Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я хочу вернуться на Родину


Рекомендованные сообщения

Кстати, термин "дауншифтинг" по-моему очень подходит под мою историю переезда... )))

В Москве я всю жизнь работал и немного зарабатывал. Переехав, я не работаю и когда буду не знаю, т.к.надо выучить язык, получить разрешение. Ну или как минимум открыть свою контору, нанять испанцев, платить им до фига...

А пока просто кайфую от тутошней жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, термин "дауншифтинг" по-моему очень подходит под мою историю переезда... )))

В Москве я всю жизнь работал и немного зарабатывал. Переехав, я не работаю и когда буду не знаю, т.к.надо выучить язык, получить разрешение. Ну или как минимум открыть свою контору, нанять испанцев, платить им до фига...

А пока просто кайфую от тутошней жизни. :)

То есть вы переехали из страны первого мира в страну третьего? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема звучит "почему я хочу вернутся на Родину", значит более широкая, чем "почему я хочу вернутся в Россию".

 

И когда я спрашивал о детях, я имел ввиду, я в том числе,  своих племянников из Полтавы, которых мои родственники спешно вывезли из Украины в Россию. Сначала им было очень тяжело, и моя жена постоянно участвовала в моральной поддержке. Они потеряли  друзей, они потеряли связи. Особенно странными для них были уроки социологии и истории.

В связи с тем, что они смотрят телек и интернет, то все больше начинают стыдится, что они украинцы. Им становилось еще тяжелее.

И очень сильно выручила жена одного форумчанина. Она сказала простую мысль - "Я украинец, значит я русский. Я русский, значит я украинец." Ну они, дети  дальше продолжили. Не будем об этом.

А вот каково детям в совершенно другой культуре. Я конечно, знаю родителей, которые детям объясняют , что европейская культура это высота, что российская это отсталость, живи сынку и ассимилируйся. Но это ущербные родители. А как нормальному родителю объяснить, почему ты уехал из России? Ну климат лучше, ну комфорт лучше, ну пенсионный возраст пришел, ну Ельцин умер. А дальше что? 

 

Тут мужик на форуме радуется, что ни хрена не делает в Испании и живет за счет накоплений в России, а дети то не виноваты, что папа хочет побездельничать :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот каково детям в совершенно другой культуре. Я конечно, знаю родителей, которые детям объясняют , что европейская культура это высота, что российская это отсталость, живи сынку и ассимилируйся. Но это ущербные родители. А как нормальному родителю объяснить, почему ты уехал из России? Ну климат лучше, ну комфорт лучше, ну пенсионный возраст пришел, ну Ельцин умер. А дальше что? 

 

Тут мужик на форуме радуется, что ни хрена не делает в Испании и живет за счет накоплений в России, а дети то не виноваты, что папа хочет побездельничать :no:

Почему ущербные? Может оценки при себе оставите?

 

А причины, в сотый раз уже пишу, у каждого свои - их и объяснить, зачем придумывать что-то? Все равно движет всеми одно - обеспечить детям хорошую, перспективную и максимально безопасную жизнь, так как родители ее видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная тема....на 17 листов виртуальной бумаги....))))

кто хочет вернуться-тот возвращается. и какая разница по каким причинам. это его сугубо личное дело. мне так кажется...

кто не хочет возвращаться-тот не возвращается. и тож по своим внутренним убеждениям....опять же-дело сугубо личное....

и те и другие, с течением времени могут поменять свои убеждения...)))) что опять же не подлежит обсуждению, поскольку каждый индивид вправе....))))

Родина, она завсегда одна....А жить можно там, где хочется и позволяют убеждения и финансы...))))

Но, если что, надо иметь в виду, что ситуация и обстоятельства могут быть сильнее вас....поэтому-мосты не жечь....ядом не плювать....корни не рвать....))))

как то так, мне кажется...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ущербные? Может оценки при себе оставите?

 

А причины, в сотый раз уже пишу, у каждого свои - их и объяснить, зачем придумывать что-то? Все равно движет всеми одно - обеспечить детям хорошую, перспективную и максимально безопасную жизнь, так как родители ее видят.

 

FAV, Вы объясняете своим детям, что российская культура хуже европейской? Что Вас так возмутило?

 

ПС В сотый раз что-то можете не писать, Вас никто не принуждает  :hi:

 

странная тема....на 17 листов виртуальной бумаги....))))

кто хочет вернуться-тот возвращается. и какая разница по каким причинам. это его сугубо личное дело. мне так кажется...

кто не хочет возвращаться-тот не возвращается. и тож по своим внутренним убеждениям....опять же-дело сугубо личное....

и те и другие, с течением времени могут поменять свои убеждения...)))) что опять же не подлежит обсуждению, поскольку каждый индивид вправе....))))

Родина, она завсегда одна....А жить можно там, где хочется и позволяют убеждения и финансы...))))

Но, если что, надо иметь в виду, что ситуация и обстоятельства могут быть сильнее вас....поэтому-мосты не жечь....ядом не плювать....корни не рвать....))))

как то так, мне кажется...))))

 

+100500

 

Вы все правильно пишите. Может кто-то после Ваших мыслей одумается мосты жечь, корни рвать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAV, Вы объясняете своим детям, что российская культура хуже европейской? Что Вас так возмутило?

Лично я считаю, что российская культура не может быть ни лучше и ни хуже европейской, потому что она и есть часть европейской.

Но называть кого-то ущербным, из-за желания, чтобы дети максимально интегрировались в культуру страны проживания, я бы точно не стал.

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что российская культура не может быть ни лучше и ни хуже европейской, потому что она и есть часть европейской.

Но называть кого-то ущербным, из-за желания, чтобы дети максимально интегрировались в культуру страны проживания, я бы точно не стал.

 

 

- Были и есть поволжские немцы. Они максимально интегрировались?

 

- Это желание родителей, чтобы дети максимально интегрировались в культуру страны пребывания. Это как папа спортсмен хочет чтобы его ребенок занимался спортом, притом в больших дозах. Т.е Вы хотите чтобы Ваш ребенок стал 100% испанцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Были и есть поволжские немцы. Они максимально интегрировались?

- Это желание родителей, чтобы дети максимально интегрировались в культуру страны пребывания. Это как папа спортсмен хочет чтобы его ребенок занимался спортом, притом в больших дозах. Т.е Вы хотите чтобы Ваш ребенок стал 100% испанцем?

Про немцев непонятно, при чем тут это и что вы хотите сказать.

Я бы хотел, чтобы мои дети стали людьми западной цивилизации и на 100% разделяли ее ценности. Если же, в каких-то вопросах, будут расхождения с российскими традициями, скорее всего, я буду отдавать приоритет европейским. А в каких-то может быть и нет

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про немцев непонятно, при чем тут это и что вы хотите сказать.

Я бы хотел, чтобы мои дети стали людьми западной цивилизации и на 100% разделяли ее ценности. Если же, в каких-то вопросах, будут расхождения с российскими традициями, скорее всего, я буду отдавать приоритет европейским. А в каких-то может быть и нет

 

Ну вот видите, пытаетесь подменить понятие "быть испанцем", на "быть европейцем". Не получится.

Жить в Испании и быть европейцем, не получится. Дети  либо будут с русским менталитетом, либо примут испанский. Ни один мне знакомый англичанин не согласится принять испанский менталитет. Ни один немец. Даже нам, русским испанцы ближе, чем немцам.

А Вы о  западном менталитете.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, пытаетесь подменить понятие "быть испанцем", на "быть европейцем". Не получится.

Я ничего не подменяю. 

И я не понимаю, что вы хотите сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про интеграцию детей вы вообще зря переживаете, дети приспасабливаются и интегрируется в 1000 раз быстрее, чем взрослые. Главное чтоб они взяли лучшее из обеих культур  :) от этого они не потеряют, а только обретут.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Читать  и думать.

А иногда лучше просто молчать.

FAV, повторяю - забей на бессмысленные разговоры! :)

Это не диалог, а "поток сознания". :)

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про немцев непонятно, при чем тут это и что вы хотите сказать.

Я бы хотел, чтобы мои дети стали людьми западной цивилизации и на 100% разделяли ее ценности. Если же, в каких-то вопросах, будут расхождения с российскими традициями, скорее всего, я буду отдавать приоритет европейским. А в каких-то может быть и нет

 

Когда говорят я на 100% разделяю западные ценности. Значит разделяют холокост, бомбежки Югославии, окупацию Ирака, две мировые войны и другие ужасы.

 

Эти явления - плод западной цивилизации. 

Запад эксплуатирует детский труд в Бангладеш. Запад - это типичный капитализм с плюсами и минусами.

Я разделяю западные ценности на 50 % :)

Христианские ценности разделяю на 80 %, коммунистические ценности на 70 % :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда говорят я на 100% разделяю западные ценности. Значит разделяют холокост, бомбежки Югославии, окупацию Ирака, две мировые войны и другие ужасы.

 

Эти явления - плод западной цивилизации. 

Запад эксплуатирует детский труд в Бангладеш. Запад - это типичный капитализм с плюсами и минусами.

Я разделяю западные ценности на 50 % :)

Христианские ценности разделяю на 80 %, коммунистические ценности на 70 % :D

 

Ты просто хотел сказать, что нельзя что-то разделять на 100 %???? B)

 

Я вот хотел сказать, что мне климат Испанский нравится на 100 %, но август очень жаркий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто хотел сказать, что нельзя что-то разделять на 100 %???? B)

 

Я вот хотел сказать, что мне климат Испанский нравится на 100 %, но август очень жаркий. :D

 

4 месяца - жара (завтра вот +38 обещают), 4 месяца - изнуряющее ежедневное пекло

 

нравится, когда на три-четыре недели приезжаешь 

 

а если 365 дней тут тусоваться - то 100% я бы поставил под сомнение

 

з.ы. наверно, отчасти, от этого обстоятельства тут все дуреют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тему переименовать: "почему я хочу ИЛИ НЕ хочу вернуться...." и можно продолжать ещё много стр.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тему переименовать: "почему я хочу ИЛИ НЕ хочу вернуться...." и можно продолжать ещё много стр. ИМХО

Офф о Культуре : позавчера дочь была на концерте в КЗ Чайковского. Пишет: "срочно заходи на сайт КЗЧ и см. концерт он-лайн". Так и смотрели ВМЕСТЕ один московский концерт: она с другом (который живет рядом со мной почти, был там в гостях) - в Москве. Мы с сыном - в Испании.

Это было круто!

Главное - ИМХО - воспитать детей так, чтобы у них было желание приобщаться к культуре. Ценить нашу заботу о них. Образование, конечно, дать...

И мосты - конечно...не сжигать. Это - как в колодец плевать.

 

Опять хочу кнопку "+100500" ) Нажал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тему переименовать: "почему я хочу ИЛИ НЕ хочу вернуться...." и можно продолжать ещё много стр. ИМХО

Офф о Культуре : позавчера дочь была на концерте в КЗ Чайковского. Пишет: "срочно заходи на сайт КЗЧ и см. концерт он-лайн". Так и смотрели ВМЕСТЕ один московский концерт: она с другом (который живет рядом со мной почти, был там в гостях) - в Москве. Мы с сыном - в Испании.

Это было круто!

Главное - ИМХО - воспитать детей так, чтобы у них было желание приобщаться к культуре. Ценить нашу заботу о них. Образование, конечно, дать...

И мосты - конечно...не сжигать. Это - как в колодец плевать.

 

Про культуру Вы замечательно сказали. :)

А вот с образованием сложнее.. 

А еще сложнее нашим детям здесь карьеру делать.

Кому нужен в Испании молодой русский специалист с высшим образованием?

Есть примеры даже хорошего начала  карьеры у детей в Испании?

Не придется ли им дальше эмигрировать?

Изменено пользователем Djud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про культуру Вы замечательно сказали. :)

А вот с образованием сложнее.. 

А еще сложнее нашим детям здесь карьеру делать.

Кому нужен в Испании молодой русский специалист с высшим образованием?

Есть примеры даже хорошего начала  карьеры у детей в Испании?

Не придется ли им дальше эмигрировать?

 

Есть профессии, которые очень востребованы даже в Испании. ИТ к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть профессии, которые очень востребованы даже в Испании. ИТ к примеру

 

Ну не у всех мозги под ИТ заточены. ;)

 

Я бы даже сказал, что лучшая половина человечества (девочки), не поняли Вашего намека. Девочкам работать ИТ-шниками? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001, это вы зря так про девочек ) Есть у меня одна айтишница знакомая...

Так вот кто ее видит первый раз, думают, что глупое блондинко )

А она так пропатчит KDE2 под FreeBSD, шо мало не покажется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение