Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как добраться в Испанию в это тяжёлое время.


Рекомендованные сообщения

22 часа назад, tkha сказал:

Не так выразилась, сорри.

Не было проблем с нахождением рублей на территории России, наоборот - искала наличные евро. :)

А чего их искать, сейчас столько обменников, банков, частников, людей за границей которым надо помогать своим пожилым родственникам. Найти евро, доллар не проблема, лично для меня было трудно найти юани на покупку и воны, но проблема решилась в течении двух дней. В Китай купил юаней( вёз с собой), так было выгоднее, во Вьетнам купил доллары и там вьетнамцы помогли по хорошему курсу их поменять. Было так интересно смотреть на этот обмен....... никогда бы не подумал, что в частном магазине торгующем золотом и всякими другими драгоценностями, хозяйка занимается ещё и обменом валюты. Вьетнам очень интересная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Я так понимаю граница РФ все.... закрыта?

Откуда инфо, дайте плиз источники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tkha сказал:

Откуда инфо, дайте плиз источники!

Я же спрашиваю, так то не знаю.  Помню что при обьявлении мобилизационных мероприятий запрещается покидать места постоянной регистрации. 

-лицам, подлежащим мобилизации.

Ну и думаю что вполне в духе просто перекрыть погранпереходы, что бы не ломпть голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала, там в законе говорится, что "при объявлении мобилизации", про частичную мобилизацию ничего не написано про закрытие границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частичная мобилизация это как и своб просто игра слов. Считай обычная мобилизация со всеми вытекающими.

Любая мобилизация -частичная. Ибо невозможно всех сразу мобилизовать. Единственное, она может стать тоталтной, когда догребают все категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - нет никакой частичной мобилизации - есть всеобщая

Вопрос в том, что скорее всего будут брать сначала одних, когда закончатся, вторая очередь и так далее

Но детей бы я сейчас не отдавал бы в срочную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Я так понимаю граница РФ все.... закрыта?

 

2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Частичная мобилизация это как и своб просто игра слов. Считай обычная мобилизация со всеми вытекающими.

Любая мобилизация -частичная. Ибо невозможно всех сразу мобилизовать. Единственное, она может стать тоталтной, когда догребают все категории.

Ну когда политики играют словами, то это г...ые политики, сущность у них такая. Когда мы на форуме будем играть в политиков и играть словами - это плохо.))

Вопрос @Yellow_Izzy " граница РФ все.. закрыта?", это даже больше, чем игра слов чем у Шойгу🤔 Закрыта для кого, женщин и детей? Для студентов или стариков? Для всех железный занавес? 

Частичная мобилизация - это когда призывают 300 тыс, при мобилизационном потенциале 25 млн. Тотальная или полная  мобилизация, это когда призывают свыше этих 25 млн.

Я не военный, просто физик. Военные поправят.

Меня больше беспокоят родные в Харькове, в Луганске, в Мариуполе,  в Днепропетровске и Киеве, поэтому часто пропадаю на форуме.((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey2001 сказал:

Вопрос @Yellow_Izzy " граница РФ все.. закрыта?", это даже больше, чем игра слов чем у Шойгу🤔 Закрыта для кого, женщин и детей? Для студентов или стариков? Для всех железный занавес? 

Вот все эти  вопросы как раз и волнуют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Вот все эти  вопросы как раз и волнуют.  

Скоро вам расскажу, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежая инфо по выезду в Финляндию сегодня: 

https://www.fontanka.ru/2022/09/21/71673332/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь - новость о том, что и финны хотят закрыть границу:

https://www.fontanka.ru/2022/09/21/71674394/

Об этом и Yle, кстати, пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем на границе с Финляндией образовалась внушительная "пробка":

https://www.fontanka.ru/2022/09/21/71674403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, tkha сказал:

Тем временем на границе с Финляндией образовалась внушительная "пробка":

https://www.fontanka.ru/2022/09/21/71674403/

У меня несколько знакомых в ней стоят. Какие варианты - будет совсем плохо, если закроют границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Vilaseca сказал:

Норвегия, через мурманскую область, среднеазиатские республики, Турция. 

Часто не поездишь🤫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билетов нет  сейчас как следствие об объявленной частичной мобилизации.  Подождем. Рано или скорее всего поздно это все закончится.  Темные времена. Надо набраться терпения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vilaseca сказал:

Билетов нет  сейчас как следствие об объявленной частичной мобилизации.  Подождем. Рано или скорее всего поздно это все закончится.  Темные времена. Надо набраться терпения) 

К сожалению, ходят слухи, что после 23-27 сентября могут закрыть границу на выезд. Очень активно ходят такие слухи в сети.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоюродный брат с женой и двумя детьми вылетели в Египет на две недели.

Поездка запланированная.

В аэропорту все спокойно.  Через паспортный контроль проходили мужчины всех возрастов.

ПС. Кстати брат - офицер ПВО, ушел на гражданку в 2010 году, отслужив 18 лет. 

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе о мобилизации и моб деятельности сказано , что с момента обьявления мобилизации граждане не должны покидать место прописки . Про закрытие границ нет ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vilaseca сказал:

Про закрытие границ нет ничего. 

Ноль пишем, два в уме. Если граждане не доожнв покидать мест решистрации, то и пересекать границу некому. А если пересекать границу некому, то и держать штат  там не нужно. Закрыть и непущать - обычная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующую субботу буду пытаться выехать через Хельсинки, по результатам отпишусь. Больше месяца потратила, чтобы записать сына в визовый центр, как маньяк ловила момент, когда открываются окошки для записи на их сайте. Нота Симпле была старая, за 2019 год, в приглашении я об этом написала (что не могу оплатить онлайн, но друзья в Испании мне её заказывают), страной въезда указала Финляндию. Не приложила билет на автобус от Питера до Хельсинки, попросили от руки написать в произвольной форме объяснение. Решения ждали две недели, но визу дали на год. Машину обещали мне арендовать друзья, записав в страховку вторым водителем. Если не выйдет, будет сложновато, из "моей" деревни пешком не находишься)) В общем, волнуюсь ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Julia1964 сказал:

В следующую субботу буду пытаться выехать через Хельсинки, по результатам отпишусь. Больше месяца потратила, чтобы записать сына в визовый центр, как маньяк ловила момент, когда открываются окошки для записи на их сайте. Нота Симпле была старая, за 2019 год, в приглашении я об этом написала (что не могу оплатить онлайн, но друзья в Испании мне её заказывают), страной въезда указала Финляндию. Не приложила билет на автобус от Питера до Хельсинки, попросили от руки написать в произвольной форме объяснение. Решения ждали две недели, но визу дали на год. Машину обещали мне арендовать друзья, записав в страховку вторым водителем. Если не выйдет, будет сложновато, из "моей" деревни пешком не находишься)) В общем, волнуюсь ужасно...

С понедельника фины никого пускать с шенгеном не будут. Так заявлено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение