Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как добраться в Испанию в это тяжёлое время.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!! Давно тут никто не писал как же добраться до Испании в это не лёгкое время. Давайте может начнём помогать друг другу.  Вариант номер один с визой С. Москва-Стамбул- Мадрид- Аликанте и далее по Коста-Бланке(куда-кому надо). Дорого, но не так как до Белграда или Дубайя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Тоже пытаюсь решить этот вопрос, 2,5 года не была уже в Испании. В Стамбуле вроде пересадка в другом аэропорту, кто-то знает, сколько это потребует времени? Или надо ночёвку застолбить в Стамбуле? И есть ли по пути возможность сделать/повторить ПЦР?

И очень актуальный для меня вопрос: есть ли в районе Аликанте-Хавеа-Валенсия кто-нибудь, у кого я могу в частном порядке арендовать машину на месяц-другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Julia1964 сказал:

кого я могу в частном порядке арендовать машину на месяц-другой?

В арабском прокате, но Вы же не захотите ездить на каком нибудь 15ти летнем ситроене или фокусе,  да еще и без автоматической коробки. А если все таки  захотите, то на пару месяцев вероятно проще купить, и перед возвращением, утилизировать.  Единствеенная сложность,  вопрос страховки и не проглядеть itv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Julia1964 сказал:

Привет! Тоже пытаюсь решить этот вопрос, 2,5 года не была уже в Испании. В Стамбуле вроде пересадка в другом аэропорту, кто-то знает, сколько это потребует времени? Или надо ночёвку застолбить в Стамбуле? И есть ли по пути возможность сделать/повторить ПЦР?

И очень актуальный для меня вопрос: есть ли в районе Аликанте-Хавеа-Валенсия кто-нибудь, у кого я могу в частном порядке арендовать машину на месяц-другой?

Мы улетаем 18 июля в Россию, машина с обширной страховкой будет стоять в аэропорту Аликанте. Если вам интересно пишите в ЛС. Назад возвращаемся 15 сентября, по цене договоримся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше вариант - это до Прибалтики или Финки, а оттуда уже на автобусе до Питера или того же Минска.

ИМХО сейчас самое дешевое. Самое плохое - это автобус от Риги, Вильно, Таллинна до России - но в 15к с человека до Москвы можно легко уложиться сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра приезжает знакомая из Москвы,  с мужем в Валенсию, через Финляндия.  Завтра всё распишу как они добирались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pescador сказал:

Через Стамбул. Москва-Стамбул- Мадрид- Аликанте.

Простите за любопытство, когда Вы оплачивали билеты. Дело в том что у меня не получилост оплатить авиаперелеты никакой  картой, ни, прости господи,  миром, ни картами испанских банков. Причем ломалось все на этапе, уже после ввода пришедших на телепон поролей, вводишь и.... "какя то ошибка с рейсами". Пообовал это все безобразие 18 апреля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Оплачивали испанской картой только Стамбул- Мадрид-Аликанте. Брали отдельно билеты по карте сбера Москва- Стамбул за рубли. Примерно 20-28 марта, довольно заранее до даты вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась моя знакомая с мужем через Хельсинки. Рассказала как всё было.  Пересказываю вам. Вечерним поездом из Москвы добрались до Питера, там такси до автовокзала и очередь на автобус. В автобусе водители спросили паспорта, посмотрели ( у них виза Д), попросили показать ПЦР тест или документ о прививке( у них была вакцинация европейская, делали в Армении). Далее спросили есть ли распечатка нота симпле на русском языке( это для пограничников России) и попросили занять свои места в автобусе. Автобус был полный под завязку, много людей ехали в Испанию с резиденцией и визой Д, но большинство в Хельсинки. Границу с Россией прошли спокойно, пограничники спросили ноту симпле, поставили штамп в паспорте и досвидание Родина. Далее была граница с Финляндией, фины спросили на английском языке куда они направляются, посмотрели испанскую визу, поставили штамп о пересечении границы и всё отлично. Да и никто у них не спросил ПЦР тест и документ о прививки.  Как сказала моя знакомая, что очень быстро и легко они всё прошли. Далее был аэропорт в Хельсинки и 4 часовое ожидание самолёта на Аликанте. В Аликанте они прилетели в 00-10, спокойно вышли из аэропорта( никто ничего не спрашивал). Их там встретили друзья на машине и они отправились на машине домой в Валенсию. Как она сказала, было конечно очень муторно эти все пересадки и телодвижения( по сравнению как они раньше долетали до Валенсии). Ну вот и весь рассказ, по деньгам вышло чуть более 46000 т. р на двоих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А,...  то есть попробовать разорвать маршрут... мск - стамбул отделбно и стамбул аликанте отдельно. Нотогда  есть опасность что например до стамбула билетв возьмуться, а дальше нет. Я слвышал слухи, что туркиши перестали возить граждан России на внешних рейсах, имеется в виду продавать билеты.

2 минуты назад, Pescador сказал:

Границу с Россией прошли спокойно, пограничники спросили ноту симпле,

Вот это вообще неплнятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересказываю как у них всё было.  В принципе я готов также совершить обратно такой же маршрут. Нам с женой обошлось наше путешествие с пересадками, взлётами и посадками в 90000 рублей на двоих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pescador сказал:

Я пересказываю как у них всё было.  В принципе я готов также совершить обратно такой же маршрут. Нам с женой обошлось наше путешествие с пересадками, взлётами и посадками в 90000 рублей на двоих.  

На финке спрашивают ноту симпле, а если лететь через Таллин, то там вообще все спокойно проходится. Только рейсы по времени неудобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2022 в 20:19, tk2014 сказал:

На финке спрашивают ноту симпле, а если лететь через Таллин, то там вообще все спокойно проходится. Только рейсы по времени неудобные. 

А подробнее расписать как добирались вы или ваши друзья из Москвы, СПБ или другого города. Не охота или тяжело писать. Знаю вариант через Иван город, но так со слов, поэтому только пишу как я или мои друзья добирались до Испании. Просто хочется чтобы форум как то жил жизнью. А так если никто не будет писать и посещаемости не будет от слова совсем. А ведь долго живёт форум, помню много форумчан писало и общались люди здесь после разделения с другим форумом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2022 в 19:03, Pescador сказал:

помню много форумчан писало и общались

Операция Zero уничтожила прежнее общество. А будет ли новое, большой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, ковид и прочее практически разделило общество на разные половинки. По ковиду это вообще маразм, люди верили, что всё это пошло от китайцев которые съели больную летучую мышь и закусили броненосцем........... Блин, они это ели всё, на протяжении веков и я вместе с ними с 1992-2008гг( мышей не ел, но многое другое кушал, довольно вкусно).  Вакцинацию которую опробовали на людях, не зная последствия и побочные действия это вообще за гранью разумного. Сколько умерло после жёстких локдаунов в Китае?????? Очень мало, к общему количеству населения, вообще ни о чём!!!!! Был там(работал) когда был птичий грипп, они решили вопрос в течении полгода, в Пекине новый закрытый госпиталь построили за 36 дней, штрафы за плевки и полный контроль в аэропортах и на жд вокзалах.  В общем мы за эти два года стали другими и жизнь стала другая, но она продолжается и надо жить и общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pescador сказал:

ковиду это вообще маразм,

Ковид это, имхо, вообще ерунда. Самолеты в РФ хоть  раз в неделю, но летали. Банки функционировали. Счета по любому чиху не блокировали. 

А вот   Zero-операция, сумела умножить все на ноль так, как ковиду и не снилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2022 в 15:53, Pescador сказал:

Добралась моя знакомая с мужем через Хельсинки. Рассказала как всё было.  Пересказываю вам. Вечерним поездом из Москвы добрались до Питера, там такси до автовокзала и очередь на автобус. В автобусе водители спросили паспорта, посмотрели ( у них виза Д), попросили показать ПЦР тест или документ о прививке( у них была вакцинация европейская, делали в Армении). Далее спросили есть ли распечатка нота симпле на русском языке( это для пограничников России) и попросили занять свои места в автобусе. Автобус был полный под завязку, много людей ехали в Испанию с резиденцией и визой Д, но большинство в Хельсинки. Границу с Россией прошли спокойно, пограничники спросили ноту симпле, поставили штамп в паспорте и досвидание Родина. Далее была граница с Финляндией, фины спросили на английском языке куда они направляются, посмотрели испанскую визу, поставили штамп о пересечении границы и всё отлично. Да и никто у них не спросил ПЦР тест и документ о прививки.  Как сказала моя знакомая, что очень быстро и легко они всё прошли. Далее был аэропорт в Хельсинки и 4 часовое ожидание самолёта на Аликанте. В Аликанте они прилетели в 00-10, спокойно вышли из аэропорта( никто ничего не спрашивал). Их там встретили друзья на машине и они отправились на машине домой в Валенсию. Как она сказала, было конечно очень муторно эти все пересадки и телодвижения( по сравнению как они раньше долетали до Валенсии). Ну вот и весь рассказ, по деньгам вышло чуть более 46000 т. р на двоих.  

Спасибо за подробное описание, очень ценная информация. А могут этим путём добираться близкие родственники проживающих в Испании  (родители, сын с семьёй) с визой С? Были у Вас такие попутчики, по туристической визе, с ПЦР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая сказала, что водители у всех проверяли визы и с визой С не посадили двух человек( мужчину и женщину). С визой С спокойно можно лететь через Стамбул или Белград. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pescador сказал:

Знакомая сказала, что водители у всех проверяли визы и с визой С не посадили двух человек( мужчину и женщину). С визой С спокойно можно лететь через Стамбул или Белград. 

Спасибо за информацию. Очень жаль. Для петербуржцев через Хельсинки самый удобный вариант. А если попытаться оформить приглашение от меня как резидента Испании и снабдить родственников Нотой симпле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще из Питера маршрут самый идеальный для нынешних тяжёлых времён. Всего лишь один взлёт и посадка и ты или в Аликанте или в Барселоне, или в Мадриде. Вот через Стамбул, как по мне три взлёта и три посадки, довольно тяжеловато уже. По поводу приглашения, сказать ничего не могу........ нет такой информации у меня. Знаю что с визой С летят точно через Стамбул, Таллин и Белград. Вам кстати удобно из Питера через Таллин лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости прилетели.

Летели Red Wings Москва (Жуковский) - Стамбул. Далее Стамбул - Валенсия. Где я их и встретил.

Оплачивал все я,  картой испанского банка. Проблем не выло с оплатой.

Время пересадки - по-моему 5 часов. Единственно, что не удобно, что в Стамбуле надо взять багаж и выйти из международной зоны, потом опять вход и регистрация. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Доброго дня всем! Может быть, у кого-то есть свежая информация по пути из России, Санкт-Петербург, в Испанию через Финляндию для путешественников с визой С. Разузнаём для наших пожилых родителей, этот путь для них самый оптимальный, если он стал возможен. Ранее здесь писали, что туристов с визой С из автобуса "Санкт-Петербург аэропорт Хельсинки" высаживали. Может, что-то поменялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, 20 июля смогу рассказать как будет происходить переход. Едут люди, но с визой Д на автобусе, попрошу их повнимательнее посмотреть как происходит посадка в автобус и пропуск на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение