Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я хочу вернуться на Родину


Рекомендованные сообщения

FAV, у  RieltorLEDiK просто нет розовых очков, как у Вас -недавно приехавшего в Испанию. Он может реально оценить ситуацию как постоянно проживший   в Испании более 10 лет, работающий здесь и общающийся с местными. Вы же FAV, как я поняла, и по испански свободно-то  не разговариваете, и с местными плотно не общались-отсюда  у Вас  и типичная  философия.

 


 

.

Изменено пользователем ivlual
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FAV, у  RieltorLEDiK просто нет розовых очков, как у Вас -недавно приехавшего в Испанию. Он может реально оценить ситуацию как постоянно проживший   в Испании более 10 лет, работающий здесь и общающийся с местными. Вы же FAV, как я поняла, и по испански свободно-то  не разговариваете, и с местными плотно не общались-отсюда  у Вас  и типичная  философия.

О! Прекрасно! 

Поясните, если можно, в чем же заключается моя философия?

 RieltorLEDiK неоднократно выражал тезис, что зарабатывая много денег и на Родине и в Испании можно чувствовать себя одинаково прекрасно, если, конечно климат не учитывать... Да еще и на Родине лучше, потому что люди честные, не улыбаются фальшивыми улыбками.

 

А в чем же, по-вашему, мои заблуждения, вызванные "розовыми очками", состоят?

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Прекрасно! 

Поясните, если можно, в чем же заключается моя философия?

 RieltorLEDiK неоднократно выражал тезис, что зарабатывая много денег и на Родине и в Испании можно чувствовать себя одинаково прекрасно, если, конечно климат не учитывать... Да еще и на Родине лучше, потому что люди честные, не улыбаются фальшивыми улыбками.

 

А в чем же, по-вашему, мои заблуждения, вызванные "розовыми очками", состоят?

Типичная философия - выдумывать мотивы переезда других в Испанию ,RieltorLEDiKа например, говоря о нём

Типичная философия уехавшего в 90-е на заработки и за колбасой.

 

искажать значение слов

 

Больше всего мне нравится вот это обращение (Уважаемый), которое, несмотря на свой буквальный смысл, максимально подчеркивает всю степень неуважения и неприязни к собеседнику.

RieltorLEDiK выражал тезисы, почему он хочет уехать из Испании-на основании опыта, многолетнего, четко по теме, его интересно было почитать. А у Вас есть что сказать по теме?

Изменено пользователем ivlual
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная философия - выдумывать мотивы переезда других в Испанию ,RieltorLEDiKа например, говоря о нём

искажать значение слов

 

RieltorLEDiK выражал тезисы, почему он хочет уехать из Испании-на основании опыта, многолетнего, четко по теме, его интересно было почитать. А у Вас есть что сказать по теме?

Да что ж тут можно исказить то?

Человек прямо пишет - уехал за богатством, золота не нашел, так еще и среда некомфортной оказалась, а выяснилось то - что те кто остался оказались в выигрыше, родная страна, не потребовав ничего взамен, их одарила так, что приезжают сюда квартиры покупать, да еще и смеют этот рай земной "грязью поливать"... 

А главная беда в том, что судит то он всех со своего уровня пирамиды потребностей - жизнь и там и тут одинаковая, только климат надо отбросить, и совсем одинаковая будет. 

Особенно понравился пассаж - "если жизнь плохая, то на что же вы тут квартиры покупаете". 

 

Потому и покупаем, потому что жизнь плохая...... даже если климат отбросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особенно понравился пассаж - "если жизнь плохая, то на что же вы тут квартиры покупаете". 

 

Потому и покупаем, потому что жизнь плохая...... даже если климат отбросить....

Я эту мысль понял так "если жизнь в России такая плохая, как это возможно, что сотня тысяч людей финансово смогли купить квартиры и дома в Испании"

 

Можно продолжить мысль "много ли испанцев (безработица, кризис) смогут купить квартиры в Москве, Питере, Сочи?" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту мысль понял так "если жизнь в России такая плохая, как это возможно, что сотня тысяч людей финансово смогли купить квартиры и дома в Испании"

 

Можно продолжить мысль "много ли испанцев (безработица, кризис) смогут купить квартиры в Москве, Питере, Сочи?" B)

А если бы не кризис и безработица, то испанцы побежали бы скупать квартиры в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"много ли испанцев (безработица, кризис) смогут купить квартиры в Москве, Питере, Сочи?" B)

Лондоне, Риме, Париже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту мысль понял так "если жизнь в России такая плохая, как это возможно, что сотня тысяч людей финансово смогли купить квартиры и дома в Испании"

 

Можно продолжить мысль "много ли испанцев (безработица, кризис) смогут купить квартиры в Москве, Питере, Сочи?" B)

Ну да, в том то и дело, что все в финансах измеряется.

А если бы не кризис и безработица, то испанцы побежали бы скупать квартиры в Москве?

Не, там слишком честные все... Лицемерные испанцы там не приживутся.

А так то да, все Кузьминки бы у китайцев выкупили бы!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в том то и дело, что все в финансах измеряется.

 

Опять искажаете? Где он сказал что всё? Тем не менее финансовая составляющая важна- детей без денег не накормишь. Как важны и люди, окружающие тебя.

А среди  испанцев многие  едут работать за границу, а не недвижимость покупать-от хорошей жизни наверное :D

Изменено пользователем ivlual
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять искажаете? Где он сказал что всё? Тем не менее финансовая составляющая важна- детей без денег не накормишь. Как важны и люди, окружающие тебя.

А среди молодых испанцев многие  едут работать за границу, а не недвижимость покупать-от хорошей жизни наверное :yes:

У каждого своя мотивация. Просто не нужно никому наставлений читать, оценивая весь мир со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту мысль понял так "если жизнь в России такая плохая, как это возможно, что сотня тысяч людей финансово смогли купить квартиры и дома в Испании"

 

Можно продолжить мысль "много ли испанцев (безработица, кризис) смогут купить квартиры в Москве, Питере, Сочи?" B)

Да и вообще, показателем чего является количество людей купивших недвижимость за рубежом? Это как-то коррелируется   с показателями качества жизни остальных сограждан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно, если бы все участники дискуссии написали о себе 1) количество лет прожитых в Испании 2) уровень испанского 3) приехали в уже купленное жилье или с 0 все 4) чем занимаются в Испании...  Просто в виде соц. исследования :) Интересно кто как смотрит на мир, учитывая вышеприведенные факторы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно никому наставлений читать, оценивая весь мир со своей колокольни.

Это Вы нас наставляете что нам делать и как что оценивать?

Изменено пользователем ivlual
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, RieltorLEDiK просто не вписался. Потому и ноет, и завидует понаехавшим с деньгами. Он полагает, что если бы остался, то тоже с деньгами приехал бы:) Мне почему-то кажется, что если бы он остался, то жутко завидовал бы таким уехавшим, каковым он сейчас является:) Сотня тысяч россиян покупает жилье за границей, а 100 миллионов еле сводят концы с концами. Вот если бы эти 100 миллионов жили достойно, многие из этой сотни тысяч недвижимость за границей раздумали бы покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, показателем чего является количество людей купивших недвижимость за рубежом? Это как-то коррелируется   с показателями качества жизни остальных сограждан? 

 

Это является показателем

- материального достатка ( без денег жилье не купишь)

- хорошего образования  (т.к россияне знают географию, математику - умеют деньги считать и копить, знают мировую экономику)

- показатель здоровья (без здоровья и жизненных сил далеко не уедешь)

- шила в заднице (любят россияне путешествовать, сначала Сибирь освоили, теперь на Запад подались) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя мотивация. Просто не нужно никому наставлений читать, оценивая весь мир со своей колокольни.

Про мотивацию вы верно заметили. А вот про наставления, ошибка! Я вообще ни кого не учу, так как считаю, что каждый зарабатывает как может и еще не известно как бы я повел на месте того (каждого). Так что вы не правы.

 

А вот про оценивание мира сего, вы врете. Все оценивают его со стороны благополучия, единицыпроцентов готовы отказаться от этого благополучия. Причем ни чего доказывать ни кому не надо, это просто прикрытие для дураков. Мне мол не нужны злато, мне культуру подавай.

А жрать вы хотите каждый день и по три раза, а вот на что эту жрачку покупать. Вот и вся философия, жратва она как то ближе к желудку.

 

 

Я эту мысль понял так "если жизнь в России такая плохая, как это возможно, что сотня тысяч людей финансово смогли купить квартиры и дома в Испании"

 

Можно продолжить мысль "много ли испанцев (безработица, кризис) смогут купить квартиры в Москве, Питере, Сочи?" B)

Правильно поняли! Там на плохой Родине, все как-то заработали, на хатку в солнечной Испании. Тепереча могут себе позволить ее (Родину обсирать), типа там все хреново. А тут все хорошо, при этом забывают, что у них тут "кошель набитый"

Попробовали тут чего добиться, а затем куда-нить переехать.

 

Я ни кого не обвиняю, я сам такой же. Но уважаемые, зачем же самим себе врать-то! Россия хороша для заработков, а вот для отдыха пока не подходит. Опять же у кого какие запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это является показателем

- материального достатка ( без денег жилье не купишь)

- хорошего образования  (т.к россияне знают географию, математику - умеют деньги считать и копить, знают мировую экономику)

- показатель здоровья (без здоровья и жизненных сил далеко не уедешь)

- шила в заднице (любят россияне путешествовать, сначала Сибирь освоили, теперь на Запад подались) :D

Показателем для ста-двухсот тысяч людей. Вопрос был о другом: каким образом это характеризует качество жизни остального населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, показателем чего является количество людей купивших недвижимость за рубежом? Это как-то коррелируется   с показателями качества жизни остальных сограждан? 

Если судить по вашим высказываниям, то качество жизни в Испании выше, чем в Германии! ведь немцы тут пол побережья скупили. Им ведать качество жизни испанской очень нравиться.

 

Только плиз не забывайте, что эти немцы вложили дофигища денег в испанскую экономику, что бы создать тут рай для себя. И то только потому что, солнышко и теплое море, они не могут перенести к себе в страну. тут уж кому как карта легла.

 

Опять же, не забывайте, что испания пару веков назад, богатейшая страна европы была. И где все это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мотивацию вы верно заметили. А вот про наставления, ошибка! Я вообще ни кого не учу, так как считаю, что каждый зарабатывает как может и еще не известно как бы я повел на месте того (каждого). Так что вы не правы.

 

А вот про оценивание мира сего, вы врете. Все оценивают его со стороны благополучия, единицыпроцентов готовы отказаться от этого благополучия. Причем ни чего доказывать ни кому не надо, это просто прикрытие для дураков. Мне мол не нужны злато, мне культуру подавай.

А жрать вы хотите каждый день и по три раза, а вот на что эту жрачку покупать. Вот и вся философия, жратва она как то ближе к желудку.

Это называется базовые потребности. Просто не у всех кроме базовых потребностей возникают еще и другие. ;) Смотрите пирамиду потребностей Маслоу

Если судить по вашим высказываниям, то качество жизни в Испании выше, чем в Германии!

Где это я такое писал?

 

Опять же, не забывайте, что испания пару веков назад, богатейшая страна европы была. И где все это?!

И никаких аналогий с РФ у Вас это не вызывает? (Ну не пару веков, минимум 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мотивацию вы верно заметили. А вот про наставления, ошибка! Я вообще ни кого не учу, так как считаю, что каждый зарабатывает как может и еще не известно как бы я повел на месте того (каждого). Так что вы не правы.

 

А вот про оценивание мира сего, вы врете. Все оценивают его со стороны благополучия, единицыпроцентов готовы отказаться от этого благополучия. Причем ни чего доказывать ни кому не надо, это просто прикрытие для дураков. Мне мол не нужны злато, мне культуру подавай.

А жрать вы хотите каждый день и по три раза, а вот на что эту жрачку покупать. Вот и вся философия, жратва она как то ближе к желудку.

А отказываться то зачем?

Как раз когда потребность в трехразовой жрачке удовлетворена, тут то и возникают другие потребности, которые удовлетворить одним "зарабатыванием" не всегда возможно...

У вас, видимо, других потребностей не возникает - вот вы всех и оцениваете со своего уровня пирамиды...

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показателем для ста-двухсот тысяч людей. Вопрос был о другом: каким образом это характеризует качество жизни остального населения?

А  что другое население?? Работает, деньги зарабатывает, учится, праздники отмечает. Захотят образование улучшат, захотят - дело откроют.

Капитализм.

Не захотят - будут телевизор смотреть, по графику работать.

Страна развивается, улучшается... есть надежда на будущее. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется базовые потребности. Просто не у всех кроме базовых потребностей возникают еще и другие. ;) Смотрите пирамиду потребностей Маслоу

 

Пирамида потребностей Маслоу как раз заключается в том, что если ваши базовые потребности не удовлетворены, то те, что находятся выше по пирамиде у вас и не возникнут. Основные потребности по Маслоу - физиологические, т.е. пока голоден, культура тебе не нужна, как раз то о чем говорит RieltorLEDiK: "Все оценивают его со стороны благополучия, единицыпроцентов готовы отказаться от этого благополучия. Причем ни чего доказывать ни кому не надо, это просто прикрытие для дураков. Мне мол не нужны злато, мне культуру подавай.

А жрать вы хотите каждый день и по три раза, а вот на что эту жрачку покупать. Вот и вся философия, жратва она как то ближе к желудку." ;)

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, RieltorLEDiK просто не вписался. Потому и ноет, и завидует понаехавшим с деньгами. Он полагает, что если бы остался, то тоже с деньгами приехал бы :) Мне почему-то кажется, что если бы он остался, то жутко завидовал бы таким уехавшим, каковым он сейчас является :) Сотня тысяч россиян покупает жилье за границей, а 100 миллионов еле сводят концы с концами. Вот если бы эти 100 миллионов жили достойно, многие из этой сотни тысяч недвижимость за границей раздумали бы покупать

Улыбнуло. Милай, я то вписался. Хатку прикупил и очень выгодно. Причем прикупил у испанцев эту хатку просравших (это к тому что местные сводят концы с концами). К тому же без ипотеки. А к концу 2002 года, я все свои запасы привезенные уложил в ноль. И посему все что я сейчас имею, все заработано тут и с нуля. Вот только чего мне это стоило?! Об этом рассказывать не хочется, так как это не красит (идти по чужим головам), а других способов у меня тут не было.

 

Вы проедьте в глубь континента испанского, посмотрите какие там домишки и как люди живут. И увидите туже картинку что и дома, где-нить на смоленщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамида потребностей Маслоу как раз заключается в том, что если ваши базовые потребности не удовлетворены, то те, что находятся выше по пирамиде, то остальные у вас и не возникнут. Основные потребности по Маслоу - физиологические, т.е. пока голоден, культура тебе не нужна, как раз то о чем говорит RieltorLEDiK: "Все оценивают его со стороны благополучия, единицыпроцентов готовы отказаться от этого благополучия. Причем ни чего доказывать ни кому не надо, это просто прикрытие для дураков. Мне мол не нужны злато, мне культуру подавай.

А жрать вы хотите каждый день и по три раза, а вот на что эту жрачку покупать. Вот и вся философия, жратва она как то ближе к желудку." ;)

Так я и не спорю, что сначала должны быть удовлетворены базовые потребности. Просто у некоторых даже после удовлетворения этих базовых потребностей никаких других не возникает и вся последующая жизненная философия за рамки удовлетворения этих потребностей не выходит. 

А  что другое население?? Работает, деньги зарабатывает, учится, праздники отмечает. Захотят образование улучшат, захотят - дело откроют.

Капитализм.

Не захотят - будут телевизор смотреть, по графику работать.

Страна развивается, улучшается... есть надежда на будущее. :hi:

С какого времени ведете отсчет улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение