Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Пристроек нет - несколько одинаковых домов в поселке. Свежая Нота готовая есть. Вот и говорят - на те Вам Ноту, заключите Договор с агентством и дайте 2500 в залог. Ипотека имеется (говорят 70 тыс неоплаченные), представителя обещают на подписании Экскритуры у нотариуса.

НО!!! здесь военные - 4!!! месяца разрешение оформляться будет, и надо будет до сделки им еще 2 раза по 30 тыс переводить на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

леш, а чего они мутят? какая проблема предоставить человеку хотя бы купчую? ну только что сканировать надо. или просто переслать уже сканированное. в испании это никакими тайнaми не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolix, ну так тогда у вас 2500 евро - это только вход. Вы сами представьте, Вы отдадите им 62,5 тыс евро просто под договор, которым в случае проблем можно будет...2-3 года сидеть и кричать Ку-ка-ре-ку. А после суда выбить с них эти деньги. Дело конечно ваше, но я бы не платил так, рисков дофига, гарантий нет никаких.


леш, а чего они мутят? какая проблема предоставить человеку хотя бы купчую? ну только что сканировать надо. или просто переслать уже сканированное. в испании это никакими тайнaми не является.

Да я с тобой согласен. А чего они с него 60 тыс вперед просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в среду согласились с клиентом так подписать предоговор, без задатка, с ответственностью обеих сторон. Подписание проходило в доме хозяев квартиры, которую они продают, в 1 час ночи. Я до этого сам сомневался, но факт свершился уже. И те же клиенты, предоговор по виле, подписывали в агентстве с 2 до 4:30 дня. Так что договориться можно и тут обо всём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, возможно у продавцов уже просто безвыходная ситуация и они цепляются за любую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про военнuyu справку и 4 месяца это правда. это нормально. то что надо заплатить v это ожидание 60000, теоретически может быть и так, даже строители такие условия выставляют иногда. но у строителey както не так стремно возвращать назад деньги в случае неудачи. C частным лицом сложнee. но справку это дают практически всем, кто не был ранее судимым. отказов я не знаю. но решать вам. может быть говорить пункт, что будет, если этy справку не дадут. что вряд ли случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку военная зона - и только не европейцам нужно это разрешение, на случай нашего съезда и хотят задатки такие. Чтобы не терять. Ну блин стремно, конечно.

Но здесь уже второй дом предлагают так оформлять - специфика зоны, видимо. Если кто-то может предложить дом без таких условий в Ориуэла Коста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolix, да 100% кто-то может предложить, просто нужно искать. Все равно ИМХО не вариант подписываться на такой ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы и усtно бронируем на неделю. даже если это делать письменно, гарантий никаких не будет. если на следующий день придет реальный покупатель emy продадут. Oговорить в таком договоре сумму штрафа маловероятно

это скорее продавцы хотят хоть както закрепить покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало кто из продавцов физических лиц будет готов ждать 4 месяца без оплаты, ограничившись только залогом 3000. специфика этой зоны - эти справки. но это скорее просто формальность. если грамотно составленный договор то ничего страшного не будет. справку получитe 98 процентов. v случае отказа будет проблемно и долго возвращают деньги. но отказ практически невозможен, если вы не были ранее судимu.

тут весь фокус в том, что не только они заинтересованы продать, но и вы заинтересованы купить. приходится искать компромиссы. будь я продавцом, сто процентов не ждала bi 4 месяца под залог v две с половиной тысячи, если бы появился другой покупател. заплатила бы назад резерв в двойном размере u продала бы менее боящemyся

агенство с вашего залога в 2500 не имеет ни копейки. влиять на продавца никак не сможет

как вариант , посмотреть другую зону, где справки не нужны. и не нужно столько ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а практикуется в Испании блокировка средств, перечисленных по предварительному договору? Те чтобы продавец не мог ими воспользоваться, пока не осуществится сделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда c таким не сталкивалась. думаю, что вряд ли. стандартно, в договоре прописывается, что эти деньги должны вернуть случае отказа от сделки. кроме залога он не возвращается. A уже на этом этапе начинается вариантu - либо вернут, либо если нет, то через суд требовать возврата , что долго.

у нас такие случаи отказа были. но со строителями. деньги возвращались. до суда не доходило.

ну причина отказа от сделки была не этa справка, a личные ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительный договор без нотариуса. между сторонами. этого достаточно.

а про эту справку за 20 лет не знаю нu одного случаya отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со справкой все ясно - только время. 1 мес в России делать , 3 мес здесь

Изменено пользователем kolix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при большом желании, наверное, можно и этоt договор заключает y нотариусa. только смысла большого в этом нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант оставить деньги на депозите у нотариуса, однако он за это возьмет процент, но стороны будут уверены, что процесс идет и деньги есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! нужна помощь! Имеется Nota Simple  TITULARED:  Don такой то владеет 100% esta finca, por titulo de COMPRAVENTA con CARACTER DE PRIVATIVO  .  Что это означает? Что он не женат? Что он женат, но жена писала отказ? или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! нужна помощь! Имеется Nota Simple  TITULARED:  Don такой то владеет 100% esta finca, por titulo de COMPRAVENTA con CARACTER DE PRIVATIVO  .  Что это означает? Что он не женат? Что он женат, но жена писала отказ? или...?

Таки вчём проблема сеньор? Если Дон такой то 100% владеет,тогда все черным по белому вам и написали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! нужна помощь! Имеется Nota Simple  TITULARED:  Don такой то владеет 100% esta finca, por titulo de COMPRAVENTA con CARACTER DE PRIVATIVO  .  Что это означает? Что он не женат? Что он женат, но жена писала отказ? или...?

Privativo - это исключительно, то есть в его исключительной собственности.

 

Существует такой юридический термин bienes privativos, что означает личное имущество одного из супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день!

Я прошу не сильно в меня ругаться, если запостил не туда или нарушил в это правило форума:

"Не допускается упоминание названий и сайтов компаний, ссылок на них."

Но мне очень надо ваше мнение об этой организации, если кто-то о ней вообще что-то слышал:

АГЕНТСТВО "INFTOUR" – это организация созданная для юридической поддержки русскоговорящих граждан на Коста Бланка, поиске и подборе недвижимости, аренде жилья и организации комфортного и беззаботного отдыха.

Мне её посоветовали знакомые.

Пытаюсь понять можно ли им доверять при покупке недвижимости.

Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О компании не слышал, но фразы сочетающие в себе юридическую поддержку, недвижимость и отдых наводят на мысли, что занимаются все чем только можно, не спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня бы тоже такое соседство насторожило, как минимум - адвокаты, недвижимоть и шопинг в Валенсии :)

Ну это как стомотолог, массажист и пошив обуви в одной конторе, которая позиционирует себя как стомотологический кабинет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение