Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему я хочу вернуться на Родину


Рекомендованные сообщения

Да, бывает и так. ))))

Полностью согласна, а разбавить жизнь можно общими интересами - путешествия, спорт, увлечения......Вообще Любовь - когда кроме себя любишь ещё   другого....

 

Нет - любовь, это когда ты любишь только другого и живешь другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дюма-отец, Графиня де Монсоро

Пушкин, Дубровский

Лермонтов - Герой нашего времени

 

И так можно продолжать почти до бесконечности. В СССР все было по-другому, так как все были равны в целом. Однако сейчас все возвращается на круги своя. Безусловно - брак по любви - он идеален наверное, однако зачастую девушки понимают под словом "любовь", материальное благополучие и стабильность. Я говорю по своему опыту и опыту своих друзей.

Так что тут можно много чего говорить - однако есть классики и есть реальность. При этом ни одна девушка никогда не признается, что на самом деле все из-за денег :)  Ну не полностью все - симпатия то должна быть.

Да и по моему опыту яростно браки по любви защищают как раз те, кто на самом деле любви в браке не имеет. Я опять же никого тут не имею ввиду - просто говорю по своему опыту.

По-моему, тут есть небольшая путанница. В неудачных браках,как правило,  виновна неадекватная оценка партнера на этапе принятия решения о браке:)) Сильно влюбленные просто чаще страдают этой неадекватностью. Но меркантильные тоже ошибаются и плачут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как вы заметили эта тема переехала в новый раздел форума - Психология иммиграции. Теперь к ней применяются все стандартные правила форума. То есть - это уже не Курилка. Большая просьба отказаться от флуда не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уважаемые участники форума! Эта тема называется Почему я хочу вернуться на Родину. Если Вы хотите написать о своем подходе: Почему Вы хотите вернуться, по каким причинам, по каким ощущениям - пожалуйста, пишите. Все остальные сообщения будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

(Лёша, это о том, почему я хочу вернуться на Родину)

 

Когда ты загнан и забит
Людьми, заботой иль тоскою;
Когда под гробовой доскою
Все, что тебя пленяло, спит;
Когда по городской пустыне,
Отчаявшийся и больной,
Ты возвращаешься домой,
И тяжелит ресницы иней,-
Тогда - остановись на миг
Послушать тишину ночную:
Постигнешь слухом жизнь иную,
Которой днем ты не постиг;
По-новому окинешь взглядом
Даль снежных улиц, дым костра,
Ночь, тихо ждущую утра
Над белым запушенным садом,
И небо - книгу между книг;
Найдешь в душе опустошенной
Вновь образ матери склоненный,
И в этот несравненный миг -
Узоры на стекле фонарном,
Мороз, оледенивший кровь,
Твоя холодная любовь -
Все вспыхнет в сердце благодарном,
Ты все благословишь тогда,
Поняв, что жизнь - безмерно боле,
Чем quantum satis* Бранда воли,
А мир - прекрасен, как всегда.

 

Январь 1911 года.

Александр Блок. Избранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении.

Михаил, если это ваше высказывание -- ответ на мой пост, то вы, Миша, хам, и я требую публичных извинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,

Посмотрите, пожалуйста, на название темы и сообщение #129 Andersona.

Мой пост - является всего лишь моим мнением о причинах, которые могли бы быть источником моего желания вернуться навсегда.

Мне жаль, что Вы восприняли его на свой счет и так эмоционально негативно отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек знакомится с вами без рекомендаций, очень уместно в этом случае спросить: " С какой целью.....?" По мимике, поведению, словам видно - лукавит, юлит он или говорит правду. 

А ещё лучше спросить документы и характеристику с места работы. :D

По-моему, тут есть небольшая путанница. В неудачных браках,как правило,  виновна неадекватная оценка партнера на этапе принятия решения о браке :)) Сильно влюбленные просто чаще страдают этой неадекватностью. Но меркантильные тоже ошибаются и плачут :)

Кроме этого, не стоит забывать, что в процессе жизни люди меняются. И, не всегда к лучшему, к сожалению. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут съездили в консульство в Барсе.. Побывал на русской земле и в русских же условия.. Нее.. пусть лучше к нам едут, жалко их страдальцев.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Европа глазами туриста или прожигателя заработанного не соответствует Европе имммигранта, который пытается вжиться в общество, найти работу и т.д.

 

Верно замечено.  Хотелось бы спросить тут пишущих: многие ли из вас приехали сюда "без гроша в кармане" ? Есть кто тут начал все с нуля и достиг чего-нить (ну там квартирку приобрел, без кредита)? И если есть, то сколько лет прошло на приобретение всего это благополучия?

 

Я хочу вернуться!  Так как не хватает мне общения.

Я бы и вернулся, но кто вернет мне мои прожитые годы тут, потраченные на создание нормальной жизни тут, для себя и своей семьи?!

 

14 лет потрачено, не скажу что уж очень плохо все было. Но дома было интереснее все же.

Ну а теперь уже и возраст не тот, да и страна моя уже не та. Но домой все же хочется. 

 

Там дома, откуда я уехал, мой социальный статут был выше, тутошнего. Хотя здесь я тоже чего-то добился, но второй раз так же попробовать (все с нуля), уже вряд ли решусь. Буду доживать тут. Климат тут ни кто не отменит и дома такого не будет.

 

По моему большому убеждению: Родина там где человек хорошо зарабатывает себе на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доживать? Как то очень грустно сказано.

Средняя продолжительность жизни в Испании - 82 (вроде) года.

Будете доживать долго и точно дольше, чем в России.

Я очень люблю мою страну, но спокойнее мне в Испании.

Соскучиться не успеваю, ибо живем по схеме 3 через 3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доживать? Как то очень грустно сказано.

Средняя продолжительность жизни в Испании - 82 (вроде) года.

Будете доживать долго и точно дольше, чем в России.

Я очень люблю мою страну, но спокойнее мне в Испании.

Соскучиться не успеваю, ибо живем по схеме 3 через 3 )

От перемены мест, ваша генетика вряд ли измениться. У нас до 65ти многие не доживают. Так что я о 82 даже не мечтаю.

На пенсию, я ни когда не рассчитывал, ни дома ни тут.

 

А вот вашей схеме проживания, завидую (по доброму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего тут завидовать (по доброму) ? 

Просто я не могу бросить дела на Родине, да и мама не хочет переезжать, а одну совсем ее оставить не могу (возраст уже все-таки).

Так вот и мечемся с семьей на два дома )

Посмотрим как дальше.

 

А генетика, да, не меняется. Но условия проживания и качество жизни тут не на последнем месте.

За эти три месяца в России моя нервная система изнашивается очень сильно, а в Испании настолько расслабляюсь, что вот вчера забыл машину закрыть ) Не украли в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему большому убеждению: Родина там где человек хорошо зарабатывает себе на жизнь.

И почём нынче Родина? а то по вашему убеждению получается, что 99,9% человечества- люди совсем без Родины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего тут завидовать (по доброму) ? 

Просто я не могу бросить дела на Родине, да и мама не хочет переезжать, а одну совсем ее оставить не могу (возраст уже все-таки).

Так вот и мечемся с семьей на два дома )

Посмотрим как дальше.

 

А генетика, да, не меняется. Но условия проживания и качество жизни тут не на последнем месте.

За эти три месяца в России моя нервная система изнашивается очень сильно, а в Испании настолько расслабляюсь, что вот вчера забыл машину закрыть ) Не украли в этот раз.

 

Простите а если у Вас есть дети как они учатся три через три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, дочка три года, в сентябре в школу в Бенидорме пойдет.

Ну так и будет ходить три тут и три там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почём нынче Родина? а то по вашему убеждению получается, что 99,9% человечества- люди совсем без Родины.

Ну если вы дома допустим нормально зарабатываете и вам всего хватает, то и сваливать ни куда не надо!

 

Я то уехал из Казахстана, как ни крути я там гостем стал. В то время в России не лучше было, посему шыло на мыло менять, не было смысла. Вот и подался туда где лились "кисельные реки" (как писали в то время). оказалось что реальность совсем не такая. В общем не сильно то различается, просто разные нюансы.

 

p.s. Учтите, климат я тут не упоминаю, дома климат такой вряд ли найдешь. С климатом я оказался в плюсе и на всю остающуюся жизнь

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы дома допустим нормально зарабатываете и вам всего хватает, то и сваливать ни куда не надо

я поняла вашу мысль,она вообще без привязки к любой конкретной стране,коротко её уже давно сформулировали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла вашу мысль,она вообще без привязки к любой конкретной стране,коротко её уже давно сформулировали ))

 

Ой спасибо)) А после Вашего видео Ютуб предложил более развернутую мысль - что есть Родина ( на 4 минуты).

В виде монолога второго таксиста... Удивительно, и про Крым есть... B)

https://youtu.be/dsbzYaQzSg8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла вашу мысль,она вообще без привязки к любой конкретной стране,коротко её уже давно сформулировали ))

для этого не нужно смотреть фильмы. Нужно черпать мысли из народа: Рыба ищет где глубже, человек где лучше.

 

Лично я в этом плане могу честно сказать. Была у меня Родина! но в 1991 (кажись) ее народ продал (ни кто на баррикады не пошел). Я в то время можно сказать был сопливый (25 лет), в голове мыслей о Родине даже не появлялось еще).

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема из "Почему я хочу вернуться на Родину" плавно перешла в "Почему я НЕ хочу вернуться на Родину". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема из "Почему я хочу вернуться на Родину" плавно перешла в "Почему я НЕ хочу вернуться на Родину". )

Хочу, просто не знаю как!

Денег особых нет, квартира что здесь куплена останется дочери (у нее уж точно, там Родины не осталось, с 9 лет тут). Самому мне уже почти 50 (таких на работу не берут).

Заработать тут еще чуток, на хатку там (видать уже не получиться - кризис). Вот и получается, что мои желания не совпадают с возможностями.

 

Были бы возможности, давно бы вернулся, поверьте. Имея дополнительно тутошний опыт, без проблем бы заново там чего-нить организовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение