Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Это - мое предположение. Закона на это нет, но де-факто склоняют людей к тому, чтобы ждать решения в России.

Каким образом приглашение на собеседование является проблемой для обеспеченных граждан, каковыми все хотят казаться для консульства?

При суммах и доходах, которые они хотят видеть - прилететь не проблема даже из США или нашей Сибири.

ИМХО банальная проверка на вшивость.

Ведь обсуждали ж многократно, что с марта (примерно) этого года де-факто требуется полтинник на испанском счету.

Если с марта - тогда нет вопросов.

Я подавался 27-го апреля, про деньги в Испании не было даже намека в консульстве.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каким образом приглашение на собеседование является проблемой для обеспеченных граждан, каковыми все хотят казаться для консульства?

При суммах и доходах, которые они хотят видеть - прилететь не проблема даже из США или нашей Сибири.

Да причем тут деньги-то

Гиморно это просто, гиморно!

Ты построил одни планы, а их тебе отменяют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО банальная проверка на вшивость.

Ты построил одни планы, а их тебе отменяют.

И это тоже исключать нельзя.

При любом раскладе: подал документы, будь готов явиться по звонку, рассчитывай свои силы и время сам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты построил одни планы, а их тебе отменяют.

Так жизнь и за МКАД-ом существует, поэтому нельзя говорить что консульство привязывает к сидению в России.

Из той же Испании в Москву бывает гооооораздо проще и дешевле попасть, чем скажем из-за Урала.

А так абсолютно согласный - все что может случиться, случается максимально не вовремя, но консульство далеко не самое главное зло :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, мои поздравления!

А у меня новости, скорее, обескураживающие. Позвонили из консульства и сказали, что по моему пакету документов пока такая резолюция: предложено перечислить на счет в испанском банке еще 15-20 тыс. и принести новую выписку. А там уже размещена сумма, сильно превышающая указанную в Регламенте. Плюс регулярный подтвержденный доход имеется. Но "Вы же понимаете, каждый случай индивидуален". В моем, по всем параметрам индивидуальном, случае денег, видимо, требуется больше, чем на семью из 3-4 человек.

А какой то срок назвали? Когда все это нужно успеть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой то срок назвали? Когда все это нужно успеть

Я не Algarve, но попробую на своем примере ответить (и практика и теория):

1. Подача - 27.04

2. Первая досдача (докумены из школы, финансовые документы из Испании, переводы документов из Британии у присяжных переводчиков) - 30.05

3. Вторая досдача (нотариально заверенное обязательство о покупке недвижимости) - 25.06

Теперь теория:

1. Юр. лицо, которое занималось досдачей уверяло, что хотя официальные сроки две недели, но ждут и месяц и полтора и два.

2. На собеседовании г-жа Генеральный Консул сделала акцент, что они лояльно относятся к срокам досдачи документов и два месяца не проблема.

Но насколько я понял, сейчас имеет место быть г-н Генеральный Консул. Возможно новая метла метет иначе и что-то изменилось.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался звонка из консульства. Сообщили что решение они получили и приезжайте с анкетой и паспортом.

Скажите сколько времени у вас уходило на вклейку новой визы? 1-2 дня хватит?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался звонка из консульства. Сообщили что решение они получили и приезжайте с анкетой и паспортом.

Скажите сколько времени у вас уходило на вклейку новой визы? 1-2 дня хватит?

Утром сдаёте -после обеда получаете! Удачи! :hi:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался звонка из консульства. Сообщили что решение они получили и приезжайте с анкетой и паспортом.

Поздравляю! Зря переживали!

Изменено пользователем anyone
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался звонка из консульства. Сообщили что решение они получили и приезжайте с анкетой и паспортом.

Скажите сколько времени у вас уходило на вклейку новой визы? 1-2 дня хватит?

А можно сроки узнать ваши? Подача-донос-звонок.

Спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подача-донос-звонок.

середина июня подача, конец июня донос

Fecha de Entrada : 08/08/2012

Fecha de resolución : 06/09/2012 - FAVORABLE

02/10/2012 - звонок

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой то срок назвали? Когда все это нужно успеть

Срок попросили назвать меня саму. Поскольку затягивать процесс мне не хочется, то сказала, что две недели. Была бы я сейчас в России, быстрее бы все сделала.

А так, если по существу вопроса, то сначала меня напрягло само требование разместить на счету в испанском банке дополнительную сумму, хотя там и так уже достаточно для, мягко скажем, безбедного существования. А потом подумала, что, возможно, именно это, а не желание нарушить мои планы требованием явиться в Москву, и есть "проверка на вшивость". В моем пакете документов есть справки об остатках на счетах в российских банках, и в сопроводительном письме я написала, что в случае принятия по моему заявлению положительного решения готова перевести их в Испанию. Вот, возможно, и решили посмотреть, во-первых, мои ли это деньги, и не собраны ли они со всех знакомых с одной только целью показать остатки на счетах, а во-вторых, действительно ли я готова перевести их в Испанию. Поскольку это не проблема, сделаю. Тем более попросили перевести часть, а не все нажитое непосильным трудом :)

Algarve, я представляю, как тебе не удобна эта ситуация сейчас... Но с другой стороны, GEM прав. Это не отказ. А доверенность на "донос" можно кому-нибудь оставить?

Anyone, у меня и без этого звонка снова изменились планы :) Я все равно собиралась лететь в Москву 6 октября, так что все вышло довольно удачно.

А вот с доверенностями на донос лично мне непонятно. Когда я сама подавала документы, то мне сказали, что донести за меня недостающее может любой человек. Просто приходит, показывает мою анкету, на которой стоит штамп о приеме документов, и все в порядке. А когда подавался мой экс, я спросила, могу ли я донести потом то, что не хватает в его пакете (он живет в другом городе). У меня спросили, кем я ему прихожусь. На ответ: "Бывшей женой", - девушка задумалась и сказала, что вообще-то в таком случае нужно оформлять доверенность, но так уж и быть, приносите. Я на донос даже свидетельство о разводе взяла на всякий случай, но не спросили вообще ничего: ни кто я, ни зачем я, ни есть ли доверенность. Хотя было бы полезно знать наверняка, нужна ли доверенность на донос документов.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался звонка из консульства.

Супер! Поздравляем!

По срокам - в 7-00 поезд приехал в мск

В 9-30 сдали паспорта и поехали в кино, время убить.

В 13-30 (как и были велено) прибыли получать.

В 15-00 получили

В 16-20 уже отбывали назад.

Интернет и место разместиться есть в кафешке у Серпуховской.

Так что в принципе все динамично :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, поздравляю! Вливайтесь! Не знаю с каких Вы краев в Испании, но присоединяйтесь ко встречам и т.п. Всех благ! :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с доверенностями на донос лично мне непонятно. Когда я сама подавала документы, то мне сказали, что донести за меня недостающее может любой человек. Просто приходит, показывает мою анкету, на которой стоит штамп о приеме документов, и все в порядке.

Мне сообщали что для доноса необходима не анкета, а листок со списком на донос. И любой его предъявивший может досдать документы.

И именно его я оставлял юр. лицу, занимавшемуся досдачей документов.

Возможно есть какая то тонкость по проникновению в консульство, просили все разы анкету. Но у меня она всегда с собой - что бывает без нее не знаю.

GEM, поздравляю! Вливайтесь! Не знаю с каких Вы краев в Испании, но присоединяйтесь ко встречам и т.п. Всех благ! :)

Спасибо! Мы в районе San Javier-а обосновываемся. Как дооформим документы - все возможно :)

А пока непонятности.

летом при попытке прописаться - потребовали NIE

что бы получить NIE - надо иметь основания, их не было

вопрос как преодолеть сейчас эту цепочку, будет ли резолюция основанием для получения NIE, или пропишут сразу без нее

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, NIE у вас теперь будет автоматом - Номер карточки резидента и есть номер NIE. Если он был до этого супер, если не было, автоматически дается новый номер и именно он является номером NIE. Бумага, которую обычно дает полиция, где указан номер NIE Вам более не нужна, у вас теперь есть карточка резидента. Как мне сказал один полицейский, когда я спрашивал про NIE на ребенка: "Нифиг тебе NIE, у тебя теперь есть карточка, это намного круче" (дословно :))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, NIE у вас теперь будет автоматом - Номер карточки резидента и есть номер NIE.

Так для подачи документов на получение карточки - необходим сертификат о прописке.

Для получения сертификата о прописке - требовали NIE.

В резолюции (если это она) - номер NIE уже указан.

Вопрос - дадут ли прописку сразу по этой резолюции, или надо ехать в полицию и запрашивать сертификат NIE.

И если ехать - будут ли основания достаточными для его получения :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я о таком требовании слышу первый раз, но каждая метла метет по своему. Идите в мэрию, показывайте визу и распечатайте список документов на получение карточки. Покажите им все это и просите сертификат, говорите, с меня требуют, у меня есть виза, я должен сдать отпечатки на карточку.

Кстати, зайдите на сайт, где написано FAVORABLE, там разве не указан номер NIE? Начинается с X сейчас, несколько цифр и буква. (Я просто не помню как мы узнали номер у сына, но точно знали его до подачи на карточку)

Дополняю: Точно, номер NIE нужен для прописки, посмотрел, он указан в сертификате. Думаю как узнать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зайдите на сайт, где написано FAVORABLE, там разве не указан номер NIE? Начинается с X сейчас, несколько цифр и буква.

Так номер уже есть, на руках копия резолюции, в ней указано что присвоен номер.

А так да - как и планировал - начнем с мэрии, просто решил узнать как и что, вдруг кто сталкивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а копия резолюции о выдаче визы Д у вас есть?

Так номер уже есть, на руках копия резолюции, в ней указано что присвоен номер.

А так да - как и планировал - начнем с мэрии, просто решил узнать как и что, вдруг кто сталкивался :)

Ну так презентуйте в мэрии копию резолюции и все должно быть хорошо :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополняю: Точно, номер NIE нужен для прописки, посмотрел, он указан в сертификате. Думаю как узнать...

Запутался я что-то при чтении...

Подскажи, где ты обнаружил, что NIE необходим для прописки???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку, по названию и тексту, оно!

И судя по содержанию этого документа - ехать получать оригинал не надо, верно?

Просят же копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался я что-то при чтении...

Подскажи, где ты обнаружил, что NIE необходим для прописки???

У меня в сертификате о прописке он написан в отдельной строке, предполагаю, что без него формуляр не будет полностью заполненным...

И судя по содержанию этого документа - ехать получать оригинал не надо, верно?

Просят же копию.

Не надо, копии достаточно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение