Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Уже не первый раз сталкиваюсь (даже не второй и не третий), что русские агенты выставляют 5% за свою работу для русско-говорящего покупателя. По нашей зоне говорю.

 

Одна из причин, что агентства каталанские берут с продавца о-о-о-очень маленький процент, от 1% до 3%. Каталанец больше и не даст. :lol:

Ну и вторая причина - это же для своих, родных - русских. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вообще надо бы еще и Базу знаний иногда читать, бывает полезно :)


Уже не первый раз сталкиваюсь (даже не второй и не третий), что русские агенты выставляют 5% за свою работу для русско-говорящего покупателя. По нашей зоне говорю.

 

У нас испанцы брали 5% , правда это было в 2010 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из причин, что агентства каталанские берут с продавца о-о-о-очень маленький процент, от 1% до 3%. Каталанец больше и не даст. :lol:

Так это не только Каталанская тема, она обще-испанская ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1% от 100000 евро

Что стоит ожидать за эту сумму?

Если 1 час эксплуатации автомобиля с водителем стоит никак не менее 50 евро, 1 час, потраченный на подготовку документов - тоже не менее 50-ти, 1 час переводчика - 25...

Если Ваша сделка уложится в условные 25 человеко-часов (3 полных рабочих дня), то вознаграждение в 1000 евро может и будет адекватным.

Но, смею предположить, что в реальности временные и трудо- затраты значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, если рассчитывать на точто если повезло и один день урвал, а там хоть трава не расти, то эта схема работает .

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

При покупке недвижимости в Испании не спешите,мой вам совет.

Цены у агентов разнятся, у одних одна цена и комиссия у других другая. Покатайтесь по разным конторам, а лучше по банкам пройдитесь у них залоговой недвижимости от обанкротившихся застройщиков очень много и без посредников и цены неплохие.

Я например этого не знал, поспешил и себя в итоге насмешил. По совету моего друга обратился в агентство, где он сам покупал. Спустя какое-то время я узнаю, что он с меня наварил 3000 евро не хило+ агентство, итого я подсчитал,что 12500 евро я потратил только на агента и своего товарища.

И соседи мои также попали. Наши земляки и в Испании земляки :D.

Все познается на ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, земляки тут не причем, если вы не распознали в вашем друге желающего погреть на вас руки, то это не говорит о том, что каждый земляк жаждит погреть на вас руки, а не занимается нормальным бизнесом, ну да бизнесом, не на халяву все делает, а за деньги, как весь цивилизованный мир. О том, кто и сколько на вас погрел спорить не буду, но Вы пишете 3000 евро, а вот сколько и каких услуг Вам было оказано не пишите, вот так вот и создаются байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не байка,а реальная информация.Многие кто покупает через российское  агенство переплачивают. Я например вычислил так ,посетив свой банк где открыт счет ,пообщался с их директором.Он мне все раскрыл,как и за что они с меня взяли деньгу.Те кто занимается именно продажей недвижимости.пользуются незнанием покупателя общего состояния рынка в Испании и накручивают стоимость например в моем случаи  по полной.В банке стоит столько они обьявляют мне столько Вот такой  их бизнес.Не спорю .может есть и добропорядочные агенства,но в массе их мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уж слишком часто здесь на форуме пытаются опустить своих бывших и настоящих сограждан. Зря! Все люди одинаковые! Вы еще не знаете, какие разборки устраивают в бизнесе родственники: чехи, немцы, киприоты, итальянцы, поляки. По указанным нациям имею личные наблюдения. При дележе прибыли готовы убить друг друга, так торгуются. Но у них есть очень большой плюс - умение разделять личное и бизнес. Поделили деньги - и снова стали любящими друг друга отцом и сыном. У нас же такое невозможо.

 

По поводу того, когда друг пытается "урвать" денег с друга. За границей это норма жизни, и человек, проживший там несколько лет, перенимает такие мансы в первую очередь. Особенно, если у вас есть, чем с ними поделиться. У меня много знакомых живут за рубежом и все, без исключения, стали такими. Но они переняли и другую черту - обязательность, которая зачастую отсутствует у нынешних соотечественников. Если что-то обещают, то, даже в убыток себе, выполнят. И, с моей личной точки зрения, так даже лучше. Заплатил - можешь требовать отдачу! А нахаляву - ждешь, что тебе помогут/сделают - а получаешь облом. И спросить - не спросишь! Мне ближе менталитет иностранцев в этот вопросе. Опыт это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Заплатил - можешь требовать отдачу! А нахаляву - ждешь, что тебе помогут/сделают - а получаешь облом. И спросить - не спросишь! Мне ближе менталитет иностранцев в этот вопросе. Опыт это подтверждает

Но не за такие же деньги в 12500евро - на наши пол миллиона рублей не хило однако.(это только услуги) .Многие наши соотечественники хотят с одной сделки миллионерами стать вот и вся проблема.Я это знаю по опыту введения бизнеса в Москве и целом в  России.

Лично я никого опустить не хочу(тем более земляков) :drink:  Как говорится бог нам судья.Просто описываю свой опыт покупки и только.Да и хочется чтобы на мои грабли не наступали будущие покупатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, русский агент или нет, испанцы тоже накручивают дай боже, и немцы и англичане. Дело не в национальности, а в человеке.

С другой стороны, Вам кто-то мешал проверить стоимость Вашего объекта? Вам не сказали, что будет такая комиссия, в чем, с Вашей точки зрения, обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А вот готов кто-то поделиться контактами честных добропорядочных риелторов в Барселоне? Говорящих на любом языке из русского/английского/испанского? Так чтобы прямо рекомендовать?) А????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я хочу купить квартиру адвакат бывшева мужа  ваш сайт рикоминдовал сколько стоит? спасибо


позно наверно я утром зайду привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни надо думать что я тупая у меня есть деньги. и я знаю как их расположить. и плачу за умное вложение. и не удаляйте мои сообщения - я хочу поспорить в недвижке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартира стоит от пятнадцати тысяч до миллиона, смотря что вы хотите :)

есть дома и квартиры системы 'умный дом' можете вложить в них :) я не думаю что вы тупая, скорее вы иностранка и пользуется гугл транслит...

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела шапку темы, но не увидела инструкции по покупке кваартиры от банка. в середине ноября лечу на сделку, помогите, как правильно все соблюсти и проверить, может есть какой раздел на форуме именно покупка от банка, все шаги? ( в поиск вводила, но ничего конкретного не нашла). я уже пенсионерка, не совсем понимаю , помогите чтобы соблюсти все правила. Премного благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела шапку темы, но не увидела инструкции по покупке кваартиры от банка. в середине ноября лечу на сделку, помогите, как правильно все соблюсти и проверить, может есть какой раздел на форуме именно покупка от банка, все шаги? ( в поиск вводила, но ничего конкретного не нашла). я уже пенсионерка, не совсем понимаю , помогите чтобы соблюсти все правила. Премного благодарна.

 

Ну прежде всего нужно пробить недвижимость на тему долгов. Их в целом не должно быть - но все же

Особенно важны долги по коммуналке. 

Ну и на соответствие газовых и электропроводок современным требованиям. Чтобы потом не заставили переделывать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прежде всего нужно пробить недвижимость на тему долгов. Их в целом не должно быть - но все же

Особенно важны долги по коммуналке. 

Ну и на соответствие газовых и электропроводок современным требованиям. Чтобы потом не заставили переделывать все

а где все это можно "пробить"?? как отдавать деньги банку, как проверить электричество, воду, комунидад, если все отключено, кваритра стоит с весны пустая, когда смотрела все было выключено, никак не проверила. Все таки не хочется чтобы после покупки оказались подводные камни с долгами...... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где все это можно "пробить"?? как отдавать деньги банку, как проверить электричество, воду, комунидад, если все отключено, кваритра стоит с весны пустая, когда смотрела все было выключено, никак не проверила. Все таки не хочется чтобы после покупки оказались подводные камни с долгами...... спасибо

 

Нужно попросить это сделать вашего риэлтора

Ну и плюс - дом какого года постройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где все это можно "пробить"?? как отдавать деньги банку, как проверить электричество, воду, комунидад, если все отключено, кваритра стоит с весны пустая, когда смотрела все было выключено, никак не проверила. Все таки не хочется чтобы после покупки оказались подводные камни с долгами...... спасибо

Судя по вопросам - Вы абсолютно не знаете и не понимаете, как это всё делается. 

В этом случае - почему Вы не воспользуетесь услугами специалистов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попросить это сделать вашего риэлтора

Ну и плюс - дом какого года постройки?

 

Судя по вопросам - Вы абсолютно не знаете и не понимаете, как это всё делается. 

В этом случае - почему Вы не воспользуетесь услугами специалистов? 

дом 2007 года.  

да вы абсолютно правы, ничего не понимаю как это делается, но черпаю всю информацию с этого форума, благодаря форуму очень многое узнала, все записываю. Риэлтер конечно есть и все помогает, но хочется советов и со стороны от не заинтересованных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение