но для того мы тут и есть все, чтобы разбираться и быть готовыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Вам то уже все равно, с испанскими правами! :) Когда приеду в Дению, схожу в местное "ГИБДД" и попытаюсь получить разъяснения. Обязательно отпишусь. Algarve, еще нам напишет про водительское удостоверение нового образца--- и тогда мы будем во всеоружии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Да, с ним можно ездить. По крайней мере, история со штрафом в 500 евро, выписанным за управление с этим документом (то есть, по мнению полиции, без прав), закончилась благополучно. Глава дорожной полиции провинции Аликанте вынес постановление об отмене штрафа ввиду "отсутствия состава преступления" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Одна бабка расказала" Одного знакомого русского остановили на трассе с МВУ он был на личном автомобиле с испанскими номерами, "пробили по компьютеру" выяснили что товарисчь резидент, находится более полугода и испанских прав нет. Вердикт: штраф 500 евро, машину на штраф стоянку. Дальше личный опыт. Когда у меня забирали машину за езду без МВУ, (старые русские права не прокатили) полицейский сказал, что полгода считаются с получения НИЕ и у меня должны быть испанские права. Я заявил что я турист и скоро уеду в Россию, машину забрали. Через час привез международные права, заплатил 60  евро и забрал авто со штраф стоянки. Короче говоря все зависит от инспектора, а притянуть за отсутствие испанских прав они могут легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно NIE ведь никак не связан с резиденцией...

Я думаю пол года от НИЕ это придумал сам полицейский, слишком сильно ему хотелось машину забрать, эвукатор приехал минут через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно NIE ведь никак не связан с резиденцией...

Наверное, опять терминологическая путаница. Мы ее уже подробно обсуждали. В просторечье часто под словом NIE подразумевают именно TIE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если купили авто, с горем пополам нашли страховую, которая застраховала ее, по каким правам я могу ездить и какой срок, если я не постоянно проживаю в Испании? Просто в полиции говорят,что только испанские права нужны,из-за этого страховые отказывают в страховке, от МВУ шарахаются, здесь пишут, что можно по МВУ. Для меня это очень актуальная проблема, родители сейчас в Испании, купили авто и начались проблемы... Заранее спасибо за помощь :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если купили авто, с горем пополам нашли страховую, которая застраховала ее, по каким правам я могу ездить и какой срок, если я не постоянно проживаю в Испании? Просто в полиции говорят,что только испанские права нужны,из-за этого страховые отказывают в страховке, от МВУ шарахаются, здесь пишут, что можно по МВУ. Для меня это очень актуальная проблема, родители сейчас в Испании, купили авто и начались проблемы... Заранее спасибо за помощь :blush:  

Почитайте эту ветку. Тут есть ответы на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гражданам не Европейского союза необходимо получить испанские водительские права после нахождения на территории Испании 6 месяцев, с момента получения Вами резиденции Испании." - первый пост этой темы 

Соответственно если Вы нерезидент ВУ+МВУ или ВУ + перевод традуктор хурадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гражданам не Европейского союза необходимо получить испанские водительские права после нахождения на территории Испании 6 месяцев, с момента получения Вами резиденции Испании." - первый пост этой темы 

Соответственно если Вы нерезидент ВУ+МВУ или ВУ + перевод традуктор хурадо

А почему моих родителей с ВУ+МВУ не страхуют и говорят, что только испанские права, вот это не могу понять?я прилечу туда 23 марта и смогу ездить за рулем по ВУ+МВУ или ВУ+традуктор хурадо в течение 6 месяцев?я наверно как турист иду, т.к. собственники родители?Надеюсь понятно изъяснилась, у меня в голове на эту тему уже такая каша, ужас!!! Просто родители купили авто и теперь в панике, что они влипли из-за невозможности оформить страховку и управлять авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз российскими правами пользуются

1Приехавшие по визе С

2Приехавшие по визе Д в теч 6 месяцев с даты получения тархеты

 

По поводу страховки Вам ответили в теме по страховке - застраховать авто нерезиденту можно, нужно просто найти компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз российскими правами пользуются

1Приехавшие по визе С

2Приехавшие по визе Д в теч 6 месяцев с даты получения тархеты

 

По поводу страховки Вам ответили в теме по страховке - застраховать авто нерезиденту можно, нужно просто найти компанию

Спасибо Вам огромное. А эта информация по пользованию закреплена в каком-нибудь документе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное. А эта информация по пользованию закреплена в каком-нибудь документе?

посмотрите пост 70 например этой ветки

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение