Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как добраться в Испанию в это тяжёлое время.


Рекомендованные сообщения

Видел подобный хайп на «соседнем» форуме с выложенными фото аннулированных шенгенских виз эстонскими пограничниками.  Ну , ес-но читал и слушал новости по этой теме. Специально зашел на официальный сайт эстонской пограничной службы. Почитал санкции, в том числе и официальные разъяснения.  Понял не все. Но понял одно, следующий их этап санкций - это запрет любого транзита для русских в Европу через территорию Эстонии. Рано или поздно. 

Что касается других прибалтийских стран и Польшу, то думаю про них то же придется забыть . 

Фины? В августе проблем не возникло при пересечении, но транзитные документы пришлось доставать и показывать. Но и раньше , до войны, в том же Шарль де Голь у меня их то же просили, во Франкфурте тоже просили. Хоть не всегда, но бывало. Помню в 11 году, когда летел на сделку в Барселону через Франкфурт в ноябре, немка пограничница докопалась, - спайн, спайн, спайн, глядя в паспорт, - чо ты туда зачастил? - Люблю грю спанию, солнце, апельсины, сомбреро… а чо гою, я ж законно пересекаю границу с полного согласия испанского правительства, не то что ваши в 41))))₽ 

Все же видимо придется сократить число поездок до минимума)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На самом деле если ездить с испанским шенгеном, обратным билетом, бронью отеля, медстраховкой - то проблем с аннулированием быть не должно. Для аннулирования должны быть причины, описанные в шенгенском соглашении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они их придумают) У эстонцев не задержится. Уж если они начали разработку закона предусматривающего лишение россиян недвижимости, то соб-но такой пустяк как виза вообще не должен никого смущать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vilaseca сказал:

Они их придумают) У эстонцев не задержится. Уж если они начали разработку закона предусматривающего лишение россиян недвижимости, то соб-но такой пустяк как виза вообще не должен никого смущать) 

Да - может и придумают. Но документы лучше иметь с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vilaseca сказал:

Они их придумают) У эстонцев не задержится. Уж если они начали разработку закона предусматривающего лишение россиян недвижимости, то соб-но такой пустяк как виза вообще не должен никого смущать) 

И это правда! Зачем искать на попу приключения, можно и через Вьетнам прилететь( если уж так срочно нужно будет). Шучу конечно, но чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что скатываемся в какое-то средневековье. Причем не только в РФ. 

...недавно стою на балконе, обозреваю соседний дом (там гараж хороший, вруг обьяву о продаже повесили). Подъезжает кочера, оттуда вываливают утомленные путники и   ...начинают справлять свои естественнве надобности. Вот прям на все что вокруг. Ну как так то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, перед началом второй мировой так же было? По моему весь тон задают политики, причем волну гонят второстепенные фигуры, мастодонты молчат. Чего то давно нет высказываний Байдена, Доктор Зло что то затаился, выступают там всякие номер 4 или номер 9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vilaseca сказал:

Мне интересно, перед началом второй мировой так же было? По моему весь тон задают политики, причем волну гонят второстепенные фигуры, мастодонты молчат. Чего то давно нет высказываний Байдена, Доктор Зло что то затаился, выступают там всякие номер 4 или номер 9. 

Честно говоря, мне больше по душе сравнение с Первой Мировой..

Все-таки это обычные разборки между империалистами. Вторая мировая-это идеология. А тут деньги и территории. Капитализм - блин.

Четвертая мировая будет топорами и стрелами.

 

ПС Есть запрет о ввозе банкнот евро в РФ. Финские таможенники забирают банкноты на хранение при пересечении границы. Даже документ выдают.)))))))

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, первый раз слышу. Нас пропустили без таможенного досмотра. Фины конечно. Наши шерстили и туда и обратно) А после прохождения пограничного контроля еще три раза паспорта проверяли пограничники российские. Не доверяют друг другу? 

Ну и по поводу первая или вторая… 

я слушал эту речь перед войной. обычно он не многословен, а тут его прорвало. обычно он не эмоционален, а тут столько ненависти не скрывая . помню как то попытался прочесть майн кампф, не смог после первой страницы продолжать, бред сумасшедшего)  и тут … слушаю и узнаю знакомые фразы из майн кампф, прям один в один. Был в шоке. Слушал с дочкой, ей 17, у нее в голове что творилось…. почему говорит я это должна слушать????? зачем это мне????  Просто история идет по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой статье о не пропуске на территорию РФ валюты, приведена даже статья(рекомендация) из финского таможенного кодекса о не допуске ввоза валюты на территорию РФ, окромя минимальной суммы на человека( минимальная сумма не указана, а зависит от таможенника финского). Всё крепче и крепче гайки заворачиваются. Сейчас будет рассматриваться 8й пакет санкций, так что ждём новых запретов и ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению декабрь - рубеж, когда все маски будут окончательно сброшены и никто не будет скрывать экономическая война объявлена для уничтожения вражеской цивилизации и все средства хороши, никаких поблажек ни для кого. Россия тоже не сидит сложа руки, готовится новый закон об иностранцах, миграции , думаю там будут очень жесткий регламент для недружественных стран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vilaseca сказал:

никто не будет скрывать экономическая война объявлена для уничтожения вражеской цивилизации

Имхо мне не понятны стороны конфликта. То, что наши наркоманы не являются самомостоятельными в своих действиях явно свидетельствует текущий ход событий. Кому выгодно? Ойропе - явно нет. Штатам - ну 50/50...  скорее невыгодно. "Новая еврова" (польша балтика и проч) - просто совок, так же абсолютно несамостоятельный. Бритиши в своей обычной ипостаси? Возможно. Бритиши мсят штатам за незавивисимость и ЕС так же за независимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vilaseca сказал:

По моему мнению декабрь - рубеж, когда все маски будут окончательно сброшены и никто не будет скрывать экономическая война объявлена для уничтожения вражеской цивилизации и все средства хороши, никаких поблажек ни для кого. Россия тоже не сидит сложа руки, готовится новый закон об иностранцах, миграции , думаю там будут очень жесткий регламент для недружественных стран. 

Да они уже и так давно сброшены, просто проституция в политике мировой как была так и будет всегда. Европейцам и американцам по барабану эти запреты, а вот миграция в Россию из стран средней Азии достигнет безумных размахов. 

2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Имхо мне не понятны стороны конфликта. То, что наши наркоманы не являются самомостоятельными в своих действиях явно свидетельствует текущий ход событий. Кому выгодно? Ойропе - явно нет. Штатам - ну 50/50...  скорее невыгодно. "Новая еврова" (польша балтика и проч) - просто совок, так же абсолютно несамостоятельный. Бритиши в своей обычной ипостаси? Возможно. Бритиши мсят штатам за незавивисимость и ЕС так же за независимость?

Да экономическую войну против себя ведёт Россия на протяжении 22 лет. Самая богатейшая страна в мире с большой базой СССР, всё прое......ла, кроме вооружённых сил(которые восстановила после Ельцина). Но так не должно быть, смотрю на Китай, Вьетнам, Индию да даже на ту же Польшу и поражаюсь экономическим развитием. Сравнивая с Россией становится очень грустно и печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vilaseca сказал:

ну вот не могу поверить что бы фины на границе гроши отбирали) в голове не укладывается)))))

Родственница пересекала в июне границу в Польше. Погранцы/таможенники сказали что в этот раз ойро они еще пропускают, но что команда с "понедельника" отбирать уже дана.

 

PS. А какой глубокий смысл пресекать экспорт ойро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже понять не могу. По моему это палка о двух концах. Куча финских номеров на машинах проходила таможню, карточки у них в россии не работают, только кэш. Или возможно своих не шмонают? Но тогда это чистой воды расизм европейских политиков. Вообще бред какой то. Я собственник денег, деньги не арестованы, как вообще мне можно запретить ими владеть, пользоваться, распоряжаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vilaseca сказал:

Тоже понять не могу. По моему это палка о двух концах. Куча финских номеров на машинах проходила таможню, карточки у них в россии не работают, только кэш. Или возможно своих не шмонают? Но тогда это чистой воды расизм европейских политиков. Вообще бред какой то. Я собственник денег, деньги не арестованы, как вообще мне можно запретить ими владеть, пользоваться, распоряжаться? 

Это просто крик души? Досталось на нашу жизнь перемен. Сколько их еще будет - неизвестно. Поэтому бережем нервы, надеемся на лучше и остаемся людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tk2014 сказал:

Это просто крик души?

Имхо мы все пытаемся понять куда весь этот абсурд вывезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tk2014 сказал:

Это просто крик души? Досталось на нашу жизнь перемен. Сколько их еще будет - неизвестно. Поэтому бережем нервы, надеемся на лучше и остаемся людьми. 

Должны же быть какие незыблемые правила . Есть же такое правило, в основе ответственности лежит принцип вины.Вина она всегда сугубо индивидуальна, она не может быть неопределенно коллективной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий шаг: изъятие российскими таможенниками евронала у въезжающих иностранцев. Вот это бует полный привет.... А ответ будет.

Карты не работают,  кэша нет. Живи как хочешь.

Европолитки совсем с катушек съехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vilaseca сказал:

Должны же быть какие незыблемые правила . Есть же такое правило, в основе ответственности лежит принцип вины.Вина она всегда сугубо индивидуальна, она не может быть неопределенно коллективной.  

Какие незыблемые правила?? Правила собственности?

Все меняется или применяется в угоду политики.

Вот просто моментально на ум пришло. Дед с бабушкой долго ждали очередь на операцию в Мадриде. Операция для дедушки, но после операции требуется уход, поэтому бабушка была с ним две недели. Когда вернулись, квартира занята окупасами. А старикам негде жить. Полиция приехала, пожала плечами, посочувствовала, предложила обратиться в суд. Что такое переместить стариков в 70-80 лет в другое помещение? У меня теща на в кресле на колесах, мы в доме сделали все под нее - кухня, ванная, туалет, кровать.

Это медленное убийство стариков - лишить их жилья. И ничего((( Журналист написал статью, через полгода напомнил, что дело идет...

Одни политики вносят поправки в закон об окупасах, другие оставляют лазейки, для окупасов. У нас за этот год влезли в 4 дома окупасы, до сих пор там. Лето на дворе. 

И это интересы политиков.

А тут сейчас противостояние капиталистов и больших денежных интересов. Поэтому работают "по площадям" , никаких правил. Людей не жалеть.

ИМХО.  Просто мысли и немного эмоции((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае когда политики начинают работать по площадям, люди "оценивают" результат кучности голосованием на следующих выборах) Понятно, что в России это не возможная конструкция. Пока невозможная, но и СССР 70 лет казался скалой незыблемой) 

Пока ехал от границы до Хельсинки видел сколько гиперов настроено вблизи границы. Это ведь достижения последних десятилетий. Помню было время, когда фины у себя наши рубли в оплату стали принимать.  А у нас в Салоу в обменнике легко можно было обменять рубли на евро. Вот гривну не брали, да) 

Вот сейчас будут выборы в России осенью вроде. Посмотрел из всех допущенных партий только Яблоко открыто выступает против войны в Украине, все остальные поддерживают спецоперацию. Не ходил голосовать уже не помню сколько десятилетий, а тут схожу, повычеркиваю гаденышей, хоть это ничего и не изменит) Может и у финов найдутся сторонники "за мир" между народами), ну нет ничего глупее и абсурднее ссориться с соседом, добровольно переводя себя в статус недруга). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта финской таможни: 

https://tulli.fi/ru/informacia-o-tamozne/vtorzhenije-rossii-v-ukrainu

Полезно почитать.

Особо это 🤑

Вывоз банкнот официальной валюты ЕС в Россию запрещен. Вывоз банкнот в Россию разрешается только в следующих случаях:

,,,,

  • Направляющиеся в Россию физические лица и члены их семей могут вывозить валюту в банкнотах для личного пользования. Под личным пользованием подразумевается использование денег для ночлега, питания, передвижения или для покупок.

Личным пользованием не является, например:

,,,,,,,,

  • Вывоз в Россию неиспользованных денежных средств физического лица, проживающего в России и возвращающегося домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение