Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы.

Знакомые через них 4 год апартааменты снимают. Посоветовали обратиться с рассказом что и с покупкой они помогут.

Обращюсь и в KDGest заодно раз ихтздесь все нахваливают.

В итоги решил на следущие выходные слетать, проедусь на машине по побережью, прикину какой город меня больше устраивает. Заодно заеду в офис и к тем и другим, пообщаюсь.

А вообще у вас здесь зачётный форум и люди такие отзывчивые ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 weeks спустя...

В итоги решил на следущие выходные слетать, проедусь на машине по побережью, прикину какой город меня больше устраивает. Заодно заеду в офис и к тем и другим, пообщаюсь.

А вообще у вас здесь зачётный форум и люди такие отзывчивые ))))

Сейчас вроде как сезон у риэлторов. Если заедешь в офис и увидишь там без дела сидящих риэлторов у которых обилие времени поболтать, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала общаться с риелторами по поводу недвижимости до того, как нашла форум... Один ну с очень красивым сайтом- фотографии-описания-все для тебя....нашла объект- все устраивает- пишу... отвечают - сорри- объект продан -просто не убрали с сайта, но у нас есть.....и понеслось....еще одни уже в Питере-того, что Вас заинтересовало уже нет, но зато есть.....Зайдя на форум стала читать отзывы о КДГест и попав на акции Солвии обратилась к Татьяне- и вот если бы не ее профессионализм-до сих пор бы не купила- моментально ответ- да есть- берем. Все зарезервировала- выслала всю необходимую информацию- Оксана съездила сделала доп фотографии....короче, сама не заметила, как перевела задаток :D ....без соплей и ненужной информации- четко вопрос-ответ и главное реальный результат- вчера уже мебель оплатила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частая история, что публикуют заманухи, что на своих сайтах, что на фотокасах и идеалистах - мол придет клиент мы уж с ним как-нить разберемся, предложим что-то похожее и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частая история, что публикуют заманухи, что на своих сайтах, что на фотокасах и идеалистах - мол придет клиент мы уж с ним как-нить разберемся, предложим что-то похожее и т.д. и т.п.

 и это международная практика!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частая история, что публикуют заманухи, что на своих сайтах, что на фотокасах и идеалистах - мол придет клиент мы уж с ним как-нить разберемся, предложим что-то похожее и т.д. и т.п.

Это так и есть. И есть еще одна особенность -это человеческая лень. Обычно люди приезжают на неделю и в последние дни они начинают метаться, ибо жалко потраченных денег на поездку. В связи с этим они могут купить то, что не очень то и хотели :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так и есть. И есть еще одна особенность -это человеческая лень. Обычно люди приезжают на неделю и в последние дни они начинают метаться, ибо жалко потраченных денег на поездку. В связи с этим они могут купить то, что не очень то и хотели :-).

Согласна, лень добывать информацию, прежде чем ехать покупать, я столько перечитала в интернете,а на нашем форуме, в разделе о недвижимости , я изучила всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы...

Главное - не расслабьтесь от солнышка!

Помните, что на форумах многие гламурные рассказы о легкой и быстрой покупке недвижимости  - чистой воды завлекалочка для приезжих! ;)  

Кстати, и не только на форумах о недвижимости :)

Мы кондиционер выбирали, посидели на специальных форумах... Так оказалось что 90% отвечающих - не случайные люди, а со своим даже сильным интересом!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оказалось что 90% отвечающих - не случайные люди

Так это ж хорошо - когда есть люди, знающие предмет обсуждения! Тем более, на тематическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом поделитесь впячетлениями

В общем вкратце:

Слетали - правда летели через Москву, чуть не помер от этих ожиданий на пересадках в Домодедово.

Прокатились на машинки Бенидорм, Кальпе, Алтеа, Дения, Хавиа - выбор остановили на Кальпе, при чём строго на определенном районе (порядка десятка зданий)

Пообщались с Татьяной - спасибо за позитивный настрой. Показала нам несколько вариантов.

Перед тем как ехать пересмотрел банковскую и частную недвигу. В итоге при просмотре понравились апарты которые понравились и по фоткам в инете. Татьяна организовала просмотр этой квартирки в живую.

Кстати съездили в Валенсию - вот уж точно чуть солнышком не напекло, было 36 градусов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выбор-то состоялся?

Татьяна попробует ещё чего нибудь нарыть в этом районе. Ну плюс по той что понравилась попробует поторговаться. Но мы почти уже готовы, потому что если затянется, то вся затея провалится - деньги уйдут куды-нибудь в другое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergA

Это наезд:) шучу,

Татьяна обязательно соорганизует. Просто настроение хорошее. И вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... выбор остановили на Кальпе....

Кальпэ 2 недели назад:

a7u3uqu7.jpg

8enepahu.jpg

В Припяти больше людей.

Может быть, вам еще раз подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. Вы ж ночью фоткали - понятно, что в это время народу не будет  :D

А так в Кальпе много людей. И особенно в сезон

 

А жизнь есть постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 8 часов вечера это ночь для Кальпэ, ну тогда не знаю.

Я фоткал специально большие дома, в которых никто не живет и пустые улицы. Это не единично, это массово.

Возможно в сезон народа много, но в том же Бенидорме (кроме ЛаКалы) народу много всегда.

Я сейчас объясню к чему я. Далее мое личное мнение, оно не может быть правильным или неправильным, оно мое и основано на личных впечатлениях.

Покупка любой недвижки, будь то для постоянного проживания, для сезонного, ну или для сдачи в аренду - это инвестиции. А инвестиции должны быть ликвидны, иначе пропадает смысл. А купив квартиру в таких местах - это фактически жениться на этой квартире. Их еще вокруг продаются сотни. Я прежде чем купить квартиру, приезжал на осмотры 4 раза. Осмотрел не набегами, а тщательно и летом и зимой, чтобы было видно как живут города и как заселены дома. Нсли покупаешь квартиру за 100-200 тысяч, можно разориться на билеты.

А по отзывам и в личном общении замечаю, что люди или покупают через интернет по фоткам, или стараются осмотреть все за одну поездку и принять решение - ну уезжать же, что же зря приехали? Так же риэлторы чаще всего навязывают свое решение и человек сдается купив то что скорее всего он потом никогда не продаст.

Вот такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей спасибо за отчетик

Игорь, все зависит от целей покупки квартиры (дома, таунхауса и тд), может быть инвестиция, а может и не быть, покупая авто- ведь никто не рассчитывает на рост его стоимости? или скорую продажу, если что?

тут аналогично,

все курортные города надо смотреть зимой, это факт, а все остальное - уже подходит кому либо или нет, в зависимости от его личных целей и задач

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте авто и недвижку. ) Вы еще с продуктами сравните.

Я же ни о от чего не отговариваю, я стараюсь дать инфу, возможно кому то она пригодится, а кого то она остановит от необдуманной покупки.

А так, деньги ваши и решать всегда вам ) Главное, чтобы не пожалеть о решении в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь я не путаю, пишу ж зависит от целей

наша цель - квартира для пенсионера, ее не надо потом вдруг продавать, (это для примера) и задача (цель) одна- должно нравится - все,ликвидность не имеет никакого значения

пока еще ничего не куплено т.к. срочности нет, и есть в РФ дела, но ... надо присматривать и понимать (собрать) всю доступную информацию.

а что авто, что недвижка, зависит от многих факторов и возможностей покупателя  есть микролитражки и большие джипы, квартиры студии и дома по 1000  (больше и даже целые отсрова) м2

на вкус и цвет фломастеры разные

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляли люди, для которых в покупке недвижки за границей ликвидность не имеет значения ) Видимо, я просто не достиг такого материального благополучия. Надо больше работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь все ж бывает,

здравого смысла для покупки недвижимости для отдыха тоже мало (аренда выгодней), но покупают же- тут хозяин барин

а при приобритении недвижимости для проживания в ближайшине Н лет, ее ликвидность также  отходит на второй план

я уже говорил, поторюсь- все зависит от цели ее покупки (свои цели я также написал)  если приобритение актива удовлетворяет заявленным целям за данную цену - то  его покупают

цель и есть приоритет, когда цель - инвестиционное вложение с целью получение дохода, роста стоимости актива и тд - то ливквидность выходит на 1й план, а когда цели иные, то и ликвидность вторична

дауншифтеры вот на ГОА и в Тае покупают, все довольны (ну растет количество самоубийц, но как то тихо - не освещают в прессе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 8 часов вечера это ночь для Кальпэ, ну тогда не знаю.

Я фоткал специально большие дома, в которых никто не живет и пустые улицы. Это не единично, это массово.

Возможно в сезон народа много, но в том же Бенидорме (кроме ЛаКалы) народу много всегда.

Я сейчас объясню к чему я. Далее мое личное мнение, оно не может быть правильным или неправильным, оно мое и основано на личных впечатлениях.

Покупка любой недвижки, будь то для постоянного проживания, для сезонного, ну или для сдачи в аренду - это инвестиции. А инвестиции должны быть ликвидны, иначе пропадает смысл. А купив квартиру в таких местах - это фактически жениться на этой квартире. Их еще вокруг продаются сотни. Я прежде чем купить квартиру, приезжал на осмотры 4 раза. Осмотрел не набегами, а тщательно и летом и зимой, чтобы было видно как живут города и как заселены дома. Нсли покупаешь квартиру за 100-200 тысяч, можно разориться на билеты.

А по отзывам и в личном общении замечаю, что люди или покупают через интернет по фоткам, или стараются осмотреть все за одну поездку и принять решение - ну уезжать же, что же зря приехали? Так же риэлторы чаще всего навязывают свое решение и человек сдается купив то что скорее всего он потом никогда не продаст.

Вот такие мысли.

 

Это не пустые дома

Это гостиницы  :blush:

Я понимаю про личные впечатления. Но я в этом районе был в разное время, очень часто и все такое

 

В Кальпе с народонаселением все в порядке.

Если же говорить об инвестициях - то Кальпе - второе по популярности туристическое место на КБ после Бенидорма. Летом - вообще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом везде жесть, я говорил про круглый год ) А если это гостиницы пустые, то тогда все еще хуже, чем казалось...

Короче, я что хотел сказать сказал. Некогда на форуме сидеть, надо деньги зарабатывать ) А то для меня ликвидность все еще важна....

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен!
И с Игорем, и с Морозко, и с Витей.

Молодежи - Беник, пенсионерам - Кальпе, а Виктору... , а Виктору - "респект и уважуха" за все, что он для нас сделал и делает.

Вот ведь как оно бывает! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение