Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Повеселило. :D

А тем, кто увидел там NO FAVORABLE они тоже самое говорят?

Страшно представить, как бы над ними глумились:-)
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Технически, я думаю, Консульство может отказать в проставлении визы, к примеру, если за то время, пока шел процесс, человек был "замечен" в нелегальном проживании на территории Испании.

 

У нас была ситуация, когда все FAVORABLE были, нас позвали в консульство, и оказалось, что на ребенка (5 месяцев) ответ (я так понимаю, этот документ - копия резолюции) не пришел, визу соответственно ему отказались проставлять, после наших звонков в Испанию документы пришли и всем проставили визу.

 

Я тут вообще пришел к одному интересному заключению))). Вот у Олиных родителей при подаче, был список документов, которые нужно донести (один документ).

 

20 декабря - сдали доки

7 января - донос документа

точно не помню дату, что-то типа 1-5 февраля - звонок: Доложите еще денег и все в порядке. Доложили, справки предоставили.

через неделю звонок - Вам нужно переделать договора аренды, чтобы они начинались с первого февраля

14 февраля - принесли договора. Сказали, если на этой неделе (17-24 февраля) не позвоним, значит документы ушли в Мадрид.

 

То есть, с момента сдачи, послезавтра, пройдет уже 2 месяца, а доки даже не уходили в Испанию, их проверяет консульство.

 

Такое ощущение, что Консульство как-то серьезно взялось за отсеивание и просеивание...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается нас, то мы договора аренды не заверяли, все 3 договора были заключены с одной фирмой, в которой муж и работает. Даты заключения договоров были практически незадолго до подачи документов в Консульство.

В один договор ( на меня) муж "впихнул" две квартиры, и мой единственный доход был показан как сдача этих квартир в аренду.

Изменено пользователем Helga
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не заверяли, только легализовывали перевод. При доносе договоров с новыми датами сказали что и легализовывать эти "новые" договора не нужно.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Есть ли среди форумчан люди, до 30 лет, которые получили Визу Д без права на работу? Я вот начал переживать, не возникнут ли вопросы у испанцев, если человек молод, но уже имеет доход и возможность положить круглую сумму на счет?

 

Пообщался со знакомыми в Барселоне, они говорят, мол испанцы, если есть возможность то до 30 лет висят у родителей не шее и в целом более инфантильны, чем мы. Мы же в России как-то раньше взрослеем. У нас же нормально, когда человек начал работать с 16 лет, а еще будучи студентом лет в 20-21 открыл свой бизнес.

 

Может у тех, кто принимает решение о выдаче Визы Д, возникнет некое недопонимание, как человек в молодом возрасте уже заработал на квартиру, скопил круглую сумму и т.д.? Может стоит попробовать сначала по учебной визе, т.к. это выглядит более логично и естественно для такого возраста как бы?

 

Мне 26 лет.

Изменено пользователем dumai
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если Вы сможете показать легальность заработанные средств и легальных доходы в РФ на время визы, то вопросов быть не должно

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumai,

Для того, чтобы уменьшить тревогу по данному вопросу, используйте свои аргументы в сопроводительном письме.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Есть ли среди форумчан люди, до 30 лет, которые получили Визу Д без права на работу? Я вот начал переживать, не возникнут ли вопросы у испанцев, если человек молод, но уже имеет доход и возможность положить круглую сумму на счет?

Мне было меньше 30, когда мы подавали на визу Д, точнее было 28 лет.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполняю анкету. fecha de notificacion dictada por el organo de extranjeria competente - это дата, когда выдали ние или что-то другое?

Ещё вопросик. В Дипломат-консалтинг когда отдавал доки на перевод, сказали, что на легализацию надо подавать только справку о несудимости, страховку и мед. справку. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполняю анкету. fecha de notificacion dictada por el organo de extranjeria competente - это дата, когда выдали ние или что-то другое?

Ещё вопросик. В Дипломат-консалтинг когда отдавал доки на перевод, сказали, что на легализацию надо подавать только справку о несудимости, страховку и мед. справку. Так ли это?

Да, сейчас не надо заверять ( легализовыаать) переводы финансовых документов, тех, которые показывают ваш доход. Следовательно, остаются перечисленные Вами справки-страховки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас не надо заверять ( легализовыаать) переводы финансовых документов, тех, которые показывают ваш доход.

Не надо легализовывать - это значит, не надо заверять у нотариуса?

  :) То есть 1 лист на русском, плюс один лист на испанском. Вместе скрепил, и подавать?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо легализовывать - это значит, не надо заверять у нотариуса?

:) То есть 1 лист на русском, плюс один лист на испанском. Вместе скрепил, и подавать?

Да, именно так, финдокументы подаются только на русском с переводом без легализации ( заверения у нотариуса). Изменено пользователем Helga
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ёёёёёёёёёёёё...воистину - многие знания - многие беды... почитаешь все вышенаписанное и как-то складывается впечатление, что получить визу Д как-то почти и нереально... плииин....как сложно-то все....я не нытик если че)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ёёёёёёёёёёёё...воистину - многие знания - многие беды... почитаешь все вышенаписанное и как-то складывается впечатление, что получить визу Д как-то почти и нереально... плииин....как сложно-то все....я не нытик если че)))

Ну зачем Вы драматизируете? Получить совсем не проблема! У нас на форуме все очень хорошо " разжевано" и систематизировано! Главные условия: недвижимость, деньги на счету и доходы. Начните постепенно собирать документы, по пунктам, и все станет ясно и понятно. Я когда начинала собирать документы, у меня вообще был сумбур и "каша в голове", а потом написала список, и все упорядочилось :)

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ёёёёёёёёёёёё...воистину - многие знания - многие беды... почитаешь все вышенаписанное и как-то складывается впечатление, что получить визу Д как-то почти и нереально... плииин....как сложно-то все....я не нытик если че)))

 

Точно - абсолютно реально и не сложно

Главное - не заморачиваться ;)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Я вам верю)))) А отказы бывают чаще всего по каким причинам?

денег сейчас часто просят довнести на испанский счет
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и? что? всем так или иначе дают визу? 

а про счет в испанском банке где спросить? в какой ветке?

 

Главное - нужно иметь достаточно денег на счету в Испанском банке. Ну и недвижимость в собственности. И - дадут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня под впечатлением. Приятели моих родителей ( пенсионеры) сегодня после четырех месяцев ожидания, получили отказ в визе D. В приложенном письме написано, что недостаточно финансовое обеспечение. Я спросила сколько вы показывали денег. На испанском счету 40 тыс, на русском около тридцати. Пенсии у них очень хорошие( бывшие работники богатейшего предприятия в России), так же имеют акции предприятия на приличную сумму, которые тоже показывали. После подачи доков их ни разу не вызвали в консульство. чтобы что-то там доложить или еще по какой причине. Я им посоветовала все таки сходить на прием к консулу, хотя бы попытаться. Они очень расстроены и ничего не хотят, приедут на три своих положенных месяца.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня под впечатлением. Приятели моих родителей ( пенсионеры) сегодня после четырех месяцев ожидания, получили отказ в визе D. В приложенном письме написано, что недостаточно финансовое обеспечение. Я спросила сколько вы показывали денег. На испанском счету 40 тыс, на русском около тридцати. Пенсии у них очень хорошие( бывшие работники богатейшего предприятия в России), так же имеют акции предприятия на приличную сумму, которые тоже показывали. После подачи доков их ни разу не вызвали в консульство. чтобы что-то там доложить или еще по какой причине. Я им посоветовала все таки сходить на прием к консулу, хотя бы попытаться. Они очень расстроены и ничего не хотят, приедут на три своих положенных месяца.

ну вот собснна об этом я говорила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение