Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  После покупки квартиры уже не имеет значения сколько человек там живут, так что пока вдвоем, в 2х спальней квартире отказ не может быть, для каждого человека в Мадриде как я знаю прилагаеться 20 м2. Точно не могу сказать 

А для покупки посмотрите на банковские сайты, еше найдете хорошие обьекты, в нормальном районе и за такую цену. 

Изменено пользователем Emilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  После покупки квартиры уже не имеет значения сколько человек там живут, так что пока вдвоем, в 2х спальней квартире отказ не может быть, для каждого человека в Мадриде как я знаю прилагаеться 20 м2. Точно не могу сказать 

А для покупки посмотрите на банковские сайты, еше найдете хорошие обьекты, в нормальном районе и за такую цену. 

потом при продлении, когда уже будет ребенок не будет ли "нужды" съезжать и увеличивать площадь для продления? И при подаче если мы муж и жена что тоже двуспальная должна быть?

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом при продлении, когда уже будет ребенок не будет ли "нужды" съезжать и увеличивать площадь для продления? И при подаче если мы муж и жена что тоже двуспальная должна быть?

Нет,не будет,до достижения ребёнком 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не будет,до достижения ребёнком 18 лет

спасибо, очень просто не хочется  с одной стороны в ущерб качеству покупать сейчас плохую квартиру (так как бюджет ограничен). но и купить хорошую, но метров 50 например, чтобы потом не получить под нее визу д как-то тоже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как было у меня:

2) налог 10 % от ЦЕНЫ ПРОПИСАННОЙ В ДОГОВОРЕ (не кадастровой!!) заплатили в этот же день зайдя в банк

 

 

Снова возвращаюсь к вопросу о способе уплаты налога IVA.

Со слов агента (испанского), сумма этого налога должна фигурировать в том же чеке, где и сумма самой покупки.

То есть продавцу (застройщику) на сделке у нотариуса, необходимо отдать чек на сумму покупки + налог, а продавец, в свою очередь, выдаст мне некий счет/квитанцию, подтверждающую оплату этого налога.

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова возвращаюсь к вопросу о способе уплаты налога IVA.

Со слов агента (испанского), сумма этого налога должна фигурировать в том же чеке, где и сумма самой покупки.

То есть продавцу (застройщику) на сделке у нотариуса, необходимо отдать чек на сумму покупки + налог, а продавец, в свою очередь, выдаст мне некий счет/квитанцию, подтверждающую оплату этого налога.

Это нормально?

 

Если Вы покупаете у застройщика, то да, это нормально. Если вторчика - нет. В случае со вторичкой платите Вы. Смотрите, чтобы в эскритуре было написано, что Вы заплатитли такую-то сумму таким-то чеком и что IVA включена.

 

Обратите внимание, на расчет выписки чека: если Вы платили предоплату , то сумма Вашего чека будет: сумма покупки+IVA-предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо! Да, покупка у застройщика! Сумма, конечно, за вычетом аванса. В эскритуре проверю, спасибо)

Отправлено с моего SO-02D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы покупаете у застройщика, то да, это нормально. Если вторчика - нет. В случае со вторичкой платите Вы. Смотрите, чтобы в эскритуре было написано, что Вы заплатитли такую-то сумму таким-то чеком и что IVA включена.

а как можно указывать в эсктритуре иву (по вторичке), если на вторичке ее не платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, сначала,  сказали одним чеком   iva + сумма покупки, но потом застройщик  попросил два чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно быть указано в документе, который застройщик дает в обмен на чек с IVA? Отправлено с моего SO-02D через Tapatalk

Изменено пользователем mariakam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно указывать в эсктритуре иву (по вторичке), если на вторичке ее не платят?

 

Сорри, ITP в случае со вторичкой.

А что должно быть указано в документе, который застройщик дает в обмен на чек с IVA? Отправлено с моего SO-02D через Tapatalk

 

Обычно никакого документа не дается по поводу оплаты IVA. Как писала в первом сообщении - в эскритуре у нотариуса прописывается сумма чека/ов, их номера и банк и что сумма эта включает IVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, плиз, Доверенность от продавца (резидента Юж. Африки), оформленная на испанском (не в Испании), проканает  при подписании Экскритуры? (При условии еще присутствия банк работника (незакрытая ипотека), да и у нас ипотека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolix, доверенность должна быть оформлена в Консульстве Испании или у нотариуса на национальном языке и переведена с последующим проставлением апостиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Сидим уже неделю, ждем документы (неизвестно в каком составе), отправленные из Юж. Африки хозяином с доверкой, оформленной на соседа. Кроме Nota Simple нет ничего, Экскритуру , говорит, фиг вам, пока задаток не оставите, ничего давать не буду. Дом, блин уже года 2 продается (стоил оч дорого изначально, снижалась цена постепенно), а он его или продавать не хочет, или что-то нечисто все-таки. Так дом жалко терять - хороший.

А задаток агентству предлагается оставлять, с ними Договор заключать. Посоветуйте, товарищи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolix, агентсву задаток не отдавать, потом фиг вернут. и это далеко не единственный случай. Если даже решились, то под бумажку договора резерва не стоит оставлять более 3000 евро - это плюс-минус стандартный залог, а обеспечение его документик по которому обратно сложно что-то вернуть без суда, а это пара лет и затраты на адвоката и гос. пошлины, плюс припишут свои типа затраты как по ссылке. Лучше уж отдать хозяину напрямую, тоже риск есть, кирпич на голову может упасть, но хотя бы не трехсторонний договор, что эти парни продают Вам жилье этого человека. ИМХО.

 

Что касается документов, то в Нота Симпле нет никакого секрета и его дают все легко, включая такие большие структуры как банки, поэтому чего там ваш африканец скрывает, фиг его знает. Может недвижимость в долгах как в шелках, а может и нет. Свежие документы (читайте свежую нота симпле) нужно видеть и понимать, что в ней написано перед тем как делать резерв от частного лица всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз. Залог предлагается оставлять 2500 завтра. Мы давим на то, что пока документов нет, задаток не хотим оставлять. Они давят, что тогда будут другим покупателям показывать дом. В общем все-таки ждать будем доки. И договор предварительный заключать непосредственно с продавцом (по доверенности в данном случае). Плюс задаток оформлять у нотариуса.

Правильно я говорю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дорогой дом u хозяин хочет его продать, он сто процентов предоставит копиyu купчey, в этом никаких проблем нет для него. и агенствo продающee tоже должно быть заинтересованo в том, чтоb получить этот документ. в этом никакой сложности нет нu для какой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolix, да пускай показывают, что это единственный дом в Испании? Это им продать нужно, а Вы покупатель и вряд ли там бросовая цена, поэтому...

Документы нужно не только получить, но и прочитать их, осознать, что там написано - например какой размер ипотеки. В договоре резерва тоже нужно смотреть, что написано, например пункты про возврат залога, про то, что недвижимость должна быть продана без каких-либо обременений и т.п. В общем, хотите качественно все сделать, придется изучить соответсвующие темы на форуме, все написать в паре постов я, к сожалению, не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может там половина дома незаконно пристроена, может дом уже забирает банк за долги. это можно узнать только из свежей нота симпле. для этого достаточно знать какой регистр и номер финки. стоит вам будет 10 евро. могла бы продающaya компания вам предоставuт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс, не всегда и если только уже отобрано, о текущих судебных тяжбах (не принятых и зарегистрированных решениях суда) по этой недвижимости узнать возможности нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без задатка предоговор заключить, прописав в нём ответственности участвующих в нём сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, пока изменение внесут проходит время. по крайнеu мере в Nota более свежая информация чем просто в купчey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, можно, но фиг кто согласится это сделать.

P.S. Чего-то похоже мы человека совсем напугали :(

это да, пока изменение внесут проходит время. по крайнеu мере в Nota более свежая информация чем просто в купчey.

Согласен, но и незаконные метры тоже нужно понять как посчитать, Нота симпле не всегда отражает реальную картину, так как кадастр испанский кривоватый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без задатка никто не будет удерживать недвижимость за предполагаемumi покупателями. и это разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение