Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А я поняла, что нужны и деньги в банке, и обоснование дохода. Хотя бы для того, чтобы показать, откуда деньги берутся на счете в Испании. Разве не так?

 

Обратили Вы внимание на слова "для продления" в моем сообщении?

Если хотите обсудить, давайте в профильную ветку перейдем, а то здесь первичка обсуждается, людей попутаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malaxa, поздравляю! Так приятно слышать, что намеченные цели или мечты сбываются :give_rose: Может есть кто-нибудь, кто поделиться своим  опытом (как  положительным так и отрицательным) получения визы D в СПб?  Хочется избежать ошибок и быть вовсеоружии так сказать :ph34r:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malaxa, поздравляю! Так приятно слышать, что намеченные цели или мечты сбываются :give_rose: Может есть кто-нибудь, кто поделиться своим  опытом (как  положительным так и отрицательным) получения визы D в СПб?  Хочется избежать ошибок и быть вовсеоружии так сказать :ph34r:

Zefirka, непросто дать Вас совет, например по поводу договоров аренды, не зная будет ли это единственный источник дохода у Вас или нет. Я бы Вам очень рекомендовала сходить на консультацию в консульство. Мне там очень помогали и отвечали на все вопросы. Ездила к ним несколько раз :)

Ну вот, а пока добропорядочные россияне спят-все самое интересное мимо и проходит :ph34r:

Ага, сотая страничка и правда исчезла)))

Не исчезла, а удалена. Когда подготавливала пакет документов сама, прочитала все 75 страниц "от корки до корки" :)

Потратила много дней! Поэтому ВСЕ, не относящееся к теме --- безжалостно удаляется. В том числе и ваши ремарки :) и все бесконечные поздравления, благодарности и пожелания всяческих успехов :) И вот этот мой пост :)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, спасибо за совет! Не знала что Консульство дает какие-то консультации у себя. Думала, что на все вопросы только по почте или телефону отвечают. Записаться на консультацию обычно как быстро можно?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл разбить тему, например, хотя-бы по годам. Так легче будет ориентироваться.

Допустим так:

 

Получение визы D (на резиденцию) 2011

Получение визы D (на резиденцию) 2012

Получение визы D (на резиденцию) 2013

 

Так и найти что-либо будет проще...

 

Понимаю, что это сообщение не совсем в тему... Оно так... мысли вслух. Можно его и удалить потом.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила без записи. Охраннику скажите, что у Вас вопросы по визе Д. В консульстве сами предлагают приходить и задавать им вопросы.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратили Вы внимание на слова "для продления" в моем сообщении?

Если хотите обсудить, давайте в профильную ветку перейдем, а то здесь первичка обсуждается, людей попутаем.

Разговор обычно так и уходит куда-нибудь в сторону - что в он-, что в офф-лайне :) Я изначально так и написала, что не нужно забывать, что после получения ВНЖ жизнь не заканчивается, а только начинается, и стоит помнить, что совсем скоро придется предоставлять документы на продление. Только и всего.

Прочитала то, что было выше. Аня, удали мое сообщение, пожалуйста. :)

Изменено пользователем Algarve
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2й день просто постоянно пытаюсь дозвониться до консульства, записаться на сдачу документов, не получается, все время занято.

 

Такое ощущение, что просто отбой настроили, даже сейчас время не рабочее и все равно идет "занято", ну не могут же сейчас разговаривать.

 

Звоню (495) 958-21-69

 

Кто знает секрет, как дозвониться? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс получить резиденцию без права на работу при следующих условиях:

Нас трое - муж, жена, ребенок 5 лет.

У нас есть квартира стоимость примерно 5.5 млн, в которой мы не проживаем, она сейчас сдается. Ее мы хотим продать.

У мужа доход не официальный - наемный работник с серой зарплатой. 

Работать муж может удаленно, с зарплатой 2.5-3 тыс евро, но опять же не официально.

 

Имеет ли смысл такой вариант - мы продаем свою квартиру, покупаем в Испании недорогую недвижимость, тысяч за 30-40 евро, но с 2 спальнями, чтобы подходить под условие не хуже чем у испанцев)) Остальные деньги - 90-100 тыс евро мы кладем на счет в испанском банке. Справку об удаленной работе работодатель предоставит. При таких условиях можно запрашивать визу D? Или без официального дохода за последние три года, договоров аренды недвижимости и при отсутствии всяких дивидендов не имеет смысла пытаться?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но поизучав рынок, что-то мне думается, что за 30-40 кЕ двухспальневое будет либо в не совсем удачном месте (а то и в совсем не удачном, именуемом тут "муркина жопа" :)  ), либо этот объект будет свидетелем начала экспедиции Колумба, со всеми вытекающими ... имхо наиимховейшее!

Изменено пользователем Дёма
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но поизучав рынок, что-то мне думается, что за 30-40 кЕ двухспальневое будет либо в не совсем удачном месте (а то и в совсем не удачном, именуемом тут "муркина жопа" :)  ),

либо этот объект будет свидетелем начала экспедиции Колумба. имхо наиимховейшее!

Спасибо за ответ! Пока думаем купить такое и снимать что-то более пригодное для жизни, а потом уже обжившись и лучше узнав местность - купить нормально жилье. Если сразу покупать хорошее, нечего будет показывать на счетах :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dream.msk

В Вашем комплекте не будет хватать 2НДФЛ (с фактически получаемыми суммами) за прошедшие пару лет от Вашего работодателя. Т.е. де-факто дальшейшая судьба Вашей семьи зависит от этой бумажки. Найдите способ ее получить.

Второе, у Вашего ребенка предельный возраст (менее 6 лет), когда еще не потребуется справка о записи в частную школу. Времени на раскачку, увы, уже нет. Иначе столкнетесь с дополнительными существенными расходами.

Третье, практика последних продлений резиденции показывает необходимость наличия существенной суммы на счету в Испании. Поэтому придется морозить (можно будет использовать, но к моменту сбора справок для продления резиденции надо будет аккумулировать на счету) на нем порядка 80 тыс. евро. на ближайшие 5 лет. Учитывайте этот нюанс в своих планах.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

 

Большое спасибо. Вопрос по 2НДФЛ - муж работает на этой работе последние 1.5 года, до этого работал как ИП. Если мы "найдем" способ получить справку 2 НДФЛ за 2 года, ее будут как-то проверять? Т.е данные в ней должны с чем-то совпадать по срокам? Или неважно и ее никак не проверят?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы)) В общем будем думать, что можно сделать со справками... А пока что в конце апреля приедем на 2 месяца в Бенидорм, осмотримся, объедем все городки в округе :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

 

Большое спасибо. Вопрос по 2НДФЛ - муж работает на этой работе последние 1.5 года, до этого работал как ИП. Если мы "найдем" способ получить справку 2 НДФЛ за 2 года, ее будут как-то проверять? Т.е данные в ней должны с чем-то совпадать по срокам? Или неважно и ее никак не проверят?

если до этого Ваш супруг работал как ИП наверное было 3 НДФЛ)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если сразу покупать хорошее, нечего будет показывать на счетах :(

 

ну можно ведь не подаваться сразу на Д. Можно приобрести жилье, подороже, приятное и душЕ и глазу, потратив соответственно больше денег, а потом начать восстанавливаться и аккумулировать силы для подачи на Д.

 

Лично я буду действовать именно так - сначала ввалю в объект весь матрас. Придется поспать на жестком какое то время, но зато жилье уже будет пригодно для проживания постоянного.

А когда , даст Бог, жирок нарастет снова и будет что показать - можно будет и на Д подавать и уже не думать о покупке заново.

имхо наиимховейшее :)

Изменено пользователем Дёма
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно можно купить хорошее сразу в ипотеку, показать счета консульству, а потом, получив карту, погасить ипотеку.

встанет потом вопрос только о продлении  :o  но на это будет еще полгода-год  :thumbup: 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда , даст Бог, жирок нарастет снова и будет что показать - можно будет и на Д подавать и уже не думать о покупке заново.

 

Неизвестно, какие на тот момент будут требования, и достаточно ли будет того "жирка", что нарастет....

Оптимисты ждут - дальнейшего падения цен, безвизового режима, обмена водимельских удостоверений, резиденций, прилагающихся в подарок к покупке недвиги. Пессимисты ничего не ждут и все оформляют именно сейчас.

Безусловно, "имхо наиимховейшее :)"

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите,пожалуйста, нюанс со страховкой. Подойдет ли страховой полис на год - неограниченное количество поездок, каждая не более 90 дней? Или оговорка о том что поездка должна быть не более 90 дней недопустима? По факту получения резиденции естественно планируем купить нормальную страховку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение