Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

Katrin писал(а) Втр, 17 Май 2011 15:00

На данный момент точно незнаю. Я буквально несколько минут назад общалась по телефону с представительницей ну очень известной фирмы по продаже недвижимости в Испании.

Задала ей этот же вопрос, так она сказала, что в первый раз слышит про фиксированный %, что они работают с 5-ю банками и они предлагают ипотеку под 3-4 % и нам выбирать у какого банка просить.

Хех

А если не секрет - как называется эта - ну очень известная фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не буду пока делать антирекламу этой фирме, вдруг я просто попала на не опытную сотрудницу. Напишу Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксированная процентная ставка - всегда стоит дороже!

Да и не всегда выгодно получается при фиксированной ставке.

А если фирма с которой Вы общаетесь о таком вообще не знает, повод задуматься, нужна Вам такая фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Срд, 25 Май 2011 12:58

Фиксированная процентная ставка - всегда стоит дороже!

Да и не всегда выгодно получается при фиксированной ставке.

А если фирма с которой Вы общаетесь о таком вообще не знает, повод задуматься, нужна Вам такая фирма?

Фиксированная ипотечная ставка, всегда дороже.

Да, на момент заключения контакта, причем на 1,0-2,5 %.

Но что будет через 5-10-15-20-25-30 лет никто не знает.

Главное, что Вы получаете ФИКСИРОВАННУЮ ежемесячную квоту оплаты ипотеки, которая не меняется в течении всего времени ипотеки.

А что такое, например, 1000 Евро через 20 - 30 лет - возможно стоимость пачки сигарет.

А поводу фирмы, даже возможно одного НЕОПЫТНОГО сотрудника фирмы, которые не знают о фиксированной ставке, то присоединюсь к Dvaling, есть не только повод задуматься, нужна Вам такая фирма, но и том - легально ли действует эта фирма на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GESTORIA Igor Nicolas писал(а) Срд, 25 Май 2011 20:18

Фиксированная ипотечная ставка, всегда дороже.

Да, на момент заключения контакта, причем на 1,0-2,5 %.

Но что будет через 5-10-15-20-25-30 лет никто не знает.

Главное, что Вы получаете ФИКСИРОВАННУЮ ежемесячную квоту оплаты ипотеки, которая не меняется в течении всего времени ипотеки.

А что такое, например, 1000 Евро через 20 - 30 лет - возможно стоимость пачки сигарет.

В том то и оно, никто не знает, что произойдет ч/з 10-15-20-... лет.

Вот люди и думают кому, что выгоднее.

Фиксированная ставка дороже - зато меньше риска!

Плавающая дешевле, но есть риск!

Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя компании, о которой писала Katrin выяснили, хотя она и не написала его публично, но эту крупную разваливающуюся компанию мы все с вами хорошо знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 28 Май 2011 19:47

Имя компании, о которой писала Katrin выяснили, хотя она и не написала его публично, но эту крупную разваливающуюся компанию мы все с вами хорошо знаем.

А что за контора? Никак Рунига? Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Глупый вопрос)) При покупке недвижимости с ежемесячной выплатой и внесением первого взноса 30-50 % нужно все равно все делать через банк и пр.кесторов, риэлтеров.С хозяином напрямую никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FunTanchik писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 16:07

Глупый вопрос)) При покупке недвижимости с ежемесячной выплатой и внесением первого взноса 30-50 % нужно все равно все делать через банк и пр.кесторов, риэлтеров.С хозяином напрямую никак?

То есть вы хотите все документы готовить на испанском сами, заверять их нотариально и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Всем привет! Давно и с удовольствием читаю форум, и вот в процессе обмозговывания возможности получения кредита на покупку жилья возник вопрос. Исходные данные: я не резидент, собираюсь в 2012 году купить квартирку (не дороже 100-115 тыс.евро). К моменту предполагаемой поездки с целью просмотра квартир на счету в испанском банке(счет открыла сама, этим летом)будет около 30 тыс. Стоит ли затевать весь процесс с такой начальной суммой, есть ли вероятность получить кредит или надо копить минимум до 50 процентов от стоимости жилья + расходы по оформлению? Поделитесь опытом, а то жалко тратить и без того малые средства налишнюю поездку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashulya писал(а) Срд, 30 Ноябрь 2011 22:25

Всем привет! Давно и с удовольствием читаю форум, и вот в процессе обмозговывания возможности получения кредита на покупку жилья возник вопрос. Исходные данные: я не резидент, собираюсь в 2012 году купить квартирку (не дороже 100-115 тыс.евро). К моменту предполагаемой поездки с целью просмотра квартир на счету в испанском банке(счет открыла сама, этим летом)будет около 30 тыс. Стоит ли затевать весь процесс с такой начальной суммой, есть ли вероятность получить кредит или надо копить минимум до 50 процентов от стоимости жилья + расходы по оформлению? Поделитесь опытом, а то жалко тратить и без того малые средства налишнюю поездку. Спасибо!

Здравствуйте!

Спасибо, что читаете нас! Я бы посоветовал сделать одну вещь, это проконсультироваться с банками на счет того, какой кредит с какими документами и первым взносом вы хотите. В текущей ситуации каждый банк действует по-разному и однозначно ответить на вопрос просто не возможно. Выберете 4-5 банков и напишите им запрос на ипотеку со всеми входными данными.

Понимаю, что это наверное, это сложно сделать без знания языка (просто не знаю как у вас с испанским или английским), но если напишите письмо на русском готов помочь перевести, если необходимо.

PS: Видел вчера в Дении рекламу квартир с 2-мя комнатами по цене 78 тыс евро + налоги, в новостройке, правда не знаю, что это за квартиры - я к тому, что варианты есть всегда, а тем более сейчас, поэтому не отчаивайтесь, можно найти нормальную квартиру и дешевле 110 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, спасибо большое за ответ и за совет, так и сделаю, прежде всего, в свой банк напишу, где у меня счет открыт. И спасибо за предложенную помощь, к сожалению, я не смогу ей воспользоваться, поскольку с испанским у меня все в порядке(страна покупки выбиралась прежде всего по языку!Smile) А по поводу цен - да, я ежедневно мониторю сайты типа фотокаса и сегундамано, а также сайты банков, которые продают ненужную им недвижимость:), просто я именно в Валенсии хочу квартирку, в самом городе, это обязательное условие для меня. Потом расскажу, как все прошло! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе в платежах по ипотеке от испанских банков каково соотношение выплат процентов и основного долга и как оно меняется со временем? В России, например, в первые несколько лет в основном выплачиваешь проценты, таким образом, что через несколько лет основной долг остается почти такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting писал(а) Птн, 02 Декабрь 2011 20:19

Кто-нибудь в курсе в платежах по ипотеке от испанских банков каково соотношение выплат процентов и основного долга и как оно меняется со временем? В России, например, в первые несколько лет в основном выплачиваешь проценты, таким образом, что через несколько лет основной долг остается почти такой же.

Аннуитет он что в России аннуитет, что в Испании.

Единственно, Сбер, если я не ошибаюсь, использует дифференцированный платеж.

А вот ставки в России и в Испании различаются, конечно, очень существенно.

Аннуитетный платёж -- это равный по сумме ежемесячный платёж по кредиту, который включает в себя сумму начисленных процентов за кредит и сумму основного долга.

Дифференцированный платёж -- это ежемесячный платёж по кредиту, уменьшающийся к концу срока кредитования и состоит из выплачиваемой постоянной доли основного долга и процентов на невыплаченный остаток кредита.

index.php?t=getfile&id=2159&private=0

Аннуитетный платеж выглядит более привлекательно для тех:

- у кого доход будет возрастать в будущем

- кому нужен кредит на большую сумму

- кто предполагает в первую половину срока кредита его досрочно погасить (полностью или частично)

- кто не может себе позволить слишком серьезную нагрузку на семейный бюджет в первую половину срока кредита из-за высоких платежей.

Дифференцированный платеж предпочтителен для заемщиков, у кого доход достиг высшей точки, не предвидится дальнейшего роста доходов, а возраст приближается к пенсии (тогда к пенсии платежи станут минимальными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, спасибо! Я так понимаю, что выбрать вид платежа не удастся: какой в данном банке принят, такой и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Разъясните кой какие моменты:

1. Получается что огромный % недвижимости принадлежит банкам? Или им принадлежит только та откуда за неуплату выселили?

Первичка приобретается у застройщика изначально? Во 2м случае если понравилось жилье то ипотека берется у любого банка?

В 1м случае ипотеку получаешь у того банка кому уже принадлежит понравившиеся жилье?

2. Лучше открыть счет в том банке, где берется ипотека или это непринципиально?, т.е. счет в банке А, а ипотека в банке Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin, доброго дня!

Банки могут получить недвижимость не только путем выселения частного лица, часто строительным компаниям выдается кредит под залог земли или строительства жилья или уже построенного компанией жилья, если кредит не выплачивается, банк забирает собственность. Ипотека в Банке, которому принадлежит жилье из своего принципа должна быть выгоднее, чем ипотека от стороннего банка потому, что свое жилье распродавать намного выгоднее.

Без открытия счета ипотеку не дадут. То есть 1) открываешь счет, 2) получаешь кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается следующее, если я перевожу регулярно какие то суммы в Испанию, то я просто открываю счет в надежном банке, как только я определился с жильем - я открываю счет в том банке, кому оно принадлежит... для жизни пользуюсь 1м банком, стабильно пополняя счет во 2м исключительно для выплаты ипотеки? (если только ипотечный банк не будет по счастливой случайности оч. хорошим и достойным банком). У нас есть коэффициент доверия, у испанских банков есть же аналогичный рейтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, с двумя банками конечно не очень удобно, но если такая ситуация, то можно и так.

Весь мир пользуется оценками трех рейтинговых агентств - Moody's, Fitch и Standard&Poors. Рейтинг испанских банков по состоянию на 19 декабря 2011 года от Фитч. В общем и целом, самыми стабильными считаются BBVA, Santander, Sabadell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пара вопросов.

1. Читал, что без NIE счет в банке не откроешь. Или это правило не для всех банков? (Avilin, открывайте этот вопрос для себя опять Smile )

2. Опять же тут где-то писали, что минимальная сумма кредита 50000 евро, а максимум банк дает 50-60% процентов от стоимости квартиры. 10% оставляем на оформление и, таким образом, получается, что минимальная стоимость квартиры при покупке по ипотеке должна составлять 100000 евро (прощайте "Новые Таунхаузы в Альфас дель Пи от 85 000" по ипотеке). Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 14:10

Еще пара вопросов.

1. Читал, что без NIE счет в банке не откроешь. Или это правило не для всех банков? (Avilin, открывайте этот вопрос для себя опять
Smile
)

2. Опять же тут где-то писали, что минимальная сумма кредита 50000 евро, а максимум банк дает 50-60% процентов от стоимости квартиры. 10% оставляем на оформление и, таким образом, получается, что минимальная стоимость квартиры при покупке по ипотеке должна составлять 100000 евро (прощайте "Новые Таунхаузы в Альфас дель Пи от 85 000" по ипотеке). Это так?

1. NIE получаем после покупки недвижимости, замкнутый круг. Надеюсь нам сейчас разъяснят опытные товарищи )))

2. Я думаю, что банки разные и условия разные, ждем опять же разъяснения старших товарищей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) мой знакомый 2 недели назад открыл счет без НИЕ, только загранпаспорт и 2-НДФЛ (переведенная и заверенная в испанском консульстве)

2) условия предоставления кредита в разных банках - разные ( как это не странно Laughing ), в том числе зависящие от конкретного заемщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение