Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я хочу вернуться на Родину


Рекомендованные сообщения

Ну не у всех мозги под ИТ заточены. ;)

 

Я бы даже сказал, что лучшая половина человечества (девочки), не поняли Вашего намека. Девочкам работать ИТ-шниками? ;)

Очень интересно, какие есть ещё востребованные профессии в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну.. если с мозгами не очень, то риэлтором для рюсских  можно стать.... А чо? :lol:

 

Каждый русский, который переехал жить в Испанию, становится риэлтором  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не каждому хорошему риэлтору дано стать хорошим айтишником ;)

 

По-моему ИТ и риэлторство вообще слабо совместимо - это типа деградации для ИТшника  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

На почти неитральной теме, за 18 страниц взаимных пощёчин и упрёков.... ну наконец-то нашли кто виноват. РИЭЛТОРЫ!!! Вот он, громоотвод!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почти неитральной теме, за 18 страниц взаимных пощёчин и упрёков.... ну наконец-то нашли кто виноват. РИЭЛТОРЫ!!! Вот он, громоотвод!  :D

 

Причем тут громоотвод-то? Тут риэлторы упомянуты в ином контексте - не в контексте вины  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут громоотвод-то? Тут риэлторы упомянуты в ином контексте - не в контексте вины  :blush:

В каком упомянуты - это я понял. Так, думал немного обстановку разрядить...... не вышло! :?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще меня начало бесить, что они часто пользуются машиной, мотоциклом или скутером в хлам пьяные или нанюханные кокаина, или и то и другое одновременно. :twisted: Я несколько раз пытался остановить, мол вы сеноры пьяны в усмерть, лучше взять такси..Тщетно. :blush:

Раньше я не знал и не видел. :o

Даже приятно радовала возможность законно выпить бокальчик вина или пива в обед и поехать тихонечько. Думал все законопослушные. Но теперь убедился, что испанцы, причём с разным доходом, и богатые, и не очень относятся к тому совершено пофигически.

 

А теперь задумайтесь, когда вы гордо переходите по пешеходной дорожке, не оглядываясь :ph34r: Скажете, в России не сбили, тут не собьют :D

 

Вот и я думаю, что там мы хотя бы знаем, что могут и смотрим, прежде чем перейдём дорогу. А особенно детишки могут пострадать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И несмотря на вышесказанное, почему то в Испании катастрофически мало аварий...

А у нас на Родине, бъются целыми днями десятками и очень часто со смертями.

Вопрос знатокам - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... я не знаток точно. :blush:

осмелюсь предположить, что в городках скорости смешные, по сравнению с нашими, где можно на пешехода наткнуться, а на здешних трассах пожалуй пеших и нет.

Хотя за то короткое время, что я здесь, я видел уже не мало аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а крупные города, я достаточно раз был в Мадриде, Барсе и Валенсии... блин, ни разу не видел ни одной аварии )

Предполагаю, что они все таки где то были в других местах, но я их не видел.

А был пролетом в Москве, за 4 часа на машине, видел порядка шести аварий разного калибра. Одна даже лоб в лоб.

Пока доехал на такси из аэропорта Волгограда до дома (около 40 минут), видел четыре аварии.

Специально считал.

Какая то война прямо на дорогах.

Такого ни в Испании, ни в Германии (недавно был) - нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аварии они везде бывают................. Стою в Аликанте на набережной,на светофоре,впереди меня ещё три машины и вдруг визг тормозов и в машину взади меня стоящую, влетает женщинка лет 40,а та машинка влетает в меня(у меня всегда нога на тормозе и впереди меня машина не пострадала). Бампер мне задний разбили,но хорошо у меня страховка(всё включено,хоть я и не виноват).Полиция приехала через 30 минут......... права международного образца мне отдали сразу и всё оформляли по обычным нашим правам. Аварий здесь много не видел,хотя езжу очень много(путешествую) и по всей Испании.Дороги здесь очень хорошие,да и народ не так агрессивно водит машины как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аварии они везде бывают................. Стою в Аликанте на набережной,на светофоре,впереди меня ещё три машины и вдруг визг тормозов и в машину взади меня стоящую, влетает женщинка лет 40,а та машинка влетает в меня(у меня всегда нога на тормозе и впереди меня машина не пострадала). Бампер мне задний разбили,но хорошо у меня страховка(всё включено,хоть я и не виноват).Полиция приехала через 30 минут......... права международного образца мне отдали сразу и всё оформляли по обычным нашим правам. Аварий здесь много не видел,хотя езжу очень много(путешествую) и по всей Испании.Дороги здесь очень хорошие,да и народ не так агрессивно водит машины как в России.

 

А уже починились после аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Виктор это было в августе. Починился(за счёт страховой) и продал машинку, и купил новенькую во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор поменял название темы. Нет, я не хочу вернуться на Родину! Я так не хочу, что ни хотел ещё до момента переезда в Испанию!!!  B)  Модераторы, это не флуд, это крик души!

Изменено пользователем YaroZest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша машина стояла на парковке под домом, пришли и вот счастье, бампер поцарапали. До страховой не дошли, так будем ездить. Движение в Испании более спокойное чем в Питере, но более "энергичное" чем в Финляндии. Лучше "страдать" в пробках в Испании, чем в Москве или Питере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бампера я уже давно не обращаю внимания. Соскочил с клёпок как то. Утром увидел.. торчит. Пнул по нему, стало всё на место. Я сел и поехал. Вчера увидел, что кто то номер ободрал передний, видимо фаркопом. Пальцем проверил, вроде держится... сел и поехал. :blush:

Сегодня увидел поворотник торчит на переднем крыле , я хлопнул по нему рукой.. сел и поехал.. :D

 

А в Москве я бы за сердце хватался, ругался и говорил бы, что поймаю зарЭжу. :twisted:

 

Вобщем, как говорят мне мои ишпанские кореша  - Транкилооооо :drink:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже переживала, а потом бросила это бесполезное занятие... Не знаю как в других городах Испании, а в Малаге народ паркуется на слух...стукнул соседа - значит влез  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал тему, стало забавно: а в какую именно Россию возвращаться? Она абсолютно разная, в воскресенье вернулся из вояжа на малую Родину, маленький карельский городишко, где детство-юность прошли до того как удалось "понаехать" в тогда еще Ленинград; так вот , дорогие жители столицы и крупных городов- жить в той России вряд ли удастся заставить кого из Вас без помощи конвоя и колючей проволоки. ))Меня, кстати, тоже, к хорошей жизни привык и в подвижники не стремлюсь; просто возвращаться в Москву-Питер к привычной жизни или в те условия существования, когда огород, лес и рыбалка доминируют не как отдых , а как основной фактор выживания все же есть некая разница...))) таки для себя сформулировал только одно: как не стоит путать туризм и эмиграцию, так не стоит и говорить о "возвращении в Россию" как об общем факторе. Вариант вернуться в уютный офис с приятной зарплатой если не задалось за рубежом- не самый паршивый расклад, кмк... Воистину каждому своё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение