Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Это означает, что на данный момент в регистре не сделана запись о снятии ипотеки. Нужно разбираться с тем, кто взял на себя обязательство осуществить соответствующие регистрационные действия. Это может быть а) агент б) управляющий продавца в) нотариус - пункты не расположены в порядке приоритета.

 

В любом случае - это обременение нужно убрать в регистре. Проблемы могут быть только в случае продажи объекта Вами.

 

P.S. Приведенная информация соответствует действительности только в случае, что ипотека была закрыта подписанием соответствующего нотариального акта.

Уважаемый, Anderson, спасибо,

а как долго обычно банк закрывает ипотеку продавца? Как сказала мне агент, это два разных процесса - регистрация нового собственника и закрытие ипотеки, которые могут не совпадать по времени. Сейчас прошел месяц с даты сделки.

Регистрационные действия должен осуществить в моем случае нотариус (или его люди), за что ему заплачено. Перед подписанием договора представитель банка подписал некую бумагу у нотариуса, якобы о закрытии ипотеки, по тексту договора нотариус это свидетельствует.

В договоре нашел интересную строчку: La parte vendedora se obliga a inscribir dicha hipoteca en el Registro de la Propiedad, a su cargo. Значит ли это, что продавец должен снимать это обременение в Регистре, м.б. его нужно подгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ciddy, обычно ипотека должна быть закрыта до момента подписания Вами сделки купли-продажи, либо же эта ипотека остается в виде обременения на недвижимости.

 

Вы путаете два процесса. Фактическое закрытие ипотеки и внесение информации в регистр собственности о ее закрытии. То есть, если ипотека фактически закрыта и в эскритуре она не указана в виде обременения, то это изменение должно быть зарегистрировано.

 

Соответственно по шагам:

1. Закрытие ипотеки

2. Подписание договора купли-продажи (что Вы покупаете у продавца)

3. Регистрация изменения собственника

4. Регистрация снятия обременения в виде ипотеки.

 

Пункт 3-4 могут выполняться параллельно, могут последовательно, главное чтобы было сделано и то и то.

 

Да, это должен сделать продавец, либо представляющее его интересы лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразился... имелось в виду как раз

... внесение информации в регистр собственности о ее закрытии. 

 

4. Регистрация снятия обременения в виде ипотеки.

сколько обычно длится по времени регистрация закрытия ипотеки? Нового собственника они за месяц внесли, что, наверное, быстро.

Изменено пользователем ciddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ciddy, если считать от момента подачи документов в Регистр, то месяц это максимум. А сколько времени до подачи зависит от оперативности тех, кто подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за два года владения новой квартирой заплатила 1300 евро plusvalia при ее продажe

1300 за два года? :o  Пардонте,скокаж у вас Га ?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас и коммунuдаd полторы тысячи в год был

это что за..... 

 

Чёт дорого. На территории гольфклуба?

Во-во! 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ваш любимый пляж los locos :) c одной страны не по теме, а с другой и это важно учитывать! содержание дома мне обходится дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ваш любимый пляж los locos :) c одной страны не по теме, а с другой и это важно учитывать! содержание дома мне обходится дешевле.

Ну не мой любимый это точно! Так у вас квартира в одной из этих трех высоток была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiburon раньше жe был у фонтанa v центрe. сейчас не знаю.

Тот Тибурон всегда был у пляжа. Редко там бываю.

Часто - в Наутилусе (Пунта Прима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yozh, да именно в них.

Ааа,ну тогда понятно! Вы наверное тогда не только на 1300 попали,но ещё и на разницу от продаже.... 

А какая аллегория... Там когда-то психиатрическая клиника была на Лос Локос... :crazy:

Нуу,таких тонкостей я не знал  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на разницy не попалa. но и без прибыли ;) одни из немногих объектов, где без потери продают во времена кризиса.

Los locos в дословном переводе - сумасшедшие

дом вдоль пляжа около пицериu 222 u есть бывший дом сумасшедших :)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Los locos в дословном переводе - сумасшедшие

дом вдоль пляжа около пицериu 222 u есть бывший дом сумасшедших :)

Если не ошибаюсь клиника была на месте урб. Пальмераля. И главврач там усиленно применял кунание сумасшедших в море. Действовало... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на разницy не попалa. но и без прибыли ;) одни из немногих объектов, где без потери продают во времена кризиса.

Los locos в дословном переводе - сумасшедшие

дом вдоль пляжа около пицериu 222 u есть бывший дом сумасшедших :)

Да ладно без потерь продают,смотрел я что стоило раньше 200,сейчас за 170 и торг предлагают! 

Если не ошибаюсь клиника была на месте урб. Пальмераля. И главврач там усиленно применял кунание сумасшедших в море. Действовало... :crazy:

Ужас какой  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пени за неуплату свыше 30 дней?

(вот не могу сейчас найти, где я вообще эти 30 дней откопала :( )

Я заплатил пени 5% от просроченной суммы ITP, это при просрочке до полугода по-моему, далее 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Испанского - это как? Гражданина (-ку) Испании? Или с регистрацией фирмы в Испании?

Одно могу точно Вам посоветовать: не связывайтесь с выходцами из бывшего СССР. С ними у Вас будет и дороже и рискованней.

А это вы зря говорите, не все люди одинаковы же, и не имеет значение, будет человек из Германии, Испании или Русский , если он захочет обмануть, то это и сделает. Я например из бывших стран СССР, давно в Испании, мне делали операцию и не могу работать, мне содержит мой сын, если кто-то попросит мне помочь в поиске недвижимость, или с фактурами, или разные услуги( имею в виду в тех где русский гражданин не сможет разбираться сам) вы думайте мне будет интерес его обманывать? Нет, я помогу от СКУКИ, мне делать нечего, а за услуги я попрошу минимум просто для мой мелкие расходы. И не думаю что я один такой, может как я многие, просто в этих времена уже никому не можешь доверять, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: мы сейчас тут в поисках квартиры. Читали на форуме недавно, что были отказы по несоответствию жилья (площадь или стоимость).

Мы хотим скорее потерять в метрах, чем в качестве района и самой квартиры, поэтому рассматриваем на двоих квартиры от 50-60 метров (стоимость до 80 000), не может ли это потом быть причиной отказа, когда будем подаваться (мы вдвоем, но планируем ребенка уже после продления, чтобы у них не возникало вопросов к площади)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение