Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я хочу вернуться на Родину


Рекомендованные сообщения

Ром, я согласна с позицией ivlual, поэтому повторяться по поводу того где и кому лучше жить и кого слушать не буду. Хотела добавить про Лаврова. Вы ради интереса, прочитайте его биографию и посмотрите сколько лет человек прожил в США работая в дипкорпусе. Все это время, его дети ( дочь?) ходили в школу, взрослели, заводили друзей, учились в университете и стажировались в США. Они прожили большой отрезок жизни в этой стране. Вы предлагаете в таком случае "выдергивать" ребенка из знакомой среды? Разрывать связи и увозить за собой, начиная многое сначала? Человек не блоха, чтобы скакать из страны в страну каждые 5-10 лет. Как бы современно это не звучало :)

ОК, допустим, что Лавров скрепя сердце оставил свою дочь в логове врага, чтобы не отрывать ее от школьных друзей. А про остальных почему умолчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОК, допустим, что Лавров скрепя сердце оставил свою дочь в логове врага, чтобы не отрывать ее от школьных друзей. А про остальных почему умолчали?

Если честно, то кроме Путина я никого не знаю... А почему сразу "в логове" врага? У Вас комплексы советского человека? :) Как в анектоде про попугая, где "хоть тушкой, хоть чучелом" :) Раньше ведь это было очень смешно. Сейчас, спустя 30 лет и жизнь поменялась и взгляды на нее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего плохого, что люди имеют возможность жить, где хотят?  Ведь в других странах не только дети Лаврова живут.   Пример- наш форум.

Но! речь идёт о том, что одни  просто живут и жизни радуются, а другие  живут  и Россию  грязью обливают...  Хоть и это понятно... Нужно оправдание себе  найти.  Есть , значит, червячок внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то кроме Путина я никого не знаю... А почему сразу "в логове" врага? У Вас комплексы советского человека? :) Как в анектоде про попугая, где "хоть тушкой, хоть чучелом" :) Раньше ведь это было очень смешно. Сейчас, спустя 30 лет и жизнь поменялась и взгляды на нее ;)

Надо же, как Вы малоинформированы :) Наверное, происходящее в России Вас мало волнует, раз не слышали об основных российских создателях образа врага из штатов. Жизнь и взгляды поменылись у тех, у кого поменялись. А многие как жили в совке, так там и остались. И враг все тот же

Изменено пользователем Ром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, как Вы малоинформированы :) Наверное, происходящее в России Вас мало волнует, раз не слышали об основных российских создателях образа врага из штатов.

Я пропагандой не увлекаюсь, ни с той, ни с другой стороны :) Мне кажется, что если меня интересует происходящее в России, то я необязательно должна при этом смотреть Киселева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропагандой не увлекаюсь, ни с той, ни с другой стороны :) Мне кажется, что если меня интересует происходящее в России, то я необязательно должна при этом смотреть Киселева :)

Ага. значит все-таки кое-кого знаете. А кого Вы смотрите, чтобы узнать о происходящем в России?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то кроме Путина я никого не знаю... 

Офф. Отличная новость!   :D

 

(Ой, "зарекалась ворона...")  :lol:

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. значит все-таки кое-кого знаете. А кого Вы смотрите, чтобы узнать о происходящем в России?:)

Я вокруг себя смотрю :)

Офф. Отличная новость!   :D

Вы нарушаете свои обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам даю. Сам нарушаю.  У меня сегодня отличнейшее настроение. Шучу, читаю и посмеиваюсь.  :thumbup:

 

И как говорит моя жена: "Следите за собой."  :D

Тема сплошной флуд, место ей в курилке. Отписываюсь.

 

Ушёл в бассейн. Всего доброго!  :hi:

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вокруг себя смотрю :)

 

Это в каком-нубудь Сан-Марино даст объективную картину, да. Ваши взгляды на действительность становятся понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каком-нубудь Сан-Марино даст объективную картину, да. Ваши взгляды на действительность становятся понятны

Хорошо, когда тебя понимают :D А кстати, вы были в Сан-Марино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я считаю ужасным, когда передергивают и искажают смысл фраз оппонента.

Есть такое понятие как объективность мнений. Чтобы оценить вещь объективно, надо знать о ней максимальную информацию. Соответственно, чтобы оценить жизнь в Испании, надо побывать здесь в разных ситуациях и только тогда может сложиться объективная картина. Более того, желательно понять принципы, по которым оценивается предмет.  Некоторые считают "честным периодом" в России разгул преступности, высокую смертность и обнищание населения, некоторые считают этот период крайне неблагоприятным и нечестным. Уезжают как из России, так и из Испании. Можно добиться успехов в России и прозябать в Испании и наоборот.

Но я считаю более объективным мнение людей об Испании давно живущих в ней, например, от 10+ лет, чем недавно приехавших, хотя, конечно, у каждого своё мнение.

Объективность мнений что-то из области пропаганды.

Мнение в любом случае субьективно, объективны лишь факты.

И объекивная картина, у каждого будет своя, в зависимости от жизненного пути и как раз таки от того, в каких ситуациях человек побывает.

А при чем тут честность и высокая смертность? Вот, Чубайсу приписывают фразу из 90-х, не знаю насколько это правда, что 30млн жителей России не смогут приспособится к новым условиям - честно? честно! А уж насколько это хорошо или плохо с точки зрения гуманизма и морали это другой вопрос. 

Хорошо, когда тебя понимают :D А кстати, вы были в Сан-Марино?

Вот, кстати, про "объективность мнений" - на мой взгляд - ужасное место!  :D

А многим нравится...

Чего плохого, что люди имеют возможность жить, где хотят?  Ведь в других странах не только дети Лаврова живут.   Пример- наш форум.

Но! речь идёт о том, что одни  просто живут и жизни радуются, а другие  живут  и Россию  грязью обливают...  Хоть и это понятно... Нужно оправдание себе  найти.  Есть , значит, червячок внутри...

 

Наконец, понятно теперь, почему там так грязно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Don Pedro не сочтите за труд перечитать правила форума, в части касающейся общения с другими форумчанами, дабы не возникало лишних эксцессов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме самого первого поста Andersona в этой теме (и тот перепост какого-то чужого письма из газеты )никто так и не дал аргументированного ответа на вопрос ,-почему он хочет вернуться на Родину, так же не наблюдается и мнений тех, кто уже вернулся. Поэтому- вся тема-флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что  Вы не  воспринимаете аргументы, которые  Вас не устраивают, не  значит, что их нет.

И да,  я вернулась. Только из Америки и от мужа миллионера. Правда  давно.   Вернуться  в Вашингтон зовёт регулярно все эти годы. Сейчас, правда, не так активно...

Моя соседка в Испании вернулась  в Белоруссию с ребёнком.  Муж остался в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. Ржу. :D  

кроме самого первого поста Andersona в этой теме (и тот перепост какого-то чужого письма из газеты )никто так и не дал аргументированного ответа на вопрос ,-почему он хочет вернуться на Родину, так же не наблюдается и мнений тех, кто уже вернулся. Поэтому- вся тема-флуд.

Полностью согласен. Повторюсь - место этой теме во флудильне.

 

Serg77

Правила нормальных форумов знаем - не флудим, уважаем других, на личности не переходим, не материмся, расизму - нет, убогих не трогаем (дабы опять не было флуда и ругани)... 

 

Если что не так - извиняйте.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила нормальных форумов знаем - не флудим, уважаем других, на личности не переходим, не материмся, расизму - нет, убогих не трогаем (дабы опять не было флуда и ругани)... 

 

Если что не так - извиняйте.

 

Вы конечно извините, но если Вы напрямую не оскорбили человека, но вставили очень адресную цитату, это еще не значит, что все ок и никого Вы не трогали. Просто неприятно когда нормальный обмен мнениями переходит в попытки обидеть оппонента. Если есть мнение на тему, ради бога, в споре рождается истина... А от нападок увольте...

P.S. Радует, что отредактировали сообщение  :hi:

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме самого первого поста Andersona в этой теме (и тот перепост какого-то чужого письма из газеты )никто так и не дал аргументированного ответа на вопрос ,-почему он хочет вернуться на Родину, так же не наблюдается и мнений тех, кто уже вернулся. Поэтому- вся тема-флуд.

Татьяна.. :hi:

Начнем с того, что многие проживают месяцами в Испании, а потом возвращаются в Россию. И почему они возвращаются? По разным причинам. Но ОНИ возвращаются. ;)

На форуме есть очень много людей(сотни), которые элементарно МОГУТ получить ВНЖ, но предпочитают Россию. Т.е люди не едут в Испанию на долго, зная , что это НЕВЫГОДНО или НЕУДОБНО. Просто они умные люди, рассчитывают наперед, не делают глупости (выехать в Испанию), чтобы потом их не исправлять (возвращаться в Россию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленная беседа эмигрантов  с дачниками.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Министерства Труда и Иммиграции (Ministerio de Trabajo e Inmigracion)
Резидентами Испании по состоянию на 31-03-13 являются :
граждане РФ 42973 чел
граждане Украины 79759 чел

 

 

Владеющих недвижимостью в разы больше. Отсюда вывод: большинство, имеющее недвижимость в Испании, постоянно в ней не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Министерства Труда и Иммиграции (Ministerio de Trabajo e Inmigracion)

Резидентами Испании по состоянию на 31-03-13 являются :

граждане РФ 42973 чел

граждане Украины 79759 чел

 

 

Владеющих недвижимостью в разы больше. Отсюда вывод: большинство, имеющее недвижимость в Испании, постоянно в ней не живут.

У них еще все впереди! :D

А вообще то тут обсуждаются причины возвращения, а не причины отъезда. Когда 42973 человека вернутся обратно, тогда и можно будет делать однозначные выводы.

Кстати, тогда уж интересно было бы посмотреть и динамику. На сколько я помню количество граждан РФ, получающих ВНЖ в Испании растет, а не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего плохого, что люди имеют возможность жить, где хотят?  Ведь в других странах не только дети Лаврова живут.   Пример- наш форум.

Но! речь идёт о том, что одни  просто живут и жизни радуются, а другие  живут  и Россию  грязью обливают...  Хоть и это понятно... Нужно оправдание себе  найти.  Есть , значит, червячок внутри...

Я еще раз перечитал всю тему и не нашел места где какие то негодяи поливают грязью Россию. Вас не затруднит процитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По данным того же Ministerio de Trabajo e Inmigracion, испанцев , проживающих в соседней Франции 215183 чел.

А это тут при чем? Откройте тему "Почему испанцы покидают Родину" и обсуждайте там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение