Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

Просто ересь.

Сами ПОДУМАЙТЕ, какое отношение к ПОГРАНИЧНЫМ штампам имеют ТАМОЖЕННИКИ?!

Хотя...

Банк - коммерческая организация и может устанавливать свои правила оценки потенциальных заемщиков. Может и анализ крови кто-нибудь потребует....

Так, что может тот банк, с которым работает "ИспаСервис", такое требование предьявляет к штампам. :o

Но в Испании не один банк.

Я, к примеру, кроме паспорта и справки на бланке предприятия ничего не предоставлял.

Но это не значит, что и у Вас получится так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы знаете, по-моему, понятно, что автор просто опечатался, ну, или он не различает таможню и границу, но меня это абсолютно не волнует, а волнует суть, которая ясна. И это не единственное место, где есть эта информация. Хорошо, если это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, большинство людей не различают пограничников и таможенников))) Но вопрос не в этом, так или иначе, спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masulya,

Главное, чтобы у Вас был неподдельный, действующий загранпаспорт, и на территории Испании Вы находились легально (имели соответствующую визу, резиденцию или гражданство). А попали ли Вы в Испанию прямым рейсом или приехали на своем автомобиле (через всю Европу), никак на Ваш статус не влияет.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masulya,

Главное, чтобы у Вас был неподдельный, действующий загранпаспорт, и на территории Испании Вы находились легально (имели соответствующую визу, резиденцию или гражданство). А попали ли Вы в Испанию прямым рейсом или приехали на своем автомобиле (через всю Европу), никак на Ваш статус не влияет.

:hi:

Вот-вот

А то что на просторах российского интернета пишут разную чушь несусветную - это клинический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

Друзья подскажите пожалуйста. Возможно ли сначала подать документы на ипотеку и получить предварительное одобрение, а потом уже выбрать недвижимость подходящую под условия кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! К сожалению нет, банк делает оценку конкретной недвижимости и под нее дает кредит, то есть оцениваются не только ваши финансовые возможности, но и ценность самого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я читал что банки довольно долго рассматривают заявку. В России я точно знаю что сначала можно получит предварительное одобрение, затем уже предоставить банку подходящую недвижимость. Странно почему такого нет в Испании, все равно ипотека не более 50% от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что банк оценивает риск того, что Вы не сможете выплатить кредит и проводит оценку жилья, чтобы застраховать себя от не выплаты Вами кредита и покрытия издержек последующей продажей вашего жилья. Ведь то, что Вы выберете может быть не ликвидно, банк не хочет рисковать. Рассмотрение заявки в среднем от 2-х недель до месяца в зависимости от банка и от жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прочитал тему где было написано что отменили все эти 110%.

Надо более реально смотреть на вещи.

Просто мне не оч. нравится вариант с внесением задатка + доп. расходов, а вдруг ипотеку не одобрят, все может быть.

А если письмо по банкам с таким вопросом отправить можно ответ получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы начать процесс по кредиту достаточно договорится с продавцом о минимальном задатке в 500 евро, который возвращается в случае, если ипотека не одобрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashulya, реально, но только при условии, что это банковское жилье. На обычную вторичку максимум это 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному, зависит от застройщика. Лучше поинтересоваться у KDGest, так как это их "струя" и они следят за всеми изменениями в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается дал 500 евро продавцу и он ждет меня месяц-полтора? Неужели на столько плохо сейчас продается недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с продажей, а с ипотекой всегда было сначала получаешь предварительное одобрение, затем у тебя есть месяц на поиск недвижимости, которую оценивает оценочная компания. Банк на основание заключения об оценке принимает решение брать ему эту квартиру в залог или нет. Если по какой либо причине она ему не подходит, то просто ищешь другую.

Кстати многие пользуются материнской капиталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите пожалуйста. Возможно ли сначала подать документы на ипотеку и получить предварительное одобрение, а потом уже выбрать недвижимость подходящую под условия кредита?

Так и надо.

Все правильно. Предварительное одобрение даже не требует документов. Просто открываем счет и планомерно его пополняем - вот и одобрение.

У меня первый взнос составил 30%. А сначала хотели 50-40.

Давайте к нам в La Caixa !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прочитал тему где было написано что отменили все эти 110%.

Надо более реально смотреть на вещи.

Просто мне не оч. нравится вариант с внесением задатка + доп. расходов, а вдруг ипотеку не одобрят, все может быть.

А если письмо по банкам с таким вопросом отправить можно ответ получить?

Добрый день!

Думаю что смогу пояснить некоторые моменты в отношение испанских банков.

Вы конечно можете разослать банкам запрос на предварительное одобрение, но думаю что единственный ответ который Вы получите - это то, что без недвижимости, документов и прочего они не могут Вам ответить. На самом деле даже не будут смотреть документы. Потому что уже лет так 5 назад у директоров региональных офисов отняли право на решение о выдачи или не выдачи кредита. Поэтому сейчас на интересующий Вас вопрос сможет ответить только отдел риска каждого банка, а им для рассмотрения необходим полный комплект документов и недвижимость. А учитывая тот факт,что с ними невозможно связаться напрямую( даже у сотрудников банка зачастую есть только эл. адрес), а сотрудники банка не станут отправлять им не полный комплект документов,,,, Но все не так плохо как кажется: эта система работает очень не плохо и достаточно оперативно. Отдел риска с момента получения всего пакета необходимых документов дает ответ в течение 48-72 часов, если не попросят дополнительную документацию.

Так же возможно получить до 70% кредитования на " свободное" т.е. не банковское жилье, но не во всех банках. А насчет потери залоговой суммы не переживайте: достаточно вписать пункт о возврате залога в случае отказа банком в кредите и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kdgest

Спасибо за разьяснения. Просто я планировал продать свою квартиру(гдето 50% от стоимости в испании) и купить в испании. Хотелось что бы на это ушло минимум времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение