Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Господа,Таки пришло время посчитать )


yozh

Рекомендованные сообщения

Евро 55,а значит квартиру в Москве за 5 500 000 можно купить(смотрю самый демократичный сервис http://www.cian.ru/)общей площадью 35-39М2 ,последняя или предпоследняя станция метрополитена,в 10 мин. ходьбы. 

Сдавать такую в долгосрочную аренду можно за 25 000(делим на 55 = 454 евро ежемесячно чистыми (коммуналка и свет оплачивает квартиросъемщик) 454х12=5448эро год с этого мы платим 300 рублей в год налог (ну пока платим столько)

.

Смотрю solvia.es естественно самую дешёвую Торревьеху(в других местах просто такого нет:) ) 5 500 000 = 100 000,можно взять 2 двухкомнатные квартиры 45-50М2,даже с мебелью,пускай от бабушки(но мы на это не смотрим,мы же бизнесмены,мы под сдачу берём!)  Данное недвижимое имущество мы с упорством сдаём весь год,но как жизнь показывает, только с июня по август,по максимально высокой цене 30 евро\день (правда не реально,по хорошему такое 25 стоит,ведь мы не в беспроводной интернет ни в кондиционер не вложились)и считаем 100% загрузку(что не реально) 30х3=90х30=2700х2 (мы же помним что купили 2 квартиры )=5400 

Но мы не платили ещё ничего за свет,воду,иби (ирнр даже не считаю) а это минимум 1500 за квартиру выходит, х на 2 = 3000

5400-3000=2200 лучший доход за год(ну да,за 3 месяца) с двух квартир(и заметьте,это при условие если мы размещаем свои объявления о сдачи совершенно бесплатно)

 

 

Оппоненты ?  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Считать еще рано... 

Процесс еще в самом начале...

Еще только начал проседать рынок аренды в Москве, еще не грянул ипотечный кризис в столице... 

 

Через годик имеет смысл считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать еще рано... 

Процесс еще в самом начале...

Еще только начал проседать рынок аренды в Москве, еще не грянул ипотечный кризис в столице... 

 

Через годик имеет смысл считать...

Вы правы,но московский рынок просядет максимум на 5% , Ибо слишком много желающих стать счастливым обладателем столичного жилья из нашего дальнего востока и уж тем более СНГ  ;)

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы,но московский рынок просядет максимум на 5% , Ибо слишком много желающих стать счастливым обладателем столичного жилья из нашего дальнего востока и уж тем более СНГ  ;)

Желающие есть пока в столице деньги и работа есть... 

В 99 желающих было не меньше, а квартиру за 15 кбаксов можно было купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы,но московский рынок просядет максимум на 5% , Ибо слишком много желающих стать счастливым обладателем столичного жилья из нашего дальнего востока и уж тем более СНГ  ;)

Собственно в ваши расчеты вмешивается ещё несколько неизвестных:

1. Стоимость евро растёт. Сколько Вы получите за Мск. квартиру когда евр будет 70-90 руб?

2. Вводимый налог на недвижимость в РФ ? Посчитайте с учетом !?

3. Как повлияет рост курса евр на туристический поток из России? Или Вы эти убитые квартиры будете сдавать европейцам?

4. Усложнение с инвестированием в Испании из России.

5. Наконец надежность. Рынок недвижимости Испании и России. При наличии кризиса и санкций.

Все эти неизвестные действуют разнонаправлено, но в основном против сдачи в России. Я имею ввиду тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро 55,а значит квартиру в Москве за 5 500 000 можно купить(смотрю самый демократичный сервис http://www.cian.ru/)общей площадью 35-39М2 ,последняя или предпоследняя станция метрополитена,в 10 мин. ходьбы.

Сдавать такую в долгосрочную аренду можно за 25 000(делим на 55 = 454 евро ежемесячно чистыми (коммуналка и свет оплачивает квартиросъемщик) 454х12=5448эро год с этого мы платим 300 рублей в год налог (ну пока платим столько)

.

Смотрю solvia.es естественно самую дешёвую Торревьеху(в других местах просто такого нет:) ) 5 500 000 = 100 000,можно взять 2 двухкомнатные квартиры 45-50М2,даже с мебелью,пускай от бабушки(но мы на это не смотрим,мы же бизнесмены,мы под сдачу берём!) Данное недвижимое имущество мы с упорством сдаём весь год,но как жизнь показывает, только с июня по август,по максимально высокой цене 30 евро\день (правда не реально,по хорошему такое 25 стоит,ведь мы не в беспроводной интернет ни в кондиционер не вложились)и считаем 100% загрузку(что не реально) 30х3=90х30=2700х2 (мы же помним что купили 2 квартиры )=5400

Но мы не платили ещё ничего за свет,воду,иби (ирнр даже не считаю) а это минимум 1500 за квартиру выходит, х на 2 = 3000

5400-3000=2200 лучший доход за год(ну да,за 3 месяца) с двух квартир(и заметьте,это при условие если мы размещаем свои объявления о сдачи совершенно бесплатно)

Оппоненты ? :hi:

Добрый день! Опять же сравниваем краткосрочную и долгосрочную аренду. А если вводные по Торревьехе поменять? 300 евро на долгосрок. Не знаю цен на аренду в Вашем городе, но думаю что это реально. Тогда 12*300=3600. Коммуналка на арендаторе. Иби и коммунидат ну положим 1000 евро. Сильно от дома зависит конечно. Итого 2600 с квартиры. С двух 5200. Ну очень рядом с Москвой. Не находите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Опять же сравниваем краткосрочную и долгосрочную аренду. А если вводные по Торревьехе поменять? 300 евро на долгосрок. Не знаю цен на аренду в Вашем городе, но думаю что это реально. Тогда 12*300=3600. Коммуналка на арендаторе. Иби и коммунидат ну положим 1000 евро. Сильно от дома зависит конечно. Итого 2600 с квартиры. С двух 5200. Ну очень рядом с Москвой. Не находите?

 

Плюс нет валютных и санкционных рисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не в курсе- налог на недвижимость в России существует уже давно. Сейчас вводят новые правила его расчета, но эти изменения коснутся всерьез только очень старых квартир. Это где квартиры 39 метров рядом с метро за 25 тыс рубл? 30-35 я бы сказал, исходя из собственного опыта.

Во-вторых, доход не считают навсегда, его считают на определенный ограниченный промежуток времени, через 5-10 лет много чего изменится. Если брать отрезок 10 лет назад и купить кв в Москве и Торрев- посчитайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не в курсе- налог на недвижимость в России существует уже давно. Сейчас вводят новые правила его расчета, но эти изменения коснутся всерьез только очень старых квартир. Это где квартиры 39 метров рядом с метро за 25 тыс рубл? 30-35 я бы сказал, исходя из собственного опыта.

Во-вторых, доход не считают навсегда, его считают на определенный ограниченный промежуток времени, через 5-10 лет много чего изменится. Если брать отрезок 10 лет назад и купить кв в Москве и Торрев- посчитайте ...

 

Да - однушка у метро - я бы сказал это 35. За 25 - я бы сказал - дайте две :D

 

Но сравнение в перспективе - не на пользу Москвы. Недвижимость Москвы сейчас на пике стоимости. 

А в Торревьехе - очень даже наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, недвижимость Москвы сейчас не на пике. И выглядит абсолютно нереальным радикальное снижение цен. Имхо, цены через какой-то промежуток времени начнут снова расти до цен мировых столиц. Прогноз по евро относительно доллара- падение, прогноз по движению инвестиц капитала- движение будет из Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, недвижимость Москвы сейчас не на пике. И выглядит абсолютно нереальным радикальное снижение цен. Имхо, цены через какой-то промежуток времени начнут снова расти до цен мировых столиц. Прогноз по евро относительно доллара- падение, прогноз по движению инвестиц капитала- движение будет из Европы.

 

Прогнозы по сути - это вождение пальцем по ветру.

 

Не на пике - ну посмотрите статистику по недвижимости в Москве за последние года три.

 

И опять - с учетом девальвации рубля - в евро она упала процентов на 30 за последние года два.

 

В Испании же то что у меня есть выросло от 40 до 100% за три года.

 

Я, конечно, ничего не продавал и не собираюсь, но продались несколько похожих объектов.

Так что не стоит себя убеждать ;) Если бы я вложил деньги не в испанскую недвижимость - а в московскую, то я бы по факту получил убыток от 70 до 130%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких проблем- вот Вам график стоимости московской недвижимости-

http://monetarism.ru/realty-price-chart.shtml

пик был в 2009 году.

Из этого же графика видно, что за последние 10 лет вложение в недвиж Москвы принесло доходность в сотни проц и это не учитывая аренды. Во сколько раз за посл десять лет подорожала Торривьеха?

Три года- это спекулятивные инвестиции. Если спекулировать, так в акции Германии, опять огромна доходность за последнии три года при 100% ликвидности.

Даже недвижимость Берлина , думаю, была доходней Торревьехи за три года при реальной 100% гарантии аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких проблем- вот Вам график стоимости московской недвижимости-

http://monetarism.ru/realty-price-chart.shtml

пик был в 2009 году.

Из этого же графика видно, что за последние 10 лет вложение в недвиж Москвы принесло доходность в сотни проц и это не учитывая аренды. Во сколько раз за посл десять лет подорожала Торривьеха?

Три года- это спекулятивные инвестиции. Если спекулировать, так в акции Германии, опять огромна доходность за последнии три года при 100% ликвидности.

Даже недвижимость Берлина , думаю, была доходней Торревьехи за три года при реальной 100% гарантии аренды.

 

 

То что вы говорите - не имеет никакого отношения  к реальности. Вы возьмите еще расценки за 100 лет

Из приведенного же вами графика видно, что минимум 5 лет уже ничего не растет

 

И нужно учесть, что развалу СССР всего лишь чуть меньше 25 лет. Не те горизонты

 

Сейчас стоимость недвижимости - прокачалась и поползла вниз. Можно было бы сказать - посмотрим на пятилетние горизонты - но не буду. Ибо опять - смысла нет. На мой взгляд - рынок недвижимости Москвы перегрет и расти не будет. А скорее всего в рублях упадет процентов на 20 - 30 на горизонте пару лет.

 

На тему недвижимости Торревьехи - она была перегрета так же как сейчас московская. Поэтому когда пузырь лопнул - она пошла вниз. Сейчас будет расти и растет.

 

В общем - ваши выгладки я совсем не понимаю - ибо они на мой взгляд пытаются сравнить не сравниваемое - в случае Испании вы почему-то сравниваете 8 лет падения, а в случае Москвы - 10 лет надувания пузыря.

 

В моем же случае мне интересен профит. Из ваших же слов очевидно, что профита я бы не получил в случае покупки недвижимости в Москве - никакой. А в евро или долларах даже бы потерял процентов 30. 

А на сколько вырастет недвижимость в Торревьехе - еще будет видно. Ибо она ТОЛЬКО начала расти. В МОЕМ случае я УЖЕ получил профит - как я и писал.

 

Ну а так - время рассудит. Вы исходите из своих предпосылок, я из своих. Я получаю деньги, вы ожидаете, надеясь, что недвижимость Москвы продолжит и дальше расти. Ну - флаг вам в руки. Тут многие говорили про депозиты в рублях. Я говорил - что это феерический идиотизм. Ну - время показало кто был прав. Про недвижимость - так же :)

 

В Россию я уже ничего не вкладываю как раз лет 5.

На тему гарантированной сдачи - вы видимо не много сдаете недвижимости и не имеете представления о том, о чем говорите.

Сдать можно все в любой заднице - вопрос лишь в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою покупку чего-то в Испании, если куплю, не рассматриваю как инвестицию, скорее как омертвленные деньги по необходимости из соображений удобства.

Рад за Вас, что получается на этом зарабатывать, почему бы и нет. Но говорить, что вложения в испанскую недвижимость- надежная инвестиция с доходностью от 40 до 100% ( за какой срок?) я бы не стал- у меня такого ощущения от наблюдения рынка на котором ГОДАМИ висят объекты в продаже- нет. Если б это было так, то акулы бизнесса с Уолл-стрит не дали бы Вам ничего купить в Торревьехе- всё бы скупили на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б это было так, то акулы бизнесса с Уолл-стрит не дали бы Вам ничего купить в Торревьехе- всё бы скупили на корню.

Они и скупили. В результате ипотечного кризиса, весьма значительная часть банков с токсичными активами перешла американцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою покупку чего-то в Испании, если куплю, не рассматриваю как инвестицию, скорее как омертвленные деньги по необходимости из соображений удобства.

Рад за Вас, что получается на этом зарабатывать, почему бы и нет. Но говорить, что вложения в испанскую недвижимость- надежная инвестиция с доходностью от 40 до 100% ( за какой срок?) я бы не стал- у меня такого ощущения от наблюдения рынка на котором ГОДАМИ висят объекты в продаже- нет. Если б это было так, то акулы бизнесса с Уолл-стрит не дали бы Вам ничего купить в Торревьехе- всё бы скупили на корню.

 

Акулы бизнеса с Уолл Стрит как раз очень не плохо пакетами скупают испанскую недвижимость

Вы если за новостями не следите и не знаете что происходит - то почему делаете выводы, противоречащие реальному положению вещей?

 

Я кстати этого никогда не понимал - люди утверждают одно, а в реальности на самом деле совершенно противоположное. Вот зачем вы так делаете? Это же или показывает вашу глупость (извините) или вы намеренно искажаете действительность.

 

Вот, кстати, новость - чтобы не быть голословным, а то вдруг окажется, что вас в Гугле забанили - тык

Ну и плюс вспомним покупку Соросом акций FCC

 

На тему срока - я уже писал об этом.

По факту - два года и получилась такая доходность.

 

А на тему того, что ГОДАМИ висит - ну вы продайте на ликвидом московском рынке двушку в Бирюлево за миллион евро. Посмотрим, сколько она на рынке провисит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в ваши расчеты вмешивается ещё несколько неизвестных:

1. Стоимость евро растёт. Сколько Вы получите за Мск. квартиру когда евр будет 70-90 руб?

2. Вводимый налог на недвижимость в РФ ? Посчитайте с учетом !?

3. Как повлияет рост курса евр на туристический поток из России? Или Вы эти убитые квартиры будете сдавать европейцам?

4. Усложнение с инвестированием в Испании из России.

5. Наконец надежность. Рынок недвижимости Испании и России. При наличии кризиса и санкций.

Все эти неизвестные действуют разнонаправлено, но в основном против сдачи в России. Я имею ввиду тенденции.

1. - В расчет взят именно курс 55 (т.к. думаю в итоге таки и будет плавать в этой границе в ближайшее время)

2,3.4.5 - Налоги отдельная тема,т.к. и в РФ и Испании они каждый год только увеличиваются(тем более для владельцев двух и более единиц недвижимости).На Россиян ставку не делаю,в основном граждане ЕС (повесил фальшь объявление о сдаче квартиры в Испании,провисело год,всего  48 запросов начиная с конца мая по конец августа,и ещё на семану санту  4 запроса от русских )

Риски с санкциями для владельцев не резидентов,согласитесь тоже велики.

 

Добрый день! Опять же сравниваем краткосрочную и долгосрочную аренду. А если вводные по Торревьехе поменять? 300 евро на долгосрок. Не знаю цен на аренду в Вашем городе, но думаю что это реально. Тогда 12*300=3600. Коммуналка на арендаторе. Иби и коммунидат ну положим 1000 евро. Сильно от дома зависит конечно. Итого 2600 с квартиры. С двух 5200. Ну очень рядом с Москвой. Не находите?

Даже если так,суммы похожие,но согласитесь что спокойнее управлять "своими активами" ближе к дому. ;)

 

Плюс нет валютных и санкционных рисков...

Про санкции Postov у ответил.

 

Да - однушка у метро - я бы сказал это 35. За 25 - я бы сказал - дайте две :D

 

Но сравнение в перспективе - не на пользу Москвы. Недвижимость Москвы сейчас на пике стоимости. 

А в Торревьехе - очень даже наоборот

ну так по 35000х12=420 000 / 55 = 7 636  ваще шикос ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно есть смысл вкладываться в Мадрид,Барсу или Валенсию под круглогодичную сдачу для туристов,но за 100 000 если честно не знаю,можно ли что то в центре купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Барсу тут статья была, вроде, что там ловят тех, кто сдает нелегально активно сейчас и временно прекращали выдачу лицензий на аренду. Не вникала сильно, наискосок читала. Ты поинтересуйся ситуацией по тем городам сначала. Наши деревни пока не трогают, большинство втихую сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно есть смысл вкладываться в Мадрид,Барсу или Валенсию под круглогодичную сдачу для туристов,но за 100 000 если честно не знаю,можно ли что то в центре купить?

 

Ну ты в центре Москвы за 5 500 000 ничего не купите

 

Надо сравнивать сравниваемое

 

Плюс я все же за диверсификацию - что-то должно быть в Москве, а что-то и в Испании

 

Так же я почти уверен, что сейчас накроется медным тазом недвижимость в Киеве. Вот ее тогда тоже можно будет покупать ;) На 10-ти летнюю перспективу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты в центре Москвы за 5 500 000 ничего не купите

 

Так я и написал что не знаю что можно за такие деньги купить..

 

Надо сравнивать сравниваемое

 

Плюс я все же за диверсификацию - что-то должно быть в Москве, а что-то и в Испании

 

 

Вот и сравнил Москву с Торревьехой  :D

 

Диверсификация изначально есть у 99% находящихся тут на форуме,рассуждение на тему о дальнейшем смысле финансирования в рынок Испании или Москвы.

 

Так же я почти уверен, что сейчас накроется медным тазом недвижимость в Киеве. Вот ее тогда тоже можно будет покупать ;) На 10-ти летнюю перспективу

А это да! Квартиры на Крещатике такие есть шикарные,шо аж московские сталинки позавидую. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это да! Квартиры на Крещатике такие есть шикарные,шо аж московские сталинки позавидую. :thumbup:

Так они шо, хозяев ещё не поменяли? Люстрация способствует ротации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же я почти уверен, что сейчас накроется медным тазом недвижимость в Киеве. Вот ее тогда тоже можно будет покупать ;) На 10-ти летнюю перспективу

а очередной Стрелков-Гиркин провозгласит КНР с особым статусом, и квартира ваша на Крещатике будет национализироована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение