Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

У нас есть пример: знакомые собрались покупать дом у английского агентства, просили ипотеку 30%, человек - владелец и ген. директор успешной компании в РФ. Банк отказал... Ответ англичан был: ну мы же не знаем, что у вас там за документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anderson, а что вы имеете ввиду, говоря "у испанцев"? Испанские агентства или же вообще ситуацию с ипотекой для русских в испанских банках? Я понимаю недоумение ВОвана, поскольку вчера только списалась с агентом и мне ничего такого про ипотеку не сказали и действительно на форуме много людей, которые покупали с ипотекой. Поясните пожалуйста и порекомендуйте заодно , если можно,агентства, которые делают ипотеку для русских.буду сильно признательна.

Ну как бы есть национальность: Русский, украинец, испанец, англичанин. :))) Русскоязычные люди, которые работают в агентствах в Испании знают как делать ипотеки с документами из России/Украины, умеют объяснять, что такое 2НДФЛ, НБКИ, другие справки, знают переводчиков, которые правильно переводят наш комплект документов, знают какие письма из банков РФ/Украины и т.п. брать чтобы прокатило и т.д. Понятно дело, что наверное не все русскоязычные умеют это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и банки, наверное, тоже уже имеют опыт работы с клиентами из России и научились разбираться в их документах. Кстати, что будет если напрямую в банк обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. англичане как-то не так относят комплект документов в банк?

 

Anderson ответил на вопрос. Банки только не подскажут, как документы должны быть правильно составлены: они дадут список и вперед. Принесли документы - молодцы. Правильность составления документов и что необходимо в них отразить для большего процента получения кредита - это банк не подскажет никогда. Что принесли, с тем и работают. 

Да и не все отделения банка имели дело с русскими, а сначала документы рассматривает отделение банка и потом уже уходят дальше, поэтому от того, насколько правильно директор офиса понял документы зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы есть национальность: Русский, украинец, испанец, англичанин. :))) Русскоязычные люди, которые работают в агентствах в Испании знают как делать ипотеки с документами из России/Украины, умеют объяснять, что такое 2НДФЛ, НБКИ, другие справки, знают переводчиков, которые правильно переводят наш комплект документов, знают какие письма из банков РФ/Украины и т.п. брать чтобы прокатило и т.д. Понятно дело, что наверное не все русскоязычные умеют это делать.

Спасибо, теперь понятно. И не надо хихикать :) из вашего предыдущего поста это было не очевидно совсем. Можно было бы подумать, что как-то критично ситуация поменялась с выдачей кредитов русским в испанских банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что они просят за оформление ипотеки деньги это нормально? Знакомый покупал дом здесь через ипотеку и дополнительно ничего не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, как тебе сказать, кто-то берет деньги, кто-то не берет деньги. Вообще если ты хочешь купить, но тебе нужно купить с ипотекой, то должны сделать ипотеку без дополнительных денег, они же получают комиссию с твоей покупки, ну так если ты не купишь, то и комиссию они не получат.

 

Если ты хочешь отказаться от их услуг, маякни, можно попробовать выйти напрямую на владельца и сделать тебе ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что они просят за оформление ипотеки деньги это нормально? Знакомый покупал дом здесь через ипотеку и дополнительно ничего не платил.

Риэлторы могут таким образом страховаться: они Вам сделали ипотеку, а Вы отказались от покупки дома. И им уже никто не возместит потраченное время, силы и др. Если платите комиссию Вы, а не продавец, то  Вы их спросите - в случае совершения сделки будет ли вычтена сумма, оплаченная Вами за ипотеку, из комиссии. И уже исходя из ответа - действуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Нам на квартиру делала кредит Татьяна под 3,25% первый год, а последующие если не ошибаюсь 2,25% + euribor. Мне очень понравился такой процент, жаль что на не банковское жилье все крутится около 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал для себя много интересного, думаю, не я один.

Лёгкий офф.

В Чехии (неплохо же знать, как с этим обстоит дело в других местах) ипотеку нерезидентам давать перестали напрочь. Т.е., то что испанцы дают ипотеку иностранцам на основе разного рода справок с непонятной степенью достоверности, это большой плюс. Процент по ипотеке более-менее однородный, зависит от срока фиксации и начинается на сегодня где-то с 3%.

Комиссию за помощь при оформлении ипотеки никто с покупателя не берёт, эту комиссию маклеры получают от банков. Многие риэлторы или являются маклерами или имеют маклеров. с которыми сотрудничают. Т.е., не клиент бегает за маклером, а маклеры ищут клиент и добросовестно помогают искать лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

я ещё не разбираюсь в законах Испании, может кто-то просветит...вопрос: действуют ли ограничения по возрасту при выдачи ипотеки? Например, нам с мужем по 52 года, возможно ли для нас взять ипотеку на дом, который собираемся покупать (ну по цене...от 160- до 200 к.евро)..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мой муж в январе этого года подал заявку на ипотеку, (ему 49 лет) он написал на 25 лет, предварительно сказали: "нет проблем", но дали все же только на 15 лет, т.е. из 65 лет ( выход на пенсию по испанскому закону) минусанули  49 и "округлили" в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё не разбираюсь в законах Испании, может кто-то просветит...вопрос: действуют ли ограничения по возрасту при выдачи ипотеки? Например, нам с мужем по 52 года, возможно ли для нас взять ипотеку на дом, который собираемся покупать (ну по цене...от 160- до 200 к.евро)..??

Возьмите третьим человеком ребёнка совершеннолетнего, работающего.

Сына лет 30? Дочь лет 25? Не знаю, какая у Вас ситуация. Тогда будут ориентироваться на возраст младшего в тандеме при установлении сроков ипотеки. Хотя ему может принадлежать 20, 30 или 50% доли недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к OlgaBCN: Если у совершеннолетнего есть доход, достаточный для покрытия ипотеки ( ипотечная квота = ежемесячные выплаты по ипотеке менее 30% от ежемесячного заработка), то можете ипотеку оформить только на него, а собственность на всех вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите третьим человеком ребёнка совершеннолетнего, работающего.

Сына лет 30? Дочь лет 25? Не знаю, какая у Вас ситуация. Тогда будут ориентироваться на возраст младшего в тандеме при установлении сроков ипотеки. Хотя ему может принадлежать 20, 30 или 50% доли недвижимости.

А какая минимальная доля должна принадлежать этому третьему человеку, чтобы банк учитывал его при расчете ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, банк не расписывает доли владения, банк выдает кредит, соответственно не регулирует доли собственности, так как с банком подписывается отдельный договор кредитования в котором описаны все условия кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, я имею в виду, что в договоре на покупку надо указывать доли владения. Банк то ведь смотрит договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету при кредите никаких долей , вы можете кредит оформить на себя и на Х человек которые поручаца за вас . Имущество ваше а они только гаранты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, я имею в виду, что в договоре на покупку надо указывать доли владения. Банк то ведь смотрит договор.

 

У меня кредит только оформлен на меня, квартира на меня и маму. Банк вообще не интересовали доли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, я имею в виду, что в договоре на покупку надо указывать доли владения. Банк то ведь смотрит договор.

 

Дим абсолютно верно написал. Как я отметил выше есть кредитный договор и есть договор купли-продажи. С банком Вы подписываете кредитный договор, а запись о кредите вносится банком в Регистре Собственности. Именно по этому, при покупке у частного лица важно получить на руки самую свежую нота симпле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету при кредите никаких долей , вы можете кредит оформить на себя и на Х человек которые поручаца за вас . Имущество ваше а они только гаранты 

 

Возьмите третьим человеком ребёнка совершеннолетнего, работающего.

Сына лет 30? Дочь лет 25? Не знаю, какая у Вас ситуация. Тогда будут ориентироваться на возраст младшего в тандеме при установлении сроков ипотеки. Хотя ему может принадлежать 20, 30 или 50% доли недвижимости.

Попытаюсь еще раз объяснить подробнее. У нас оформлен договор покупки на строящееся жилье на меня и супругу. В следующем году собираемся оформлять ипотеку. Так как нам обоим за 50, то есть подозрение, что банк не захочет дать ипотеку на срок более 10-15 лет и, соответственно и сумма может оказаться поменьше. Поэтому появилась мысль вписать в договор взрослую дочь. При консультации нам сказали, что чтобы вписать ее в уже существующий договор, надо оформить дарение ей какой-либо доли и заплатить налог примерно 30% от стоимости этой доли. Поэтому возникают вопросы:

1. Каков может быть минимальный размер этой доли? Банку разве все равно, если допустим доля дочери будет 1%, а ипотека будет оформлена на всех?

2. Можно ли еще каким-либо способом переоформить договор и/или ипотеку на всех?

3. Стоит ли вообще с этим связываться, так как оформление тоже стоит денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банку глубоко пофик. ему наоборот чем больше собственников тем больше гимора :)  Вы немного путаете термины . 
у вас недвига , под нее и другие источники ( недвига , доход ) берёца ипотека . 
Берёте вы с женой , дочь у вас поручитель ( можно обговорить сумму ) и всё . 
Так же вы можете любого человека с улицы уговорить поручица за вас :) 
 
Зачем вам лишний гиморой ? Такой гиморой нужен только если поручитель вам не доверяет , или будет вностиь свою часть за ипотеку и гарантировать себе кусок .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть подозрение, что банк не захочет дать ипотеку на срок более 10-15 лет и, соответственно и сумма может оказаться поменьше. 

 надо решать проблемы по мере их поступления.

банки в Испании, где брали ипотеку мои знакомые (в возрасте 50 лет), наоборот навязывали им более длительные сроки ипотеки от 20 лет и дольше

 

это выгодно банку - он зарабатывает больше денег и ему совершенно все равно, этот человек успеет(тьфу тьфу) выплатить кредит или кто-то из его наследников. так как ваша недвижимость у банка в залоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь понятно. Только вот это что 

 

... ( можно обговорить сумму ) и всё . 
 

О какой именно сумме речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение