Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд в Испанию: Смогу или нет? Поддержите советом!


Рекомендованные сообщения

Доброго!

Ребенок не станет резидентом, у родителей нет резиденции. Страховку в частной компании сделать Вы можете, но роды она уже не покроет(не пройдет периода в 9 месяцев, у вас он будет короче), если на момент родов вы будете нелегалами, Вам придется оплатить консультации у врача самостоятельно, роды примут бесплатно, как экстренную помощь (недавно приняли об этом закон ) :( Льгот на ребенка не будет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Немного добавлю: в определенных страховых компаниях можно доплатить и тогда роды покроются без пероида каренсии (ожидания в 9 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за страховая? Можно хоть ссылку написать? Просто что бы так сказать в курсе!

И в случае с ребенком предусмотрены ли какие-то пособия ?

И что такое каренсия? и хоть примерно кто то сориентирует каков по стоимости визит к врачу?

Изменено пользователем Piazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carencia - это период отсрочки покрытия ваших расходов. Например, вот беременность: логично, что страховая ставит отсрочку в 9 месяцев, чтобы не страховались специально для ведения беременности и родов. Такое есть на различные виды анализов, операции. Страховые страхуют себя :)

Точно знаю, что доплатить можно в ASISA. Возможно, такое есть еще у каких-то страховых.

Насколько я знаю, ребенку никаких пособий не будет... нелегалы же, да и если бы были резидентами без права на работу - тоже не было бы никаких пособий... а сейчас экономия везде.

Визит к врачу обойдется примерно в 60-100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вопрос. Если граждане С Литвы хотят быть резидентами Испании на сколько это будет проблематичным ?

и что при этом нужно какова процедура ? Сколько занимает времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Литве проблемы?

Там все плохо.

Как нам рассказала наша хорошая знакомая молодая литовка "оттуда":

"...если в Литве полицейские найдут повешенного человека, у которого связаны за спиной руки, они срежут верёвки, чтобы выглядело - как-будто он сам повесился...."

Ну вот так примерно. Хуже чем в Белфасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как я Вас понимаю. Собираемся свалить переехать из Латвии в Валенсию весной. Лихорадочно начали изучать язык и форумы. :) подготовка идет полным ходом. Если не заленюсь, запишу и размещу все расходы по переезду. (по факту конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вопрос. Если граждане С Литвы хотят быть резидентами Испании на сколько это будет проблематичным ?

и что при этом нужно какова процедура ? Сколько занимает времени ?

Здесь идет получение резиденции в режиме comunitario. Все намного проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте!

Я у вас здесь новичок, поэтому извините если пишу не там.

Несколько лет вынашивала идею переезда в Испанию. И вот побывав в этом году там дважды,поняла что нужно приступать к конкретный действиям. Иначе так можно и до конца жизни промечтать.

Мотивацию переезда думаю можно не описывать, обсуждалось не раз (благоприятный климат, более высокий уровень жизни и т.д.)

Исходные данные: знание языков (английский средний,испанский в процессе обучения), несколько лет работы программистом, к моменту переезда будет диплом инженера-экономиста.

Переезд планирую на осень следующего года, т.к. заканчиваю институт в июле.

Есть некий план действий, но как-то все очень сумбурно и непонятно.

Нелегальный переезд отклоняется сразу же. Не рассматривается как вариант вообще.

Для себя выбрала наверное 2 варианта. Первый - это стажировка на 1 год, второй - стажировка + учеба сроком также на год. Т.к. думаю, что просто поиски работы из России успехом не увенчаются. Даже если я и смогу найти хоть что-то, после этого нужно будет лететь туда, чтобы заключить предконтракт, возвращаться в Россию, чтобы оформить все документы. А это дополнительное время и траты. Оформлять стажировку думаю через специализированные компании.

Составила примерный план затрат. Очень хотелось бы чтобы вы посмотрели и может быть в чем-то откорректировали.

Оформление документов на стажировку € 900.00 - € 1500.00

Сбор документов на родине (зависит от срочности) € 100.00 - € 300.00

Сам переезд. Билет в одну сторону, виза и затраты на консульство. € 500.00 - € 700.00

Стоимость оформления документов на ВНЖ на год. € 300.00

Аренда на 2-х апартаментов или общежития (Барселона, Мадрид, в остальных городах дешевле порядка 150-200 евро). € 300.00 - € 350.00

Питание, проезд, бытовая химия и т.д.. € 4 800.00 - € 6 000.00 (на 12 месяцев).

Итого получается где-то € 7 000.00 - € 9 000.00

Планирую накопить к моменту переезда € 10 000.00.

Как вы считаете насколько корректен расчет?

Ну и может быть как люди опытные подскажете что и как лучше?

Может я что-то упустила или недопонимаю? Может в чем-то ошибаюсь?

Интересны любые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что Ваш путь реален - через учебу. Тема Лучший советчик на форуме по учебе - Cetreria.

По бюджету, навскидку, 10 - маловато будет, 15 - думаю, впишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наибольшее количество отказов в учебной резиденции в консульстве Москвы это запросы по стажировкам и волонтерским программам. Что за специализированная компания?

Задавайте вопрос в разделе Обучение, будем обсуждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем привет.

Я вот тоже прочитал всю тему и интересно, переехала ли Ирина?

 

И я сам бы хотел спросить совета у многомудрых. Могу обрисовать ситуацию, чтобы проще было помочь мне этим самым советом :) Шоб он был практичный и по делу.

 

Мне 26, моей жене 24, ребенку год. Живем в Москве.

Я работаю, жена в декрете.

Образование у обоих высшее, экономический профиль.

Знание языков: у меня хороший англ, испанский А1. У жены - англ. свободный.

Даже есть, где жить. Дом правда принадлежит дяде по документам.

Пуэрто-Банус (Марбелья).

 

Вопрос: по какой схеме уехать жить?

И кстати, правда что, хотят упростить со следующего года визовый режим? Каким образом?

 

ps. рассмотрю советы по переезду в Латинскую Америку, если туда проще уехать.

Речь идет о визовых вопросах. Переехать то не страшно.... но вот основание, на котором ты можешь находиться длительное время в зоне шенгена - камень преткновения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я вот тоже прочитал всю тему и интересно, переехала ли Ирина?

 

И я сам бы хотел спросить совета у многомудрых. Могу обрисовать ситуацию, чтобы проще было помочь мне этим самым советом :) Шоб он был практичный и по делу.

 

Мне 26, моей жене 24, ребенку год. Живем в Москве.

Я работаю, жена в декрете.

Образование у обоих высшее, экономический профиль.

Знание языков: у меня хороший англ, испанский А1. У жены - англ. свободный.

Даже есть, где жить. Дом правда принадлежит дяде по документам.

Пуэрто-Банус (Марбелья).

 

Вопрос: по какой схеме уехать жить?

И кстати, правда что, хотят упростить со следующего года визовый режим? Каким образом?

 

ps. рассмотрю советы по переезду в Латинскую Америку, если туда проще уехать.

Речь идет о визовых вопросах. Переехать то не страшно.... но вот основание, на котором ты можешь находиться длительное время в зоне шенгена - камень преткновения!

 

На тему упрощения визового режима - никто не может ничего сказать. Вообще. Даже Рахой. Но я бы на него не рассчитывал

 

А уезжать - или учебная виза, или No Lucrativa по долгосрочной аренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps. рассмотрю советы по переезду в Латинскую Америку, если туда проще уехать.

 

White Rabbit, если запланируете второго ребенка, то Аргентина ждет Вас! Человек рожденный в этой стране автоматически получает гражданство, а его родители без проблем могут получить ВНЖ.

Сам подумывал об этом варианте, но все таки остановился на Испании.

А уезжать - или учебная виза, или No Lucrativa по долгосрочной аренде

Firebird, я правильно понимаю No Lucrativa, это виза Д без права на работу? 

Реально ли её получить по долгосрочной аренде или все таки необходимо приобретать недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White Rabbit, если запланируете второго ребенка, то Аргентина ждет Вас! Человек рожденный в этой стране автоматически получает гражданство, а его родители без проблем могут получить ВНЖ.

Сам подумывал об этом варианте, но все таки остановился на Испании.

Firebird, я правильно понимаю No Lucrativa, это виза Д без права на работу? 

Реально ли её получить по долгосрочной аренде или все таки необходимо приобретать недвижимость?

 

Да - правильно понимаете. Ну виза D - это виза. По ней вы въезжаете в Испанию. А дальше она аннулируется и вам дается ВНЖ No Lucrativa.

Получить реально - за последний год нескольким форумчанам так дали ВНЖ по долгосрочной аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно нет ли информации скольким отказали?

А так крайне хорошая новость))) Приобретать жилье исходя из двухнедельных отпускных впечатлений о том или ином регионе как то не айс!

Буду надеется в 2015 году они продолжат эту практику ))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас ситуация похожая, только мы из Казахстана. Я (мне 21 год) и моя мама хотели бы переехать в Испанию, с городом ещё не определились, но больше склоняемся к выбору Мадрида, или, может быть Валенсии. Я собираюсь поступить учиться в университет и получить учебную визу. Планируем купить квартиру, не очень дорогую правда, но надеемся, что этого будет достаточно, чтобы оформить для мамы визу D. Самые актуальные для нас вопросы: даётся ли право на работу при учебной визе, и как добиться получения визы с правом на работу для мамы, и сколько это может занять времени?Ответьте пожалуйста, если кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас ситуация похожая, только мы из Казахстана. Я (мне 21 год) и моя мама хотели бы переехать в Испанию, с городом ещё не определились, но больше склоняемся к выбору Мадрида, или, может быть Валенсии. Я собираюсь поступить учиться в университет и получить учебную визу. Планируем купить квартиру, не очень дорогую правда, но надеемся, что этого будет достаточно, чтобы оформить для мамы визу D. Самые актуальные для нас вопросы: даётся ли право на работу при учебной визе, и как добиться получения визы с правом на работу для мамы, и сколько это может занять времени?Ответьте пожалуйста, если кто в курсе.

Про учебную визу в отдельную тему.

Работать можно по "соглашение о практике", каждые 3 месяца обновлять договор, рабочее время не накладывается на учебную программу (а она минимум 20 часов в неделю, если поступать).

Дешевле купить жилье в Аликанте и там попробовать, ИМХО. Понравится - можно и в Мадрид уехать со временем или Барселону, Валенсию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение