Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как добраться в Испанию в это тяжёлое время.


Рекомендованные сообщения

В 09.09.2022 в 11:45, Vilaseca сказал:

Ну и самолеты райнэйр летят не Барсу и Валенсию, а в Жирону и Аликанте и прилетают уже поздно, когда междугородние перевозки в Испании прекращаются.

Чем это вам Жирона не угодила? По большому счету вам не далеко. Можно в прокат взять машину и сдать ее в ближайшем для вас пункте проката. У Голдкара + 60 евро была услуга. Рейс поздний и задерживается часто, поэтому когда летят соседи я им просто в аэропорту машину бросаю с ключами под ковриком, они потом приезжают сами. Жирона - замечательный аэропорт. Жаль, что фины только до 15 октября летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, Vilaseca сказал:

Это вы из столицы жалуетесь)))) А вот с Урала еще веселее. Правда была люфтганза, с посадкой в Нижнем Новгороде, затем пересадка во Франкфурте и далее до Барселоны. Были Чешские авиалинии, с пересадкой в Праге. Билеты стоили тысяч по 16.  Была совсем халява КД Авиа, билеты по 10.000 рублей с пересадкой в Калиниграде))) Была Победа с прилетом в Реус и Жирону через столицу,  это был верх удобства и быстроты маршрута.   Увы)))) все хорошее рано или поздно кончается.  

Я из Испании вылетал в последний раз как раз из Жироны в Ригу Рианейром рейс был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что бы не угодила)))

Просто сейчас все карточки испанские закончились и машину было не заказать) А так да, раньше прилетал и брал машину в "мотыльке".  Сейчас выдали новые карты, жить можно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vilaseca сказал:

А вот с Урала еще веселее

Были турки через Стамбул до Мадрида, но в этом году у них шли постоянные отмены. Не рискнул.

Оставалось через Москву, там выбор невелик, через страны Персидского залива/Африку.

Взял дочери у Air Maroc, рейс отменили. Взял Еthidad, через Абу-Даби, прошло все же.

Ну и, говорят, из Ебурга летает Red Wings, до Стамбула, а там уже проще. Как у них с отменой рейсов, опозданиями - не знаю, кто-то, говрят, улетал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ытц сказал:

Были турки через Стамбул до Мадрида, но в этом году у них шли постоянные отмены. Не рискнул.

Оставалось через Москву, там выбор невелик, через страны Персидского залива/Африку.

Взял дочери у Air Maroc, рейс отменили. Взял Еthidad, через Абу-Даби, прошло все же.

Ну и, говорят, из Ебурга летает Red Wings, до Стамбула, а там уже проще. Как у них с отменой рейсов, опозданиями - не знаю, кто-то, говрят, улетал.

 

 

Вот и у моих друзей этим понедельником отменили рейсы Туркиши из Стамбула до Валенсии. Пришлось им приезжать в Мадрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

Вот и у моих друзей этим понедельником отменили рейсы Туркиши из Стамбула до Валенсии. Пришлось им приезжать в Мадрид

А я и говорю, Жирона-Сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что для жителей Северо-Запада РФ теперь остаётся один вариант по земле - через Финляндию?

А интересно, с ПМЖ европейских стран будут впускать Эстония, Литва и Латвия?

 

Пока на Delfi не нашла инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался со знакомым, у него брат через торфяновку возвращался в ирландию. два гражданства. говорит наши финов шмонают по полной, прям сильно сильно) это по сравнению с тем как досматривают русских на выезде из россии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Firebird сказал:

Вот и у моих друзей этим понедельником отменили рейсы Туркиши из Стамбула до Валенсии. Пришлось им приезжать в Мадрид

Вот как отменили рейс? 

Заранее предупредили? Или узнали уже на регистрации?

Это ведь регулярный рейс. Моя супруга летела Москва-Стамбул-Валенсия.

Стоимость билета 640 евро. Кстати Стамбул-Мадрид было за 350 евро. Как можно отменить регулярный рейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Andrey2001 сказал:

Как можно отменить регулярный рейс?

Вуэлинг этим частенько баловался, ... нехорошие человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey2001 сказал:

Вот как отменили рейс? 

Заранее предупредили? Или узнали уже на регистрации?

Это ведь регулярный рейс. Моя супруга летела Москва-Стамбул-Валенсия.

Стоимость билета 640 евро. Кстати Стамбул-Мадрид было за 350 евро. Как можно отменить регулярный рейс?

Они даже были зарегистрированы на этот рейс. Но - отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Вуэлинг этим частенько баловался, ... нехорошие человеки.

Ну Вуэлинг - лоукостер.  Убогая компания. А тут Туркиш, которые с претензией на роскошь и комфорт.))

 

6 часов назад, Firebird сказал:

Они даже были зарегистрированы на этот рейс. Но - отменили

Хамство дичайшее. Спасибо , буду настороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey2001 сказал:

Ну Вуэлинг - лоукостер.  Убогая компания. А тут Туркиш, которые с претензией на роскошь и комфорт.))

 

Хамство дичайшее. Спасибо , буду настороже.

Я очень много летаю Ринейром и Виззейром - никаких проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey2001 много лет летаю Вуэлингом - довольна. Не могу сказать, что она "убогая". Вот "Победа".... один раз воспользовалась услугами - больше нет никакого желания.

2 часа назад, Firebird сказал:

Я очень много летаю Ринейром и Виззейром - никаких проблем ;)

Райанэйр имеет самый современный флот, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, tkha сказал:

@Andrey2001 много лет летаю Вуэлингом - довольна. Не могу сказать, что она "убогая". Вот "Победа".... один раз воспользовалась услугами - больше нет никакого желания.

Много лет не летал Буелингом. Может вы правы, он изменился. Рад, что вы довольны. Это главное. 

Когда-то Буелинг летал Москва -Аликанте. Расстояние между сиденьями было очень маленьким. А это 5 часов полета. Цена билета была дешевле Иберии. Экономили на питании. Сначала была булка с малюсеньким сыром, потом и это отменили. Один раз отменили рейс за 24 часа до вылета. Один раз вылет задержали на 7 часов. А когда рейс сделали вылет в 23, прилет в 5 утра. Я сказал - гуд бай.

Не было проблем с SwissAir. А азиатские Эмирейтс, гонконгские, сингапурские - это просто пунктуальность и комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайна айрлайнз и Вьетнамские авиалинии вот это класс, кормят как в ресторане, красное сухое вино дают не жалея. Очень мне они нравились!!!! Буэлингом летал раньше постоянно, пока его не выдавила S7 нареканий у меня к ним не было. Всегда чётко и пунктуально. Может мне везло. Цены были оооочень доступные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне AllItalia нравилась, там можно меню выбирать на свой вкус. Один раз заказал морепродукты, принесли большой поднос со всякими гадами морскими, соседи, давясь общепитом смотрели на меня как на классового врага, прям неудобно было))))) И в перетыке между рейсами можно было в Рим сгонять на электричке, всего 25-30 минут и ты в вечном городе)))) Класс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2022 в 16:00, tkha сказал:

А интересно, с ПМЖ европейских стран будут впускать Эстония, Литва и Латвия?

 

Пока да, впускают и выпускают. И €€ на границе не отбирают. Информация трехдневной давности (Мадрид - Хельсинки - СПб и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ытц сказал:

И €€ на границе не отбирают.

Наверно у резидентов стран участников ЕС не отбирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Наверно у резидентов стран участников ЕС не отбирают?

В смысле, у резидентов стран еврозоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Наверно у резидентов стран участников ЕС не отбирают?

Ни у кого не отбирают. Просто предлагают сдать! Вы что не читали? Еще М.Булгаков в "Мастер и Маргарита" все написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Ну да.... ...?

Так а смысл резидентам везти в Россию наличные евро? Всё на карте, всё безналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tkha сказал:

Так а смысл резидентам везти в Россию наличные евро? Всё на карте, всё безналом.

В РФ не работют Виза и Мастер. Ни хлебушка  не купить, ни в трамвае не покататься. Как иначе людям расплачиваться, если не привезти с собой евро и не поменять его на рубли в обменнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так выразилась, сорри.

Не было проблем с нахождением рублей на территории России, наоборот - искала наличные евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение