Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А этот отказ пришёл из Испании, или это очередные "перлы" консульства? Вроде по срокам ожидания похоже, что из Испании. Но, раньше мы в основном на форуме отказы по недостаточности средств встречали на этапе консульства. Ведь формально по существующим требованиям регламента денег вполне достаточно... А на сайте, где мы обычно все отслеживаем - там есть эта информация об отказе? Если есть, то, наверное, это отказали в Испании. Если нет, то может быть до Испании документы так и не доехали - хотя что с ними консульство могло делать 4 месяца...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Недвижимость у них своя, дом в 350 м. Они двое. Так меня очень настерегало еще ранее, что их на сайте вообще не было, Они писали письма в консульство, ответ был, что ваши документы в рассмотрении, ожидайте. Ну вот и дождались. Так меня очень удивляет факт, если не хватало средств, почему не пригласили или не позвонили, чтобы они предприняли какие-то меры. Ну вообщем они не хотят выяснять, а я то тоже вроде никто. Я просто очень за них расстроена, очень хорошие люди.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина,

Вы упомянули "приложенное письмо"

Пожалуйста, уточните у Ваших знакомых от чьего точно имени оно?

И еще, в интернете они видели статус en tramite, который теперь сменился на no favorable?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в таких случаях дальше как? снова собирать доки и подавать?



Эвелина,
Вы упомянули "приложенное письмо"
Пожалуйста, уточните у Ваших знакомых от чьего точно имени оно?
И еще, в интернете они видели статус en tramite, который теперь сменился на no favorable?

Эвелина говорит, что на сайте их вообще не было, если я правильно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина,

Вы упомянули "приложенное письмо"

Пожалуйста, уточните у Ваших знакомых от чьего точно имени оно?

И еще, в интернете они видели статус en tramite, который теперь сменился на no favorable?

Я письмо само не видела, они приедут обещали его взять с собой. Их вообще с первого дня на сайте не было, как будто их туда не заносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо то на испанский адрес получили?

Или все же похоже именно Консульство их "завернуло", даже не отправив доки в Испанию? Такое впечатление складывается :-( Звери.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо то на испанский адрес получили?

Или все же похоже именно Консульство их "завернуло", даже не отправив доки в Испанию? Такое впечатление складывается :-( Звери.

а почему столько времени? И как это отследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им два дня назад позвонили из консульства, сказали придти с паспортом и анкетой , пришло решение по визе. Они сегодня пошли, им влепили отказ и дали письмо в консульстве. У меня тоже складывается впечатление, что доки никуда не уходили, может где завалились, а потом нашлись, ну думают, что заморачиваться , отказ и все. Я бы конечно по боролась.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так меня очень настерегало еще ранее, что их на сайте вообще не было.

 

Вот этот факт даёт основание предположить, что не дошли документы до места своего назначения. А то, что у Консульства завышенные финансовые требования - это мы давно знаем. Утверждать, конечно, не берусь, но мне кажется отказало именно Консульство (как уже делало не однажды, о чём тут уже раньше несколько человек писали).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно по боролась.

Судя по приведенным Вами данным, финобеспеченность у них очевидно предостаточная. Реально надо обжаловать. И уж тем более, если "письмо" консульское, а не из Испании.

Потому что, если это не сделать, то по-существу означает согласиться с мнением Консульства о том, что представленные документы - недостоверные. Иного резона для отказа я даже представить не могу: видимо, исходя из каких-то предположений, посчитали, что документы липовые.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по приведенным Вами данным, финобеспеченность у них очевидно предостаточная. Реально надо обжаловать. И уж тем более, если "письмо" консульское, а не из Испании.

Полностью солидарна.

Сейчас в них эмоции говорят, обида. Приедут - поговорите с ними, надо сделать все возможное. Надо "бороться"!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, да конечно сейчас эмоции. Может попытаюсь их убедить подать заново, сейчас то имея переводы, финансовых вложений будет меньше. 



А какие документы липовые могут быть. Мне вот не понятно. Я так поняла, они показывали выписки со счетов своих в Испании и России, справку с пенсионного фонда, наличие у них не маленьких пенсий, и акции свои.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они показывали выписки со счетов своих в Испании и России, справку с пенсионного фонда, наличие у них не маленьких пенсий, и акции свои.

шоб я так жил!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению общая проблема, что Испании, что РФ слишком много зависит от мнения " фунсионарио"(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выписки со счетов своих в Испании и России, справку с пенсионного фонда, наличие у них не маленьких пенсий, и акции свои.

Пенсии у них очень хорошие( бывшие работники богатейшего предприятия в России)

 

Эвелина  Первое, что приходит на ум, это то, что могли отказать, если эта организация находится в черном списке Испании.

 Газпром, Норникель (?) 

 Бороться нужно. Письмо в Мадрид. Только я имею свое мнение на этот счет, что если они  дело проиграют, то могут отказать и в туристической визе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, мое мнение такое, что надо просто подавать заново. Правда я не знаю, что они будут делать, по крайней мере сейчас они купили билеты в Испанию и приедут отдыхать, ведь все это время они ждали решение в Москве.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря сомневаюсь, что в шенгенской визе могут отказать, из-за того, что отказали в получении национальной визы на резиденцию. Писать в Мадрид смысла никакого нет, если есть испанская резолюция, то ее можно апротестовать в испанском суде. Если письмо от Консульства, то первым шагом правильнее попытаться добиться встречи с консулом и обсудить ситуацию.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, мое мнение такое, что надо просто подавать заново

 Я тоже так думаю. Плюс к этом перевести деньги из РФ в Испанию, чтобы показать на испанском счете как можно больше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня под впечатлением. Приятели моих родителей ( пенсионеры) сегодня после четырех месяцев ожидания, получили отказ в визе D. В приложенном письме написано, что недостаточно финансовое обеспечение. Я спросила сколько вы показывали денег. На испанском счету 40 тыс, на русском около тридцати.

непонятно только, почему они не положили хотя бы побольше 50-ти на испанский счет по опыту многих здесь?

если уж пытаешься подать, то нужно полностью силы на это направлять,но это исключительно мое скромное мнение, жаль, что они получили отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпром и Норникель в "черном" списке Испании?!?!?!? :-0

А поподробнее?

 

Наверное есть компании, которые внесены в черный список. Вы это исключаете? Если Что, я поставила знак вопроса в своем  сообщении, на которое возможно Вы отвечаете. Этот вопрос задан мне?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что вопрос задан тому, кто про этот список упомянул. Это были Вы?

Наверное, зеленые человечки существуют. Вы это исключаете? Если что, я поставил знаки вопроса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас "несет" только тогда, когда кто-то что-то несет.

Вы сделали некоторое утверждение. Я попросил Вас раскрыть тему. Вы видите в этом проблему?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит на ум, это то, что могли отказать, если эта организация находится в черном списке Испании.

 Газпром, Норникель ( ?)

 

 

 

Нас "несет" только тогда, когда кто-то что-то несет. 

Вы сделали некоторое утверждение. Я попросил Вас раскрыть тему. Вы видите в этом проблему?

 Михаил, я прошу Вас больше  не занимать мое время ответами Лично Вам.  Есть вещи, которые не  заслуживают того времени, на которое они потрачены на " виртуально - провокационные вопросы".  .

 

 Давайте, дальше не будем смешить " форум" своими раоировками.  Рокировка - дебют.

 

 Нет, если есть вопросы, спрашивайте конечно. 17 знаков вопросов и восклицания Вам наверное помогут найти оппонента, который согласится отвечать. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение