Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

ну поручитель может подписаца ( своим имуществом или доходами не под вес кредит а под какую то эго часть ) . 
Грубо говоря берёте сумму Х вы подписываетесь под этой суммой . А скажем не хватает у вас доходов или оценка дома маленькая то поручитель может подписаца под Y% от Х суммы. 
Просто если што не так поручитель будет отвечать только за часть а не за полную сумму.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья,помогите советом) Мне Caja Murcia одобрил кредит в 95000  :) , цена дома 159900,(разницу я уже оплатил),далее банк выставил следующие условия:

1)

 

El prestamo son 95.000€ a 25 años. Cuota 614,21€/mes  los primeros 3 años. Interes: 5.95%

 

A partir del 4ºaño, EURIBOR + 3.95

 

Comision apertura 1.5%

 

Comision cancelacion total y parcial 0.5% a partir del 3ºaño.

 

2)

   Escritura compra       3775

   Escritura hipoteca     3810

   Apertura 1/5%            1425

   Seguros                     300

Tasacion                       300

 

Не слишком ли жесткие условия? и по каким пунктам следует торговаться? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,помогите советом) Мне Caja Murcia одобрил кредит в 95000 :) , цена дома 159900,(разницу я уже оплатил),далее банк выставил следующие условия:

1)

El prestamo son 95.000€ a 25 años. Cuota 614,21€/mes los primeros 3 años. Interes: 5.95%

A partir del 4ºaño, EURIBOR + 3.95

Comision apertura 1.5%

Comision cancelacion total y parcial 0.5% a partir del 3ºaño.

2)

Escritura compra 3775

Escritura hipoteca 3810

Apertura 1/5% 1425

Seguros 300

Tasacion 300

Не слишком ли жесткие условия? и по каким пунктам следует торговаться? :twisted:

Боюсь, что ни по каким... Условие-то только проценты, а это политика банка и головного офиса. Если только попробовать попросить убрать комиссию за досрочное покрытие кредита.

А вот стоимость за эскритуры (обе) - зверские. Либо это включая налог 1,5% за actos juridicos? Хотя и включая налог... Получается по полторы тысячи за эскритуры... Еще 800-1000 могу понять... А регистр не включен?

Хотя я могу и ошибаться, не сильна (был только 1 опыт с ипотекой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял,это ВСЕ проплаты и никаких других,которые хочет банк, может регистр и за actos juridicos включены,не успел уточнить....

 

А комиссия 0.5% это если я погашу ранее 3 лет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,помогите советом) Мне Caja Murcia одобрил кредит в 95000  :) , цена дома 159900,(разницу я уже оплатил),далее банк выставил следующие условия:

1)

 

El prestamo son 95.000€ a 25 años. Cuota 614,21€/mes  los primeros 3 años. Interes: 5.95%

 

A partir del 4ºaño, EURIBOR + 3.95

 

Comision apertura 1.5%

 

Comision cancelacion total y parcial 0.5% a partir del 3ºaño.

 

2)

   Escritura compra       3775

   Escritura hipoteca     3810

   Apertura 1/5%            1425

   Seguros                     300

Tasacion                       300

 

Не слишком ли жесткие условия? и по каким пунктам следует торговаться? :twisted:

Где торговаться не скажу, но поскольку сам брал недавно ипотеку то могу сравнить.

Ставка, имхо, высоковата. Мне дали EURIBOR+4% с первого года. Досрочное гашение у Вас с третьего года возможна с комиссией 0,5%. В моём случае можно хоть сразу гасить, комиссия 0,25%.

Комиссия за открытие 1,5% - это, увы, стандартно.

Tasacion мне обошлось в 258 евро, страховка 230 евро год.

Плата за эксритуры пока точно мне неизвестна - там берут с запасом (и называют тоже суммы с запасом), т.к. от количества страниц зависит, а потом остаток возвращают. Но вроде как там порядка 1500 евро всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставки за досрочное погашение ограничены законом, если Вы только сами не согласитесь на более высокие.

Ley 41/2007, de 7 de diciembre, por la que se modifica la Ley 2/1981, de 25 de marzo, de Regulación del Mercado Hipotecario y otras normas del sistema hipotecario y financiero, de regulación de las hipotecas inversas y el seguro de dependencia y por la que se establece determinada norma tributaria.

Artículo 8 Compensación por desistimiento

1. En las cancelaciones subrogatorias y no subrogatorias, totales o parciales, que se produzcan en los créditos o préstamos hipotecarios a los que se refiere el artículo anterior de la presente Ley, la cantidad a percibir por la entidad acreedora en concepto de compensación por desistimiento, no podrá ser superior:

i) al 0,5 por ciento del capital amortizado anticipadamente cuando la amortización anticipada se produzca dentro de los cinco primeros años de vida del crédito o préstamo, o

ii) al 0,25 por ciento del capital amortizado anticipadamente cuando la amortización anticipada se produzca en un momento posterior al indicado en el número anterior.

2. Si se hubiese pactado una compensación por desistimiento igual o inferior a la indicada en el apartado anterior, la compensación a percibir por la entidad acreedora será la pactada.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где торговаться не скажу, но поскольку сам брал недавно ипотеку то могу сравнить.

Ставка, имхо, высоковата. Мне дали EURIBOR+4% с первого года. Досрочное гашение у Вас с третьего года возможна с комиссией 0,5%. В моём случае можно хоть сразу гасить, комиссия 0,25%.

Комиссия за открытие 1,5% - это, увы, стандартно.

Tasacion мне обошлось в 258 евро, страховка 230 евро год.

Плата за эксритуры пока точно мне неизвестна - там берут с запасом (и называют тоже суммы с запасом), т.к. от количества страниц зависит, а потом остаток возвращают. Но вроде как там порядка 1500 евро всё было.

 

То есть ни при каких обстоятельствах я не могу погасить кредит досрочно ранее 3 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ни при каких обстоятельствах я не могу погасить кредит досрочно ранее 3 лет?

Вы же просили совета - по каким пунктам торговаться?

Вот и торгуйтесь по этому пункту, тем более, что даже законодательный ориентир Вам дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому пункту уже торгуюсь)))) actos juridicos и регистр включены. Утверждают,что одна страница эскритуры - 35евро...Потому так дорого...

 

  Escritura compra       3775

   Escritura hipoteca     3810
   Apertura 1/5%            1425
   Seguros                     300
Tasacion                       300
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей11, врут, обычная эскритура на купли-продажи стоит 700-800 евро, тоже самое примерно по ипотечной эскритуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Escritura compra       3775

 Escritura hipoteca     3810

 Apertura 1/5%            1425

 Seguros                     300

 Tasacion                    300

 

Escritura compra       3775

Escritura hipoteca     3810  Дают в сумме 7585 евро,в том числе 1.5% AJ(1425 евро), registro пусть будет 300 евро, нотариус - эскритура купли продажи и ипотеки 1600 евро=3325 евро,в остатке - 4260евро((( За что?

 

И даже если пойти по другому пути: AJ 1425, Reg.300. по 70 страниц  двух эскритур по 35евро(4900)в сумме =6625, остаток 960евро(((

 

Было бы логично задать все эти вопросы банку,но я в России, и раскладку ипотеки мне дает агентство.И откуда такая цена -35 евро за страницу....В общем,кажется,что меня разводят(((

 

P\S Если это важно,- у меня новострой

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Вам сейчас присылают называется Provicion de Fondos. Это документ, который присылает банк, на своем официальном бланке, каждому клиенту и дает возможность оценить его затраты на сделку. Вам именно такой документ присылают? Или же просто риэлтор письмом отправляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей11, ну выводы Вы сами сделаете... Я не к тому, что они плохие или неправильные, я к тому, что суммы явно завышены, причем существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей11, требуйте. Каждая эскритура должна стоить максимум 900 евро (это даже с запасом) = 1800 евро, регистр - 450 евро (с запасом), услуги нотариуса по регистрации в регистре - 300 евро (с запасом). Плюс AJD - 1450 евро. То есть в сумме не более: 2550 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна очень важная новость. Теперь при подписании договора ипотечного кредитования с банком у нотариуса получатель кредита обязан написать от руки на своем родном языке фразу о том, что он согласен и понимает условия кредита, о которых ему сказал банк и нотариус. Эта фраза (реально там текст из 6-7 предложений) должна быть заверен подписью переводчика, который переводит договор купли-продажи и ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна очень важная новость. Теперь при подписании договора ипотечного кредитования с банком у нотариуса получатель кредита обязан написать от руки на своем родном языке фразу о том, что он согласен и понимает условия кредита, о которых ему сказал банк и нотариус. Эта фраза (реально там текст из 6-7 предложений) должна быть заверен подписью переводчика, который переводит договор купли-продажи и ипотеки.

Прикольно. При мне был переводчик, который также, как и я, подписывал документ, что мне всё понятно и условия приняты. Но сам бланк был испанский, ничего, кроме подписи я не писал. Но то было месяц назад. Могли уже что-то новое придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. При мне был переводчик, который также, как и я, подписывал документ, что мне всё понятно и условия приняты. Но сам бланк был испанский, ничего, кроме подписи я не писал. Но то было месяц назад. Могли уже что-то новое придумать.

 

Ну это нормально. Всегда должен присутствовать любой переводчик (знакомый, дядя, тетя и др,), если одна из сторон сделки не знает испанского. И переводчик этот так же подписывает эскритуру, беря на себя ответственность. Я так подписывала доверенности (как переводчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ежели,переводчик преднамеренно(либо по не знанию)неверно перевел условия сделки,а покупатель подписал? Такая ситуация была с моим приятелем,был (позже) большой скандал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду требовать от риэлтора расчет банка на официальном бланке :twisted:

 Попросил у риэлтора,обещали завтра,сославшись на фиесту в Бенехусере и банк не работает( интересно только как они делали расчет без раскладки банка??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали копию письма от банка,то есть агенство получило вот ЭТО :o

Provision Préstamo de 95.000 € = 3.810 €

Provisión C/V. 159.900 €`+ IVA = 3.775 €

Seguro de Hogar sobre 250 €, y no lleva de vida por ser rusos.

Saludos.

 

Далее ФИО директора отделения банка,телефоны,реквизиты ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей11, хз, писюлька одним словом. Должен быть примерно такой расклад как во вложенном файле. Плюс многие присылают предварительный провисьен, как во втором файле (US-1).


С другой стороны, вряд ли банк возьмет больше чем нужно, в принципе весь расклад по стоимости Вы знаете поэтому, ИМХО все должно быть нормально, но документы странные...

provision1-2.pdf

US-1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прислали копию письма от банка,то есть агенство получило вот ЭТО :o

Provision Préstamo de 95.000 € = 3.810 €

Provisión C/V. 159.900 €`+ IVA = 3.775 €

Seguro de Hogar sobre 250 €, y no lleva de vida por ser rusos.

Saludos.

 

Далее ФИО директора отделения банка,телефоны,реквизиты ... 

 

а в раскладе риэлтора Seguro de Hogar было 300 евро))) y no lleva de vida por ser rusos.(это о чем?что то связанное с русскими?)

 

И еще,был бы благодарен,если бы кто нибудь порекомендовал отделение банка,в которое можно обратиться с просьбой о кредите(желательно с русскоговорящим сотрудником) моя локация - Villamartin(рядом с Торревьехой) можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение