Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как добраться в Испанию в это тяжёлое время.


Рекомендованные сообщения

Только что взял себе билет через Ереван и Вену. Лечу понятно "голый" Цена вопроса 25 рублей с копейками . Одно неудобство - 7 часов ночью в Вене.  Но все же удобнее чем через Финов я добирался прошлый раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, Vilaseca сказал:

Только что взял себе билет через Ереван и Вену. Лечу понятно "голый" Цена вопроса 25 рублей с копейками . Одно неудобство - 7 часов ночью в Вене.  Но все же удобнее чем через Финов я добирался прошлый раз.  

Ну и три взлёта и три посадки. Как бы ни каждый здоровый человек такое осилит, а уж у людей с проблемами сосудов.........это та ещё проблемка. Как минимум чулки компрессионные ну и детролекса попить придётся, а то и того похуже. Нам на двоих через фиников обошлось в этот раз в 38000 рублей, с одним взлётом и посадкой и по времени вышло от дверей дома, до дверей дома 19 часов 40 минут. Очень удачные стыковки подобрали. Сейчас выгоднее лететь через Белград из Валенсии, знакомая улетает за 36000 с двумя пересадками через Валенсию и хорошей двухчасовой стыковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Pescador сказал:

. Так что с визами С не рекомендую рисковать

Это туристическая?

21 час назад, Pescador сказал:

Через Стамбул с визами С пока проходит, но сдаётся мне, что и этот вариант могут прикрыть в этом году.

Это "последний поезд", как говорится. Мне кажется, что все, кто хотел, уже уехал. 

20 минут назад, Pescador сказал:

Как бы ни каждый здоровый человек такое осилит

Это точно, я предпочитаю заплатить побольше и не пересаживаться нигде. А у меня нет никаких проблем со здоровьем.

А так-то, в Вене прекрасный аэропорт, как и все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза С это туристическая виза и пока есть варианты пересекать с этой визой границу.  С визой С можно находиться на территории ЕС 90 и 90 дней, поэтому у многих это не "последний поезд". Многие не могут сделать себе ВНЖ по ряду причин.......... и это не только потому что они не хотят, а просто нет возможности(разные причины). Так как ситуация с авиасообщением из России в страны ЕС сложная, если не сказать критичная(кроме Белграда и то их дожимают и Стамбула(этим пофигу, деньги важнее). Поэтому без пересадок даже с ВНЖ никак нельзя. Такая жизнь нонче стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, немного удивлена некоторыми сообщениями по поводу идей, что им специально жизнь портят). Думаю, что все проблемы для обычных людей связаны с обеспечением безопасности исключительно. И через Турцию элементарно безопаснее маршрут. Что касается резидентов и туристов понятно, для европейской стороны это принципиальная разница, если рассматривать ситуацию в контексте напряжённости событий. Туристы однажды приняты, во многих странах им гарантирована минимальная жизнеобеспечивающая поддержка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pescador сказал:

Так как ситуация с авиасообщением из России в страны ЕС сложная, если не сказать критичная(кроме Белграда и то их дожимают и Стамбула(этим пофигу, деньги важнее). Поэтому без пересадок даже с ВНЖ никак нельзя. Такая жизнь нонче стала.

Да, да. Я всё это знаю. У меня подруга вернулась в ЕС через  Прибалтику из Питера в первых числах апреля 2022. Почти что в самый разгар психоперации. 

Питер-Таллин-Цюрих заплатила 180 евро за всё на свете. Если бы это был другой маршрут где-то рядышком, то с гостиницей и поездом ещё бы доплатила сотку. А скайсканнер в тот же период предлагал самые дешёвые билеты за полторы тысячи евро.

Подруга брала ещё с турецкими авиакомпаниями, но у них там постоянно что-то менялось и они ей вернули деньги. 

С Аликанте в тот период были проблемы, ибо туда же летал С7?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем через Турцию безопаснее маршрут? Вот странно слышать такое от человека который не пробовал все эти маршруты, так сказать дилетанта. Объясню, в Стамбуле нужно забирать багаж и перебираться на своих двоих в другой аэропорт(это очень некомфортно, можно лишиться багажа и не успеть на стыковку). Цена в сезон через Стамбул это как купить "самолёт" да даже и сейчас цена на авиабилеты дорога.  Не ну для богатых людей им всё равно они и по миллиону рублей на троих билеты покупают(в одну сторону) через ОАЭ. Некоторые берут суперджеты, но из России всё равно не получится полететь в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валери сказал:

Летом 2022 были "удобные" маршруты через Минск и Варшаву. 

Ключевое слово БЫЛИ! .............. Эхххххххх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pescador сказал:

Объясню, в Стамбуле нужно забирать багаж и

Я всё это прекрасно знаю, в период бесконечных локдаунов и проблем с перелётами, я искала варианты через Турцию, но т.к. я не люблю неоплачиваемые проблемы и не остро нуждаясь в услугах турецких авиалиний, я для себя Турцию исключила вообще, как и передвижения в РФ на данный период. Я говорила о безопасности в небе.

Только что, Pescador сказал:

Ключевое слово БЫЛИ! .............. Эхххххххх 

Ключевое там кавычки 😄

Все, кто в этот период добирались и в Аликанте и в другие соседние Испании страны уставали жутко из-за очередей на границах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа..... ну безопасность в небе она конечно нужна, но это как говорят, как бог даст. Я один раз летел из Пекина с одним горящим двигателем, садились в Красноярске. Я тоже для себя исключил Турция из своих авиаперелётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечные точки вылета и прилета у всех разные, отсюда и интерес разный🙂 Скажу только, что через Финляндию у меня никак не дешевле и не быстрее) 

И еще позволю себе кое-какие мысли вслух, по мотивам санкций)))) 

Я не вижу никакой разницы для введения политических ограничений между визой С ( туристической ) и видом на жительство. Вполне может быть, что примеру прибалтийских стран и Чехии последуют и остальные европейские страны. А обосновать можно чем угодно, хоть той же "национальной безопасностью". Ей вообще можно все обосновать))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pescador сказал:

Аааааа..... ну безопасность в небе она конечно нужна, но это как говорят, как бог даст. Я один раз летел из Пекина с одним горящим двигателем, садились в Красноярске. Я тоже для себя исключил Турция из своих авиаперелётов.

С момента начала всех этих операций вопрос безопасности в воздушном пространстве, полагаю, вырос многократно, отсюда и всё остальное вытекает. 

А не потому что кто-то кому-то решил устроить дополнительных проблем и хочет их дискриминировать.

Обожаю всё, что Вы пишете о восточной Азии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vilaseca сказал:

Я не вижу никакой разницы для введения политических ограничений между визой С

Сейчас уже давно нет этих виз туристических, насколько мне известно. Есть биометрические паспорта, с момента въезда в зону Шенген есть временные ограничения на пребывание. Там вопрос денег на своё содержание, нужно демонстрировать наличие. Поправляйте меня, если я чего-то не догоняю. Ни разу не пользовалась туристическими визами в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Валери сказал:

С момента начала всех этих операций вопрос безопасности в воздушном пространстве, полагаю, вырос многократно, отсюда и всё остальное вытекает. 

А не потому что кто-то кому-то решил устроить дополнительных проблем и хочет их дискриминировать.

Обожаю всё, что Вы пишете о восточной Азии.

 

Да в СССР были хорошие наработки по самолётам ИЛ-96 и Ту 214....... очень достойные и конкурентные самолёты. Я начинал летать на Ил 76 в Пекин с дозаправкой в Толмачёво, потом на линию запустили Ил86( очень хороший самолёт) летел уже без дозаправок. Но всё просрали, распродали и всех инженеров-конструкторов слили. Есть даже конкретные люди кто в этом участвовал, но их трогать НЕЛЬЗЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vilaseca сказал:

Вполне может быть, что примеру прибалтийских стран и Чехии последуют и остальные европейские страны. А обосновать можно чем угодно, хоть той же "национальной безопасностью". Ей вообще можно все обосновать))))  

Не, этого быть не может. В силу того, что и исторически и географически до западного менталитета им очень далеко. Это просто факт. А что там за примеры?)) 

Почитайте о биометрических паспортах. Я кстати только сейчас обнаружила что мой европейский загранпаспорт биометрический, я с ним с 2019-го. Для России всё то же самое, как и для других стран, кроме Ирана какого-нибудь.

Изменено пользователем Валери
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Валери сказал:

Сейчас уже давно нет этих виз туристических, насколько мне известно. Есть биометрические паспорта, с момента въезда в зону Шенген есть временные ограничения на пребывание. Там вопрос денег на своё содержание, нужно демонстрировать наличие. Поправляйте меня, если я чего-то не догоняю. Ни разу не пользовалась туристическими визами в жизни)

А куда же они подевались - туристы🙂 А если есть туристы. то должны быть и визы).  А уж какой паспорт - дело десятое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешать все страны евросоюза в смысле менталитета и принятых решений, сугубо территориально, - ошибочно. 

Только что, Vilaseca сказал:

куда же они подевались - туристы

Там по-русски написано, вы читаете часто невнимательно)

Речь о визах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валери сказал:

Не, этого быть не может. В силу того, что и исторически и географически до западного менталитета им очень далеко. Это просто факт. А что там за примеры?)) 

 

Западный менталитет - вещь весьма подвижная. Не возводите замки на песке. 

Примеры как раз эти самые - вначале давали ВНЖ , затем перестали продлевать.  Гоу хоум) 

5 минут назад, Валери сказал:

 

Почитайте о биометрических паспортах. Я кстати только сейчас обнаружила что мой европейский загранпаспорт биометрический, я с ним с 2019-го. Для России всё то же самое.

Нет не то же самое.  Дело не в паспорте как виде документа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vilaseca сказал:

А если есть туристы. то должны быть и визы)

Там просто штампы и ограничения по времени, примерно то же самое у европейцев в странах экстраевропейских. Нет виз, но есть причина пребывания и ограничения по времени, всегда можно переоформить при определённых условиях. 

Только что, Vilaseca сказал:

. Не возводите замки на песке.

Да я разбираюсь.

Только что, Vilaseca сказал:

Примеры как раз эти самые - вначале давали ВНЖ , затем перестали продлевать.  Гоу хоум) 

Мои друзья в Евросоюзе живут по 10 лет с ВНЖ, нашли работу и никто их гоу хом не просит. Вообще, подобное нереально. 

Только что, Vilaseca сказал:

Дело не в паспорте как виде документа. 

Дело в процедуре, которая в Евросоюзе для стран не Евросоюза давно поменялись. Эти процедуры для всех стран евросоюза одинаковы. 

Только что, Валери сказал:

Мои друзья в Евросоюзе живут по 10 лет с ВНЖ, нашли работу и никто их гоу хом не просит. Вообще, подобное нереально. 

И родные тоже. Ни у кого не только проблем, в связи с событиями, нет в помине, но и гоу хом - это что-то из вымыслов телевизора на русском языке, наверное 🤣

Изменено пользователем Валери
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  самом деле интересно, может, среди нас есть кто-нибудь с шенгенской туристической визой за последние 4 года?

Выехать можно было без проблем в течение этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не в курсе. Совсем.  

Вот Вам простой пример. Для белоруссов необходимо получать туристическую визу в любую страну шенгенского соглашения.  Для граждан стран шенгенского соглашения для въезда с туристическими целями в Белоруссию визу Белоруссия получать не нужно. 

Для россиян и граждан стран шенгенского соглашения туристические визы получать нужно обязательно. До недавнего времени действовало соглашение об упрощенном порядке получения виз, пониженный сбор, сокращенный срок рассмотрения заявления на визу, упрощенный пакет документов, визы давали многократные и многолетние.  Теперь Евросоюз отменил ( или приостановил действие ) этого соглашения. И каждая страна Евросоюза установила свои требования.  На пример у Германии и Франции абсолютно разные требования к таким критериям,  как доказательство платежеспособности туриста на время туристической поездки и покрытие страхового обеспечения. 

Биометрический паспорт - он давал россиян определенные преимущества по сравнению с обычным паспортом во время действия соглашения об упрощенном порядке, как то - срок действия визы  и многократность посещений.  С ним было проще получить многократную долгосрочную визу, так как срок его действия - 10 лет.  Максимальный срок многократной шенгенской визы - 5 лет. С обычным паспортом получали многократную визу сроком 2 года максимум.  

Не более.

16 минут назад, Валери сказал:

Мешать все страны евросоюза в смысле менталитета и принятых решений, сугубо территориально, - ошибочно. 

Там по-русски написано, вы читаете часто невнимательно)

Речь о визах.

Я не мешаю ни страны, ни менталитет. Есть общий орган , он и разрабатывает рекомендации, а страны исполняют.  Вот Вам простой пример - для россиян введено ограничение в 100.000 евро в банках всех стран еврозоны.  Поэтому вполне допустимо, что следующим ограничением от органов Евросоюза может быть - не продление тархет нолукреативщикам. 

И конечно я внимательно прочитал, что Вы написали про туристические визы) Но все же визы это производное, поэтому и начал с туристов, так понятнее должно быть ))))) 

Ну и напоследок хочу напомнить Вам историю про Стефана Цвейга))))) С тех пор мало что изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vilaseca сказал:

Вот Вам простой пример - для россиян введено ограничение в 100.000 евро в банках всех стран еврозоны

Важно бы обозначать в условиях чего введены ограничения).

И уж точно не против обычных граждан эти ограничения. Что-то никто из нас сильно жить обратно не в еврозоне не рвётся)

Только что, Vilaseca сказал:

Поэтому вполне допустимо, что следующим ограничением от органов Евросоюза может быть - не продление тархет нолукреативщикам. 

Ну, если человек работает, у него проблем точно не будет. Всё, как в большинстве стран мира, не только в Евросоюзе. 

Только что, Vilaseca сказал:

Вы просто не в курсе. Совсем

Ну ок. Все же интересно, есть ли среди нас кто-нибудь из россиян с визой С за последние 4 года и с биометрическим паспортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vilaseca сказал:

Для россиян и граждан стран шенгенского соглашения туристические визы получать нужно обязательно. До недавнего времени действовало соглашение об упрощенном порядке получения виз, пониженный сбор, сокращенный срок рассмотрения заявления на визу, упрощенный пакет документов, визы давали многократные и многолетние

Я пишу о биометрическом именно паспорте, после получения которого уже по идее никакого пакета документов для турвизы на границе не нужно. Там анкета заполняется и выставляет штамп о въезде в еврозону или в другие геополитические реалии.. 

Изменено пользователем Валери
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Валери сказал:

Важно бы обозначать в условиях чего введены ограничения).

 

Видите как просто обосновать , было бы желание ввести ограничени)

Изменено пользователем Vilaseca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение