Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд в Испанию: Смогу или нет? Поддержите советом!


Рекомендованные сообщения

мы тута! B)

И как Вы тама? Расскажите пожалуйста, почему Вы выбрали именно это место для проживания. И действительно там все здорово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Объездить Латинскую Америку Африку Кубу... вот это дааа...а как же детям школа? и еще как можно жить в Африке или Бразилии или Лат.Ам. там же одни черные и грязь и нищета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объездить Латинскую Америку Африку Кубу... вот это дааа...а как же детям школа? и еще как можно жить в Африке или Бразилии или Лат.Ам. там же одни черные и грязь и нищета?

Какая очаровательная непосредственность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объездить Латинскую Америку Африку Кубу... вот это дааа...а как же детям школа? и еще как можно жить в Африке или Бразилии или Лат.Ам. там же одни черные и грязь и нищета?

Вы просто не представляете себе, что такое Латинская Америка, основная масса стран уже давно успешнее России в экономическом плане и по качеству жизни. Ту же самую Бразилию в основной ее массе даже с Москвой сравнить нельзя, а Аргентина натуральная Европа, про Чили и Уругвай вообще молчу, это просто "офигеть".

Само собой есть изгои типа Эквадора, Венесуэлы, Кубы. Даже наркотическая Колумбия в последние годы стала очень цивилизованной и развитой.

PS: Куба мне не понравилась вообще, полный социализм, старые отели, полный развод туристов на деньги, типа если ты турист, то к цене должен прибавить 11% потому, что платишь долларами. хорошо, а если Евро? Тоже самое, мы их сначала в доллары конвертируем. Да и вообще полнейшая разруха в Гаване, абсолютно пустые полки магазинов вряд ли вообще можно с чем-то сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Куба мне не понравилась вообще, полный социализм, старые отели, полный развод туристов на деньги, типа если ты турист, то к цене должен прибавить 11% потому, что платишь долларами. хорошо, а если Евро? Тоже самое, мы их сначала в доллары конвертируем. Да и вообще полнейшая разруха в Гаване, абсолютно пустые полки магазинов вряд ли вообще можно с чем-то сравнить.

В Гаване больше двух дней делать нечего. Лично я на второй день уже не знал чем заняться. Взял на месяц прокатную Судзуки Гранд Витара и по всей Кубе. Это совсем другое! Да, совок. Но люди понравились. Безопасно. Объездил все и остановился в г. Тринидад, поближе к народу. Америкосы и немцы в основном в Варадеро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, так и не знала бы, что в Уругвае супер...

Так же в Уругвае очень много наших проворовавшихся чинуш. Уругвай не под каким предлогом не выдает. И живут они на наши денежки припеваючи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в Уругвае народ на основании чего остается и живет не мучается?С Испанией понятно, что нужен ВНЖ по бизнесу или по работе или белая резиденция по доходу, а там как с вариантами? спасиб за то, что делитесь знаниями! все пригодитца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в Уругвае народ на основании чего остается и живет не мучается?С Испанией понятно, что нужен ВНЖ по бизнесу или по работе или белая резиденция по доходу, а там как с вариантами? спасиб за то, что делитесь знаниями! все пригодитца!

Думаю, если админ не даст по уху, воспользуйтесь сайтом http://prian.ru/. Почитал Ваши посты, посмотрите еще Панаму. Уехать туда просто. С Вашим бюджетом и детьми можно еще и домработницу нанять. Есть английские школы. Наш Довгань, к примеру купил там огромный домик. Наверно не по джентльменски писать на этом сайте про другие государства. Я такой же пользователь, как и Вы. На этом закругляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто интересуюсь, никогда нигде не была, не знала, что кроме Европы еще где-то живут (ну кроме Австралии, Канады, США ясно дело), в этих странах повышенная сейсмо-опасность, поэтому я туда не поеду никак даже даром, но посмотреть на гугле очень интересно, на счет типа рекламы других городов, то мы же тут не бизнесом занимаемся, а сравниваем страны и возможности, чтобы вообще понять: смогу не смогу, надо не надо, но если это как-то влияет на бизнес правда не пойму как, то ссори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если админ не даст по уху, воспользуйтесь сайтом http://prian.ru/. Почитал Ваши посты, посмотрите еще Панаму. Уехать туда просто. С Вашим бюджетом и детьми можно еще и домработницу нанять. Есть английские школы. Наш Довгань, к примеру купил там огромный домик. Наверно не по джентльменски писать на этом сайте про другие государства. Я такой же пользователь, как и Вы. На этом закругляюсь.

В Панаме капец влажно. Я как туда попадаю и выхожу из самолета, у меня становится ощущение, что я в сауну зашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто интересуюсь, никогда нигде не была, не знала, что кроме Европы еще где-то живут (ну кроме Австралии, Канады, США ясно дело), в этих странах повышенная сейсмо-опасность, поэтому я туда не поеду никак даже даром, но посмотреть на гугле очень интересно, на счет типа рекламы других городов, то мы же тут не бизнесом занимаемся, а сравниваем страны и возможности, чтобы вообще понять: смогу не смогу, надо не надо, но если это как-то влияет на бизнес правда не пойму как, то ссори..

Вы извиняетесь, не знаю почему и перед кем? Это не мой бизнес. Я такой же пользователь, как и Вы. На этом форуме ищу то же, что и Вы. Просто, мое преположение, что не совем правильно здесь расхваливать и обсуждать другие страны. Пусть администратор меня поправит. Буду знать. Мне кажется, это, как в ресторан прийти со своей едой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Администратора нет тут бизнеса и он не пытается "сманипулировать" нас жить в Испании, то в соц.сети можно обсуждать все, раз уж разговор зашел...иначе просто каждая тема будет уходить в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Панаме капец влажно. Я как туда попадаю и выхожу из самолета, у меня становится ощущение, что я в сауну зашел

Да, но гораздо проще и дешевле. Долларовая страна, недвижимость на любой вкус, а, главное, есть куча эмиграционных законов, включая законы для пенсионеров, скидки до 50% (медицина и т.д) А по влажности, смотря где. Возможность получить паспорт и без виз посещать кучу стран (США, Швейцарию, практически весь Евросоюз)

Забыл: освобождение от налогов на 20 лет, возможность каждые 2 года ввозить авто и др. имущество без всяких пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Администратора нет тут бизнеса и он не пытается "сманипулировать" нас жить в Испании, то в соц.сети можно обсуждать все, раз уж разговор зашел...иначе просто каждая тема будет уходить в тупик.

Мне кажется здесь не дети собрались. Администратор из своего кармана будет платить? (Если на форуме есть предложение о наборе на работу). Думаю, есть много других форумов типа "Куда уехать" или "Где жить хорошо". Здесь же речь об Испании. "Я ТАК ДУМАЮ" - говорил в Мкртчян Кикабидзе в "Мимино"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но гораздо проще и дешевле. Долларовая страна, недвижимость на любой вкус, а, главное, есть куча эмиграционных законов, включая законы для пенсионеров, скидки до 50% (медицина и т.д) А по влажности, смотря где. Возможность получить паспорт и без виз посещать кучу стран (США, Швейцарию, практически весь Евросоюз)

Забыл: освобождение от налогов на 20 лет, возможность каждые 2 года ввозить авто и др. имущество без всяких пошлин.

Это все да.

Но в Панама Сити жесть с точки зрения влажности

Я там был только в Панама Сити

А вот Никарагуа - мне понравилась :D

Правда чем там заниматься - не совсем понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все да.

Но в Панама Сити жесть с точки зрения влажности

Я там был только в Панама Сити

А вот Никарагуа - мне понравилась :D

Правда чем там заниматься - не совсем понятно

Мне нравится Панама, но далековато - единственный минус. С учетом, что мне надо будет летать в Москву. Если же рассматривать вариант уехать с концами с семьей, выбрал бы ее. А чем заниматься в Испании, с учетом нинешнего состояния экономики? Испанию рассматриваю из-за близости, а не из-за того, чтобы чем заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Панама, но далековато - единственный минус. С учетом, что мне надо будет летать в Москву. Если же рассматривать вариант уехать с концами с семьей, выбрал бы ее. А чем заниматься в Испании, с учетом нинешнего состояния экономики? Испанию рассматриваю из-за близости, а не из-за того, чтобы чем заниматься.

Так не вы один исходите из указанных вами факторов.

Почти все - так

А заниматься - туризмом. Чем еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая очаровательная непосредственность :)

!!!!!

я думала тут один перл ""ну у вас наверное много денег или мало детей..."", а тут кладезь.... :D :D

Испания понравилась не столько климатом (теплых стран много), сколько атмосферой.... просто пришло понимание, что это твоё.... и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!!!

я думала тут один перл ""ну у вас наверное много денег или мало детей..."", а тут кладезь.... :D :D

Испания понравилась не столько климатом (теплых стран много), сколько атмосферой.... просто пришло понимание, что это твоё.... и все

Вот!

Так в жизни все и должно быть

Есть понимание - это твое или нет. Если есть - бери и не думай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

Так в жизни все и должно быть

Есть понимание - это твое или нет. Если есть - бери и не думай :)

Я как-то с опаской отношусь к интуитивному пониманию. Всегда вспоминается анекдот про ковбоя и его внутренний голос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то с опаской отношусь к интуитивному пониманию. Всегда вспоминается анекдот про ковбоя и его внутренний голос :D

Не знаю

У меня вот получается почти все, что интуитивно

А вот разумом процент попаданий сильно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жизнь штука непредсказуемая. Иногда и усилий особых не прикладываешь, а результат есть. А иногда и соломки везде подстелишь - и облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь не дети собрались. Администратор из своего кармана будет платить? (Если на форуме есть предложение о наборе на работу). Думаю, есть много других форумов типа "Куда уехать" или "Где жить хорошо". Здесь же речь об Испании. "Я ТАК ДУМАЮ" - говорил в Мкртчян Кикабидзе в "Мимино"

Ну пока нас вроде не тормозят, с другой стороны, лучше людям даже при бизнесе дать некую свободу или видимость, чтобы и эта часть свободы работала на тебя, повернуть и убедить беседу так, чтобы стало понятно, что страна номер один-Испания. И хочу сказать, не знаю, кто тут пишет, но слава Богу не тролли всякие и беседа не уходит во всякие гыгы хаха лала и траляля...мы все достаточно занятые, чтобы тратить время ее и на этот мусор, собрались тут и чувствуем себя комфортно пока приличные участники и корректная беседа, так что спасибо всем пишущим, делящимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение