Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как добраться в Испанию в это тяжёлое время.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Vilaseca сказал:

и частичная мобилизация это все же больше пугалка, причем собственный страх, не более. 

Ну как же пугалка? Война идет, мобилизация проводится. Это факты. Значит во может быть призван. Из Украины выезд для во заказан, что мешает поступить так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прежде всего потому что Украина и Россия находятся в разной экономической , а прежде всего военно-политической ситуации.  

С мобилизацией сейчас все тихо в России. Видимо сколько нужно было столько и набрали.

Ну и все же возраст) 🙄

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vilaseca сказал:

Почитал у винского, вроде проблем у народа с транзитом нет, ездят и пускают и выпускают. 

С визой Д проблем нет или с ВНЖ. Как раньше писал, в феврале был свидетелем на границе у финов сняли 4х человек с автобуса, с вещами. Пытались с визами С проехать транзитом, на российской границе их пропустили, а фины завернули и автобус из за них очень долго простоял на границе, и мы могли бы опоздать на наш стыковычный рейс. Вывод не пытайтесь испытывать судьбу с визой С через финов. 

Просто очень удивился, что водители автобуса их посадили с такими документами. Летом 2022 г водители отказали в посадке мужу и жене с визами С которые также пытались проехать транзитом через финов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 17/3/2023 at 17:15, Vilaseca dijo:

Ну это как я понял. 

Вы неправильно поняли. Они сняли с обслуживания все аэрбасы, включая выкупленые. Минтранс заявлял , что взломают пароли обслуживания и сделают свою собственную программу. На самом деле гоняли на обслуживание в ту же Турцию.

hace 43 minutos, Pescador dijo:

С визой Д проблем нет или с ВНЖ. Как раньше писал, в феврале был свидетелем на границе у финов сняли 4х человек с автобуса, с вещами. Пытались с визами С проехать транзитом, на российской границе их пропустили, а фины завернули и автобус из за них очень долго простоял на границе, и мы могли бы опоздать на наш стыковычный рейс. Вывод не пытайтесь испытывать судьбу с визой С через финов. 

Просто очень удивился, что водители автобуса их посадили с такими документами. Летом 2022 г водители отказали в посадке мужу и жене с визами С которые также пытались проехать транзитом через финов.

В группе на фейсбуке " Русские в Испании" писали уверенно прехавшие с визами С, что проскакивают те  у кого НЕФИНСКИЕ Визы С, что нужно в 24 часа покинуть территорию Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя при вылете из России определил такой момент: авиакомпания должна летать на российском самолете. Это Победа и RedWings. Они летают на суперджетах.  Транзитные страны - Армения или Турция. Дальше все просто. Wizz air или Pegasus. Сейчас определённый цейтнот присутствует на рынке, сколько он еще продлится , сказать трудно, скорее всего несколько лет, пока у перевозчиков не появиться достаточный парк росийских авиалайнеров и они начнут снова конкурировать между собой за пассажира. на международных маршрутах, а иностранцы-транзитеры, правительства и компании не смогут заниматься экономическим шантажом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2023 в 20:23, Pescador сказал:

А что они были должны вам написать?????? Вы же юрист, должны понимать.

 

Дождался личного именного ответа от пограничной службы Финляндии на свой запрос. 

- При наличии действительной шенгенской визы въезд в  Финляндию с территории стран шенгенского соглашения  не имеет ограничений для российских граждан, как и транзит через Финляндию в Российскую Федерацию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Наверняка есть те , кто хочет слетать в Россию этим летом. Интересуют маршруты и опыт пересечения границ в обе стороны , что изменилось с прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прилетели с визой Д в феврале и улетаем 27 июля назад в Россию. Как и писал у россиян с визой С были проблемы на финской границе, автобус уехал без 4х человек. Друзья с визой С летели через Белград( неделю назад), всё прошло замечательно в обе стороны. Так что пока не так всё страшно, а вот если примут в думе закон о пересечении границы, то будет очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 12 horas, Pescador dijo:

Мы прилетели с визой Д в феврале и улетаем 27 июля назад в Россию. Как и писал у россиян с визой С были проблемы на финской границе, автобус уехал без 4х человек. Друзья с визой С летели через Белград( неделю назад), всё прошло замечательно в обе стороны. Так что пока не так всё страшно, а вот если примут в думе закон о пересечении границы, то будет очень весело.

Буду признателен за пояснения насчет закона, чем нам это угрожает. У нас есть билеты на Хельсинки в июне и есть сомнения  стоит ли лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 12 horas, Pescador dijo:

Мы прилетели с визой Д в феврале и улетаем 27 июля назад в Россию. Как и писал у россиян с визой С были проблемы на финской границе, автобус уехал без 4х человек. Друзья с визой С летели через Белград( неделю назад), всё прошло замечательно в обе стороны. Так что пока не так всё страшно, а вот если примут в думе закон о пересечении границы, то будет очень весело.

Закон 1996 года и последующие поправки  посмотрел, вроде ничего страшного для нас там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яснавельможны сказал:

Закон 1996 года и последующие поправки  посмотрел, вроде ничего страшного для нас там нет.

Это новый закон они выносят на рассмотрение в думу. Если у вас есть виза Д, то вам можно спокойно передвигаться в ту или другую сторону. А если у вас виза С то только возвращаться в Россию через Хельсинки, а вот назад в Испанию я бы не посоветовал, но у каждого свои тараканы в голове, попытайтесь...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из законопроектов по загранпаспортам сегодня приняли в госдуме. Скорее всего и второй законопроект также будет принят. Господин Медведев просит и призывает россиян не покидать Россию в трудное для неё время, но забывает о своей фразе " Денег нет, но вы держитесь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 2 horas, Pescador dijo:

Один из законопроектов по загранпаспортам сегодня приняли в госдуме. Скорее всего и второй законопроект также будет принят. Господин Медведев просит и призывает россиян не покидать Россию в трудное для неё время, но забывает о своей фразе " Денег нет, но вы держитесь". 

У меня внж испании, семья давно на ларге. Чем конкретно это опасно? Типа впустят и не выпустят?  Мне 60 будет через месяца. Остальные к армии никак, девочки. Изьятие загранпаспортов при наличии повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яснавельможны сказал:

У меня внж испании, семья давно на ларге. Чем конкретно это опасно? Типа впустят и не выпустят?  Мне 60 будет через месяца. Остальные к армии никак, девочки. Изьятие загранпаспортов при наличии повестки.

Да ничем это не опасно!!!! Я же писал, что с визой Д можно спокойно пересекать границу в любых точках шенгена. Вы же сами спрашивали об этом, я и написал вам что мы нормально пересекли границу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яснавельможны сказал:

У меня внж испании, семья давно на ларге. Чем конкретно это опасно? Типа впустят и не выпустят?  Мне 60 будет через месяца. Остальные к армии никак, девочки. Изьятие загранпаспортов при наличии повестки.

Вопрос хороший. 

На сколько я понял изъятие паспорта может быть по большому уоличеству предлогов, в частности "для проверки подлинности", и как на вьезде, так и на выезде. Ибо вдруг человеку пришла повестка, и он решил выехать по поддельному паспорту, такое же возможно?  ... А помните лет 9 назад волна была, когда при выезде пограничники "вдруг" обнаруживали у рандомных людей, что у них в паспорте страничек нехватает?  

По поводу повестки именно Вас: Вы, по достижении возраста, сходили в военкомат с учета сняться? Если сходили, то это одно, а если нет, то вы все еще  военнообязанный.

Ну и самое имхо главное - неужто бояре позволят простому люду  по испаниям каву распивать и хамон ч лобстерами кушать в то время как  они друг друго глотки рвут не щадя живота сваего? Ага, сщщаз, никогда такого не было и вот опять. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

Ларга, это что бы впустили сюда. А для тех это вообще ничего. 

PS. Признаю что все мной вышеизложенное достаточно бредово, но разве то, что уже твориться не превосхрдит "самые смелые" фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати:

Минобороны России отказалось включать диабет и сердечно-сосудистые заболевания в перечень болезней, являющихся основанием для освобождения от военной службы. Об этом пишет «Интерфакс».

Издание ссылается на слова заместителя начальника Главного военно-медицинского управления ведомства Александра Серговенцева. Тот заявил, что если в список болезней для освобождения от мобилизации внесут сахарный диабет, то туда также надо будет добавить гипертоническую и ишемическую болезни. «Мы дойдем до того, что у нас не останется ни одного военнослужащего, потому что у всех есть хронические заболевания», — заявил генерал-майор.

Военный напомнил, что, согласно указа президента Владимира Путина о частичной мобилизации, не годными к службе являются лица старше 65 лет, находящиеся под уголовным преследованием, а также призывники с категорией Д (негодный к военной службе). «Есть постановление правительства, давайте его вместе выполнять», — сказал

Еще одного мобилизованного мужчину с диабетом из Краснодарского края госпитализировали с военного полигона. Несмотря на то, что в 2019 году у него диагностировали сахарный диабет второго типа, гипертонию и заболевание печени, его отправили на полигон в Новочеркасск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы статистику посмотрите за 2022 год, сколько выехало и сколько въехало людей из России в Россию....... Думаете 1000 чиновников во главе с Мишустиным просто так в КНР поехало???? На дворец императора посмотреть или великую китайскую стену посетить??? Проблемы в огромных оттоках русских( по национальности людей) самых трудоспособных в стране. Рабочую силу хотят привлечь из КНР и разместить заказы на их производствах. Только они не понимают, что китайцы уже не будут работать за 20 долларов, даже за 200 не будут. За 30 лет они подняли свою страну на такой уровень............ Поэтому мне очень грустно за свою страну и сделать к сожалению ничего не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Согласно изменениям в закон об всеобщей воинской обязанности от 2018 года призвать младшего офицера могут до 58 лет, старшего до 65 лет из запаса. Однако снятие с учета с 60 лет тех же младших офицеров и в этом году должны снять мой год. Непонятен зазор в два года между 58 и 60, когда уже мобилизовать нельзя , но в запасе остаешься, для чего он нужен. Хотя у нас все возможно, всего можно ожидать, могут поднять призывные и мобилизационные планки, как пенсионный возраст, могут присвоить майора и призвать.... А ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нагнетайте.

 

Всегда есть возможность улететь в Ереван по внутреннему паспорту, а оттуда уже куда угодно. Около 10 рейсов в день.

Ну и Стамбульский переход никто не отменял))).

На прошлой неделе туда/обратно летал. Причем в Вену через Стамбул, а обратно в РФ через Кипр (надо было заехать) и Ереван. 

Изменено пользователем AlexMMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 5 horas, AlexMMM dijo:

Не нагнетайте.

 

Всегда есть возможность улететь в Ереван по внутреннему паспорту, а оттуда уже куда угодно. Около 10 рейсов в день.

Ну и Стамбульский переход никто не отменял))).

На прошлой неделе туда/обратно летал. Причем в Вену через Стамбул, а обратно в РФ через Кипр (надо было заехать) и Ереван. 

Спасибо. Не нагнетаем, просто не хочется на старости лет попасть под раздачу, к томуже все время законы  меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2023 в 23:01, Yellow_Izzy сказал:

А вот кстати:

Минобороны России отказалось включать диабет и сердечно-сосудистые заболевания в перечень болезней, являющихся основанием для освобождения от военной службы. Об этом пишет «Интерфакс».

Издание ссылается на слова заместителя начальника Главного военно-медицинского управления ведомства Александра Серговенцева. Тот заявил, что если в список болезней для освобождения от мобилизации внесут сахарный диабет, то туда также надо будет добавить гипертоническую и ишемическую болезни. 

 

Проблема в дебильных генералах и отсутствии информации. Мог же этот КОЗЕЛ подробнее объяснить. По сути он прав.

Диабет есть почти у каждого после 30 лет. Диабет бывает разный. Если это диабет 1 типа, это когда нужен инсулин 3-5 раз в сутки, это один диагноз. Никого с таким диагнозом не призовут. Дисквалифицируют врача к чертовой бабушке. На хрен ему так подставляться.

Диабет второго типа - очень распространенный. Это когда и инсулин в организме есть, и глюкоза высокая. Чаще с возрастом, часто из-за диеты. Много сахара, ожирение, много хлеба и картошки с водкой. Надо бы диету соблюдать, таблетки понижающие сахар пить. Но кто от шоколада с водкой откажется? Гипергликемический кризис кризис (шок) при 2 типе диабета очень трудно заработать. Инсулин то есть. Но картошечку под водочку, с колбасным бутербродиком хочется сожрать .... Диагноз диабет ставят при любом длительном  повышении глюкозы выше 5 натощак. Так что делать невоеннообязанных из любителей тортов, пастилы и текилы, я бы не стал.

Диабет 1 типа - опасен, однозначно вне армии. Диабет 2 типа - зависит от сахара, возраста, развития вредных привычек. Посему диагноз диабет не может служить однозначным запретом. Надо смотреть на лицо.))) Если упитанное, то в армию😄

Сердечно-сосудистые заболевания - это слишком расплывчатые. Взять те же клапана в сердце. Оценка состояния клапана идет по градациям. Вот пишут 1 степень схлопывания клапана. Народ волосы рвет на голове. Все, у меня порок сердца. Я умираю. Но норма может быть от 1 до 3 степени. До 3 степени - здоров, может бегом на 10 км заниматься.

Или у кого-то холестерином сосуды забиты. Жрет все, что не дадут)) Ну так лечись, займись спортом...

так, что диагноз должен ставить нормальный врач. А вот страшные слова - диабет, ССЗ, киста в печени - это все надо рассматривать.

ПС. Если что , я против войны. 

 

Кстати , мои летели через Марокко. Валенсия-Касабланка 3 часа, Касабланка - Москва 6 часов.

Время в дороге 15 часов. Трудновато. Хорошо, что прилет в Домодедово. Но много минусов. Самолет был абсолютно полный, забитый.

Через стамбул легче. Может через Белград.

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холестерин может быть и наследственный. Уже лет 10 пью статины. Диеты и спорт не помогали от слова совсем, скинуть показатели. Вес всегда держал в норме, утренняя зарядка 1ч 40 мин с обязательными отжиманиями три подхода по 30. Быстрая ходьба каждый день не менее 10 км, плавание, подводная охота, но...... уменьшался на 10% максимум с 7.8 до 7 и всё.......... статины и холестерин 4.6. Так что не всё так просто с диетами и спортом. Но есть от них и побочка.........связанная как раз с определёнными упражнениями которые я раньше делал а сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение