Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд в Испанию: Смогу или нет? Поддержите советом!


Рекомендованные сообщения

А интернета без телефона не бывает? Я думала, что везде выделенная линия для интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

... машину арендую за 130 евро\месяц...

Не думал, что можно так дёшево машину арендовать. Это где такое счастье можно найти, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода- 10 евро в месяц

Газ- отопление 30 евро (2 газовых балона)

Еда- в неделю 100 евро ( в месяц 400)

машину арендую за 130 евро\месяц

Это как? Поделитесь секретом, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это я ваш русско-испанский словарь: :lol:

comunidad - общность, сообщество, корпорация, общество, содружество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это может сказываться на стоимости жизни? comunidad это объединение некоторых домов в единую территорию которую нужно обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в сообществе существуют ежемесячные или ежегодные платежи, которые идут на обустройство и необходимый ремонт общих зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь.... какие же мы скоро счастливые будем))). Спасибо всем отписавшимся. Ничего не страшно!!

Ирина21, ваши сомнения понятны. Видимо, вы ещё не "дозрели". Думаю, посидев ещё пару - тройку лет, посомневавшись, вы окончательно определитесь ехать или нет... удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по прошествии года здесь, родилась только одна мысль - какого мы не свалил сюда в 2007 году (возможность хорошая была), а мялись до 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег много не бывает! Вот и у меня сейчас такая делема. Могу в принципе позволить себе переезд и сейчас. А может через годик? А потом, еще через годик. А народ уже там в раю. Живет в свое удовольствие! Молодцы! Действительно, надо созреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кто там и кому там хорошо, вообще на форуме не сидит, а кто сидит, то либо по бизнесу, либо почитать и сравнить-одному ему там так трудно или есть, кому хуже... я бы уже не стала никому хвастаться, чтобы не сглазить...а почитать-почитала бы, о хорошем написала бы, повздыхала о плохом, но несомненно что климат класс, ну а с деньгами наверное всем хорошо...в общем, сложно понять, что такое банан, если его никогда не ел...смотришь на то, что пишут одни и говорят и не знаешь, кому верить и во что верить... Если бы в РФ не было Белгорода-такого показательного города по всем параметрам и красивого и чистого и уютного и холмистого, то я бы даже форумы уже не читала-однозначно уехала бы, а так съездила в Белгород и вся в раздумии: купить в БГ можно большой дом, не переучивать язык, можно заработать при желании, нет безработицы и проблем с оплатами медицины учебников кружков ...а там в Испании то се плати, на птичьих правах, доказывай внж, сиди и не высовывайся, кино телик речь все непонятно, бывают землетрясения, штормы, безработица, всякие там нелегалы и криминалы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег много не бывает! Вот и у меня сейчас такая делема. Могу в принципе позволить себе переезд и сейчас. А может через годик? А потом, еще через годик. А народ уже там в раю. Живет в свое удовольствие! Молодцы! Действительно, надо созреть.

Тут во-первых нужно подумать - действительно ли вы хотите переезжать жить в Испанию. Или все же на самом деле не хотите?

Если уверены, что хотите, то нужно понимать - как и на что там будете жить.

Если решен и этот вопрос - то ИМХО ждать не стоит. Потому что прождать так можно до бесконечности. А жизнь-то одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами Ирина полностью! Я не хвастаю. Просто "собрать чемодан и поднять попу" нужно созреть. Я это имел ввиду. Как и на что жить у меня вопрос решенный. Не решено одно. Как быть там одному. Без друзей и близких. Но это - другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами Ирина полностью! Я не хвастаю. Просто "собрать чемодан и поднять попу" нужно созреть. Я это имел ввиду. Как и на что жить у меня вопрос решенный. Не решено одно. Как быть там одному. Без друзей и близких. Но это - другая тема.

Знаете Артур. Как только я купил дом в Испании у меня периодичность и теснота встречь с друзьями и близкими многократно возросла :D

Я уже достопримечательности Коста Бланки выучил почти наизусть :D

Хотя конечно всегда что-то новое открываешь

Плюс комьюнити есть и оно будет множится. Так что я бы в вашем случае не парился и переехал бы в Испанию

Отсюда никто по доброй воле назад не возвращался :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Артур. Как только я купил дом в Испании у меня периодичность и теснота встречь с друзьями и близкими многократно возросла :D

Я уже достопримечательности Коста Бланки выучил почти наизусть :D

Хотя конечно всегда что-то новое открываешь

Плюс комьюнити есть и оно будет множится. Так что я бы в вашем случае не парился и переехал бы в Испанию

Отсюда никто по доброй воле назад не возвращался :blush:

Артур , а мне кажется когда есть такой форум уже легче и интересней - ведь обязательно можно найти кто рядом живет и дружить !

Ведь от самого человека зависит каким быть - коммуникабельным или нет ! Поэтому когда мне муж предложил, я подумав согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня спрашивают как поступить. Я отвечаю, если есть сомнения, то не надо. Не надо покупать вещь, переезжать, встречаться, уходить, жениться или разводиться, а потом жалеть обо всем сделанном. Ты должен быть уверен, что хочешь, и тебе это надо.

Мы сразу были уверенны, что Российский климат не для нас, даже Сочи. Стали искать место по тому же принципу о сомнениях. Объехали Латинскую Америку, Африку, Азию в поисках теплого местечка, Приехав в Испанию поняли, ОНО. Так и с квартирой, эта ничего, и эта нормальная, а в свою зашли и вот, хочу. Просто отключили мозги и положились на чувства, естественно отмечая местоположение, удаленность от моря, наличие цыган, близость школы и т. д.

А страхи всегда есть, мы же живые люди, привыкли к определенному укладу, боимся новизны, и в тоже время хотим изменений. Если уверен, что хочешь, то дерзай и не сомневайся, все зависит от человека. Если захочешь общения с русско говорящими, это не проблема. С испанцами, без проблем, учи язык и разговаривай. Нужна будет помощь, проси. Захочешь помогать, и нуждающиеся в помощи найдутся. И с деньгами разобраться можно. Если человек хочет работу, он будет искать возможность, а если не хочет от причину, почему не может найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнений нет в одном: - в переезде из нашей Раши. Пока вопрос, куда? Английский какой-никакой есть. Испанский - ноль. Придется учить. В принципе, мне кажется он не сложный. По крайней мере, живя месяц на Кубе, мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнений нет в одном: - в переезде из нашей Раши. Пока вопрос, куда? Английский какой-никакой есть. Испанский - ноль. Придется учить. В принципе, мне кажется он не сложный. По крайней мере, живя месяц на Кубе, мне так показалось.

Тогда опять вопросы:

1. Какие страны для переезда вы в принципе рассматриваете?

2. Почему выбрали Испанию?

3. Чем после переезда планируете заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Планировал в Канаду (кресные там живут). Родня отговаривает из-за климата. "Сибирь менять на Сибирь". 2. Испания - опять же климат, есть опять же родня в Барселоне, но туда не очень хочется. 3. После переезда, ну конечно изучать язык. Для того, чтобы там чем-то заниматься, надо изучить местное законодательство, налогообложение, менталитет, ну и рынок. В принципе в первые несколько лет касаемо бизнеса - ничем. Доход из России. Потом, оглядевшись, возможно перенести честь бизнеса в Испанию (при благоприятных обстоятельствах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Планировал в Канаду (кресные там живут). Родня отговаривает из-за климата. "Сибирь менять на Сибирь". 2. Испания - опять же климат, есть опять же родня в Барселоне, но туда не очень хочется. 3. После переезда, ну конечно изучать язык. Для того, чтобы там чем-то заниматься, надо изучить местное законодательство, налогообложение, менталитет, ну и рынок. В принципе в первые несколько лет касаемо бизнеса - ничем. Доход из России. Потом, оглядевшись, возможно перенести честь бизнеса в Испанию (при благоприятных обстоятельствах)

Значит - Коста Бланка Север :)

Тут много живут англичан - впрочем их много живет и на Коста Бланка Юг и в Марбелье

В целом вон мои соседи по Испании вообще не говорят по-испански - они англичане

А уже несколько лет нормально себе живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит - Коста Бланка Север :)

Тут много живут англичан - впрочем их много живет и на Коста Бланка Юг и в Марбелье

В целом вон мои соседи по Испании вообще не говорят по-испански - они англичане

А уже несколько лет нормально себе живут

Марбелья нравится мне, по крайней мере по информации, которая у меня есть. Хотя вчера здесь на форуме почему то отозвались о ней нелестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал неоднократно на Коста-дель Соль в качестве туриста, мне там нравится, но море действительно прохладное ввиду близости Атлантики. Из плюсов еще наличие в относительной близости таких городов как Севилья, Гранада, Кордоба (ну и , где есть что посмотреть. Оттуда же еще можно съездить на атлантические пляжи, в Кадис, добраться до Южных районов Португалии. С Коста Бланкой сравнить не могу, так как пока еще здесь не был. Из городков на КДС мне больше нравится Фуэнхирола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение