Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Господа,Таки пришло время посчитать )


yozh

Рекомендованные сообщения

Что-то у Вас всё в кучу: и купить коммерческую недвижимость и мини-отель из заброшенного дома. Если Вы хотите заниматься коммерческой недвижимостью, то покупаете первый этаж где-нибудь в городе или склад/цех в индустриальном полигоне и сдаёте его. Вам всё равно, что там будет делать арендатор и что с его бизнесом - Вы свои деньги получаете в любом случае. Если же Вы делаете мини-отель, то вся операционная деятельность и убытки будут вашей головной болью.

Я люблю Валенсию, но это объективно и близко не Барселона. За 2, ну максимум 3 дня, если с зоопарком, тут можно посмотреть всё.

Ну, таки, давайте и обсудим, где есть такие первые этажи и как их выгодно сдать?( Речь и о Испании, и о Москве))))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то у Вас всё в кучу: и купить коммерческую недвижимость и мини-отель из заброшенного дома. Если Вы хотите заниматься коммерческой недвижимостью, то покупаете первый этаж где-нибудь в городе или склад/цех в индустриальном полигоне и сдаёте его. Вам всё равно, что там будет делать арендатор и что с его бизнесом - Вы свои деньги получаете в любом случае. Если же Вы делаете мини-отель, то вся операционная деятельность и убытки будут вашей головной болью.

Никакой кучи у меня нет. А вы как думали - на попе ровно сидеть и зарабатывать? Хотите больше получать, так и рискнуть придется больше. Мини отель - это очень даже выгодно. Речь не о большой отеле, а о МИНИ - номеров на 6 - это целый дом в центре города - более, чем достаточно. А вот купить первый этаж и сдавать - прогорите 100%, по крайней мере, в Валенсии.

ИМХО в Барселоне все тоже можно посмотреть дня за 4-е. А вот окрестности...

Абсолютно согласна. Я гид в Валенсии, поэтому знаю что и сколько времени можно смотреть. Окрестности можно неделями смотреть,а центр города -день, два. Мадрид так вообще пол дня хватило

Изменено пользователем ValenciAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кому как.... пердоне, не в тему, но я в Барсе ТРИ дня только Готический квартал изучал))) Собираюсь туда же ишчо))))

А какова примерная цена вопроса, от А до Я, преобразования развалин в мини отель?)

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот купить первый этаж и сдавать - прогорите 100%, по крайней мере, в Валенсии.

 

Что вы подразумеваете под словам "прогореть 100%"? Получить низкую рентабельность?

 

А вы в курсе какая рентабельность у отельного бизнеса в Испании? Боюсь что не на много больше, зато при гораздо больших рисках и затратах времени. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой кучи у меня нет. А вы как думали - на попе ровно сидеть и зарабатывать? Хотите больше получать, так и рискнуть придется больше. Мини отель - это очень даже выгодно. Речь не о большой отеле, а о МИНИ - номеров на 6 - это целый дом в центре города - более, чем достаточно. А вот купить первый этаж и сдавать - прогорите 100%, по крайней мере, в Валенсии.

Абсолютно согласна. Я гид в Валенсии, поэтому знаю что и сколько времени можно смотреть. Окрестности можно неделями смотреть,а центр города -день, два. Мадрид так вообще пол дня хватило

Я, как турист, никогда не остановлюсь в отеле, который расположен в центре города. У меня другие представления о комфорте, и путешествую я преимущественно на машине. Поэтому никогда бы не стала предлагать другим то, что не люблю сама.

А вот про окрестности Валенсии очень интересно. Расскажите, пожалуйста, что там можно осматривать неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заммэра: порядка 42 млн кв м недвижимости строится сегодня в Москве

«В этом году ввод будет самым большим за всю историю города», — отметил Хуснуллин.

 

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/20112846/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заммэра: порядка 42 млн кв м недвижимости строится сегодня в Москве

«В этом году ввод будет самым большим за всю историю города», — отметил Хуснуллин.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/20112846/

И что же? Вся эта недвижимость будет заселена бегущим и распродающим свое имущество нищающим населением регионов, и всему этому населению кроме жилья,еще нужно есть, пить, болеть и тд. То есть будет востребована и жилая и коммерческая недвига в Москве всегда... Про регионы- другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живущее уже давно в полной нищете население регионов должно сначала обмануть или ограбить часть беднеющего населения МСК, чтобы иметь деньги на первый взнос по ипотеке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему сразу обмануть или ограбить? если руки и голова есть, можно поехать и заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании продолжается дефляция

http://www.finmarket.ru/news/3862458

 

 

 

В общем работать (зарабатывать) лучше в Москве, а тратить (жить) лучше в Испании.  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никакой кучи у меня нет. А вы как думали - на попе ровно сидеть и зарабатывать? Хотите больше получать, так и рискнуть придется больше. Мини отель - это очень даже выгодно. Речь не о большой отеле, а о МИНИ - номеров на 6 - это целый дом в центре города - более, чем достаточно. А вот купить первый этаж и сдавать - прогорите 100%, по крайней мере, в Валенсии.

Откуда Вы знаете, что я думаю? :) И Ваши утверждения сильно сомнительны. Валенсия реально имеет хороший приток только в сезон, поэтому я как-то не видел здесь бума мини-отель, которые такие выгодные. А вот первые этажи заполнены все. Другое дело, что, наверное, проблемно найти объект в хорошем месте, но это вопрос времени и желания искать.

Мадрид так вообще пол дня хватило

Мадрид пол дня?! Нет, я, конечно, не сильно жалую этот город, но там есть что посмотреть. Как минимум на музей Прадо пол дня уйдёт.

А вот про окрестности Валенсии очень интересно. Расскажите, пожалуйста, что там можно осматривать неделями.

Ну если радиус окрестностей 100 км, то конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как турист, никогда не остановлюсь в отеле, который расположен в центре города. У меня другие представления о комфорте, и путешествую я преимущественно на машине. Поэтому никогда бы не стала предлагать другим то, что не люблю сама.

А вот про окрестности Валенсии очень интересно. Расскажите, пожалуйста, что там можно осматривать неделями.

 

 

Я занимаюсь арендой недвижимости и провожу экскурсии по Валенсии и, поверьте, 99% туристов хотят снять жилье в центре зимой и 70% - летом и 30% на море летом. Поэтому вы, скоорее всего тот самый один %, который не хочет быть в центре. К сожалению, ориентуриюся я на массы,а не на 1%. И, поверьте, далеко не все путешествуют на машине, я бы сказала 10% (и то, на моей практике меньше), в число который вы опять же входите.

А что касается посмотреть в окрестностях Валенсии, то тут много живописных деревень, например Чулия с шикарным каньоном и крепостью на вергине горы, также деревня Бокаирент - там надо на целый день ехать, там арабские пещеры высечениые в скале, подземный монастырь, первая в Валенсии арена быков и много чего еще. Но это все не по обсуждаемой теме.

 

 

Мадрид пол дня?! Нет, я, конечно, не сильно жалую этот город, но там есть что посмотреть. Как минимум на музей Прадо пол дня уйдёт.

 

Ну, если вы -любитель музеев искусства и живописи, то конечно. А если этот Прадо вам до лампочки, то собственно и все... Королевкий дворец, пару улиц и все. Только музей навигации и спас от скуки.

Что вы подразумеваете под словам "прогореть 100%"? Получить низкую рентабельность?

 

По поводу прогореть. Очень много есть примеров, когда покупали первый этаж под сдачу в аренду. Раз сдали, через 3 месяца арендаторы поняли, что бизнес не идет, закрылись. Собственник идет арендаторов полгода, опять сдал, опять не пошло у арендаторов через пару месяцев, опять помещение пустует и моет полгода, может больше. Имею ввиду это, говоря "прогореть". 

А вы в курсе какая рентабельность у отельного бизнеса в Испании? Боюсь что не на много больше, зато при гораздо больших рисках и затратах времени. Каждому свое.

Давайте все же уточним. Говоря про "мини отель", я все же имела ввиду - апартаменты под сдачу (имеется немало примеров среди людей, которые так сделали (я с ними работаю) и очень довольны прибылью.) Никаких завтраков и особых рисков. Просто сдача квартир/апартаментов в аренду. С вас уборка, встреча и отъезд клиентов, ну и содержание дома. На фото пример, чтобы было нагляднее. Домик в 3-4 этажа не просто в центре города, в напротив Башен Серрано. Купили, ремонт сделали и сдаем апартаменты. Да я уверена на 200%, что отбоя не будет от туристов, желащих в окно видеть башни.

post-4164-0-90768000-1415955027_thumb.jp

Изменено пользователем ValenciAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы -любитель музеев искусства и живописи, то конечно. А если этот Прадо вам до лампочки, то собственно и все... Королевкий дворец, пару улиц и все. Только музей навигации и спас от скуки.

Фонтаны? Соборы? А вообще люди зачем приезжают? Шопиться? Лично для меня крупнейшие мировые музеи всегда представляют интерес. По Вашим рассуждениям на любой город полдня хватит.

Давайте все же уточним. Говоря про "мини отель", я все же имела ввиду - апартаменты под сдачу (имеется немало примеров среди людей, которые так сделали (я с ними работаю) и очень довольны прибылью.) Никаких завтраков и особых рисков. Просто сдача квартир/апартаментов в аренду. С вас уборка, встреча и отъезд клиентов, ну и содержание дома. На фото пример, чтобы было нагляднее. Домик в 3-4 этажа не просто в центре города, в напротив Башен Серрано. Купили, ремонт сделали и сдаем апартаменты. Да я уверена на 200%, что отбоя не будет от туристов, желащих в окно видеть башни.

так мини-отель или отдельные апартаменты? Апартаменты тут много кто приобрел и сдаёт, никакой новости в этом нет. Ну и, как мне кажется, люди всё-таки предпочли бы из окна видеть море или горы (а лучше и то, и то), а не башни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и, как мне кажется, люди всё-таки предпочли бы из окна видеть море или горы (а лучше и то, и то), а не башни...

 

вот с этим частично не соглашусь.

как правило, при путешествии стараемся бронировать жилье в центре любого города, выбранного для ночлега

чтобы все достопримечательности  в пешей доступности

конечно, это одна или две ночи и поехали дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мини-отель или отдельные апартаменты? Апартаменты тут много кто приобрел и сдаёт, никакой новости в этом нет. Ну и, как мне кажется, люди всё-таки предпочли бы из окна видеть море или горы (а лучше и то, и то), а не башни...

 

Кто-то частично не согласен, а я полностью. Море и горы едут смотреть не в центр, это савсем другой вид отдыха. и не на 2-3 дня, а на месяц-другой. Другой тип туриста, другой тип отдыха. Не стоит все в одну кучу мешать.

Фонтаны? Соборы? А вообще люди зачем приезжают? Шопиться? Лично для меня крупнейшие мировые музеи всегда представляют интерес. По Вашим рассуждениям на любой город полдня хватит.

 

Давайте оставим в покой тему музеев и туризма, мы вроде о недвижимости говорим здесь. Все люди разные и у всех свои интересы. Я не люблю ходить в музей только потому, что там "Мона Лиза" находится. Это называется стадное чувство -"Надо посмтореть, ведь это такая популярная в мире картина, как же не посмотреть" - говорит человек, которому живопись в целом до лампочки. И вот этот человек убивает полдня на музей, только чтобы посмотреть то, чему поклоняется (зачастую без оснований) весь мир. Много примеров у меня таких имеется среди знакомых

Изменено пользователем ValenciAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с этим частично не соглашусь.

как правило, при путешествии стараемся бронировать жилье в центре любого города, выбранного для ночлега

чтобы все достопримечательности  в пешей доступности

конечно, это одна или две ночи и поехали дальше

Для 1-2 ночи безусловно. Но сюда многие приезжают именно на неделю-две, и смотреть две недели на ворота, мне кажется, довольно тоскливо.

2ValenciAnna

Музеи не только живописи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей-столько мнений...у меня подруга в любом городе должна осмотреть по возможности все достопримечательности...а я люблю просто походить по улочкам-посидеть в кафешках, ну и кое что из достопримечательностей увидеть тоже \но без фанатизма\ Ей реально нужен центр города, а мне комфорт после прогулок ... а с другой стороны- приехали на 2 дня в Севилью и остановились \с группой\ в отель Ал -Алканте...шикарный отель-бассейн- ресторан-номера....но в стороне от центра- т е или машина, или такси, а ножками ну никак...хорошо что с группой и на автобусе- отвезли-показали-вернули...а вот если бы сам по себе-лучше попроще но центр-захотел-вышел и по старому городу гулять...

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Севильи нет моря :) Конечно, если приезжаешь на несколько дней, чтобы осмотреть город, то селиться надо в центре, если же приезжаешь на пару недель к морю, то и селишься уже рядом с ним, а в центр выбираешься изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, купить что-то старое, заброшенное, по-дешевке, приложить усилия и сделать из этого конфетку само по себе дело благородное, нужное. Какая бы ни была параллельная мотивация, дело полезное со всех точек зрения. Остальное достигается хорошим менеджментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вот теперь уже можно считать что пришло время посчитать...

Хотя, нет, думаю, еще подождать и результат еще изменится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то считать всё меньше и меньше остается....  Может подождать ещё и ну её, эту математику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 02:13

Евро 55,а значит квартиру в Москве за 5 500 000 можно купить

 

Да,было время.........

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 02:13

Евро 55,а значит квартиру в Москве за 5 500 000 можно купить

 

Да,было время.........

 

 А что? Помню в 98-м ипотеку выплачивали в долларах за строящуюся квартиру. Напротив квартиру соседи за 30% от нашей окончательной стоимости квартиры купили. Да... Было время.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение