Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я хочу вернуться на Родину


Рекомендованные сообщения

Так я и не спорю, что сначала должны быть удовлетворены базовые потребности. Просто у некоторых даже после удовлетворения этих базовых потребностей никаких других не возникает и вся последующая жизненная философия за рамки удовлетворения этих потребностей не выходит. 

 

Ну тогда при чем тут Маслоу? RieltorLEDiK вроде и не утверждает, что все на еде заканчивается, как раз наоборот, все по Маслоу, говорит, что культура культурой, а кушать хочется каждый день, т.е. поешь и иди на оставшиеся билет купи в театр или сходи в музей  :D Вы друг друга не поняли просто наверное.

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ром,  Вы не   горячитесь, утверждая, что 100 миллионов еле сводят концы с концами? Может хватит кликушествовать? В какой столице больше бомжей? В Париже, Мадриде или  Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто у некоторых даже после удовлетворения этих базовых потребностей никаких других не возникает и вся последующая жизненная философия за рамки удовлетворения этих потребностей не выходит. 

 

 "некоторые" - это кто? Ориентр на них?

Ну тогда причем тут Маслоу?

 

совсем не при чем.

просто товарищ умничать пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется базовые потребности. Просто не у всех кроме базовых потребностей возникают еще и другие. ;) Смотрите пирамиду потребностей Маслоу

И никаких аналогий с РФ у Вас это не вызывает? (Ну не пару веков, минимум 3).

про пирамиду вам уже правильно заметили!

 

вы не обращали внимание, что как только Россия (царская Россия), приходила в "упадок". Тут в европах все расцветало и наоборот. Так кто тогда живет по справедливости?! У России колоний отродясь не было.

 

Еще раз уважаемые соотечественники. Я не кого не осуждаю, так как нет у меня такого права (сам грешен). Я только не люблю когда мою Родину, мою страну грязью поливают.

Причем я готов понять человека который занимается критикой и что-то конкретно предлагает. Большинство же оправдывают свои действия, тем что мол там все плохо. Скажите себе честно, что мы потребители, что нам дана одна жизнь и прожить мы ее хотим хорошо. И ... мы хотели на всех остальных (потому что жизнь нынче, что таже пирамида маслоу, чем выше поднимаешься, тем меньше там места). Вот она сермяжная правда, некрасивая но правда.

 

Кто из вас отказался от очередного новейшего айфона, ради спасения какого-нить ребетенка в Гондурасе? Согласен, что найдутся такие, но их мало, очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, RieltorLEDiK просто не вписался. Потому и ноет, и завидует понаехавшим с деньгами. Он полагает, что если бы остался, то тоже с деньгами приехал бы :) Мне почему-то кажется, что если бы он остался, то жутко завидовал бы таким уехавшим, каковым он сейчас является :) Сотня тысяч россиян покупает жилье за границей, а 100 миллионов еле сводят концы с концами. Вот если бы эти 100 миллионов жили достойно, многие из этой сотни тысяч недвижимость за границей раздумали бы покупать

 

Зря Вы использовали этот аргумент. Он не вписался?

 

Так может это Вы не вписываетесь в Россию.  Сопоставьте факты - Вам не нравится Россия, может Вы просто не можете работать в новых условиях, или здоровье требует более теплый климат, или старые взгляды об СССР мешают анализировать ситуацию, или просто хотите перемен.

 

Россия уже не та, как Вы ее описываете, но Вы уже не вписываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Милай, я то вписался. Хатку прикупил и очень выгодно. Причем прикупил у испанцев эту хатку просравших (это к тому что местные сводят концы с концами). К тому же без ипотеки. А к концу 2002 года, я все свои запасы привезенные уложил в ноль. И посему все что я сейчас имею, все заработано тут и с нуля. Вот только чего мне это стоило?! Об этом рассказывать не хочется, так как это не красит (идти по чужим головам), а других способов у меня тут не было.

 

Вы проедьте в глубь континента испанского, посмотрите какие там домишки и как люди живут. И увидите туже картинку что и дома, где-нить на смоленщине.

Мне нравится, что Вы затеяли эту дискуссию от хорошей жизни:) Наверное, Ваша пирамида Маслова перевернутая. В Испании   такого как на смоленщине не видал. Может цыганские деревни похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, RieltorLEDiK просто не вписался. Потому и ноет, и завидует понаехавшим с деньгами. Он полагает, что если бы остался, то тоже с деньгами приехал бы :) Мне почему-то кажется, что если бы он остался, то жутко завидовал бы таким уехавшим, каковым он сейчас является :) Сотня тысяч россиян покупает жилье за границей, а 100 миллионов еле сводят концы с концами. Вот если бы эти 100 миллионов жили достойно, многие из этой сотни тысяч недвижимость за границей раздумали бы покупать

 

Зря вы в дискуссии на личности переходите, ни к чему хорошему это никогда не приводит.... даже если вы знакомы лично с человеком и все о нем знаете...а уж если вы не знакомы, то это совсем уж беспочвенно и не очень красиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто товарищ умничать пытается

 

Зря вы в дискуссии на личности переходите, ни к чему хорошему это никогда не приводит.... даже если вы знакомы лично с человеком и все о нем знаете...а уж если вы не знакомы, то это совсем уж беспочвенно и не очень красиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid 04 May 2015 - 10:46 PM написал(-а):snapback.png

 

 

Согласна, тоже не очень красиво.

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда при чем тут Маслоу? RieltorLEDiK вроде и не утверждает, что все на еде заканчивается, как раз наоборот, все по Маслоу, говорит, что культура культурой, а кушать хочется каждый день, т.е. поешь и иди на оставшиеся билет купи в театр или сходи в музей  :D Вы друг друга не поняли просто наверное.

поняли мы друг друга. Просто некоторые хотят сказать что тут все в ажуре и мол приезжайте сюда наши дорогие соотечественники. Тут вам будут рады.

 

А ведь это не так. Эмиграция это очень тяжелая штука и зачастую многие потом уже не могут все поменять, даже если сильно захочется. Я всегда открыто говорил своим рабочим: что если бы вы так же работали как тут (по 10 часов, без суббот и не выпендривалсь бы из-за зарплаты. Тут готовы работать за 7 евро в час). То дома бы жили припиваючи.

 

Ладно, пора заканчивать эту дискуссию. сытый голодного не поймет. Большинство приехало сюда не зарабатывать, а потреблять. А это разные уровни пирамиды Маслоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром,  Вы не   горячитесь, утверждая, что 100 миллионов еле сводят концы с концами? Может хватит кликушествовать? В какой столице больше бомжей? В Париже, Мадриде или  Москве? 

Не знаю, где бомжей больше. Наверное, там где климат позволяет бомжевать. Какое это имеет отношение к этим 100 миллионам?

Зря Вы использовали этот аргумент. Он не вписался?

 

Так может это Вы не вписываетесь в Россию.  Сопоставьте факты - Вам не нравится Россия, может Вы просто не можете работать в новых условиях, или здоровье требует более теплый климат, или старые взгляды об СССР мешают анализировать ситуацию, или просто хотите перемен.

 

Россия уже не та, как Вы ее описываете, но Вы уже не вписываетесь.

Совершенно верно. Я и не скрываю, что современная Россия мне не нравится. Здесь на форуме многократно излагал почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поняли мы друг друга. Просто некоторые хотят сказать что тут все в ажуре и мол приезжайте сюда наши дорогие соотечественники. Тут вам будут рады.

 

А ведь это не так. Эмиграция это очень тяжелая штука и зачастую многие потом уже не могут все поменять, даже если сильно захочется. Я всегда открыто говорил своим рабочим: что если бы вы так же работали как тут (по 10 часов, без суббот и не выпендривалсь бы из-за зарплаты. Тут готовы работать за 7 евро в час). То дома бы жили припиваючи.

 

Ладно, пора заканчивать эту дискуссию. сытый голодного не поймет. Большинство приехало сюда не зарабатывать, а потреблять. А это разные уровни пирамиды Маслоу.

 

Согласна. На чужом берегу, трава всегда зеленее. А пока сам не попробуешь в чужой стране все с 0 начать, так и будешь любоваться чужим берегом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что Вы затеяли эту дискуссию от хорошей жизни :) Наверное, Ваша пирамида Маслова перевернутая. В Испании   такого как на смоленщине не видал. Может цыганские деревни похожи?

от того что мне просто пообщаться не с кем.

 

Судя по всему вы настоящей Испании еще не видели, одну только туристическую ширму. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда при чем тут Маслоу? RieltorLEDiK вроде и не утверждает, что все на еде заканчивается, как раз наоборот, все по Маслоу, говорит, что культура культурой, а кушать хочется каждый день, т.е. поешь и иди на оставшиеся билет купи в театр или сходи в музей  :D Вы друг друга не поняли просто наверное.

Может быть. Но я в его сообщениях таких мотивов для возвращения как, например, тоска по российским театрам не видел. Все причины все-таки лежат в материальной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где бомжей больше. Наверное, там где климат позволяет бомжевать. Какое это имеет отношение к этим 100 миллионам?

Совершенно верно. Я и не скрываю, что современная Россия мне не нравится. Здесь на форуме многократно излагал почему

мне тоже современная Россия не нравиться, ее капиталистическая система. была бы моя воля все бы переделал. Но это не означает что там все плохо и одна грязь, а здесь все ляпота. Везде есть свои плюсы и минусы.

 

Нравится вам Испания, восхищайтесь ею, кто же против. Вот только сравнивать не нужно, так как сравнивать моську и слона нельзя. разные весовые категории.

 

Ни когда в России не будут так жить как тут в Испании. Из-за размеров, из-за плотности населения, из-за климата, да и много еще чего. Но это еще не значить, что там хуже, а тут лучше (кому как). Просто это разная жизнь и сравнивать ее нельзя.

 

Ну а вы можете выбирать, где вам лучше. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но я в его сообщениях таких мотивов для возвращения как, например, тоска по российским театрам не видел. Все причины все-таки лежат в материальной плоскости.

 

Так Маслоу о театрах и не говорит ничего...это я вам как пример МОЕЙ мысли написала. После физиологических потребностей у Маслоу еще куча всего: безопасность, социализация, признание, красота, самореализация (могу порядок напутать)... Про социализацию, например, RieltorLEDik все время твердит. 

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но я в его сообщениях таких мотивов для возвращения как, например, тоска по российским театрам не видел. Все причины все-таки лежат в материальной плоскости.

Тут вы правильно заметили! Театр для меня не главное.

К тому же ваша родная культура намного богаче, чем местная. Вы просто ее не знаете (видать).

 

Я же честно все описал, мне было не до театров.

 

А домой мне хочется просто к друзьям к товарищам. Посидеть по пятницам всю ночь играя в карты, потягивая пиво. Просто ностальгия по Родине. Я там как рыба в воде, а тут в аквариуме. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Совершенно верно. Я и не скрываю, что современная Россия мне не нравится. Здесь на форуме многократно излагал почему

Ром, тут нас упрекают что мы переходим на личности, но поскольку я Вас уважаю :yes: , то позволю себе вопросы Вам и другим форумчанам.

 

А в каком-либо веке или какой эпохе Россия из прошлого Вам нравилась? Любопытно.

 

И второй вопрос. Вот некоторые эмигранты принимая решение уехать,  берут с собой детей. Значит они принимают решение об их будущем, берут решение  за своих детей.

И если Россия по их мнению станет лучше, дети вернутся уже не смогут. Россия уже не будет их страна.

Как Вы к этому относитесь, что у детей не будет России в будущем? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то плохо не понял... Эдик хочет вернуться на родину в  солнечный Казахстан, а тут все его отговаривают?.. :)

 

мне тоже современная Россия не нравиться, ее капиталистическая система. была бы моя воля все бы переделал.

 

  А как вы переделали бы Россию?  Взяли бы наверное, отобрали и всё поделили поровну? ... Знакомо очень, до боли .. ;)


..И второй вопрос. Вот некоторые эмигранты принимая решение уехать,  берут с собой детей. Значит они принимают решение об их будущем, берут решение  за своих детей.

 

 

 

 Предлагаете детей оставить на Родине?  ;)  Интересная мысль.. Надо подумать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, тут нас упрекают что мы переходим на личности, но поскольку я Вас уважаю :yes: , то позволю себе вопросы Вам и другим форумчанам.

 

А в каком-либо веке или какой эпохе Россия из прошлого Вам нравилась? Любопытно.

 

И второй вопрос. Вот некоторые эмигранты принимая решение уехать,  берут с собой детей. Значит они принимают решение об их будущем, берут решение  за своих детей.

И если Россия по их мнению станет лучше, дети вернутся уже не смогут. Россия уже не будет их страна.

Как Вы к этому относитесь, что у детей не будет России в будущем? :hi:

Я жил только в 3-х разных периодах - при социализме, при Ельцине и при Путине. Самым честным был период при Ельцине. Наверное, самым интересным для меня была бы жизнь в России начала 20 века - исходя из того, что я про ту жизнь знаю из разрозненных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Предлагаете детей оставить на Родине?  ;)  Интересная мысль.. Надо подумать.. ;)

 

Я думаю, сейчас многие задумались  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то плохо не понял... Эдик хочет вернуться на родину в  солнечный Казахстан, а тут все его отговаривают?.. :)

 

 

  А как вы переделали бы Россию?  Взяли бы наверное, отобрали и всё поделили поровну? ... Знакомо очень, до боли .. ;)

 

 Предлагаете детей оставить на Родине?  ;)  Интересная мысль.. Надо подумать.. ;)

 

Отобрать было, а вот поделить поровну никогда не было. :D  Ошибка была в пользу делящих.

 

А насчет детей. Может дети и заслужили, чтобы их оставили без родителей (кашу плохо ели). :)

Мы вот для своей семьи решили, что пока дети не смогут сделать осознанный выбор - мы никуда не едем. Тем более, сын сам выбрал МГУ-физфак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил только в 3-х разных периодах - при социализме, при Ельцине и при Путине. Самым честным был период при Ельцине. Наверное, самым интересным для меня была бы жизнь в России начала 20 века - исходя из того, что я про ту жизнь знаю из разрозненных источников

Вы это серьезно -Самым честным был период при Ельцине? Честным почему? Потому что разворовали Россию? Потому что именно в его период произошло наибольшее обнищание народа? Была самая высокая преступность?

Изменено пользователем ivlual
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мы вот для своей семьи решили, что пока дети не смогут сделать осознанный выбор - мы никуда не едем. Тем более, сын сам выбрал МГУ-физфак.

 

         Мне бы таких родителей... как Вы...  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил только в 3-х разных периодах - при социализме, при Ельцине и при Путине. Самым честным был период при Ельцине. Наверное, самым интересным для меня была бы жизнь в России начала 20 века - исходя из того, что я про ту жизнь знаю из разрозненных источников

 

Ну скажем, при социализме вы не жили, вы его только строили  ;) основной чертой социализма является полноправное участие народа в правлении и строении государства, а СССР всегда управлялся сверху и только сверху, т.е. до социализма мы не дожили :((  При Ельцине был полный хаос... :wacko:  ...Про Путина молчу, не хочу вступать в полемику, уж слишком животрепещущий вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение