Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

ай-ай-ай разве можно быть таким незаконопослушным))))

Они сами нас вынуждают идти по этому нелёгкому пути, меняя правила игры на ходу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Они сами нас вынуждают идти по этому нелёгкому пути, меняя правила игры на ходу.

Ой - да до кризиса сами гишпанцы рисовали себе что угодно :blush:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой - да до кризиса сами гишпанцы рисовали себе что угодно :blush:

А нам, что кризис, что не кризис - не пальцАми деланные. И рисовать любим, ну все блин Репины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь помимо денег на счете нужно показать стабильный доход в течение года-двух-трех, разве я неправа, не хватает же только банковского счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а что если подтверждение средств на счету у нас это договор купли-продажи квартиры, а для "верности" показать доход от спонсора? просто ждать еще пару лет, пока ип будет достойно выглядеть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а что если подтверждение средств на счету у нас это договор купли-продажи квартиры, а для "верности" показать доход от спонсора? просто ждать еще пару лет, пока ип будет достойно выглядеть не хочется.

Ну вот на тему дохода от спонсора я не знаю - не было прецендентов - однако что-то мне говорит, что такой вариант не прокатит

Лучше все же идти стандартными путями

И нет ИП - сделайте себе НДФЛ 2

Изменено пользователем Firebird
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на тему дохода от спонсора я не знаю - не было прецендентов - однако что-то мне говорит, что такой вариант не прокатит

Лучше все же идти стандартными путями

И нет ИП - сделайте себе НДФЛ 2

ИП есть, просто нужно ведь показывать доход года за два, а у меня у мужа на гос.предприятии, а хотя потом и на частном 2НДФЛ кот наплакал по деньгам, поэтому и открыли ИП, но, учитывая, что историю нужно показывать, а так не хочется ждать.

И еще, говорят, что с 2НДФЛ лучше не приходить, так как это говорит о том, что ты наемный работник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИП есть, просто нужно ведь показывать доход года за два, а у меня у мужа на гос.предприятии, а хотя потом и на частном 2НДФЛ кот наплакал по деньгам, поэтому и открыли ИП, но, учитывая, что историю нужно показывать, а так не хочется ждать.

И еще, говорят, что с 2НДФЛ лучше не приходить, так как это говорит о том, что ты наемный работник

Так работа может быть удаленной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, говорят, что с 2НДФЛ лучше не приходить, так как это говорит о том, что ты наемный работник

"Говорят" не совсем правильно. В 2НДФЛ в том числе отражаются и доходы, полученные собственником предприятия, облагаемые по ставке 9%.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говорят" не совсем правильно. В 2НДФЛ в том числе отражаются и доходы, полученные собственником предприятия, облагаемые по ставке 9%.

Разве? Собственник 3 НДФЛ заполняет вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? Собственник 3 НДФЛ заполняет вроде...

С полученных дивидендов источник выплаты удерживает НДФЛ 9%. Следовательно, данные суммы отражаются и в справке 2НДФЛ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера получили свою тархету в Аликанте. В очереди на получение отстоял 2 часа. В основном арабы, с большим количеством детей, но и соотечественники были. Дали до 30 ноября 2013, а подался 27 ноября 2012. Получилось на 10 месяцев всего :(

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера получили свою тархету в Аликанте. В очереди на получение отстоял 2 часа. В основном арабы, с большим количеством детей, но и соотечественники были. Дали до 30 ноября 2013, а подался 27 ноября 2012. Получилось на 10 месяцев всего :(

Вот, надо было заказывать доставку в Дению :) Там и стоять не надо :))) Пришел - забрал :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ольга в дению нельзя было. У меня какой-то новый вид тархеты с чипом, при выдаче повторно катали пальцы:(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ольга в дению нельзя было. У меня какой-то новый вид тархеты с чипом, при выдаче повторно катали пальцы :(

Что-то новенькое! А только у Вас "катали" или соседям по очереди-арабам тоже? У Вас но лукратива?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, в ноябре была запущена новая процедура получения тархеты. Теперь забрать тархету можно только лично, предъявив пальцы :) От типа резиденции не зависит. Чип там или не чип - не знаю. Но аппаратура по изготовлению пластика точно новая. Говорят, что пока что сбоит нещадно. Из-за чего сроки изготовления у первых подопытных зачастую не соблюдались. В конце месяца жена будет получать - посмотрим.

Информация - со слов адвоката, ссылок на источники нет, так что - на правах слухов.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце месяца жена будет получать - посмотрим.

Информация - со слов адвоката, ссылок на источники нет, так что - на правах слухов.

Ждем инфы :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы получали тархеты в последних числах октября 2012. Сначала заехали в полицию без ребёнка (я почему-то думала, что его присутствие не обязательно, и он был в это время в школе), но нам сказали, что необходимо присутствие каждого. Заехали позднее, уже с ребёнком, и карточки нам выдавали после того, как каждый вновь подносил палец к прибору. Нам показалось, что с помощью аппаратуры делали сравнение отпечатка на карточке с реальным пальчиком. Происходило это в г. Эстепоне, провинция Малага.

Изменено пользователем april
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 2, 5 месяца с момента подачи документов в Москве на визу D. Я уже активно терзаю сайт, ожидая появления данных в системе. Только что позвонила в Дипломат Конслтинг, поинтересовалась о положении наших дел. Оказывается наши документы только готовятся к отправке в Испанию, появилась резолюция. Это сколько же времени будет все тянуться по визе? Интересно, сколько в среднем длится следующий "испанский период" до решения?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправка/неотправка - так обычно никто не считает, потому что получить достоверную информацию об этом событии не представляется возможным. Как правило, ориентируются по срокам: до появления "в интернете"/ после получения resuelto. Эти данные - обьективные. У меня было 1,5+1. Но в Вашем, Helga, случае, видимо, наложились праздники: и 12 декабря, и Рождество... Так что, не переживайте, отслеживайте на сайте, скоро уже должна быть информация!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправка/неотправка - так обычно никто не считает, потому что получить достоверную информацию об этом событии не представляется возможным. Как правило, ориентируются по срокам: до появления "в интернете"/ после получения resuelto. Эти данные - обьективные. У меня было 1,5+1. Но в Вашем, Helga, случае, видимо, наложились праздники: и 12 декабря, и Рождество... Так что, не переживайте, отслеживайте на сайте, скоро уже должна быть информация!

Спасибо за поддержку, просто мы окончательно утвердились в намерении на след неделе делать визу С и вылетать домой!

А моя соседка по урбанизации вообще подала документы на эту же визу 24 сентября, в системе появилась 27 декабря (tramite), а результата по сей день нет. Что- то медленно дело движется...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Консульстве после доноса последнего документа сказали, что через неделю отправят пакет в Испанию. Это было 15.10. В системе информация по мне появилась 6.12, но fecha de entrada была указана 20.11. А уже 7.12 статус изменился на favorable. 20.12 звонок из Консульства, а со вчерашнего дня у меня больше нет шенгенской визы, но есть испанская типа Д :) Такая вот история :)

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

13/09/2012 Подача в консульство.

17/01/2013 Приняли к рассмотрению (на сайте появились)

25/01/2013 Результат

:yahoo:

Изменено пользователем Arco iris
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение